Гость
Статьи
Когда твоё фото …

Когда твоё фото помещают в соцсеть, не спросив можно или нет

это нормально?
Несколько месяцев назад училась на курсах, там познакомилась с некоторыми девчонками. Одна из них сфоткала нас с другими девушками, я даже не заметила. И вот сегодня поместила в соцсеть. Я себе на фото не понравилась, вообще я не очень фотогиенична. Сначала я удалила на своей странице оповещение что меня отметили на фото, а потом попросила её чтобы она меня удалила. Так она только имя удалила )) а из фото не вырезала. Есть и другая девушка на этом фото, она тоже нефотогиенична, но её она не отметила, так как она в этой соцсети не зарегистрирована.

Вот как вы думаете, можно так делать? При том что в моём профайле ни одного фото, уже должно быть понятно, что я не хочу показываться. У меня есть нормальные фотографии, но я принципиально не хочу загружать их в интернет.

У неё самой куча фоток в альбомах. И детей своих поставила, и друзей, и родственников. Для неё нет в этом ничего особенного. Хотя у нас есть и другая общая фотография, там я лучше вышла, могла бы хотябы ту поставить....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Автор, фотошоп Вам в помощь. Берете ее фотку и с помощью "фотошопа" делаете ее толстой и некрасивой, потом соединяете с изображением себя и вырезаете свое лицо( если совместных фото нет) или ставите рядом фото молодой Клаудии Шиффер , типа себя и пишете:"Я с Наташкой".

Гостья
#2

Автор, без толку ваши возмущения((. Я сама фото в нэте не выставляю. Подружки (с других городов, с кем редко видимся) просили - я им на ящики поскидывала. Так со словам "прости, родная" понавешали на своих страницах((.. Ругаться не хочется. Так что я забила просто. Ах да, мама еще такой фигней мается((. Начнешь говорить - обиды писец. Может, у вас получится.

Рожденная змеей
#3

Попросите убрать, делов-то. Не захочет по-хорошему - наставьте единиц, напишите под фоткой гадостей)))

Автор
#4

1. да нет, она неплохая, такого не заслуживает. Но меня удивляет что люди себе такое позволяют. Всё равно что без спросу дать посторонним номер моего телефона или домашний адрес... типа "а что в этом такого?". У меня отец такой же, очень честный и открытый, а когда мать с ним ругается, говорит "зачем ты всё рассказываешь?", ответ всегда один "а что тут такого???".

Когда курсы закончились, препод тоже достал мобильник и сделал фото. Заранее не предупредив... Ведь можно же сказать "люди, давайте на память общее фото сделаем". Нет, надо украдкой, чтобы все вышли как попало... кто стоял, кто сидел, кто только боком вышел.

2. вот именно поэтому я сама не раздаю свои фотки в инете. На СЗ тоже избранным показываюсь. Мало ли придурков... Есть же такие неадекваты, слово за слово и могут такую анкету с твоей фотографией разместить...

3. да, сама похоже что не догадается )) А если попрошу, будет думать, что я настолько не верю, что я такая )) Хотя известно, что в кадре образ искажается.

У неё уже 2 раза просила фотографии, оба раза говорила "сегодня пришлю" или "если не сегодня, то в понедельник". Жду три месяца, до сих пор нет. Забывает... А вот поставить моё фото без спросу, это как раз плюнуть.

Гость
#5

Интересная ситуация. с одной стороны, фото ее и она может поступать с ним по своему усмотрению, а с другой, на фото изображены Вы и поэтому, она должна с Вами считаться)))

Все люди по-разному к этому относяться. Я, например, не люблю показывать свое фото и ни за что бы не выставила фото другий людей без их согласия, но практика показывает, что люди зачастую думают по-другому. Думаю, стоит ей прямо сказать, что Вам это не нравится, может и поймет

Гость
#6

я не люблю чтобы чужие меня фотографировали и потом самовольно выставляли в соцсетях. поэтому и не люблю коллективные фото с чужими, они потом без спроса выставляют. я на своей странице ставлю только свои фото, те которые мне нравятся, ни разу не фотографировала чужих без их желания, только если сами просили, а фото потом скидывала им на e-mail, в соцсетях никогда чужих не выставляла. а подруга раз сфоткалась со мной и сразу выставила в соцсети, я даже не видела фото, потом у нее на странице увидела мне не понравилось, я вышла неудачно, ну я попросила убрать, она сказала ну так мол ты прикольно вышла, пусть люди посмеются. и там уже были комменты ее друзей которых я не знаю, типа это что за прикольная девка.

Гость
#7

другой раз мы с ней шли, у меня был фотоаппарат, она попросила прохожего нас сфоткать, я вышла неудачно, ну я нефотогеничная, пришли ко мне домой она пристала чтобы я сразу в комп закачала и ей скинула на e-mail, я скинула только где она одна, она пристала чтобы где мы вдвоем тоже скинула. я сказала не хочу чтоб она в соцсети ставила, она уверяла что не будет, просто хочет для себя. я скинула ей, она пошла домой и тут же выставила, сказала мол она хорошо вышла. я ее просила отрезать фото, она уперлась что будет некрасиво. а сама она если фоткает никогда не скидывает мне, и так все люди не скидывают, надо сто раз просить и только тогда они скинут одно фото где я одна, при чем фоток где я одна было штук 10, и коллективных по 5-6. говорят им лень, а себя вообще не хотят показывать. теперь я скидываю только где они одни, так начинают просить все, а я говорю я все удалила- не понравились.

Елена
#8

да вы уберите отметку и забудьте. из-за ничего такой сыр-бор развели.

вы же там не голая, не пьяная, не с закрытым глазом. ну вот и все, что дергаться.

Гость
#9

ну,автор,попросите её удалить,хотя честно говоря сомневаюсь,что что-то изменится.я подругу просила не выкладывать мои фото,т.к. меня не было в соц сети.Она с честными глазками сказала,что,конечно,же нет.Ну а потом когда я зарегистрировалась,о ужас,там куча фоток со мной,причем одна краше другой.Так что,автор,не хотите фоток-не фотографируйтесь,это единственный выход.

Гость
#10

Бред какой то, что такого то в фотографии? Вы на улице в маске что ли ходите? Или скрываетесь от всех? Заморачиваетесь из за всякой ерунды...Не хотите чтобы Вас видели удалите свою отметку и все. проблему раздули.

Dmitry
#11

Статья 24 Конституции РФ

Заява в прокуратуру на данного человека, "нотариально заверенный скриншот" (:D) и больше эта девочка ваши фотографии вылаживать не будет )

Автор
#12

а кто-нибудь знает, на фейсбуке друзьям тоже приходит оповещение, что подруга повесила у себя в анкете мою фотку? Ведь она сначала в моём альбоме тоже появилась, но я её удалила. Меня один знакомый просил прислать новое фото, он тоже на фейсбуке. Я не посылала и вот... кто-то сделал это за меня. У неё анкета открытая, если ему делать будет нечего, пройдётся по альбомам друзей и увидит. Тем более что друзей у меня там немного.

11. Dmitry

мы не в России, но она вообще-то знает, что чужие фотки размещать нельзя. В правилах сайта написано. Ну ладно детей своих поставила, сестру со всем её семейством, никто не против. Но я не её ребёнок чтобы она за меня решала, ставить меня в инет или нет. Там была опция "заявить на эту фотографию", можно было бы и заявить, потом бы наверное администрация удалила бы. Но мне наглости не хватило.

Dmitry
#13

да хоть в китае .. в каждой стране есть такие законы... так же это гарантируется если не ошибаюсь международным правом...

тоесть заявить вам наглости не хватило а свое негодование выливать на форуме и показывать какая эта девочка плохая наглости хватило ? )

Автор
#14

не знаю... у нас не такие плохие отношения чтобы заявлять на неё. Может соберусь силами и попрошу всё-таки вырезать меня ))

Dmitry
#15

та ну ясное дело ))) не воспринимайте всерьез.. просто напишите что бы удалила фотку и все..

Автор
#16

подумаю до вечера )))

другая девчонка даже не подозревает, что её загрузили на ***. Увидев себя, думаю была бы очень против. Вот она бы наверное сразу сказала "удалить немедленно!"

Гость
#17

Автор, попросите её убрать ваше фото, да и всё. Тем более вы не в России. Я в Евопе живу, так здесь все родаки в садикаx и школаx дают согласие или не дают на то что бы фотографировали иx детей. Когда праздники, то всем родителям говорят, что фото только для личного использования, при размешение фото в интернете или другиx медияx нужно согласие всеx изображённыx на фото.

Автор
#18

17. пока так и не сказала, но я с другого аккаунта посмотрела, оказывается у неё анкета закрыта, раньше была открыта. Так что мой знакомый, которому я бы не хотела показывать это фото, не увидит её. Мы и в другой соцсети есть, там у неё ещё больше фоток... и удачные и неудачные. Видимо для неё в этом действительно нет ничего особенного. Но она и во всём остальном неряха )))

Евгеневна_я
#19

А я вот терпеть не могу,когда мои фото выставляют без моего ведома "подружки и т.д" в соц.сети!На фига?!!?Выставляй себя!Причем одна есть знакомая,как-то в одной компании были, д.р,все подпили,натанцевались,устали,пару фоток сделали...какие лица были на фотках,догадаться не трудно,а эта дура,иначе не назовешь,все выставила в интернет!!!И говорить чтобы удалила бесполезно!!!Видели те,она там получилась как ей кажется хорошо....

Элль.
#20
Dmitry

Статья 24 Конституции РФ

Заява в прокуратуру на данного человека, "нотариально заверенный скриншот" (:D) и больше эта девочка ваши фотографии вылаживать не будет )

вылаживать, хаха))

серьёзно есть такие безграмотные ещё?)

да лаааадно вам

чего бояться? что кто-то вас найдёт? да кому вы нужны с такой внешностью)))

а как известные люди живут? :)

Гость
#21

Написать модераторам в службу технической поддержки, может они заблокируют...

Di
#22

Здравствуйте, меня взламали во всех соц сетях угражают что вышлют. скриншоты и фотографии на которых мои интимные места что делать в таких ситуациях

#24

Это не проблема вообще)) Забудьте о этой фотографии и попросите так больше не делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: