Гость
Статьи
Цифровой фотоаппарат …

Цифровой фотоаппарат стал причиной обиды на подруг

Начну с того, что я очень люблю и ценю фотографии. Это мое хобби, моя страсть. Но своего цифрового фотоаппарата у меня нет(( Очень хочу, но финансы не позволяют.. Вот и фотографируюсь на телефон с ужасным качеством. В прошлом году, собираясь на море, я попросила у своей подруги, с которой дружу 15 лет, цифровик. Но она сказала, что ей мама не разрешает давать мне его на море. Хотя цифровик ее и она замужем.. Я конечно обиделась, но ничего ей не сказала. Это все происходило при еще одной нашей общей подруге. У нее тогда тоже небыло цифровика. И она полностью меня поддержала, что первая подруга не права что не дала цифровик. Вот в этом году я тоже собралась на днях на море. И обратилась ко второй подруге, она себе уже купила цифровик. И что вы думаете, она тоже не дала, сказав, что ей не разрешает мама.. Я конечно понимаю, что вещь дорогая.. Но я бы дала, если бы меня они попросили.. Я конечно буду с ними общатся, но сделала выводы... Жизнь длинная, может им что-либо понадобиться, так вот я поступлю как и они. Что думаете по этому поводу? П.С. Нам по 21 году

55 ответов
Последний — Перейти
Чуча из Бамбуча
#1

возраст могли и не писать. по вашей писанине всё ясно )))) что думаю - на халяву рот корытом. накопите на свой, и не побирайтесь.

#2

сейчас мыльницу можно за 2500-3000 купить, за год не накопить чтоли? :) Я бы теперь тоже не дала, а то дала одной подружке фотик, она не могла его вернуть 2 месяца, хотя мне тоже он нужен был. А потом вернула, а там на всех фотографиях черные пятна получаются. Вот и давай подружкам ценные вещи после этого.

#3

Детский сад, малышовая группа. Обиделась она, понимаешь ли. Деточка, купи свой фотоаппарат и не решай проблемы своего хобби за счет подруг. Подруги деньги на свои фотоаппараты нашли? А вы что - хуже, не можете на них заработать?

Алиса
#4

Вполне понимаю ваших подруг.Хотя они могли бы не нести чушь про маму, а ответить честно, что вещь дорогая и они бояться ее давать в чужие руки. Я тоже купила себе фотоаппарат за 20 тыщ рублей, с какой стати я должна его кому то давать? Готовьтесь заранее к поездкам и САМИ покупайте себе все необходимое!

Гость
#5

вы знаете, я бы тоже не дала фотик. раз у вас страсть такая, накопите!

Гость
#6

я тоже не дала бы, вообще своих подруг изначально приучила, что вещи свои не даю, я их не просто так получила, да и когда раньше родители покупали, они тоже не на улице нашли деньги, чтоб мне что-то купить, с какой стати я должна потом кому-то давать, чтоб сломали либо порвали что-то, нет спасибо, я один раз позволила накинуть свою куртку подруге когда она покурить выходила и что думаете, прожгла, хорошо не сильно, после этого никогда, ничего не даю.а раз друг тоже фоткнуть попросил. причем при нас даже и уронил, потом фотик делали, теперь спустя полгода после ремонта у него случилась новая проблема, теперь эта вещи плохая, я всегда мужа по этому поводу отчитываю, что свои вещи нечего разбазаривать, тем более когда такие исходы.

Гость
#7

Согласна с предыдущими. А если вы испортили бы фотик, если б его украли, может же всякое случиться? Чем расплачивались бы или создали бы тему , что подруги вредные и денег требуют? У меня тоже фотоаппарат, но я потратила на него свои кровные деньги, и не хочу, чтоб с ним что-то случилось.

