Гость
Статьи
На родине мы были …

На родине мы были никому не нужны, как только уехали за границу, сразу оказалось, что у нас куча родных и друзей

Когда мы жили в России, то четко знали, что кроме нас самих у нас никого нет. Родные про нас вспоминали только по праздникам и то не всегда. Было трое проверенных друзей, но и все на этом. Стоило нам переехать за границу, как тут же началось: нам звонят и пишут люди, которых мы годами не видели и не слышали, все так скучают, рвутся в гости и это при том, что мы здесь всего 2 месяца, у нас еще нет работы, мы живем на съемной квартире, не знаем еще языка....Особенно тетка добила. Через 2 недели после нашего приезда заявила, мол ждите в гости, даже не спросив, а оно нам надо? Она дни рождения наши не помнит, а тут соскучилась видите ли. Еле отмазались. И это еще мы далеко не всем сообщили, что уехали. Вот, что за людская беспардонность и любовь к халяве?

Малина
265 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Я вас умоляю)))))) У меня вот родственница, вышедши замуж на старости лет за иностранца, наоборот, постоянно рвется в гости ко мне: придёт, нанесет всякой фигни и ждет, когда ж уже все начнут восхищаться перед "заграничным".

Кура
#2

Так же как срочно начинают дружить, когда ты устроился на хорошую работу или муж оброс связями. Или перестают общаться, когда заболел или по уши в кредитах. Что тут непонятного, автор? Классика жанра.

Гостья
#3

у нас такого нет - наоборот, даже предлагала одной очень скромно зарабатывающей паре друзей доплатить им, чтобы они преихали к нам -отказались, сказали, что сами за себя будут платить

Малина
#4

а я пока не переехали часто о таком слышала, но не верилось, что наши родственники тоже до такого опустяться

Гость
#5

Бред какой! Я десять лет живу в Европе, наоборот не затащить никого:( Они все сами катаются куда захотят, какой им смысл каждый раз в одно и тоже место езжить т.к ко мне, я их понимю, хотя так хочется чтобы приехали!

AAA
#6

Фильтруйте людей - это проверка очень хорошая. Шлите лесом тактично, но твердо - говорите, что нет возможности принимать гостей, пусть обижаются сколько хотят, если это не близкие люди, отвалятся скоро, когда поймут, что с вас ничего не поиметь Друзья всегда поймут и не обидятся.

Баба- Яга
#7

Лечите свою манию величия. Всего 2 недели за границей и началооось- комплекс звезды называется. Сто лет вы никому не нужны, сидите там среди своих турков и арабов и невысовывайтесь.

Гость
#8

Я Гость 5, видать от уровеня знакомых и родных зависит. Как я уже написала выше - не заташишь, даже оплатить предлагала один раз подруге. У всех свои планы, у всех свои деньги, и отпуска в новые места по паре раз в год. Поэтому только в Питере и видимся когда я приезжаю.

Баба- Яга
#9

Могу ещё посоветовать правду родственникам говорить. "Дорогие родственники, спешим вам сообщить, что мы как были лузерами на Родине, такими же и в эммиграции остались, поэтому не спешите паковать чемоданы, чтобы совсем уж в нас не разочароваться"

Малина
#10
Гость

Бред какой! Я десять лет живу в Европе, наоборот не затащить никого:( Они все сами катаются куда захотят, какой им смысл каждый раз в одно и тоже место езжить т.к ко мне, я их понимю, хотя так хочется чтобы приехали!

Ваш текст

ну у нас круг общения и родных не очень обеспеченные люди, не все даже Египет или Польшу могут себе позволить, а тут надо потратиться только на билеты (есть дешевые авиакампании в нашем направлении), а жилье и еда типа за наш счет-они же к нам В ГОСТИ едут. А то, что мы еще не зарабатываем и проедаем запасы почему-то никому в голову не приходит

Гость
#11

а как они вас нашли? Моя родня, никто кроме папы, мамы и двоюродной тети, не знает мой номер мобильного. Так что если я вдруг окажусь на луне ,меня найдут только они и еще пара друзей)))

Гость 5
#12
Малина

Гость

Бред какой! Я десять лет живу в Европе, наоборот не затащить никого:( Они все сами катаются куда захотят, какой им смысл каждый раз в одно и тоже место езжить т.к ко мне, я их понимю, хотя так хочется чтобы приехали!





