Гость
Статьи
не могу забыть бывшую …

не могу забыть бывшую лучшую подругу

не важно изза чего разошлись.просто так сложилось изза некоторых обстотельств, после этого я бегала за ней 3 месяцаперерыв-2-3 месяцаужасная ностальгияперепробовала всё......не могу без нее,не могу не кем заменить,не могу отвлечься.как забыть?что делать?

81 ответ
Последний — Перейти
коу
#1

***?

Гость
#2
коу

***?

я тоже так сразу подумала

кегля
#3

ты её недостойна.

гость
#4

настолько сильной женской дружбы не бывает,отсюда вывод-чувства к ней у тебя не дружеские.имхо.

#5

Если вы посорились сама первая попроси прошения и расскажи,как она тебе дорога.И если это не поможет,то она не настоящий друг.А если хочешь её забыть,займись каким-нибудь хобби,знакомся в инете,больше разговаривай с людьми,проводи время в обществе)))

Вишня
#6

Что за бред, почему сразу ***? Народ, у вас что друзей настоящих никогда не было?

#7

ну я тоже пару-тройку бывших подруг иногда с грустью вспоминаю) ну а что поделать, если разошлись. зачит так и надо, были причины.. зачем вы за ней бегали - не понятно.

Магнит удачи
#8

Чего ж за ней бегать,если ей это не надо? Это любовь может быть невзаимной,но о дружбе я такого не слышала.

о н а
#9

Почему,бывает...когда один к людям "привязывается",а другой не ценит никого кроме себя.

Гость
#10
Вишня

Что за бред, почему сразу ***? Народ, у вас что друзей настоящих никогда не было?

у меня не было

Гость
#11
Вишня

Что за бред, почему сразу ***? Народ, у вас что друзей настоящих никогда не было?

+

У меня тоже такая была... С 10ти лет дружили, в 20 тоже разошлись. тяжело было. У меня кроме неё никого такого близкого не было. Столько лет общих вспоминаний, взрослели вместе, переживали так много всего, и любовь, и смерть, и вообще... А потом раз - и всё. Ох, как было хреново... Со временем прошло... Сейчас немного общаемся, но того, что было, не вернуть уже. И друзей близких у меня тоже больше нет...

Гость
#12
гость

настолько сильной женской дружбы не бывает,отсюда вывод-чувства к ней у тебя не дружеские.имхо.

Живем по принципу "С чем не я не сталкивалась, того не существует" )) Бывает настолько сильная дружба. Просто не часто, как все настолько сильное.

летящая на примусе
#13

самое главное - не надо за ней бегать. выждите какое то время и сделайте пробный звонок, смску, сообщение в контакте или что там у вас еще. посмотрите на реакцию, если она не загорится с вами общаться, тогда все, больше ее не беспокойте, начинайте приучать себя к мысли, что теперь будете жить без нее. У меня ушло на это дело около пяти лет. удачи )

гость
#14

автр, все проходит и это пройдет

и кстати, всем отписавшимся, боль от потери друга, с которым шли рядом многие годы, может быть намного сильнее чем от рассавания с любовником

Гостья
#15

да блин можно так переживать из-за подруги безо всяких ***-шняг!! МОЖНО!! я пять лет назад поссорилась с подругой, года два колбасило, ни с кем близко дружить не могла, потом попустило, но все равно - и вспоминаю, и ностальгия...

Гость
#16

автор, это можно пережить. скоро с кем-нибудь другим познакомитесь. радуйтесь, что не мужчину потеряли и за ним не бегаете, вот это невыносимо. а подругу - может оно и к лучшему))) если вы бегали и это не помогло, то, наверное, не хочет она. советую ничего не предпринимать.

Сайлент Уан
#17

а я иногда вспоминаю двоих школьных подруг, с которыми разошлись лет в 16, снятся иногда. Крепко дружили, перестали общаться по глупости. Жаль что так вышло

секрет
#18

я общалась с подругой 6 лет,можно сказать с одной тарелки ели..потом просто поссорились,пыталась помириться она отказала,а теперь ходит и говорит что я самая ужасная подруга на свете...хотя поссорились то из за пустяка..до сих пор чувство пустоты без нее меня охватывает.!!

Кошка
#19

У меня тоже сейчас кризис с подругой...и мне очень от этого больно...просто нужно за ней не бегать,иначе она будет вас этим добивать...и обижаться снова.Знаете как бывает?с врагов стают друзьями,так вот это правдо,но сейчас для меня она враг...

Кошка
#20

У меня тоже сейчас кризис с подругой...и мне очень от этого больно...просто нужно за ней не бегать,иначе она будет вас этим добивать...и обижаться снова.Знаете как бывает?с врагов стают друзьями,так вот это правдо,но сейчас для меня она враг...

Кошка
#21

У меня тоже сейчас кризис с подругой...и мне очень от этого больно...просто нужно за ней не бегать,иначе она будет вас этим добивать...и обижаться снова.Знаете как бывает?с врагов стают друзьями,так вот это правдо,но сейчас для меня она враг... И я вообще считаю,что мужская дружба крепче...вы согласны со мной?

валенок
#22

Такая же ситуация.Прошло уже тоже больше полгода.Постепенненько прихожу в норму.Однако еще накатывают воспоминания.И тогда - хоть реви...Ужасно.И больше друзей нет.Все на нее променяла...

КИСКА
#23

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОДРУГА БЫЛА НО ОНА ПРОМЕНЯЛА МЕНЯ ХОТЯ МЫ С НЕЙ 11 ЛЕТ ВМЕСТЕ БЫЛИ

Аня
#24

читаешь вот,и больно внутри,сама до сих пор отойти не могу.Как накатит ностальгия так всё..нужно сил просто оставить эти грабли и двигаться дальше..

миа
#25

и я тоже не могу забыть подругу мы с ней были неразлей вода а потом она пошла по парням стала курить и пить и забыла про меня а я иногда смотрю наши фотки и плачу...

Таша
#26

Я до сих пор вспоминаю о своей школьной подруге. Мы любили друг друга, так по-дружески. Эх.

Милена
#27
olalagemini

не важно изза чего разошлись.просто так сложилось изза некоторых обстотельств, после этого я бегала за ней 3 месяцаперерыв-2-3 месяцаужасная ностальгияперепробовала всё......не могу без нее,не могу не кем заменить,не могу отвлечься.как забыть?что делать?

Милена
#28
Милена

Я сама не могу забыть самую самую хорошую весёлую и понимающюю подругу мы поссорились из за того что я уехала на море а потом вернулась и она мне не позвонит ни чего потому что вернулась её зная и самовлюблённая подруга и всё меня кагбудто бы нет и не было я ей купила подарок из моря а она мен кинула ну что поделать мне пришлось отдать его ей!!!
ине папа всегда говорил что друзья они потом исчезнут не будет их! Я потеряла уже 3 лудших подруг и они все променяли меня хотя мы дышали одним воздухлм жить не могли друг без друга но я не отчаявалась и искала новых подруг и вот я нашла но пока что не понимаю она ли эта тали эта подруга которая не бросит и поддержит.
всё я это веду к тому что не надо стоять на месте не думай что о тебе говорят и сколько обид главное что ты двигаешься развеваешься и ищеш других друзей их должно быть много но лишь один займёт место ЛУЧШЕГО ДРУГА.

НИКТО
#29
гость

настолько сильной женской дружбы не бывает,отсюда вывод-чувства к ней у тебя не дружеские.имхо.

О, какой же это бред.. очень сложно терять лучшую подругу, особенно, когда ты нуждаешься в поддержке.. когда весь мир рушится, один человек просто может все решить... особенно когда тебя предали и ты боишься одиночества... почему сразу ***? или еще что-то... разве нельзя любить подругу? ты же любишь свою маму и папу любишь, брата и сестру, бабушку и дедушку... подруга это семья.. а терять лучшую подругу, особенно разочаровываться в ней - это великая боль.

Гость
#30

С подругами сживаешься, они не просто проходящие люди. Я чувствую иногда, когда подруге плохо. Я очень редко вижусь с подругой, но чувствую, когда у нее неполадки. Значит связь есть какая то, это не просто человек с соседней улицы.

pileasov daniela
#31
Гость

С подругами сживаешься, они не просто проходящие люди. Я чувствую иногда, когда подруге плохо. Я очень редко вижусь с подругой, но чувствую, когда у нее неполадки. Значит связь есть какая то, это не просто человек с соседней улицы.

помогите мне я просто не знаю что делать ...
я зонтмаюсь футболом 7 год но несколько лет на зад в нагу каманду ппишла девачька с каторои я не ладела... она играла луче чем я и то что она мне говорила было очень важно тоисть я пыталась быть как ана но в скоре у менч начело чтото получятся и она мне говорила умнтчька харош тоисть ата был важно
...со времинем мы начели общатся и я привезалась к неи как никагда ана была всем для меня я не могла без неё ата длилась гдето год и в нашу каманду пришла другач девачька с каторои она начела обшатся и роскощала чтото плохое пра меня и она не поверидп мне с тои каторои общалась год а тои с каторои общалась 2 месеца в итоге мы посорелись и я не хотела её терять и пошла извеняца но она не прощала ..
я это днлала в теченьи 2 лет я ажа писала еи стихи но тпк и ничего не помо
...я с безцснои боли но начела её забывать но в каманду пришла дру лаура она безумна пахожа на ту по которои я стродала 2 года н я боялась но вчёжа к неи подошла и начела общаца все шло прекрасна ана была на много луче чеи первая она открывалась мне но в один момент она перестала ата делать и я её спрашивала в чём причипа ? и она говорила что я зоморачиваюсь на пустом месте и были моменты что она писала не подумаф делая мне больно как кагдата было и я вчё спрашивала спрашивала так и не узнаф ответа но ща ана проста решила со мнои не рбшатся ....что мне делать ? я просто не выдержу проходить во 2 раз через ато но мне больно ....что делать

Гость
#32

мне очень обидноя ни как не могу понять что со мнои происхоит га протежени атих лет .....обесните что и как мне делать

Соловьева
#33

у меня тоже такая *****. Дружили долго. Я считала ее лучшей подругой. Потом одна девкапросто взяла и ляпнула моей подруге, что я якобы про нее плохими словами сказала. После этого она со мной не здоровается, вконтакте и в одноклассниках в чс добавила. А в живую подойти к ней боюсь (мало ли, опозорюсь еще)

совет
#34

просто побольше гуляй , проводи время с друзьям , с семьей , редко заходи в соц. сети , заведи домашнего питомца и удиляй все внимание и заботу ему, развейся ,найди свое хобби.

Гость
#36

Я тоже поссорилась с подруой... Мы с ней пусть и не долго дружим, не с роюдения, но все равно, без нее такая пустота внутри...

Гость
#37

Я поссорилась с подругой. И мы два года уже не общаемся. Поссорились из-за ерунды, как мне казалось. Надеялась, что все наладится и мы будем дружить как прежде, но оказалась, что нет. Она так и не захотела меня простить. Хотя и она была не права в чем-то. Я неоднократно ходила к ней с извинениями, пыталась наладить общение, в ответ слышала лишь ряд оскорблений в свой адрес. Потом мне это надоело, и я приняла решение больше не общаться с ней. Мы с женихом даже переехали на другую квартиру (мы были соседками). Потом у нас были большие хлопоты со свадьбой, вскоре родился ребенок. И все в жизни хорошо. Но уже два года я не могу ни с кем дружить, постоянно мысли о ней, и даже во сне часто сниться. Может это уже клиника, но она была мне по-настоящему близким и лучшим другом, сестрой. И несмотря ни на что, мне ее безумно не хватает. Вопрос только, когда все это пройдет, когда я смогу ее наконец отпустить? Так как понимаю, что это мешает мне полноценно жить, и радоваться всему, что меня окружает.

Гость
#38

У меня тоже была хорошая подруга. Но 10 лет назад она уехала в другой город и не поддерживала связь ни с кем из друзей, сменила номер, начала новую жизнь. Случайно я сталкивалась с ней на улицах большого Питера 2 раза, когда я приезжала туда - но она общалась формально со мной. Попробовала разыскать в соцсетях - нет её там. Все, время упущено и дружба потеряна.

класс
#39

Хорошая знакомая. Дружили (хотя это очень громкое понятие) скорее общались, весело проводили выходные, в общей сложности года 3.

При этом, я часто ощущала, что она помыкает мной, естественно не она, а я позволяла.
Она наглела, я должна была ее понимать. Часто пользовала меня (конечно, поправлюсь, я позволяла себя пользовать)
Например звонила, жаловалась на своего МЧ/работу/подруг/родственников, сливала негатив конкретно и я в общем-то, слушала. Иногда было любопытно, иногда давала советы (скорее повышала своё ЧСВ за счет нее)
Так и общались, делились проблемами, сплетнями ,знакомых обсуждали, парней. Чаще все же, то что интересовало её.
Думаю её потери больше, после прекращения нашей "дружбы" хотя.. уши она найдет быстро, уверена.
Она всегда себя окружала такими же, как и она сама людьми, поверхностными чтоли.
Которые друг у друга как бы есть, но в тот момент, когда действительно важно уступить, услышать, переступить свой эгоизм, они либо испаряются либо шипят , а после брызжут ядом, как с их ПЕРСОНОЙ могли так поступить.
Решила обходить стороной таких людей, а потому желания мириться нет, чтобы снова слышать эту льстиво-приторную речь, а по факту быть использованным и вечно виноватым. Надоело.
Но мозг, дурной, почему то постоянно напоминает, пытается уколоть и даже всплывают мысли , что было и так норм.

Надо как-то забывать и перестать обманывать себя. Злиться не помогает.
Первое время ругала её, жаловалась ( таким же как она) подружкам, а по факту, чем больше гребу, тем больше меня это грузит.
Нозят какие то вещи , действия, слова. Местами даже РЕВНОСТЬ. Эээ

Наверно это не выход и надо учиться прощать. Попросить прощения, поблагодарить и попрощаться ,хотя бы мысленно. Не держать обиду и зла и блаблабла

Полина
#40
olalagemini

не важно изза чего разошлись.просто так сложилось изза некоторых обстотельств, после этого я бегала за ней 3 месяца
перерыв-2-3 месяца
ужасная ностальгия
перепробовала всё......не могу без нее,не могу не кем заменить,не могу отвлечься.
как забыть?что делать?

Полина
#41

Поставь себе цену!Ты достойна более лудчшей подруги!И не смей извеняться первая!Она виновата она пусть и извеняеться!Еслиб она была лудчшей подругой она бы так и не поступила!!
БУДЬ ГОРДОЙ!ПОСТАВЬ СЕБЕ ЦЕНУ!

Алина
#42
Полина

Поставь себе цену!Ты достойна более лудчшей подруги!И не смей извеняться первая!Она виновата она пусть и извеняеться!Еслиб она была лудчшей подругой она бы так и не поступила!!
БУДЬ ГОРДОЙ!ПОСТАВЬ СЕБЕ ЦЕНУ!

Прошло пять лет. Я боюсь, вы слегка припоздали.

Мадина
#43

[quote="olalagemini"] Тоже такая же ситуация ,не надо пытаться вернуть ее ничего не получиться , даже если получится она не будет так же общаться с тобой как раньше , значит ты ей стала не интересна нашла лучшего человека ,Забудь ее ,старайся не вспоминать ее , а то будет еще хуже и грусть ,просто не смотри на нее но не значит что типа обиженной ходить

Саша
#43

Помогите Я поссорились с подругой она меня променяла на одну *** она со мной вроде и дружит но когда эта *** рядом то меня будто и нет рядом , ей смотрю без меня стало хорошо , я боюсь одиночество я нескем не дружу и нескем помогите !!!

элеонора
#44

просто давига получает дразнит получает подарки цветы а меня не ценит просто как в клетки

Софья
#45
летящая на примусе

самое главное - не надо за ней бегать. выждите какое то время и сделайте пробный звонок, смску, сообщение в контакте или что там у вас еще. посмотрите на реакцию, если она не загорится с вами общаться, тогда все, больше ее не беспокойте, начинайте приучать себя к мысли, что теперь будете жить без нее. У меня ушло на это дело около пяти лет. удачи )

6

Віра
#46
olalagemini

не важно изза чего разошлись.просто так сложилось изза некоторых обстотельств, после этого я бегала за ней 3 месяцаперерыв-2-3 месяцаужасная ностальгияперепробовала всё......не могу без нее,не могу не кем заменить,не могу отвлечься.как забыть?что делать?

Гость
#47
olalagemini

не важно изза чего разошлись.просто так сложилось изза некоторых обстотельств, после этого я бегала за ней 3 месяца
перерыв-2-3 месяца
ужасная ностальгия
перепробовала всё......не могу без нее,не могу не кем заменить,не могу отвлечься.
как забыть?что делать?

Гость
#48

скажу тебе так февраля 20 примерно такая же ситуация была и мы договорились просто общаться но она попросила своего друга назвать меня плохим словам и мы опять сорились в вк она не ходила в школу у нее была трещина в ноге и она решила дружить с другой моей одноклассницой и получается я за своей подругой бегала и теперь она за своей новой будет бегать я начала дружить с другой подругой и что я хочу сказать не надо а ней бегать прибежит сама редкость что нет и ты ее не прощай фак ю ей потому что она ТЕБЯ НЕ ДОСТОЙНА она тупая а ты умная она не умеет ценить дружбу ты умеешь ЗАБЕЙ НА НЕЕ ПРОШУ

Гость
#49
Dulce Mika

Если вы посорились сама первая попроси прошения и расскажи,как она тебе дорога.И если это не поможет,то она не настоящий друг.А если хочешь её забыть,займись каким-нибудь хобби,знакомся в инете,больше разговаривай с людьми,проводи время в обществе)))

Спасибо за помощь. Я туда не писала, но у меня похожая ситуация.