Гость
#8

Интересное у вас хобби, фотографировать без фотоаппарата :))) Чушь говорите автор, цифровой фотоаппарат можно купить за 3-5 тыс, не супер огромные деньги (на отдых деньги есть а на недорогой фотик нет - не верю!!!) И качество этого фотоаппарата будет уж точно лучше чем фотос вашего мобильного. Это так кажется что не жалко дать подруге вещь, вот попросят у вас что то нужное и не дешевое тогда по-другому запоете.

Гость
#9

купите цифровую мыльницу и не домогайтесь до подруг. Нормальный цифровик-зеркалка стоит больших денег и, знаете, не принято как-то просить столь дорогие вещи поюзать.

растворительный проявитель
#10
Гость

Интересное у вас хобби, фотографировать без фотоаппарата :)))

называется "страсть фотографировать чужими аппаратами" ))

Гость
#11

10, да-да, а мое хобби дорогие авто, но друзья жмоты и уроды свои бентли и феррари зажали и не дают погонять!!!

Гость
#12

на море денег хватает каждый год ездить, а на фотик нет...

#13

Кстати правда, как это у вас хобби, если фотика нет?!

Лариса
#14

Девушка, это называется просто - мама в детстве не объяснила - что такое хорошо и что такое плохо... Жаль вас,настрадаетесь в жизни.

Гость
#15

ну ***, на морое у вас есть деньги каждый год гонять, а на цифровик за 5 тысяч нет!! вы дура или как???

#16

))) Ну да, на цифровик накопить не могу, потому что не работаю, а учусь. А на море меня возит парень. Только не говорите, пусть парень купит вам цифровик) Я же не буду просить его об этом, да и к фото он равнодушен... Да тут не в этом даже дело.. Просто если они у меня просили что-либо, я всегда давала, и дорогую вещь тоже бы дала. Тем более я сказала, что если что случится, я куплю новый.. Да-да, влезу в долги, но верну... Может у меня другое представление о дружбе, а не знаю, но отказывать лучшайшим подругам я не привыкла.. Тем более не известно что им в будущем понадобиться, выручать друг-друга надо, а не жмотами быть, еще и с такими тупыми отмазками "Мама не разрешает". Да набирись ты смелости, хотя бы правду скажи...

Гость
#17

16, не верится как то что до сих пор есть пары у которых нет хотя бы простой цифромыльницы за 5000р. Вот соберетесь на море и скажите парню что неплохо бы взять фотоаппарат, может он сам как то решит эту проблему...

Аcz
#18

Автор, если бы - это очень легко сказать)).

А на деле был бы у вас дорого фотоаппарат, вы бы очень хорошо подумали, чтобы дать его подруге.

И вообще, вы с парнем со своим сексом занимаетесь уже не первы год, деньги у него есть на море, а 3т.р. на фотик нет??!!! Не верю!!! И что значит не буду просить, есть День рождения, новый год - на праздник можно и попросить подарок. А то с подругами вы смелая, фотик просить, а с парнем молча сексом занимаетесь.))

Аcz
#19

17 незнакомых между собой человек написали, что вы не правы в данной ситуации, и ни 1 не встал на вашу сторону. Это не повод ли задуматься над своим отношением к жизни?!

Д-те
#20
Алина

))) Ну да, на цифровик накопить не могу, потому что не работаю, а учусь. А на море меня возит парень. Только не говорите, пусть парень купит вам цифровик) Я же не буду просить его об этом, да и к фото он равнодушен... Да тут не в этом даже дело.. Просто если они у меня просили что-либо, я всегда давала, и дорогую вещь тоже бы дала. Тем более я сказала, что если что случится, я куплю новый.. Да-да, влезу в долги, но верну... Может у меня другое представление о дружбе, а не знаю, но отказывать лучшайшим подругам я не привыкла.. Тем более не известно что им в будущем понадобиться, выручать друг-друга надо, а не жмотами быть, еще и с такими тупыми отмазками "Мама не разрешает". Да набирись ты смелости, хотя бы правду скажи...

Рассчитывайте только на свои вещи и не имейте привычки занимать чужие. Мне это родители еще в детском саду объяснили.

#21

Да мне честно говоря все равно на чужое мнение) Нет, мне интересно его послушать, но осталась я все равно при своем. 17 человек не встали на мою сторону?) Это говорит лишь о том, что эти 17 человек такие же "хорошие и верные" друзья и единоличники значит) Им тоже рано или поздно что-то понадобится, и им также откажут)

Гость
#22

Я один раз дала свой фотик на море друзьям,привезли фотик с поцарапанным объективом,ну сказали извини и все.Отдала в ремонт за свои деньги,больше никому ничего своего не дам.Если вы не можете купить свой фотоаппарат,сможете ли вы оплатить ремонт или покупку нового своим подругам?Может у вас его украдут на море?

св
#23

Если речь о дорогом аппарате то нет.Не дам. Банально жалко :)

Да и соотнося материальное положение просящего со стоимостью полупрофессионального фотика понимаю, что не дай бог что случиться - возмещения ущерба придется ждать долго. Или вобще не ждать. Или подруге придется сильно залезть в долги что бы отдать... Вобщем и мне плохо и ей плохо...

А если "мыльницу" тысячи за 3-4 то почему бы и не дать, тем более чтосразу оговаривается "испорчу-куплю новый".

А вобще, автор, поручите эту проблемму парню. Он пригласил на море - пусть он и мучается :))

мисс жoпa
#24

"Люблю давать свой фотоаппарат друзьям. Теперь благодаря проге, восстанавливающей инфу с флешек, у меня куча домашнего порно :)" (c) баш

Cappuccino
#25

24, :D

македони
#26

автор, ты по жизни чутка самодурка и видать очень себя жалеешь. Ты как раз одна из тех кто за свои "благие деяния" ждёт обратной награды. Учись делая людям добро не ждать его взамен. Отказали, значит, на то есть основания. Вот такие дела.

#27

26, мне не за что себя жалеть, у меня все ок!) Вот сегодня уже уезжаю вечером на море) И цифровик мы с парнем в будущем обязательно купим. Не в нем даже дело. А в том, что подруги мне его пожалели. Получается, что фотоаппарат дороже дружбы. Да я уже и не обижаюсь, я просто сделала свои выводы) Просто больше никогда ничего у них просить не буду и все. Но ведь может случиться и обратная ситуация, и вот тогда я подумаю, как поступить) Всем чао, приеду с моря, загляну)

Гость
#28

есть такие люди, которые засчет других решают свои проблемы. как попрошайки, все просят. а потом не отдают или возвращают с дефектами. с парнем на море удобно ездить, а попросить подарить фотик неудобно. как же вы поедите на море без фотика, неужели вам не хочется там пофоткаться??

Гость
#29

если ты так любишь фотографировать, не проще самой заработать, сейчас же лето, каникулы, а не доставать других. ну или на крайняк купи старинный фотик, если такие еще продают.

ты просто халявщица.

#30
Алина

26, мне не за что себя жалеть, у меня все ок!) Вот сегодня уже уезжаю вечером на море) И цифровик мы с парнем в будущем обязательно купим. Не в нем даже дело. А в том, что подруги мне его пожалели. Получается, что фотоаппарат дороже дружбы. Да я уже и не обижаюсь, я просто сделала свои выводы) Просто больше никогда ничего у них просить не буду и все. Но ведь может случиться и обратная ситуация, и вот тогда я подумаю, как поступить) Всем чао, приеду с моря, загляну)

А потом будет "машину дать - дороже дружбы", "парня одолжить - дороже дружбы". Я б вообще постремалась дорогую вещь просить - зачем мне такая ответственность?

#31

Я представляю какая автор тяжелая по жизни.Упрямая и злопамятная.Тугодум одним словом.

Лемурка
#32

В свое время меня тоже бесило это. У меня неоднократно одна девушка пыталась одолжить цифровик, при этом она потом его несла мне по нескольку недель и однажды вообще пришлось мне за ним ехать, т.к. срочно понадобилось. Вообщем один раз я ей его не дала, и она сразу смогла себе купить сама. О как!

И так бывает
#33

Блин, задолбали уже эти отдалживающие.То фотоаппарат, то ноутбук.Пойдите заработайте и купите свое.И не выносите людям мозг.Я уже даже и книг не даю, сколько посносили и с концами.Прям болезнь у людей какая-то - лишь бы что-нибудь отдолжить.

Ирка
#34

я один раз дала подруге фотик, так она мне его сломала, я говорю - давай ремонт напополам, на что мне был дан ответ - я то причем, твой же фотик!!!я перестала с ней общаться, а она - из-за какого-то фотика дружить перестала? вот так бывает! а то что фотик стоит денег и ремонт тоже, это фигня. этой подруги больше нет в моей жизни, остальным даже в голову не приходило просить что то. Так что поверьте автор, купите себе фотик и попробуйте отдать кому-нибудь - мигом жаба задушит

LISSKA
#35

Автор, на себя надо рассчитывать, а не на подружек, они вам ничем не обязаны. У меня даже мама не просит фотик для своих поездок на море, т.к. знает, что если что - нибудь случиться с фотоаппаратом, то ей нечем за него заплатить. Я никогда не просила фотик у подруг, т.к. считаю это нахальством, всегда обходилась сама.

Гость
#36

Автор,у моего мужа есть дочь от первого брака,она вам почти ровестница,23 года.Вот тоже приходит и просит фотоаппарат: на море,просто что то сфоткать.Не даешь-обижается.Свой фотик она банально потеряла,ей отец подарил другой.Так он ее не устраивает,просит наш(8000руб),говорит что наш лучше фотографирует.Хотя я видела ее снимки.Тут не в фотоаппарате дело,а в кривых руках фотографа.Для нас 8000 деньги не маленькие,а потом с девчонки трясти их,в случае пропажи,ему не удобно,вроде дочь.А вот тоже брала у отца "лягушку" заряжать аккум. у сотового,зарядки не было.Уехала на море,привезла "лягушку" сломанную,на папа! Флешку возьмет,так неделю за ней ходишь,просишь отдать.Это мелочи,а из них складывается мнение о человеке.Уж лучше отказать,чем потом ссориться.

Гость
#37

я даже фен свой никому не дам. что уж о фотоаппарате говорить. ваши подруги правы

алина
#38

всем привет))

подскажите пожалуйста ,что делать если подруга сломала мой телефон?

ругаться не хочу,очень давно дружим,а за свой счет сделать телефон не могу,нет средств.

что делать?

Гость
#39

я бы не дала. срабатывает инстинкт, что даже пусть если сломает - купит новый. а если не сломает, но что-то в ней станет работать хуже или поцарапает банально - не будет же она новый покупать из-за царапины. Вооще лучше никогда не просить ни у кого - даже если очень хочется. От таких историй очень часто случаются конкретные ссоры с подругами и последующее разочарование в них и разрыв отношений.

Гость
#40
алина

всем привет))

подскажите пожалуйста ,что делать если подруга сломала мой телефон?

ругаться не хочу,очень давно дружим,а за свой счет сделать телефон не могу,нет средств.

что делать?

вообще подруга если рпизнает, что сломала - должна вам предложить посильную помощь в ремонте хотя бы. Если просто сломала, признала это и молчит - то нахрен такую подругу.

Алиса
#41
Гость

10, да-да, а мое хобби дорогие авто, но друзья жмоты и уроды свои бентли и феррари зажали и не дают погонять!!!

ржунемогу ;)))))))))))

Алиса
#42
Гость

я бы не дала. срабатывает инстинкт, что даже пусть если сломает - купит новый. а если не сломает, но что-то в ней станет работать хуже или поцарапает банально - не будет же она новый покупать из-за царапины. Вооще лучше никогда не просить ни у кого - даже если очень хочется. От таких историй очень часто случаются конкретные ссоры с подругами и последующее разочарование в них и разрыв отношений.

полностью с вами согласна!!! только что попала в такую же дурацкую ситуацию. подруга попросила фотик. едут с другой подругой на выходные в другой город, ее фотик у друга ( забрать не может, так как в ссоре), а другой подруги фот у мамы. попросили у меня. а у меня с техникой прям беда какая-то ... горит в руках, так сказать. вот уже четвертая мыльница. последнюю купила недавно. с фотиком я хожу всегда и везде. я предложила подруге забрать свой у друга. на что она мне сказала, что она с ним в ссоре и забрать свой же фотоаппарат не может. затем я сказала, что мне не хотелось бы расставаться с моим фотиком. на что мне было сказано - да подумаешь он у тебя три копейки стоит. я ответила. ну если три копейки - то купи за три копейки себе фотоаппарат. потом мне сказали, что если что то мне купят новый. итог - непонимание и наверное обида со стороны подруги.............................так что да. лучше ничего ни у кого не просить.

by olka
#43

Мне 11 лет и я накопила на фотоаппарат 12000 а вам 21 год и просите у подруг?!

Попробуйте накопить.

Алекс
#44

Детский сад...

Считайте дурой)
#45

Бывают такие люди, как ваши подруги! Я поддерживаю именно вас) В трудную минуту не помогут! Вы то просите, а у моей подруги фотоаппарат за 20000, и я вымаливаю меня пофоткать, а ей мама не дает!!! Хотя фотки в соц сети на этот профессиональный фотик только с другими девочками. Мне обидно...

Считайте дурой)
#46

Понимаю б я просила на выходные или в поездку... а просто пофоткать....

Полина
#47

Вообще поражают такие люди.. Извините конечно, но вам 21 год, а не 13. Идите работайте и покупайте своё, чтобы не клянчить чужое. Вы взрослый человек, а не понимаете таких эллементарных вещей. У меня тоже есть одна, которая вечно все выпрашивает, то одежду, то ноутбук, то денег дай (потом либо отдает частями пол года, либо якобы забывает) это вообще невоспитание - ходить побираться. Сейчас столько возможностей заработать, а вы на море отдыхаете, а фотоаппарат за 3 тыс. купить не можете. Бред, аж читать противно!

Гость
#48
Алька

Начну с того, что я очень люблю и ценю фотографии. Это мое хобби, моя страсть. Но своего цифрового фотоаппарата у меня нет(( Очень хочу, но финансы не позволяют.. Вот и фотографируюсь на телефон с ужасным качеством. В прошлом году, собираясь на море, я попросила у своей подруги, с которой дружу 15 лет, цифровик. Но она сказала, что ей мама не разрешает давать мне его на море. Хотя цифровик ее и она замужем.. Я конечно обиделась, но ничего ей не сказала. Это все происходило при еще одной нашей общей подруге. У нее тогда тоже небыло цифровика. И она полностью меня поддержала, что первая подруга не права что не дала цифровик. Вот в этом году я тоже собралась на днях на море. И обратилась ко второй подруге, она себе уже купила цифровик. И что вы думаете, она тоже не дала, сказав, что ей не разрешает мама.. Я конечно понимаю, что вещь дорогая.. Но я бы дала, если бы меня они попросили.. Я конечно буду с ними общатся, но сделала выводы... Жизнь длинная, может им что-либо понадобиться, так вот я поступлю как и они. Что думаете по этому поводу? П.С. Нам по 21 году

Гость
#49

у меня сегодня брат попросил, не дала.и дело не в том подруга или не подруга, у самой совесть есть?

Гость
#50

он не работает, в 22 года все лето дома, мог бы и купить себеа мне муж подарил на рождение ребенка полупроф за 20 тыс.да я его никому не дам!