Гость
Статьи
Ссоры с подругами

Ссоры с подругами

По каким причинам вы рвали отношения с близкой подругой (если такое случалось конечно)? Вчера поссорилась с подругой Очень давно знакомы, обычно все гладко, мы, что называется, на одной волне. Бывало правда такое, что иногда она провоцировала ссору, но в общем-то обычно всегда мирились. Но вчера это было нечто из ряда вон, вот сейчас даже обиды нет, просто нет желания видеть и слышать больше этого человека.

Лисичка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет желания-зачем себя мучить? Время покажет, стоит ли вам дружить. Я стараюсь не заводить слишком близкой дружбы нискем

ангел
#2

1-я тоже

Гость
#3
Гость

Нет желания-зачем себя мучить? Время покажет, стоит ли вам дружить. Я стараюсь не заводить слишком близкой дружбы нискем

На дружбу способны более высокоразвитые люди. Т.е. семья - это инстинкты и соц.статус. Работа - это работа. А в дружбе нет корысти, это надо просто интересоваться совершенно незнакомым человеком, уметь его понять и поддержать в трудную ситуацию, не проявлять низменныхх чувств - таких как зависть - это может только высокодуховный человек.

А остальные пишут типа: я ни с кем не дружу. Так и говорите про себя: эгоистичны, глуповаты, равнодушны

гость
#4

было такое, когда она меня заколебала со своими отношениями (мч из другой страны), просто надоело выслушивать

Гость
#5

Ни разу не ссорились за 10 лет. Один раз было так,что перестали общаться, когда она была беременной и когда ребенок подрастал, но потом это исправили. Сейчас, правда, видимя раз полгода, но я вообще человек не особо общительный, а у нее новая подружка появилась,пусть дружит.

#6

Забодалась за много школьных лет первой идти на примирение - и в 10 классе после очередной ссоры забила на нее.

Гость
#7

Была у меня так называемая подруга. Несколько лет общались, вроде нормально понимали друг друга, были общие интересы. А потом узнала, что ей просто было выгодно общаться со мной, она банально меня использовала. В довершение ко всему она еще и сплетничала у меня за спиной. После этого прекратила с ней всякие отношения. Было так обидно, также не было ни малейшего желания ни видеть ее, ни говорить с ней. Со временем все ей простила, даже как-то легче стало. Прошло уже два года, иногда встречаю ее, кое-как общаюсь, но назвать подругой больше язык не поворачивается, так - знакомая.

Стильный окорочек
#8

Подождите, пока ничего не делайте. Пройдет немного времени и поймете, хотите вы дальше общаться или нет. А пока вы опустошены ссорой.

romashka
#9
Лисичка

По каким причинам вы рвали отношения с близкой подругой (если такое случалось конечно)? Вчера поссорилась с подругой Очень давно знакомы, обычно все гладко, мы, что называется, на одной волне. Бывало правда такое, что иногда она провоцировала ссору, но в общем-то обычно всегда мирились. Но вчера это было нечто из ряда вон, вот сейчас даже обиды нет, просто нет желания видеть и слышать больше этого человека.

вот у меня такая же ситуация,не слышать не видеть не хочу, и что делать...А наверное ничего,просто забыть. Знаю что если что то будет дальше юудет намного хуже...(( а терпеть все это...проще не видеть и не слышать

Катя
#10

а моя подруга меня предала:написала в аське-что сидит у себя дома с другой девченкой!мне так обидно((((

Merlin
#11

У нас с подругой были замечательные отношения, пока она не устала от меня..Ссоры никакой не было, просто банально устали друг от друга,она устала от смены моего настроения, а я устала от ее обид. Сейчас мы общаемся, как простые знакомые,конечно обидно, ведь продружили 11 лет. Вот так и теряются близкие.

Viktorya
#12

я вот тоже поссорилась с подругой. она теперь постоянно за моей спиной меня осмеивает и оскорбляет. не знаю что делать Т_________Т постоянно когда прохожу мимо неё или её общества . не по себе становится. не комфортно. как мне себя вести? как не показаться слабой? помогите пожалуйста нужна поддержка и помощь Т_______________Т

марина
#13

Посторайся не обращать внимания ...она делает это чтобы уколоть тебя.улыбнись , поздоровайся и с гордо поднитой головой пройди мимо .

Ангелина
#14

Поссорились с подругой.. И желание только одно.. уйти на дистанцию, пожить без нее какое-то время.

Ольга
#15

Поссорилась с подругой! Было даже такое, что она поциловалась с моим парнем, но я ее простила. Не могла без нее вообще:( У нее на первом плане были парни, как звала гулять, она мне говорила: Извини, у меня другие планы!!! Было обидно...

И сегодня опять поссорились! Поехала гулять с другими девченками, я у нее спросила, а почему ты мне не позвонила???

На что она мне ответила:Ты бы не захотела!!!

И у меня больше нет не малейшего желания с ней общаться...

Миреди
#16

Вот у меня другая фигня.Сказала что не хочет больше общатся потому что другую знает дольше чем меня . А я еще доджна первой идти на премирение.

Гость
#17

10 Катя,слушай,если ты дружишь с этой девочкой,ты что ей запрещаешь со всеми общаться...мда...ты думаешь ты у неё одна...у неё наверное много подруг ,как ты...и она тебе тоже клятву недавала,что не будет кроме тебя не с кем общаться!

катенька
#18

знаете..а вот я поругалась со своей подругой и не жалею..я прекрасно знаю, что она прибежит ко мне первая, так как виновата в ссоре она. Понимаете, она просто взяла и не позвала меня гулять..вроде, если посмотреть ничего такого обидного в этом нет..но я уже давно замечаю, что что то не так..иной раз мне кажется, что отношения с подругой, это как с парнем: чуть прогнёшьчя так и сядет на шею..одно радует, мне на шею сесть нереально...ну так вот..я не собираюсь её прощать..она должна понять как это без меня?! я знаю, что никуда не денется и сама прощения попросит..так что всем вам совет: будьте выше...и будет лучше)

катенька
#19

катя, которой подруга написала,что сидит дома с другой девчонкой...совет тебе: отомсти...сделай больнее..например:вы собираетесь идти гулять либо ещё куда нибудь..в самый последний момент..буквально за 10 мин до встречи позвони ей и скажи,что обстоятельства сменились..а лучше вообще не приходи...заставь её побегать за тобой) возможно, даже и не поможет, но тебе лучше знать, чо больше всего раздражает твою подругу.дави на больное и всё)) а потом приласкай)) кнут и пряник самый лучший и проверенный способ))поверь мне, с парнем тоже это прокатит

Айсель
#20

за 2 года ниразу не ссорилась с подругой, но вчера я с ней поссорилась потому, что она меня ревновала к моей однокласснице!

ксения
#21

а я поссорилась с лучшей подругой, потом помирилась,но она сказала что так как раньше не хочет дружить. А я хотела бы вернуть былую дружбу.=(

Танюша
#22

а я обиделась на свою лучшую подругу потому что она на меня забила-как появился мч и работа , а еще она с мч переехала-я ей говорила ненормально видиться 1 раз в 2 месяца- а она мне ну сейчас все поменялось, и не будет как раньше !!!!!!!уже необщаемся 3,5 месяца(((( обидно

Наталья
#23

Мы поссорились с подругой из-за парня! Я приехала к ней на новогодние каникулы она дала обещание, что рождество проведем вместе со своей компанией т.к. во-первых все остальное она проводила со своим парнем, и во-вторых компания не очень его принимает! Но, не сдержав обещание, она уехала с ним, и я все рождество (почти до утра) сидела дома одна! А потом сказала: ╚я не собираюсь тратить свое время на твои причуды, когда у меня есть парень!╩

Пожалуйста, подскажите, что мне делать??

PS: Мы дружим 4 года и никогда серьезно не ссорились, но если такое происходило то прощения просила я, и только один раз она!!! И сейчас она не считает себя виноватой!

#24
Мадам Хреногубка

Забодалась за много школьных лет первой идти на примирение - и в 10 классе после очередной ссоры забила на нее.

я тоже первая иду на перемирие,мне очень обидно но мне без нее очень скучно(

Алёна из 5В
#25

Мы с подругой постоянно ссоримся.И я незнаю что делать.К примеру:мы с ней договорились,что будем когда разговариваем звать друг друга,я её звала а она нет.И будем уделять время больше друг другу,а меньше другим.но она удиляла больше время другой девочке!Я ей об этом сказала, но она психанула на меня и ушла.Что мне делать,Я хочу нормальную дружбу.Посоветуйте что мне делать?

Гром
#26
Ольга

Поссорилась с подругой! Было даже такое, что она поциловалась с моим парнем, но я ее простила. Не могла без нее вообще:( У нее на первом плане были парни, как звала гулять, она мне говорила: Извини, у меня другие планы!!! Было обидно...
И сегодня опять поссорились! Поехала гулять с другими девченками, я у нее спросила, а почему ты мне не позвонила???
На что она мне ответила:Ты бы не захотела!!!
И у меня больше нет не малейшего желания с ней общаться...

Гром
#27

Не будь тряпкой, игра в одни ворота....

anonymous
#28

Много раз выставляла перед компанией подруг "лгуньей", за что мне приходилось оправдываться. Больше ее нет и не будет в моей жизни.

Гость
#29
Гость

Была у меня так называемая подруга. Несколько лет общались, вроде нормально понимали друг друга, были общие интересы. А потом узнала, что ей просто было выгодно общаться со мной, она банально меня использовала. В довершение ко всему она еще и сплетничала у меня за спиной. После этого прекратила с ней всякие отношения. Было так обидно, также не было ни малейшего желания ни видеть ее, ни говорить с ней. Со временем все ей простила, даже как-то легче стало. Прошло уже два года, иногда встречаю ее, кое-как общаюсь, но назвать подругой больше язык не поворачивается, так - знакомая.

Это очень обидно и печально пережить такое предательство.

Гость
#30
Merlin

У нас с подругой были замечательные отношения, пока она не устала от меня..Ссоры никакой не было, просто банально устали друг от друга,она устала от смены моего настроения, а я устала от ее обид. Сейчас мы общаемся, как простые знакомые,конечно обидно, ведь продружили 11 лет. Вот так и теряются близкие.

у меня похожая ситуациия...1 день назад подруга написала что я ее бесю и чтоб я от нее отстала а вчера она мне написала что ей со мной было плохо....теперь не знаю что делать

.
#31
Гость

На дружбу способны более высокоразвитые люди. Т.е. семья - это инстинкты и соц.статус. Работа - это работа. А в дружбе нет корысти, это надо просто интересоваться совершенно незнакомым человеком, уметь его понять и поддержать в трудную ситуацию, не проявлять низменныхх чувств - таких как зависть - это может только высокодуховный человек.

А остальные пишут типа: я ни с кем не дружу. Так и говорите про себя: эгоистичны, глуповаты, равнодушны

Хочу задать вопрос.. А что же если я - человек необщительный и очень стеснительный? И по этой причине не могу завести друзей.. Разве это значит, что я эгоист? (По Вашему последнему предложению). Интересно.