Гость
Статьи
уехала лучшая подруга …

уехала лучшая подруга в другую страну навсегда...

всегда считала что подруга может быть только одна, поэтому сейчас ощущение одиночества,есть друзья мужского пола, очень близкий молодой человек... Сейчас сижу и плачу, не знаю как дальше вообще...

67 ответов
Последний — Перейти
наташа
#1

я вас прекрасно понимаю,тяжело переживать разлуку,но вы ведь на одной планете остались,а вот если бы на улетела на небо было бы страшнее.

Ализи!
#2

Я прекрасно Вас понимаю - моя лучшая подрушга тоже уехала!...((((((( Женек, если ты меня сейчас слышишь - позвони! (кролики - форева!!!!))

И знаете, я Вашей подружке даже завидую! У нее есть такая хорошая подруга как Вы,и новый дом в другой стране, радуйьесь за нее, она наверняка пригласит Вас в гости!!!

Гость
#3

так бывает, привыкнете к этому со временем... а еще бывает что ссоришься серьезно и навсегда. Так у меня получилось, дружили 28 лет и в раз поссорились,она частенько раньше ссорилась со мной и почти никогда не мирилась, не звонила первой,почти всегда я делала это. Один раз наступил момент когда я поссорилась с ней..навсегда,мирится не хочу и не буду-мы очень разные с ней и на многие вещи у нас разное мнение....

Оксана
#4

Моя подруга тоже уехала в Чехию.Я сильно переживала,сначала переписывались, потом потерялись.Но я ее пыталась искать и все время думала о ней.И вот спустя 7 лет мы нашли друг друга через Одноклассники!И теперь общаемся по Скайпу,в Одноклассниках,во смс и раз в год приезжаем друг к другу!Конечно тяжело,но мы поддержку друг друга ощущаем всегда!Кстати за эти 7 лет ни у нее подруги лучшей не было,ни у меня!

Гость
#5

Не расстраивайтесь)Я с 17 лет в разъездах, тоже друзья детства дома остались,но всегда поддерживали контакт через интернет, 2 раза в год приезжаю,все как раньше.На чужбине конечно очень не хватает реального человека,а не виртуального вдалеке:) Но все равно, старые друзья-это незаменимые в жизни люди.И хорошо,что мы живем в 21 веке и есть столько способов общения через расстояния:)

#6

моя тоже уехала. Общаемся по Скайпу. Разницы особо не вижу. Что так трындели часами, что так. Разве что видимся раз в год, когда она приезжает к родителям. Я до неё ещё не добралась )

#7

дело в том что она там занята, времени общаться сейчас вообще нету...

Гость, в горле кость
#8

Все.Кранты. Можете считать, что у вас есть номинальная подруга. Попереписываетесь, посозвниваететсь, несколько раз встретитесь, а потом усЁ. Нет больше подруги.

#10

При желании все равно найдете возможность общаться,есть же телефон,интернет!настоящей дружбе расстояние не помеха!

binelli
#11

То же мне, проблема, в наше-то время! Ни железного занвеса, ни выездной комиссии, чтобы съездить в Болгарию куда-нибудь! Эх, не жили Вы в Советское время, не можете оценить свободу передвижения и общения сейчас! Ещё в конце 80-х, чтобы позвонить куда-нибудь в Германию, нужно было переговоры заказывать за несколько суток, и могли вообще не дать! Утрите Ваши слёзы и включите скайп, делов то!

Гость
#12

Гораздо страшнее поссориться насовсем - вот тоска так тоска. А так есть Инет и скайп.

Женская дружба
#13

В субботу проводила подругу в канадскую иммиграцию...В аэропорту плакали и обнимались. Но как он все дальше будет, не знаю...Есть поговорка - с глаз долой из сердца вон. Жалко, если будет ТАК.

Гость
#14

Сначала будете переписываться, общаться, а с течением времени отдалитесь друг от друга, станете обычными знакомыми!

Гость
#15

БелкаБелка, ИМХО- дружба от людей зависит, а не от расстояния (вернее, конечно от него тоже зависит, но в меньшей степени). Если вы друг другу нужны, то так и будете общаться и в гости друг к другу ездить. И прекрасно, что сейчас есть скайп :)

Анна
#16

У меня лучшая подруга уехала 6 лет назад в др.страну. Мы постоянно поддерживаем связь, почти каждый день общаемся по скайпу, часто созваниваемся. Я к ней ездила, вот сейчас опять скоро поеду (слава богу, что она в европе, а не в сша, в штаты я бы не выбралась, дорого). Она раз-два в год обязательно приезжает. Я тоже боялась, что отношения остынут, но все ок. И скажу Вам честно, я с ней вижусь и общаюсь чаще даже, чем с некоторыми др.подругами, которые живут в Москве, у которых дети, семьи и которым некогда. Могу дать один совет, общайтесь по скайпу, агенту, электронке, рассказываете о событиях, которые происходят с Вами, чтобы вы обе были в курсе, что происходит у каждой в жизни сейчас. А то я тут недавно встретила подругу (с детского сада еще дружили, потом разошлись как-то, не общались лет 10), так вот нам и поговорить не о чем, знакомых обсудили и все. Я это все к тому, что не расстояние разделяет людей, а время. ОБщение, общение, общение!

Гость
#17

автор я вас прекрасно понитмаю

моя подруга осталась в россии а я уехала в сша

но я так скучаю по ней!!!!

so love very very love

Гость
#19

неправда, что дружба остывает, я уехала 10 лет назад, остались 2 подруги, раз в год приезжаю, встречаемся, дружим как раньше, переписываемся постоянно, скайп.

Виктория
#20

Знакомая ситуация.

Я уехала в Питер, 3 года назад. И вот 3 года, мы уже не видимся. Из-за денег, нет возможности приехать.

Но мы постоянно разговариваем в агенте, поэтому до сих пор крепкие отношения.

Зато поняли многое, чего не понимали, когда были рядом. И я рада, что у меня есть лучшая подруга, хоть и далеко, но есть, такой человек, который готов поддержать меня в любую минуту.

Forevor 21
#21

А я вот такая подруга которая уехала 3 года назад в Америку :-) По началу не было возможности созваниваться, а теперь она провела интернет и мы каждый день по часа 2 общаемся с ней. Я раз в год прилетаю к родителям и как минимум на неделю еду к ней. Отношения не изменились, ведь мы очень любим друг друга. Я счастлива, что хоть и на другом конце света, но у меня есть такой человек. Многие проживают жизнь, так и не встретив такую дружбу.

Гость
#22

У меня тоже есть лучшая подружка. Мы с ней никогда не расставались, все время ходили вместе и все уже знали, что мы лучшие подружки. Но тут мне пришлось уезжать в другой город. Мы сильно рыдали, ведь мы всегда были вместе, а тут навсегда. Это было когда я училась в 7 классе, а мы дружили с дет.сада. Сейчас мы учимся в 11 классе. Мы переписывались каждый день. Потом я к ней приезжала каждый год в гости, а сейчас решили поступить в один университет. Знаете я вам скажу:"Если дружба была, действительно, искренна, то расстояние - не преграда. И дружба всегда сохраниться".

Маша
#23

Моя подруга месяц назад всей семьёй улетела в Америку США так скучаю перписываемся вконтакте

таисия
#24

мы с Олей дружем не много но всеравноя к ней очень сильно привыкла и очень её люблю хоть даже мы очень часто соримся но она самая лучшая

лика
#25

моя подргуа улетела вчера в калининград.вот ужас был плакала весь день до истерики.сейчас мне очень тяжело без нее а прошел один день.

Кристина
#26

я не знаю что мне делать она единственная моя подруга и вот теперь её нет

Танюшка
#27

Моя самая самая самая лучшая подруга уехала в другую страну.Она для меня как сестра,я ее очень сильно люблю.Мне очень плохо без нее.Она меня всегда поддерживала,вместе шутили,веселились,а сейчас я понимаю,что такого больше не повторится.Она самая лучшая на свете.Я даже ее телефона не знаю.Интернета там нет.Что мне делать.Мне так хочется,чтобы она приехала.Без нее очень плохо((((((

ли
#28

я с катей в анимации познакомилась. жили с ней год вместе там же. сейчас год почти как в россию вернулись, мы из одного города. тут постоянно встречались. она в германию поехала. замуж выходит. мы к ней через два месяца едем на свадьбу. рада за нее. но иногда мыслинка прокрадывается что это же я их свела.. не свела бы вот она тут и была бы :) я ревнивая эг о истка ::) она моя единственная плдруга тут :( я в поссии лет 7 не жила :( класса с 6-7

надеюсь два месяца пролетят быстро. что потом будет не знаю. и так уже на пучеглазую рыбу похожа.

.... буду там себе жениха искать :)))

Оксана
#29

Помогите пожалуйста моя лучшая подруга уехала в другой город навсегда, но мы с ней так хорошо дружили, столько моментов было ( я плачу) в школе только вместе ходили, никого не замечали, многих обсуждали, и вот теперь я одна, что делать??

катя
#30

У меня подруга лучшая уехала навсегда !!!!!! мы всегда с ней были вместе ВСЕГДА она мне помогала в трудную минуту была со мной и в горе и в радости каждый день виделись а теперь !! она уехала а я ребенок очень скучаб дети пережевают очень сильно вот теперь я очень скучаб а сегодня у моей мамы уехала лучшая подруга вот так!!!!!!!!!!!!!

Милаш
#31

Всем Привет я сама уехала от подруги и месяц назад моя подруга уехала на родину навсегда ей звонить очень дорого скайп есть но мне Школа мешает я выпускница очень скучаю по ней Козявка моя люблю ее сильно .переписываемся часто она на год старше менЯ БЫЛА щас поступать собирается мы с ней так хорошо проводили время.я ее провожала на самолет я так плакала не хотела отпустить .и она никогда не вернется :( мне плохо никогда ее не забуду .девчонки держитесь все.все будет хорошо общайтесь переписывайтесь интернета если НЕТ переписывайтесь .всем терпения

альмира
#32

Моя тоже уехала. я ее таак скучаюю... уже 1 год... но мы позвонимся и общаемся скайпе... но этого не достаточно... Я поняла что дружба это тоже любовь

Елена
#33

Привет...у меня подруга самая лучшая мы дружили 1год, мы всегда были вместе даже не смотря на расстояние в России.. она 2месяца назад уехала домой в другую страну США.. Мы общаемся через фаисбук но я пишу ей она просто не отвечает мне... Мне плохо место себе не нахожу..Я просила ее поговорить через скайп она просто отвергает меня...Как мне быть помогите люби(((( Даже не смотря на время я сижу ночь и жду надеюсь, когда она будет в сети и что то напишет мне...Мне очень тяжело помогите люби.. как мне быть????

Оля
#34
Танюшка

Моя самая самая самая лучшая подруга уехала в другую страну.Она для меня как сестра,я ее очень сильно люблю.Мне очень плохо без нее.Она меня всегда поддерживала,вместе шутили,веселились,а сейчас я понимаю,что такого больше не повторится.Она самая лучшая на свете.Я даже ее телефона не знаю.Интернета там нет.Что мне делать.Мне так хочется,чтобы она приехала.Без нее очень плохо((((((

Сабина
#35

Моя лучшая подруга уехала
В начале переписывались каждый день
Но потом не разговаривали
Я скучаю. Но мне кажется она забыла меня
что мне делать?

наргиза
#36
Kiss in Lips

моя тоже уехала. Общаемся по Скайпу. Разницы особо не вижу. Что так трындели часами, что так. Разве что видимся раз в год, когда она приезжает к родителям. Я до неё ещё не добралась )

Сабина

Моя лучшая подруга уехала
В начале переписывались каждый день
Но потом не разговаривали
Я скучаю. Но мне кажется она забыла меня
что мне делать?

наргиза
#37

моя самая самая лучшая подруга Диана улетела в Германию её нет уже 5 часов она ещё в самолёте я очень сильно плачу и скучаю!!!!

Гость
#38

всё забудется. как бы вы не думали, но всё равно забудется.
у меня была лучшая и единственная подруга, но она уехала в Белоруссию. то есть друзей у меня осталось. очень сильно скучала по ней.
через 2 месяца она позвонила мне и сказала, что приедет в город на время и мы с ней погуляем. но не приехала, появились у неё какие-то срочные дела.
и со временем она стала всё холоднее относиться ко мне. начала забывать...
вот, не вижу её уже 5 лет. и живу...
лучшей подруги у меня так и не появилась, хотя друзья нашлись, но лучших нету.
все мы одиноки, пусть у нас даже будет 100 друзей.

Гость
#39
Тетя Вася

всегда считала что подруга может быть только одна, поэтому сейчас ощущение одиночества,есть друзья мужского пола, очень близкий молодой человек... Сейчас сижу и плачу, не знаю как дальше вообще...

Я 2 недели тоже одиночество испытываю мы с моей подругой аш в садик вместе ходили и в школе чуть не плачу кокда вспоминаю моменты нашей дружбы .моя подругане на звонки не на смс не отчечает

Таня
#40
Танюшка

Моя самая самая самая лучшая подруга уехала в другую страну.Она для меня как сестра,я ее очень сильно люблю.Мне очень плохо без нее.Она меня всегда поддерживала,вместе шутили,веселились,а сейчас я понимаю,что такого больше не повторится.Она самая лучшая на свете.Я даже ее телефона не знаю.Интернета там нет.Что мне делать.Мне так хочется,чтобы она приехала.Без нее очень плохо((((((

Почему нет интернета? Она что в Антарктиду к пингвинам уехала? Простите за сарказм((((
Сама сижу и рыдаю, моя самая близкая подруга уезжает через 6 дней. Я конечно понимаю есть телефон и интернет, но они никогда не заменят личных встреч и веселого время провождения. Как дальше жить...

polly
#41

У меня сегодня уезжает подруга незнаю как быть и что делать ведь я её люблю она мне дорога(((Помогите я скучаю((

Гость
#42

Я сегодня проводила свою подругу...она уехала тоже навсегда в другой город, плааааачччууууу.....но хорошо, что этот город в России...но для меня это большая боль, мы с ней были не разлей вода...у меня есть конечно и другие знакомые, но это все не то...(((( остался только мой любимый молодой человек, который тоже мне настоящий друг, только в мужском обличии...и это успокаивает..)) Я согласна, что в наше время расставаться легче, есть интернет и прочее, нежели раньше..в те времена если уехала, так уехала...((( Любите своих друзей и никогда не теряйте с ними связь)

Марина
#43

Я уехала за границу в 2001м. мне было 23 года. Как ***** всем звонила, потом интернет появился. Стала на одноклассниках всех искать. Нашла! Стала звонить - а мне врать!!! Я то тут хлебаю по полной, жизнь тяжела - когда едешь с пузом и мужем, а в руках чемодан. Но как дела стали идти в гору - я же рада делиться с близкими радостью, что вот..квартиру сняли..вот - первую машину купили...а мне в ответ: ой, а мы то!! А мы!.. И ложь..потому как одна врет - вторая закладывает, что та врет. Ну я понимала, выслушивала. Слала всем подарки на праздники. Звонила часто..И самое противное в этом, что в трубку зевали..Как? Ведь дружили с 7 лет!!! Стколько пережили хорошего и веселого. Молодость, учеба..Дискотеки..потом же днями на пролет вместе были, все друг другу рассказывали как на духу..И вот, когда мы взрослые, у нас семьи и я за границей - то я уже не могу быть ТОЙ подругой. Потому что я за границей - а они там..И плакали не они, а я. Поэтому мой совет: не врите никогда тем, кто уехал, что у вас всё круто. Говорите правду - потому что за границей деньги не сыпяться на голову просто так, тут пахать надо еще больше, чем дома, где мама папа и все знакомо. А когда тут устаешь барахтаться - звонишь домой ..а там тебе врут...или зевают. Те, кто уехал, сами будут тянуться к вам. Или не будут. Тоже разные люди бывают. А слово занята - это брехня. Вечером всегда можно поболтать и поделиться новостями. Но если она найдет новых подруг - то, возмножно, про вас забудет рано или поздно. А как с ними разругается, а это норма, то вас вспомнит. Ну раз можно простить, но два и три..Имейте гордость, если что...и Удачи вам! Будьте честными с ней.

Марина
#44

Сегодня есть подруги, с которыми можно болтать по мессенжеру или скайпу сутки на пролет, пьешь кофе - ляля, на горшке сидишь и то болтаешь. Уходишь в магазин - пять минут но все равно можно потрепаться. Вечером тоже самое - или переписываешься или так - с телефоном сидишь. Мужья уже привыкли даже. В наше время тяжело выйти к подруги в реальности. Тем более, что они в других странах. Но мы общаемся так - как буддто все рядом живем. У меня подруги в Германии, Англии, Украине, России, Америке и Канаде, Голландии, Франции и Бельгии - и все мы общаемся как в одном дворе живем. В общем - вива интернет и телефон!!! Было бы желание и темы. А у девушек темы всегда есть!

Лиза
#45
Тетя Вася

всегда считала что подруга может быть только одна, поэтому сейчас ощущение одиночества,есть друзья мужского пола, очень близкий молодой человек... Сейчас сижу и плачу, не знаю как дальше вообще...

Лиза
#46
Лиза

у меня мама уехала очень надолго в просто умираю ведь она может прибыть та около 3-4лет

Tea
#47

[quote="Гость"]неправда, что дружба остывает? Не думаю так. Моя подруга уедет в центр столици через пол года и мы уже медленно забываем друг друга :с

Гость
#48
Ализи!

Я прекрасно Вас понимаю - моя лучшая подрушга тоже уехала!...((((((( Женек, если ты меня сейчас слышишь - позвони! (кролики - форева!!!!))

И знаете, я Вашей подружке даже завидую! У нее есть такая хорошая подруга как Вы,и новый дом в другой стране, радуйьесь за нее, она наверняка пригласит Вас в гости!!!

У меня уехала подруга . Она мне обещала и не исполнила . Она скоро на всегда уедет .И мне не скем гулать , а скоро лето . 😞😞😥😥

Лучшей подруге Хисамовой Алине
#49
Гость

неправда, что дружба остывает, я уехала 10 лет назад, остались 2 подруги, раз в год приезжаю, встречаемся, дружим как раньше, переписываемся постоянно, скайп.

Моя подруга уехала в Москву. Теперь ни спать ни есть немагу место себе ненахожу .Мы так
весело вместе дружили.Такой как она подруги у меня никогда небудет .Если Алина ты слышиш меня!!!!!!!!!!!!! Извини за все соры!!!!!!!!!!!!!! ,прости если я что то недоговаривала !!!!!!!! Алина ты была и будеш моей лучшей подругой!!!!!!!!!!!

31.05.2018.

От твоей лучшей подруги Фоминой Анастаси Николаевны!!!!!!

Кира Крим
#50

моя подруга Света она уесжает 31 августа в анапу НАВСЕГДА мне плохо и Диана переходит в другую школу .

Вот только кажется что прошлол месяц а на самом деле 1 год или может больше но не переставайте поддерживать связь ,звоните общайтесь но не забывайте друг друга.