ну у нас круг общения и родных не очень обеспеченные люди, не все даже Египет или Польшу могут себе позволить, а тут надо потратиться только на билеты (есть дешевые авиакампании в нашем направлении), а жилье и еда типа за наш счет-они же к нам В ГОСТИ едут. А то, что мы еще не зарабатываем и проедаем запасы почему-то никому в голову не приходит

А Вы так и скажите все прямо как есть, . Какой смысл строить из себя то, чего нет на самом деле, да еще и нервничать из-за этого.

Гость 5
#13
Гость

а как они вас нашли? Моя родня, никто кроме папы, мамы и двоюродной тети, не знает мой номер мобильного. Так что если я вдруг окажусь на луне ,меня найдут только они и еще пара друзей)))

+100! Отличный вопрос, присоединяюсь. Мой номер в европе тоже только родители, родная сестра, и пара друзей знает.

Гость
#14

у нас так же было. Причём параллельно к*кали в нашу сторону, как потом выяснилось. И даже после всего лезу в *опу. У других выпрашивают наш новый номер телефона, через них же намекают что непротив были бы приехать к нам в гости, типа родня. Бхахаха!

Брат отца один раз звонил, просил денег ему подарить чтобы он дом построил. Отец ему отказал, было за что. Так тот его чуть не проклял )))

Вообще как говорится - лучше 100 знакомых чем 1 родственник

Гость
#15

У меня вроде все нормальны. Как было ровно отношение, так и осталось. Кому хочу, тому подарки и везу, они мне тоже в ответ всегда дарят, все нормально. А тут двоюродный брат женился на мамзель одной. Так та ко всем моим сестрам нос сует " что она тебе выслала, что привезла?" Теперь сидит и приветы мне настойчиво шлет через брата, подарков ждет. Даже не знаю как проучить ее. А виделись с ней единственный раз до ее свадьбы и при этом она со мной даже парой слов не обмолвилась, тьху,противно.

Гость
#16

Это Вы еще не знаете, сколько у Вас появится новых родственников, если вдруг умрет кто-то из близких и завещает Вам квартиру. Я была очень неприятно поражена этим новым знанием, потому что ухаживать за больной бабушкой,ка водится, никто не хотел, а потом сразу троюродные тети и семиюродные племянники из мухосранска нарисовались, и все стали требовать свою долю наследства. Думаю, проблемы одни и теже - все хотят халявы!

Баба- Яга
#17

Обьясните мне, что такого за границей есть, чего у нас нельзя купить? Шоколадка с Моцартом или туфли за 2 евро? Какие- такие подарки от вас ждут? Сами вы бедные, и родственники у вас бедные, от этого все проблемы. Когда наши родственники в Германию и Америку уехали, мы только перекрестились.Так что не воображайте себе особо.

франция
#18
Гость

Бред какой! Я десять лет живу в Европе, наоборот не затащить никого:( Они все сами катаются куда захотят, какой им смысл каждый раз в одно и тоже место езжить т.к ко мне, я их понимю, хотя так хочется чтобы приехали!

то же самое :-(

Гость
#19

автор не парьтесь скажите что вы приглашение прислать не можете (это правда) а без приглашения визу вашей родне без брони отеля не дадут)))

франция
#20
Малина

Ваш текст

ну у нас круг общения и родных не очень обеспеченные люди, не все даже Египет или Польшу могут себе позволить, а тут надо потратиться только на билеты (есть дешевые авиакампании в нашем направлении), а жилье и еда типа за наш счет-они же к нам В ГОСТИ едут. А то, что мы еще не зарабатываем и проедаем запасы почему-то никому в голову не приходит

а в какой вы загранице?...вы родственникам объясните,что в данный момент не сможете им приглашение сделать для открытия визы...

