Гость
Статьи
Две подруги

Две подруги

У меня есть две подруги, назовем их подруга "С "и подруга "Д," все трое примерно одного возраста. , около 50 ти. все трое дружим очень и очень давно, Всегда очень тесно общались, помогали друг другу. Но недавно у подруги Д было день рожденья, юбилей 50 лет, праздновала она в субботу - и когда приглашала, то сначала и я и "С" договорились с ней, что не придем, а отметим потом отдельно, - у "С" не с кем было оставить ребенка, а у меня была срочная работа. За пару дней до юбилей обстоятельства переменились, и оказалось что мы обе свободны. Работу я перенесла, а у "С" ребенка забрал бывший муж, с которым она в разводе. В назначенное время "С" на юбилей так и не приехала, когда ей через три часа дозвонились, до этого она не брала трубку, то оказалось что она проспала, ехать не хочет, типа голову же нужно мыть и вообще приводить себя в порядок. Имениница просто жутко обиделась Прошло уже больше месяца "Д" на звонки "С" трубку или не берет или сбрасывает, а я получается , между двух огней - одна уговаривает помирить, она не ожидала такой реакции, а вторая и слышать ничего не хочет. Вот хочу обсудить ситуацию с вами, что мне делать?

Стафа
16 ответов
Последний — Перейти
#1

можно вам устроить встречу с одной и привести другую: пан или пропал... при этом сыграть на слабой струне первой (которая не хочет мириться) - вы обеих лучше знаете

Гость
#2

Может стоит самоустраниться из арбитров? Или тогда скучно жить будет?

Стафа
#3

Самоустраниться не получается - ежедневно общаюсь с обеими. И если раньше это было - втроем, то теперь с каждой порознь. Ситуацию не обсуждаем, просто вижу что происходит.У меня такое ощущение, что "С" просто не ожидала, что "Д" так обидится. Наша "Д" человек очень мягкий, всегда готова придти на помощь, совершенно не обидчивый, а тут как коса на камень. Да и ситуация с юбилеем как то не очень... так все не складно получилось, одни гости намного опоздали, другие пришли и сразу ушли на другое мероприятие. Вроде бы у всех уважительные причины, а человеку неприятно. И с "С" "Д" при мне по телефону разговаривала - было видно как она напряглась вся, чуть не заплакала. И от "С" такого поведения совсем не ожидала - ехать на машине чуть больше 15 минут.Вот теперь нахожусь в смятении - очень хочется их помирить, что б опять все было как раньше .

Стафа
#4

Похоже. что я лишилась одновременно обеих подруг. Если я сделаю так как советует

Груша, то "Д" абсолютно точно больше ос мной общаться не будет.

Стафа
#5

А самое худшее , что у меня появилось ощущение, что я абсолютно не знаю этих двух людей - так неожиданно и странно для меня они себя повели. Это не мои лучшие подруги, с которыми мы столько всего перенесли вместе, а две абсолютно не знакомые для меня женщины. Я не знаю, как мне с ними дальше общаться.

Гость
#6
Стафа

А самое худшее , что у меня появилось ощущение, что я абсолютно не знаю этих двух людей .

климакс!!!

Стафа
#7

При чем тут климакс?

Тяпка
#8

Ну я бы тже смертельно обиделась, если бы меня так кинули на ДР. Люди, отмечают, ждут,деньги и время тратят. Никто особо не любит ходить на др. но это как знак уважения. Еще и глупо было сказать правду, что ей лень. Вот дура.

Думаю, надо ей через 1-2мес опять пойти на примирение. Ну, а вообще, что такого, разошлись пути дружбы...

Тяпка
#9

А другой обидевшийся подруги, я бы объснила, что вовсе не надо сжигать мосты, общаться, но сделать выводы. Глупая причина разрывать всяческое общение. Не предала же, в конце концов. Но дать понять, что разочарована, и больше теплых отшений не будет, а поддерживать приятельские отношения не мешает.

Стафа
#10

Тяпка, полностью согласна. И на самом деле дура.Сегодня та подруга, что обиделась, в первый раз упомянула про ситуацию, сказала, что "С" направила общих знакомых посмотреть ее страницу на одноклассниках. что это идиотский поступок и что у нее что то оборвалось про том разговоре. что она не хочет эту женщину ни видеть , не слышать , не разговаривать о ней. Что та делает только то, что ей удобно и НИКОГДА шагу не сделает для кого то еще. И еще сказала, что то разговор был для нее как хорошая отрезвляющая подщечина, после которой не может быть и намека на какие то дружеские отношения.

оля
#11

А я думаю, не в этом дело. Из-за такого такой обиды быть не может. Что-то другое тут, автор...

Стафа
#12

Почему не может быть?я, конечно, не совсем уверенна, чужая душа потемки, но когда у "С" родился последний ребенок, а муж в это время начал выделывать кренделя, то "Д" приезжала сидеть с ребенком в свободное от работы время, перекраивая свой график так, что бы "С" могла выйти на работу. Когда у "С" муж ушел окончательно два года назад, то "Д" вытягивала ее из депрессии - она профессиональный психолог,вполне хороший.И вообще безотказый человек, только очень мягкий. И наверно не ожидала после всего этого услышать в ответ, что подруге лень приехать к ней один раз на юбилей.Мне и то было неприятно это слышать, хотя я то вообще была не при чем - не мой праздник. Все мои попытки смягчить обстановку прерываются на корню, она сразу чувствует, когда я собираюсь завести разговор об третьей подруге у замолкает. Тупик, не знаю,ч то делать. Боюсь,что если и дальше буду пытаться их помирить, то она и от меня отстранится.

Таня
#13

Я думаю, что если ваша подруга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет помириться, то пусть возьмет хороший подарок, как подарила бы на юбилей (или она его и не покупала? тогда вообще ***!), хороший букет цветов и тортик, позвонит в дверь своей подруги и прямо с порога попросит прощения, типа: прости меня дуру эдакую! Я уверена, что ее не попросят уйти, а со временем все разгладится, хотя несомненно осадок останется. А вам лично действительно вмешиваться не надо.

Стафа
#14

Хороший совет. Только говорить я ей уже ничего не буду, а сама Она не додумается до такого простого решения. Похоже не дано человеку. Привыкла что вокруг нее всегда все прыгают. Или права та подруга, что обиделась - использовали ее на все сто процентов, пока делала приятные вещи и помогала, а как ради нее самой нужно было сделать лишний шаг - не тут то было.Похоже что я тоже сделала определенные выводы, пока постою посмотрю - а там будет видно, но что то мне уже не хочется общаться с той подругой, что не пришла на юбилей. Спасибо всем написавшим, хотя их было не очень много. Помогли разобраться в ситуации.

Гость
#15

Было день рожденья)))Вы в школе учились?

Дора
#16

еще одна грамотная)))))) появилась)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: