Гость
Статьи
Бесят подруги. Что …

Бесят подруги. Что делать?

У меня есть три лучшие подруги. Дружу с ними давно, от 5 до 15 лет. Рассказываем друг другу все. Дело в том, что я стала замечать, что они меня все три бесят. Это уже на протяжении долгого времени (около года) Гуляю с ними, только чтоб время провести, когда МЧ занят. С одной стало вообще не интересно разговаривать, сижу и думаю, о чем бы тему завести, высасываем все из пальца. С другой всегда есть темы, но мне они не всегда интересны, да и мнения ее меня раздражают. Третья замуж вышла и родила, слушать о ее ребенке не интересно да и тоже она меня подбешивает. Не знаю что делать. Совсем без подруг быть как то плохо, да и посоветоваться надо, да и как у них дела мне интересно. Но они меня раздражают! Временами их просто ненавижу. И не сочувствую им, не переживаю, наоборот, даже радуюсь их неудачам. Хочу, чтоб они мне завидовали. Скажете, перестать с ними общаться. Так получится, что кроме МЧ у меня никого не будет…не представляю. Да и что я им скажу. Нет, мне бывает интересно с ними, даже хочется погулять, что я часто и делаю. Но они меня бесят

Наверное плохая подруга
108 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним (Инквизитор)
#1

Во всем виноват МЧ

Катя
#2

Такое ощущение что вы им завидуете. Почему - это уже вам разбираться

Гость
#3

Иногда их дружбы вырастаешь.

Ляля
#4

У меня тоже такое было однажды. Перестала общаться практически вообще с подругами, только с друзьями МЧ общалась. В принципе ничего плохого не произошло -только когда мы с ним на время расстались, мне пришлось восстанавливать свои личные дружеские связи.

Бирюза
#5

возможно, Вы тоже их раздражаете, бесите, какое-то высокомерие в Вас неприятное

Гость
#6

У меня сейчас такая же ситуация. Они меня все бесят, но больше общаться не с кем. После общения с ними на душе один негатив. Они вообще мне не подходят в качестве подруг, я в них разочарована. Как избавиться от зависимости к людям, к которым один негатив? Как избавиться от этого чувства, что они мне не подходят, но и одна быть не могу.

Гость
#7

То же самое. Раздражают подруги. Причем совершенно точно я им НЕ завидую совершенно. Случается, что они мне завидуют, а я этого очень не люблю.МОжет,в этом причина. Но тоже боюсь остаться без подруг, хотя никакого морального удовлетворения не получаю от общения с ними. Не знаю, что делать. Тоже в растерянности...

Гость
#8

Давайте объединяться ))

Наверное плохая подруга
#9
Катя

Такое ощущение что вы им завидуете. Почему - это уже вам разбираться

Мне нечему им завидовать,наоборот. Ладно еще той, которая замужем, и то, муж у нее далеко не ахти, да и трудностей много. А две остальные подруги вообще одиноки. А у меня МЧ, хороший, свадьбу планируем

Наверное плохая подруга
#10
Тот самый аноним (Инквизитор)

Во всем виноват МЧ

Да в чем он виноват? Он у меня хороший, гулять с ними не запрещает. Все дело во мне, ну и в них, подругах. Ведь в любых отношениях, будь то дружба или любовь, виноваты обе стороны. Вот сегодня иду гулять с подругой. Думаю, о чем с ней говорить? И лень идти, и дома сидеть не хочется, тем более живем в соседних подьездах...

Наверное плохая подруга
#11
Гость

У меня сейчас такая же ситуация. Они меня все бесят, но больше общаться не с кем. После общения с ними на душе один негатив. Они вообще мне не подходят в качестве подруг, я в них разочарована. Как избавиться от зависимости к людям, к которым один негатив? Как избавиться от этого чувства, что они мне не подходят, но и одна быть не могу.

Вот, вот, выходит, я не одна такая. Тоже негатив к подругам. Вроде подруги, а бесят больше чем недруги

Гость
#12
Наверное плохая подруга

Мне нечему им завидовать,наоборот. Ладно еще той, которая замужем, и то, муж у нее далеко не ахти, да и трудностей много. А две остальные подруги вообще одиноки. А у меня МЧ, хороший, свадьбу планируем

А что,кроме мужиков у вас никаких интересов в жизни нет? Вы в карьере лучше своих подружек состоялись?Семья у вас лучше?Всё ясно с вами автор.

