Гость
Статьи
Хочу найти друзей на …

Хочу найти друзей на новом месте

Добрый день, мне 30 лет, я замужем, есть ребенок 1,5 года. Сижу дома в декретном отпуске. Семейной личной жизнью я довольна, но есть проблема. Выйдя замуж я переехала из большого города в очень маленький, совсем с другим укладом жизни, с другими традициями. И рождение ребенка вырвало меня из общественной жизни (работа и т.д.) Я не говорю о тусовках и походах в клубы, это не самое важное в жизни. Мне не хватает общения с новыми людьми. Кое как наладила интернет общение со старыми знокомыми, но не хочется зацикливаться только в своем кругу. Читала темы других девушек и активные ответы на их проблемы. Думаю, что тоже смогу найти себе знакомых. Меня интересует больше интернет общение, потому что много времяни я провожу дома. Ну, а если найдутся человечки ближе к моему дому, то будет отлично в двоене ))

Morgana
20 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

А в каком городе вы сейчас живете?

Morgana
#2

Машуля, представляете меня тоже Маша зовут. А живу я в Башкирии, город Туймазы. Сама из Архангельска

#3

У меня такая же ситуация, муж военный, уехала из большого города в маленький поселок. Друзей там найти не могу, даже знакомых нет. Даже не знаю как там найти кого-то, с кем можно общаться, тем более люди там отмороженые и тормозные какие-то. Я не преувеличиваю и высокомерием не страдаю, это действительно так, не только мое наблюдение. А мне что, выходить на улицу и кричать : "Кто хочет со мной дружить, подходи!"

#4

Автор, а скажите где вы живете? Может мы соседи...хотя вряд ли...

#5

Ой, сорри! Не прочитала 2 пост.

Morgana
#6

Я тут накосячила немного с темами, продублировала не дождавшись загрузки. За это извинюсь. Как-то не привыкла в форумах писать )) Предлагаю все тут обсудить, а кому интересно станет мой ICQ 282580328

Morgana
#7

Машко,Вы прямо в точку попали. Хоть кричи. Муж удивляется почему я легко раньше заводила знакомства и не могу сейчас. И вот муж это-то и не слышит или не понимает. Хотя уже после 2 лет что я тут живу, я все таки оклималась. Плохо что еще никого из своей родни то рядом нет.

Клюшка
#8

А вообще странно, я когда-то жила в мааааааленьком военном городке в отрыве от цивилизации. Новенькие приезжали очень часто и их всегда с радостью принимали и общались. Не сидите дома, автор. Выходите в люди. Там у вас по-русски говорят или по-башкирски? Идите на курсы, язык изучать, там познакомитесь. Удачи!

юлька
#9

написала в аську )

Morgana
#10

Клюшка, Говорим то мы по русски, в этом нет никаких проблем. А в люди много не выходишь, так как муж месяц на вахте и я остаюсь одна дома с ребенком (к тому же с кем оставить ребенка). Когда муж возвращается, то мне уже никто в это время и не нужен, так по нему наскучаешься.

А вот из-за того, что город слишком мал, я не могу даже найти клубы или группы где хотя бы мамы с детьми собираются. Поверьте я пыталась и согласитесь, что тогда я могла бы познакомиться с людьми по интересам. А просто знракомства в парке, на детских площадках все таки не для меня. Это дело случая повезет - не повезет. Мне пока за 2 года не повезло.

Morgana
#11

юлька, большое спасибо, я уже тама))

#12

Я спасаюсь тем, что очень часто езжу в свой город, месяц там, месяц там. У вас хорошо, площадки детские, а у нас там стоит несколько кочелек времен гражданской войны! У меня детей нет, и пока я там живу, не собираюсь рожать. Morgana, а выбраться вам оттуда в нормальный город реально?

Morgana
#13

вы знаете сам по себе город не плохой, все таки не скажу что он потерян для цивилизации. и если бы я здесь жила изначально все было бы подругому. Рядом есть еще городок побольше, только я все никак не могу решиться начать водить машину, есть права, но я трусиха в этом смысле. Вот думаю надо себя взять в руки и засатвить мужа меня поднатаскать.

А к себе домой я переодически езжу, когда конечно финансы позволяют. Но так как это почти 2тыс. км. то часто не получается. А лучших подружек, раскидало за пределы России, так что и тут общатся приходится через инет.

Morgana
#14

Машко, а у вас в планах потом перебраться куда-нибудь, Да?

Я вот еще надеюсь, что когда отдам чадо в детский сад, то буду искать работу тут. И если все сложится удачно это будет еще одно место где я смогу найти друзей. В целом я оптимистично смотрю на проблему, но как то хочется сейчас, а не ждать этого еще бог знает сколько времени ))

#15

Конечно перебраться! При первой же возможности! :)) Муж хлопочет что то, какие то заявления пишет, с кем то договаривается о переводе, но вряд ли это даст результаты, т. к. надо либо заплатить кругленькую сумму, либо знакомых или родственников иметь, которые там в начальстве не последние люди. Может весной уволится, если будет возможность. Мне до моего города (Иркутска) даже больше 2000 км, раз в год проезд бесплатный, а так беру плацкарт и еду 2 суток. Вот у меня в четверг билет куплен, поеду к мужу, годовщина скоро. Я так поняла, что ваш муж военный, служит?

Morgana
#16

нет, у меня муж вахтовик, месяц на работе, месяц дома

юлька
#17
Morgana

юлька, большое спасибо, я уже тама))

а почему не отвечаешь?

Morgana
#18
юлька

а почему не отвечаешь?

У нас разница во времени с тобой, когда ты пришла, я уже ушла спать. Но у меня весь день аська открыта

юлька
#19

аааа)))) я уж думала не туда попала)))

сергей
#20

мненада найти друга 9 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема