Гость
Статьи
как вернуть доверие …

как вернуть доверие подруги

Подружились с одной девочкой в группе, стали общаться, вместе развлекаться. Стали подругами, хорошими подругами. Стали делиться секретами. Один раз под большим секретом она рассказала мне об одном постыдном эпизоде из своей жизни. На одной пьянке (через продолжительное время) я растрепала ее секрет. В группе по обсуждали и забыли. Она узнала и послала меня. Я долго извинялась, подлизывалась к ней. Она меня простила только секретами больше не делится. Сейчас ее явно волнует какая то тема, но делиться со мной она не хочет. Я спросила в чем дело, она ответила что не моё дело. Ее эта проблема явно волнует. Подскажите как вернуть ее доверие. Это первый косяк в нашей дружбе за долгое время

подруга-болтушка
50 ответов
Последний — Перейти
Чижик
#1

Никак, она всё правильно делает. А вам прям не живется спокойно, пока вы не узнаете её очередную проблему?

Гость
#2

Никак не вернуть. Если подруга не ***,то больше никогда ничего важного вам не расскажет. И зачем вам ее доверие? Чтобы на очередной пьянке опять всем растрепать?

подруга-болтушка
#3

она делает наверное правильно, я хочу вернуть нашу дружбу на прежний уровень. Как это можно сделать?

подруга-болтушка
#4

Я не буду больше болтать. До этого я хранила ее секреты в тайне. Просто так получилось. По детски конечно звучит. Но может еще что то можно сделать?

Гость
#5

Автор, если она нормальный думающий человек, то никогда больше вам не доверится. Лично я бы с вами, если бы и общалась, то очень сдержанно. Ни о какой близкой дружбе с трещеткой не может быть и речи. Предавший однажды, предаст еще. Ваше "просто так получилось" говорит о том, что "получиться" может еще много-много раз. Сами себя почитайте, вам нельзя верить.

подруга-болтушка
#6

Я не трещетка. Это было всего один раз. Всего один-единственный. Неужели нельзя замять ситуацию?

#7

Пройдет время, эмоциональный баланс восстановится, подруга научится вам доверять, если все это время вы ее не будете подводить. А сейчас не надо на нее давить, это ее тайна, хочет - делится, хочет - нет.

Гость
#8

никак. подруга сильно обожглась и была была полной дурой, если бы опять наступила на эти грабли

Цып
#9

если ты что-то рассказываешь кому-то, готовься , что об этом кто-нибудь да узнает. Если ты сам не можешь хранить свою тайну, чего же ты требуешь от других?? Так что не партесь вы так. Смертельного ничего нет в вашем поступке))

Гость
#10

Да уж, я тоже думаю нужно время и твое желание доказать что она может тебе доверять, только сильно пресмыкаться тоже не стоит - это раздражает...

гость
#11

я бы больше не поверила такой подруге!

Гость
#12

я в очень похожей ситуаци...(( Только я поступила ещё хуже. Я не тррепалась, а когда она бросила своего парня пошла с ним гулять через два дня, где он меня поцеловал. Мне не нужен был этот поцелуй, я не испытывала к нему никаких чувств, просто симпатию.. А она очень умненькая девушка и добродушная.. сказала, что простила и общаться мы будем только ни доверия, ни подругами мы не будем. Я так подавлена.. Она единственный человек, который не бросил меня в трудную ситуацию, а я так подло поступила. никогда раньше не предавала.. обычно предавали меня.., а тут тут я.. терзает эта мысль, да и без нее плохо( даже не надеюсь на восстановление наших дружеских отношений, но безумно страдаю.. хоть знаю, что такое не прощается..(

надо было его оттолкнуть и сразу все ей рассказать.. а я все знала.. я догадывалась что нравлюсь ему ещё до их расставания..

зачем вообще гулять с ним пошла.. думала друг.. ооой(((

ольга
#13

посоветуйте мне пожалуйста, я хотела новый год провести с парнем и вот когда уже оставалось 4-5 часов до него, мне звонят подруги и зовут в какую-то компанию которую я плохо знаю, я им отказала пару раз и сказала что буду с парнем,но там ещё должны были быть и другие молодые люди, мой парень этот разговор услышал и сказал что к ним не отпустит, что мол со мной хочет н.г. провести,затем выключил мой телефон,тогда подруги позвонили к нему и сказали,что если он мне трубку не даст или не отпустит меня,тогда я о них могу забыть,но мой парень их мягко говоря послал,и вот теперь они со мной не общаются. кто здесь прав и что делать,пожалуйста помогите...

Ника
#14

ольга!!! Прав не подруги, а ваш парень!!! Во первых: если у вас с ним все было спланированно заранее, то сами подумайте как бы получилось, если бы вы сказали ему нет! Вы бы солгали т.е не выполнили обещание! И что за детский сад? Подруги наверно грубо говоря не тупые и должны понимать, что если вы не идете, то наверно вам не удобно в той компании должно было быть, что у вас планы другие! Ольга, вы уверены, что вам нужны подруги, считающие себя важнее всех!? Я однажды спрашивала подругу, что для нее важнее я или ее парень, она ответила, что парень, я обидилась ну типо как так? ОНА ЖЕ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА? она мне ответила просто, что ей дорог ее парень, но и я ей дорога! Сказала, что не надо обращать на все это внимание!

Ольга! Если решитесь поговорить с подругами, то не начинайте разговор сами! Начинает разговор первы тот, кто виноват т.е ОНИ! Парень вас защитил! Если бы он это не сказал, то ваши подруги могли бы названивать тупо до бесконечности! А ОНО ВАМ БЫЛО НАДО???

даша
#15

подскажите что делать: я перешла в новую школу два года назад. год назад я очень хотела подружится с одной девочкой,она казалась хорошим другом. и у меня это получилось. просто она поссорилась со своей лучшей подругой и ей надо было доказать что она не полный ноль. сначала она меня использовала, и я её. мне очень не нравилось как она ко мне относится, но потом всё прошло. мы дружим уже два года но всё чаще и чаще ссоримся. иногда мне кажется что хуже чем она никого на свете нет, а иногда кажется что она преданный друг.

в классе есть одна девочка которая очень хочет дружить со мной. она хорошая, милая, но иногда очень сильно раздражает тупыми шутками.

продолжать ли мне дружить с ней будь она свиньей или мы не подходим друг другу и мне лучше подружиться с той девочкой?

пожалуйста помогите...

даша
#16

Вы поступили не очень хорошо но ничего страшного в этом нет, с каждым бывает, не растраивайтесь. попытайтесь ей доказать что она вам дорога. удачи

мария
#17

я за такое перестала общаться с подругой!хоть и хотела ,но это не дружба!

Виолетта
#18

У меня такая проблема!И виной тому-Я!Такая ситуация:

-У меня есть подруга детства-ДАРИНА!Она замечательная,искренняя,красивая,добрая!А я тупая,уродливая лгунья!У меня в жизни всё горит!Парень презирает,Я его люблю!Другой парень любит меня но меня от него тошнит!Так Вот!Когда я начинаю рассказывать ей о своей личной жизни,она говорит что я ей вру!И возможно это так!Я говорю ей что парень,которого я люблю,меня тоже любит!Мне просто больно признавать что я ему противна!Постоянно на эту тему лью слёзы(даже сейчас!)Я не могу по-другому!Хочу но не могу!Я не знаю что мне делать!Мы с ней дружим более 10 лет!(с 3 лет)Сейчас нам по 13,5 лет!Я не могу без неё!Она мой ангел!Хотя она мне тоже частенько преверает!но это пустяки!Я её не виню!как мне вернуть то что было пару лет назад?Когда мы с ней просто ходили по парку,делились секретами,играли,шутили,веселились!Но сейчас всё координально изменилось!Мы реже стали видится!Только по выходным!А раньше каждую секунда были вместе!Что мне делать?Помогите!Мне очень нужна моя подруга!Я вас прошу!Дайте совет!

помогите .. )))
#19

у меня 3 лутшых подруги ...у нас так сказать компания дружым что в школе что вне .. ))) отношения у нас были прикрасные ..но тут случилась ссора из за девочки которая пыталась влезть в наш колектив .. ))) дело было так мы поссорились из за тогочто она хотела сесть с нашай луишей подругой и другая девочка не уступила ей место все написали ей записку типа не обежайся ты в нашем колективе ... ну я как бы в ссоре не учасвала но я тоже подписалась .. она поворачиваеться и говорит типа ты здесь вообще причём отвернись и делай свои дела .. )))) меня ето зацыпило .. ))) и я ей написала что типа она влезла в наш колектив и пытаеться нас россорить и я написала что мы все за себя горой и написала всю нашу компанию без неё .. ))) и потписалась от своего имени .. ))) она прочитала записку .. и типа показала её девочкам и обиделась на нас всех и не розговаривала с ними , а они со мной на следущий день они все помирились , а со мной не розговаривают по сей день ... ну я вообщим извенилась перед всеми .. и перед ней в том числе она меня в открытцю послала .. и тут я на неё розошлась .ю.. и из за етого они со мной ещё больше не розговаривают .. )))0 что мне делать .. ))) и она меня достала и с деввочками я тоже хочу ообщаться . )))

помогите .. )))
#20

я тебе так скажу старайся менше на ету тему говорить больше интересуйся как у неё дела в личной жизни и тогда все наладиться .. )))

Гость
#21
помогите .. )))

у меня 3 лутшых подруги ...у нас так сказать компания дружым что в школе что вне .. ))) отношения у нас были прикрасные ..но тут случилась ссора из за девочки которая пыталась влезть в наш колектив .. ))) дело было так мы поссорились из за тогочто она хотела сесть с нашай луишей подругой и другая девочка не уступила ей место все написали ей записку типа не обежайся ты в нашем колективе ... ну я как бы в ссоре не учасвала но я тоже подписалась .. она поворачиваеться и говорит типа ты здесь вообще причём отвернись и делай свои дела .. )))) меня ето зацыпило .. ))) и я ей написала что типа она влезла в наш колектив и пытаеться нас россорить и я написала что мы все за себя горой и написала всю нашу компанию без неё .. ))) и потписалась от своего имени .. ))) она прочитала записку .. и типа показала её девочкам и обиделась на нас всех и не розговаривала с ними , а они со мной на следущий день они все помирились , а со мной не розговаривают по сей день ... ну я вообщим извенилась перед всеми .. и перед ней в том числе она меня в открытцю послала .. и тут я на неё розошлась .ю.. и из за етого они со мной ещё больше не розговаривают .. )))0 что мне делать .. ))) и она меня достала и с деввочками я тоже хочу ообщаться . )))

какая прэлесть..))) а пачиму помогите а ни памагити?

Алёна
#22

подскажыте как вернуть подругу ?

случай:мы с олей играли на компьбтере в школе я делала рекорд а она нажимала на пробел и из-за этого я ударила её но не сильно

потом она сново так делала и в следующий раз я тоже её ударила и она на меня обиделась.

зарание спасибо!=)

помогите .. )))
#23

оптому что пишиться через "о"

Гость
#24

а расскажи что было в тот день может она тебя поймет

Ира
#25

У меня похожая ситуация. Но ты не расстраивайся, я думаю со временем все получится, относись к ней хорошо, помогай ей, и доверие само по себе вернется, просто нужно подождать немного. Кто умеет ждать-добьется большего!

Ира
#26

И еще! Если ты понимаешь что виновата то это уже хорошо!!!

Александра
#27

Я сильно обидела подругу скорее предала как она говорит! Она рассталась с парнем и поменяла номер и попросила что бы я никому не давала я так и делала но мне позвонила мама моего парня и попросила номер я дала. но она его потом удалила после звонка. моя подруга узнала что это я дала и обиделась сказала что больше мне не доверяет!потом появился ее бывший и все понеслось они очень сильно ругались и я в какой то мере я его больше поддержала чем ее и мы поругались еще сильнее!теперь она нехочет со мной объщяться и дружить!что мне делать как вернуть ее доверие подскажите???

Соня
#28

моя подруга тоже из-за парня перестала со мной разговаривать,потому что этот парень очень сильно мне не понравился...после того как я ей про это сказала она перестала со мной общаться,я щас ооочень сильно об этом жалею:(( Я хочу с ней дружить,мне плохо и одиноко без нее!!!как вернуть ее????

Элинка****
#29

я очень сильно поругалась с подругой(((началось все с того что она мне начала врать!!я ей верила а она меня предала!!на уроке она отсела от меня потоом я ей написала смс она сказала я на тя обиделась те со мной не весело не смеешься на уроках не хочешь разговаривать и т.п.А в последнее время она оч сильно завралась!!и еще она говорит типа я на нее всегда ору,обижаю,слишком грубая с ней хотя это не так!!я конечно знаю что не идеал но она ведь тоже!!!и после школы мы переписывались в контакте очень сильно поругались!!!и она нашла мне замену мой враг ее лучшая подруга!!этот враг всегда всех придавала,всех кидала со одной походит потом с другой!!и теперь моя подруга типа сней теперь!!вот так!!=((((((((

что делать я хочу чтобы мы снова дружили!!но не хочу извинятся у меня не получится хочу чтобы она сама поняла что кроме меня у нее не будет лучшей подруги!!!!вот так=((((люди посаветуйте мне чтонибудь!и кстати я ей конечно иногда грублю но на это есть причины!!

Алёнка
#30

Эинка,у меня почти такая же история!Если она с тобой вобще не разговаривает то подружись с той девочкой с которой она сейчяс дружит, но подружись фиктивно!

А если она с тобой разговаривает значет делай ставку на то как вам хорошо было вместе сколько у вас много общего и потом все само самой сложиться и вы помиритесь!

Анастасия
#31

Я с девочкой общалась 7 лет последние 4 года мы были лучшими подругами ,недавно в нашу дружбу влезла ее одноклассница по началу все шло хорошо , но потом мая лучшая подруга стала отдаляться от меня, а поэтому поводу я устроила ей скандал и мы очень сильно поругались (в придачу я поругалась еще и с ее одноклассницей ) я не знаю , что мне делать уж очень дружбу хочется вернуть ((а извиниться я не смогу ((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

елена
#32

люди, прошу помогите. не у кого попросить совета! я поссорилась со своей лучшей подругой, из за того что у неё пропало доверие ко мне. она живёт в другом городе, а я в другом. со своими тутошными подругами я разговариваю и о ней! а ей оказывается это не нравится. И она боится в последнее время мне что то рассказать, потому что думает что я сразу же побегу это рассказывать моим подругам. А хотя я рассказываю только часть, самое основное.

елена
#33
Анастасия

Я с девочкой общалась 7 лет последние 4 года мы были лучшими подругами ,недавно в нашу дружбу влезла ее одноклассница по началу все шло хорошо , но потом мая лучшая подруга стала отдаляться от меня, а поэтому поводу я устроила ей скандал и мы очень сильно поругались (в придачу я поругалась еще и с ее одноклассницей ) я не знаю , что мне делать уж очень дружбу хочется вернуть ((а извиниться я не смогу ((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

А как давно вы с ней поругались?

Гость
#34

Ольга,ваш парень однозначно прав!И если не пустил,значит правда любит*А подруги должны понимать,что у вас есть своя личная жизнь и если они отвернулись,значит подругами не были)не стоит принимать это близко к сердцу!

гость
#35

здравствуйте у меня такая проблема я дружила со своей подругой нинай как с лучшей и она меня считала лучшей но потом влезла в нашу дружбу моя одноклассница эля я просто напросто не навижу её но Нина её принила и мы стали дружить 3 меня это сначало раздрожало но потом я смерилась. Но эта Эля про меня наговорила много плохого мы с ней сначало не дружили но потом Нина опять её приняла меня просто напросто шокировало!ну а сейчас мы с Ниной просто подруги а не лучшие а я хочу её вернуть она мне дорога но она больше не хочет быть не с кем лучшеми подругами!

помогите пожалуйста зарание спасибо!=)

Аня
#36

А у меня проблема еще хуже.Подруга уехала отдыхать,а я очень близко общалась с ее парнем.Гуляли и даже ночевали вместе,но это было просто общение!Она об этом узнала и конечно же не хочет общаться.Но мне очень плохо.совесть жрет,а она даже слушать меня не хочет.Как бы мне доказать ей,что она мне дорога?Какой бы поступок сделать,что бы она поняла,что я изменилась.Подскажите пожалуйста!!!

Нэнси
#37

Помогите пожалуйста, дорогие девчонки!

Вот какая у меня проблема. Она очень серьезная и я не могу избавиться от неё ну ни как!!

Я вру своим подругам и это часто приводит меня к проблемам. Одной я сказала, что у меня аллергия на грушы, хотя её у меня нет. Другой соврала, что мне тётя привезёт из Америки ifon и т.д. Даже учительнице врала, а та отчитала меня при всех по полной программе и в итоге 3 в журнал и не доверие на всю жизнь...

Теперь я не могу нормально общаться с людьми, после каждого моего слова они спрашивают:" А ты не врёшь?" Мне это реально надоело, пожалуйста подскажите, что делать! У меня совсем нет друзей..

Мария
#38

какие же вы все таки люди плохие! человек просит,умоляет подсказать а вы только загубляете ее!

Мария
#39

попробуй когда что-то говоришь доказывать и не врать. наладить отношения и тд т п

ника
#40

ребят срочно нужна помощь )))
мы с подругой дружили 3 года . первый год мы общались как родные но следующие 2 года прошли так то не очень на последок меня бесила что она брала мой телефон и фоткалась и я ей сказала чтоб она у меня больше не просила телефон а она говорит что типо нет доверие (( мы наверно врем друг другу . но потом мы расстались и в школе общались просто как друзья как вернуть лучшую подругу если мы общались лп лишь на словах

Ника
#41
гость

здравствуйте у меня такая проблема я дружила со своей подругой нинай как с лучшей и она меня считала лучшей но потом влезла в нашу дружбу моя одноклассница эля я просто напросто не навижу её но Нина её принила и мы стали дружить 3 меня это сначало раздрожало но потом я смерилась. Но эта Эля про меня наговорила много плохого мы с ней сначало не дружили но потом Нина опять её приняла меня просто напросто шокировало!ну а сейчас мы с Ниной просто подруги а не лучшие а я хочу её вернуть она мне дорога но она больше не хочет быть не с кем лучшеми подругами!помогите пожалуйста зарание спасибо!=)

У меня такая я же проблема что сделать ?

Наташа
#42

помогите я всегда доверяла своей подруге она давала мне советы ,но потом девочка которую ненавидел весь класс подлизывалась к ней а потом бросала каждого и вот очередь пришла к моей лучшей подруге .И эта соня тоесть (ненавидная подруга)любила того кого и я и спрашивала у Даши (лучшей подруги )как его от меня отбить и она довала ей советы а потом Даше понравилось обливать грязью других как соня это делала и она возненавидела меня и вику (даша).Она стала писать всем про нас плохие репосты а мне хочется врнуть её потомучто мы с ней раньше друг без друга не могли не чего делать тратили большие суммы друг на друга а теперь она тратит своё доверие на соню а она лишь избегает дашу вытерает дашу как об тряпку .Помогите я хочу вернуть её и не хочу чтоб Соня делала ей больно !

Иван
#43
Алёнка

Эинка,у меня почти такая же история!Если она с тобой вобще не разговаривает то подружись с той девочкой с которой она сейчяс дружит, но подружись фиктивно!А если она с тобой разговаривает значет делай ставку на то как вам хорошо было вместе сколько у вас много общего и потом все само самой сложиться и вы помиритесь!

***** у тебя советы! Подружись фиктивно, делай ставку.. Ты не из америки случайно? На тебя наверно тоже картишки раскинули, рожать тебя или аборт сделать..

Нина
#44

Мне нужна помощь. Я очень подло поступила с подругой. И нет, я не рассказала секрет подруги и не замутила с её парнем, пока она отдыхала.
В общем, пока она спала, я взяла её телефон и попыталась его разблокировать, чтобы узнать её отношение ко мне. Что так давно меня тревожит. А когда спрашиваю, говорит типа бред. Разблокировать не получилось, а я не успела положить телефон, в общем она узнала. Простить то простила, а как вернуть доверие к себе, я не знаю. Ведь не со зла же. Спонтанно идея пришла в голову. А мне так стыдно.

Гость
#46

***** таких подруг которые разбалтывают секреты

Влада
#47

Я расскажу свою историю кратко.
У меня была подруга Лена, я общалась с ней 3 года, как то я начала общаться с другой подругой. Началась ревность и мы с Леной поругались, чтобы помириться я пообещала ей что больше не буду общаться с той подругой, но я не сдержала своего обещания и мы опять поругались. Я не знаю как ее вернуть, я очень ее люблю. А прошло уже полтора года, но я не могу без нее, что мне делать?

Гость
#48
подруга-болтушка

она делает наверное правильно, я хочу вернуть нашу дружбу на прежний уровень. Как это можно сделать?

У меня тоже токой же вопрос может вы знаете какой сайт нужен

Гость
#48

Можеш погаварить с ней если не получица, погаварить то ты напиши записку.

Гость
#48

родная, понпм аю ьекабумч хххг5з,Э;\7м