Наверное плохая подруга
#13

12, мы покаместь только учимся, карьеры у нас еще нет, нам по 20 лет. Ну которая замужем, та дома сидит. Семья, вы имеете в виду родителей? Да, у меня лучше. Да лучше у меня все, и родители, и МЧ, и все остальное, завидовать нечему

Гость
#14

и меня подруги бесят. наверное у женщин это в крови не переносить другие особи женского пола рядом с собой. как еще объяснить - не знаю. до определенного момента в жизни дружба была нужна - потом как отрезало, бесят все, нихочу ни с кем общаться, когда кто-то звонит из них, меня аж передергивает. в чем причина..? поверхностных знакомых много и на работе, и в спортзале, и на курсах, общаюсь легко, но как только кто-то делает попытки общаться более тесно сразу начинает меня раздражать. у мужа моего так же. круг общения сам собой ограничился семьей - дети, мама, мы.

а еще очень не люблю, когда в гости ко мне напрашиваются.

Гость
#15

_не хочу_

ВикТория
#16

меня одна подружка бесила и испытывала в общении с ней дискомфорт-просто перестала общаться и всё. зачем такое общение? пивка попить ?

Алина
#17

Автор. Изгоняйте из себя гордыню и гнев, поселите в себе любовь. Безусловную. Вас же связывают немалые годы вместе! Вы нечестно поступаете с подругами, и себя терзаете.

Аля
#18

Выходит таких как я много. У меня 3 подруги 2 из них терпимо ещё но 1 меня просто раздражает. и в школе та же ситуация. Я получаю хорошую оценку она обижается и думает что я и за неё должна решать всё. то что она наглая и так знаю. Поговорить с ней тоже не о чем. да ещё внушила мне комплекс неполноценности от которого я целый год избавлялась. Пыталась перестать с ней общатся так она же звонит по 100 раз на день. А если не беру трубку то звонит в 2 часа ночи. типа тогда я всегда дома. даже приду не с той причёской ей не понравится и она начнёт шептаться со своей подругой а та такая сплетница что о бо мне потом говорит пол класса. помогить.как от неё избавится??? я уже всё перепробывала.

Калла
#19

На фиг подруги, когда есть серьёзные отношения с парнем? Взашей гоните этих подруг или сами бегите! Я поняла, что если в жизни вас двое подруг, это ещё полбеды, а если 3 и больше, причём все между собой общаются - всемирный заговор. Подруги - понятие относительное, а постоянный парень, а тем более муж, - абсолютное.

Аля
#20

теперь у меня ситуация ухудшилась. одну из них я просто начала раздрожать. да её все раздражают. ну и она меня ударила. это конечно не в первый раз. она со всеми дерётся. я просто с ней поссорилать. и решила с ними не общаться. они вместо извинения попросили меня остыть. я им что чайник или боксёрская груша? я сказала что с ними не хочу общаться. А в ответ они начали надо мной издеваться. причём одна оскарбляла другая швыряла в меня мои вещи а третяя пыталася вырвать мне волосы. и это мои подруги поэтому было очень обидно. в конце уроков я решила с ними не связываться и сразу пойти домой. но на меня налетели сразу 2 (третяя ушла) и пригразили устроить тёмную. я сказала что их не боюсь и одна из них меня ударила. я сначала подумала что я выше этого но она попробывала второй раз и я вышла из себя. вобщем я не знала что так драться умею. потом присоединилать вторая. но я была такая злая что просто себя не контролировала. ну вобщем мы подрались. на глазаю у математички. со мной всё в порядке а с ними не уверенна. но в школу я идти боюсь. если они серьёзно говорили про тёсную? а там из будет больше чем 2. а я в классе теперь одна. моя единственная настоящая подруга уехала в санаторий и будет только через месяц. что мне делать?

Нина
#21

Просто нужно прекратить общение...хотябы на время,тогда вы все и поймете!У меня такое было 2 подруги раздражали меня около полугода.Потом мы посорились...но через некоторе время стали изредка созваниваться....общение охладело.Первое время я оч пережеивала, мол как же так все-таки столько дружили...Через пару месяцев мы собрались вместе,и я поняла что они меня по прежнему бесят жаже еще больше...видеть их не хочу!сейчас не общаемся и я оч рада))такая дружба ненужна!

Психолог
#22

Нина, вы абсолютно правы!

Но если, после некоторого промежутка времени ситуация не изменяется, значит вас уже ничего не связывАет. Мой вам совет: Лучше прекратить общение вообще, возможно у вас даже психологический кризис

Удачи! Юлианна

Пушок
#23

у мня даж фигня... тлько одна пьёт курит и с пацанами что только не делакт и вторая такая же им 15,16...а третья пьёт как алкаш но думает только о себе и во всем ищет выгоду..также может легко предать человека...что она уже делает и делала неоднократно...что нас объединяет?? наверно привязанность и время... привычка... раньше они были другие а сейчас за пару лет испоганились,что сказать я хотела их изменить не думайте ,но вместо этого чуть сама не уподобилась им а я так не хочу.. и вот как быть дальше верить ли в дружбу..

Пушок
#24

конено может есть друзья..надеюсь очень,но это точно не про моих.у них дружба побухать вместе... поржать тупо...и парней пообсуждать...кто с кем когда... ау мня представления о дружбе другие более высокие..) для меня друг эта часть меня... а не тот человек после которого на душе так мерзко...понимаете?

Гость
#25

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Гость
#26

е ак вот вам 2 колпака

чтоб наверняка

больше вайса,меньше молока.........(ак 47)

Аня
#27

Блиин у меня такая проблема , только с одной подругой она ужасно изменилась... Бесит меня ей нравится всё то что мне повторяет я так больше не могу... что мне делать подскажите пожалуйста...

Ма Лина
#28

у меня такая же история.у меня есть 3 подруги:первая- малявка,ну она нас на год младше, хотя и в одном классе учится с нами.Мне вообще не о чем с ней разговаривать,она сплетница,двуличная и не умеет слушать.Вторая-тупая как дерево, ну я с ней не особо общаюсь,общаюсь только потому что моя третья подруга с ней общается.Думает,что она самая крутая,обсирает каждого за спиной.А третья-витает где-то в облаках, постоянно что-то выдумывает-врет,думает что она самая умная в классе и не прочь пообсуждать с двумя подругами ВСЕХ!

Однажды после каникул я пришла в школу,и они перестали со мной разговаривать.Я сама не знаю из-за чего(

И по этому поводу у меня есть мнение-самых лучших подруг не бывает,дружить группами невозможно,а если возможно,то все будут друг друга обсуждать.Эти три ДУРЫ меня БЕСЯТ!!!!!!

анастасия
#29
Тот самый аноним (Инквизитор)

Во всем виноват МЧ

В Чём?

Паулинка*)
#30

Привет...Я Паулина, мне 14, у меня есть....а точнее была подруга...лучшая подруга...(((((Мы с ней дружили 7 лет, она всего на год старше меня...все это время нам было весело вместе........и мы ни о чем не думали, был тока позитиффчик))Но вчера она мне заявила, что я ей надоела...со мной скучно, у нее есть парень, и новая компания, с которой ей весело..........Она меня так взбесила, я не ем...не пью, я плачу........((((((((((((((((( Что мне делать???=((

маша
#31

меня никогда не раздражали подруги,так как я всегда дружила лишь с теми,с кем действительно интересно.но одна такая все-таки появилась.мы дружим уже около 3х лет.во-первых,мне обидно,что она никогда первая не звонит и не зовет никуда гулять,но не потому что не хочет,а человек она такой.во-вторых,мы учимся в одном классе и сидим вместе-она умная(я конечно тоже,но она умнее)и некоторые считают что я у нее списываю.в-третьих,она никогда не заступается за меня,а я за нее всегда.в-четвертых она всегда молчит в школе и все разговоры завожу только я.и еще мне не нравятся многие вещи в ней!я не знаю что мне делать,может перевести наше общение в статус просто одноклассниц?помогите пожалуйста!

настя
#32

невероятно) прям тоже самое..

меня просто выбесили все подруги, хотя и подругами их назвать сложно, общаюсь с ними потому что учусь в одном классе.интересы вообще не совпадают, поговорить не о чем

общаюсь с ними потому что больше не с кем

:*
#33

Детка,когда закончишь школу-посылай их)

Я так и сделаю)))

Во-первых, бесит ужасно та,что приехала и "рушит нашу дружбу с моей "лучшей" подругой.Во-вторых, когда мы троем мне с ними неинтересно,они такие тупые((Нам не по пути...Они не разбираются в одежде(вкусы у нас разные)-это хорошо,но раздражает,как они одеваются.

Моя "лучшая"(на год и половина младше меня) ходит с длинной косой,как старуха,одевается в стиле кэжл.Может одеть,то что нашла,в том пошла:D

Другая "подруга"(одноклассница) с волосами черти что,может одеться частью в стиле хиппи,ужасно сочетает цвета...((

Я со своим парнем уже долго.И ОН ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!

ПРОСТО ЭТИ "ПОДРУГИ"-ЗНАКОМЫЕ НЕ ПО ПУТИ!

СЕЙЧАС ПОДДЕРЖИВАЙ ОТНОШЕНИЯ,НО РЕЖЕ ГУЛЯЙ.У ТЕБЯ ЕСТЬ МАМА И ПАРЕНЬ:*ВОТ С КЕМ МОЖНО ПООБСУЖДАТЬ,ЕЩЕ ВСЕ ТАКИ ДОЛЖНА У ТЕБЯ БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛУЧШАЯ(у меня есть.мы поддерживаем отношения.советуемся,плачем)

Оглянись вокруг*Подруг нет, есть временные знакомые:*

Гость
#34

все ок..в жизни так должно быть..люди расстаются

тратата
#35
Наверное плохая подруга

Катя

Такое ощущение что вы им завидуете. Почему - это уже вам разбираться

Мне нечему им завидовать,наоборот. Ладно еще той, которая замужем, и то, муж у нее далеко не ахти, да и трудностей много. А две остальные подруги вообще одиноки. А у меня МЧ, хороший, свадьбу планируем

Обалдеть! Так зачем вам подруги?! Только чтобы в случае своих неудач видеть что у кого то еще хуже бывает?! Да вы сами просто дружить не умеете!

тратата
#36
маша

меня никогда не раздражали подруги,так как я всегда дружила лишь с теми,с кем действительно интересно.но одна такая все-таки появилась.мы дружим уже около 3х лет.во-первых,мне обидно,что она никогда первая не звонит и не зовет никуда гулять,но не потому что не хочет,а человек она такой.во-вторых,мы учимся в одном классе и сидим вместе-она умная(я конечно тоже,но она умнее)и некоторые считают что я у нее списываю.в-третьих,она никогда не заступается за меня,а я за нее всегда.в-четвертых она всегда молчит в школе и все разговоры завожу только я.и еще мне не нравятся многие вещи в ней!я не знаю что мне делать,может перевести наше общение в статус просто одноклассниц?помогите пожалуйста!

Если тебе она так не нравится, то переведи общение в статус одноклассниц. Зачем ты мучаешься, я понять не могу? Мне очень странно, что ты нашла столько минусов в ней и до сих пор общаешься... Не понятно тебя.

Вика
#37

И у меня такая проблема. Есть 4 подруги, хорошо дружим вроде, гуляем вместе всегда, но когда мы гуляли выходных, они меня вобще привели в шок. Если любая из нас высказывает своё мнение (по любой теме), одна из них постоянно говорит, что это (не сам факт высказывания,а смысл) её бесит, другая постоянно предъявляет какие-то претензии в грубой форме, хамит всем подряд, третья не думает что говорит, может обидеть человека и не заметить этого, четвертая вобще ведет себя как девушка легкого поведения, позволяет почти всем "лапать" её. Не раз вобще бросали меня, когда кто-то начинал наезжать. Я всегда отстаивала нашу честь, а они куда-то уходили, делали вид,что им кто-то звонит. Так же за глаза много говорят, хотя знают, что критику в глаза я воспринимаю хороша,и даже рада этому, не буду их посылать со своими комментариями. А как только какие проблемы, сразу ко мне за советом, за помощью, потому что я отказать не могу, а остальные успешно этим пользуются. Вот оно всё!

Гость
#38

мы дружим уже около 9 лет, но в последние 3 года ссоримся и где-то месяц не общаемся, а потом заново начинаем общаться. Я думаю, что она лицемерит и ищет выгоды от общения( в последнее время, раньше такого не было), мне за это очень обидно, а еще она мне недавно сказала одну фразу" Каждый крутиться как может" меня передёрнуло! Я всегда помогала, когда нужна была моя помощь... И еще! такое чувство, что перенимает все то, что я имею... поступила в тот же универ на ту же специальность и т. д. Я с ней ссорюсь и очень бесит вся эта ситуация, да еще и живем в соседних домах... выходов конечно много, но я до сих пор верю в ту чистую дружбу которая была в детстве)) реально говорю, очень обидно(((

инга
#39
Нина

Просто нужно прекратить общение...хотябы на время,тогда вы все и поймете!У меня такое было 2 подруги раздражали меня около полугода.Потом мы посорились...но через некоторе время стали изредка созваниваться....общение охладело.Первое время я оч пережеивала, мол как же так все-таки столько дружили...Через пару месяцев мы собрались вместе,и я поняла что они меня по прежнему бесят жаже еще больше...видеть их не хочу!сейчас не общаемся и я оч рада))такая дружба ненужна!

аля
#40

ты чё сдурела если тебе наговорили всякой чипуха. на зло им крутуйся будь стервочкой. все начнут тебе завидовать бы их биси а не они тебя

аля
#41

будь сучкой

Гость
#42

"Гуляю с ними, только чтоб время провести, когда МЧ занят."-разве это дружба вообще?

Можно попробовать найти новых трех подружек,которые не будут бесить,хотя может со временем они тоже начнут тебя раздражать.

Мэри
#43

дорогая! я вас оч понимаю. никакого высокомерия здесь нет, и зависти тем более (тут просто пишут странные вещи... неееет) просто любые отношения исчерпывают себя. до старости доживает только сильная жертвенная дружба, либо те отношения, из которых оба человека извлекают выгоду (что кстати хорошо, ибо спокойнее и нам и вам)

у вас остались привязанности, но это только из-за продолжительности дружбы. вас волнует то,что вы очень долго дружили. не стоит бояться потерять тех, кто вам не нужен. нужно бояться потерять семью. любимых. а тех, с кем скучно,лучше всего заменить. новым общением.

ОтЭли Спасибо так и сделаю_)))))
#44

Ма лина я стобой согласна, у меня такая же ситуация. Уменя есть 3 подруги мы всегда вместе общались с детства. Я даже не помню как мы познакомились.Мне сейчас 14, они младше меня где на 3 3 месяца. И вот они меня Бесконечно БЕСЯТ! Я их уже ненавидеть начинаю!Мне просто не о чем с ними разговаривать.Но в тоже время мне и охото с ними дружить, я дорожу их ней дружбой! Но я просто не могу даже сказать ,как они меня БЕСЯТ! ЧЕ делать а?

я ЛеноОк )))))
#45

блин, помогите мне плиз!я учусь в школе, у меня много подруг, но мне сесть было некуда и пришлось сесть к той, что очень сильно бесит!!она просто всякую чушь несет... и лицо как у дуры! без чувства юмора, хотя не обязательно быть с ним, но просто ведет себя как ребенок! раздражает...у меня был вариант игнорировать ее...но это сильно жестоко,потому что я раз так делала она ревела! что делать?!

лизик
#46

слушайте, на кой, скажите, черт Вам вообще подруги?! чтобы гулять с ними, когда парень занят? или просто чтобы было кого за глаза, простите, обсирать? уйти от человека можно в любой момент, а если Вы не можете сказать ей в лицо, что она уже отыграла свою роль в сериале Вашей жизни, то это исключительно Ваши проблемы. в конце концов, как сказал философ Омар Хайям: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. два важных правила запомни для начала: уж лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

смайлик :-)
#47

у всех одинаковые проблемы,все таки женской дружбы не бывает...у меня такие же проблемы и дружим мы с самого детства ,лет 10-15. слишком долго общаться с любой из 3х подруг невозможно,идет какое то перенасыщение общением. Меня устраивает общение раз в месяц,раз в 3 месяца! самое главное быть с любимым человеком,и если не с кем поделится,то для этого всегда можно поговорить с МАМОЙ-это самый лучший друг,который выслушает,поймет,и скажет как поступить в той или иной ситуации!!! не дружите ради галочки,будьте любимы и счастливы!!!!!

Гость
#48

ОтЭли Спасибо так и сделаю_))))) если ты дорожишь этой дружбой, то может быть тебе стоит меньше с ними видеться, а потом встречаться, у вас будет о чем поговорить. И тем самым будут меньше бесить))

Валери
#49

У меня тоже самое!Недавно я порвала со своей подругой отношения,но она до сих пор мне названивает и все такое прочее!Как мне быть?

Валери
#50

мне вообще 11 лет ,а эта с**а меня все достоет!да и ваще у меня столько подруг было в школе и все они были дурами!но мне слегка повезло у меня есть лучшая подруга но мы никогда не встречаемся!что мне делать хны-хны!?