франция
#21
Гость

автор не парьтесь скажите что вы приглашение прислать не можете (это правда) а без приглашения визу вашей родне без брони отеля не дадут)))

опередили :-)

Гость
#22
Гость

автор не парьтесь скажите что вы приглашение прислать не можете (это правда) а без приглашения визу вашей родне без брони отеля не дадут)))

по турпутевке можно поехать, не обязательно же баранами за всей группой ходить.

Гость
#23

Мне пришлось себя из за этого в одноклассниках зашифровать :-) Когда я там зарегистрировалась в 2002 или 2003 (сайт тогда только открылся) было пару человек, никто не дергал, красота-ляпота, но потом интернет стал дешевым и доступным даже для жителей аулов и ужас! Не успела глазом моргнуть, как контакт лист перевалил за 300 человек. Последней каплей стало, кода одноклассница, которая никогда в школе со мной не разговаривала, написала мне, что она своей доченьке пообещала, что она с ней поедет к Тёте Тане в Париж... Рвались ко мне все знакомые и малознакомые. Кое-кого из близких приняла. Потом прикрыл лавочку, потому что поняла, что этому не будет не конца не края. Так что смотря где Вы живете, не вся Заграница одинаково интересна людям. Вот Париж, Лондон, Нью-Йорк, Токио, где гостиницы дорогие, да еще когда гид халявный , да еда прилагается, туда рвутся все. Если в Италии-Испании-Бельгии, так там через ебукинг столько дешевых и классных гостиниц, что и смысла напрягать кого-то нет. У меня все знакомые парижанки и лондончанки битой от любителей халявы отбиваются.

Гость
#24

О-о-о-о-о, Франция, вы в Париже? И Вам русских гостей не хватает? Могу добавить! Будете только и успевать принимать :-)

Гость
#25
Гость

по турпутевке можно поехать, не обязательно же баранами за всей группой ходить.

по тур путевке придется оплатить не только проезд, но еще и жилье и завтраки какие-нибудь, и я думаю если бы родня автора могла легко поехать по тур путевки, нафиг бы они к ней просились)))

Гость 5
#26
Гость

Мне пришлось себя из за этого в одноклассниках зашифровать :-) Когда я там зарегистрировалась в 2002 или 2003 (сайт тогда только открылся) было пару человек, никто не дергал, красота-ляпота, но потом интернет стал дешевым и доступным даже для жителей аулов и ужас! Не успела глазом моргнуть, как контакт лист перевалил за 300 человек. Последней каплей стало, кода одноклассница, которая никогда в школе со мной не разговаривала, написала мне, что она своей доченьке пообещала, что она с ней поедет к Тёте Тане в Париж... Рвались ко мне все знакомые и малознакомые. Кое-кого из близких приняла. Потом прикрыл лавочку, потому что поняла, что этому не будет не конца не края. Так что смотря где Вы живете, не вся Заграница одинаково интересна людям. Вот Париж, Лондон, Нью-Йорк, Токио, где гостиницы дорогие, да еще когда гид халявный , да еда прилагается, туда рвутся все. Если в Италии-Испании-Бельгии, так там через ебукинг столько дешевых и классных гостиниц, что и смысла напрягать кого-то нет. У меня все знакомые парижанки и лондончанки битой от любителей халявы отбиваются.

Странное однако разделение у вас по странам. Цены на отели в Париже-Лондоне-Милане-Риме ничем не отличаются. Везде неоднократно побывала, и цены одинаковые. В Лондоне живу, до этого в Милане жила. Никто не рвется, все спокойно сами ездят куда надо, и в отеле нормальному человеку жить куда удобней, чем кого-то дома стеснять.

Гость 5
#27
Баба- Яга

Обьясните мне, что такого за границей есть, чего у нас нельзя купить? Шоколадка с Моцартом или туфли за 2 евро? Какие- такие подарки от вас ждут? Сами вы бедные, и родственники у вас бедные, от этого все проблемы. Когда наши родственники в Германию и Америку уехали, мы только перекрестились.Так что не воображайте себе особо.

Действительно непонятно какие подарки ждут в наш век, давно везде все есть.

Анонимус
#28

Переезд действительно хорошо проявляет кто тебе друг, кто враг, а кто так.

Оля
#29

а в какой вы загранизе,автор???

франция
#30
Гость

О-о-о-о-о, Франция, вы в Париже? И Вам русских гостей не хватает? Могу добавить! Будете только и успевать принимать :-)

не :-)...спасибо...гостей не хочу...я о родственниках писала :-)

#31

Ну очередной *** про ''НАШИХ'' загранкой.Тема явно написана какой-то совковой бабой,для которой поездка в Польшу была мечтой жизни при Совке.Границы уже 20лет открыты, россияне активно ездят.Но вот такое восприятие заграницы,как в этой статье-это чисто СОВОК,типа на Западе всё лучше. Поэтому не позорьтесь-кому вы нужны....

''Живу в Европе''-где именно?

Гость
#32

Не знаю, мне что-то никто не звонил, пожить не просился. Может, потому что я посреди площади не оповещала всех и каждого, что уехала. Автора явно гордость распирает из-за отъезда.

Гость
#33

У меня тоже было, но не совсем так. Родственники не рвались, а несколько человек друзей-приятелей пытались через соц.сети напросится в гости. И не пишите глупости, что в россияне "активно ездят". таких активных маленький процент. по сравнению со ВСЕЙ Россией. Практически все мои бывшие однокурсники прекрасно в жизни устроились, хорошо зарабатывают-живут-отдыхают, а вот одноклассники-это песТня, хотя в Москве. Когда я в Москву прилетаю, в аэропорту вижу улыбающихся спокойных людей, стильно одетых, которых встречают на хороших машинах, то момент думаю, что вся Москва такая. Но стоит приехать в паре-тройке друзей в в спальный район, как понимаешь, что бОльшая часть молодежи все равно сидит на лавочках и пьет пиво, тупеет, ругается матом , плюется, девки ржут как лошади, женщины идут с работы-серые, полные, в каких-то бесформенных куртках, их возраст даже не определишь . Эти хмурые жители девятиэтажек и старых многоэтажек- недовольные, лица "кирпичные"=вот их БОЛЬШИНСТВО! так что не надо про то, что у многих есть возможность. Даже в столице не у многих, а по регионам процент еще меньше.

Малина
#34
Баба- Яга

Лечите свою манию величия. Всего 2 недели за границей и началооось- комплекс звезды называется. Сто лет вы никому не нужны, сидите там среди своих турков и арабов и невысовывайтесь.

Ваш текст

Здесь очень мало турков. И высовываюсь не я, а наша родня.

Малина
#35
Гость

а как они вас нашли? Моя родня, никто кроме папы, мамы и двоюродной тети, не знает мой номер мобильного. Так что если я вдруг окажусь на луне ,меня найдут только они и еще пара друзей)))

Ваш текст

А одноклассники на что? Пришлось кстати страницу закрыть, чтобы не лезли все подряд

Малина
#36
Баба- Яга

Обьясните мне, что такого за границей есть, чего у нас нельзя купить? Шоколадка с Моцартом или туфли за 2 евро? Какие- такие подарки от вас ждут? Сами вы бедные, и родственники у вас бедные, от этого все проблемы. Когда наши родственники в Германию и Америку уехали, мы только перекрестились.Так что не воображайте себе особо.

Ваш текст

Они не ждут подарков, они просто хотят приехать посмотреть на Стокгольм. Ведь согласитесь есть разница, если ты по турпутевке едешь, живешь в гостинице, питаешься в кафе или живешь бесплатно, питаешься бесплатно и тебя еще всюду возят

Малина
#37
Гость

автор не парьтесь скажите что вы приглашение прислать не можете (это правда) а без приглашения визу вашей родне без брони отеля не дадут)))

Ваш текст

У них через работу визы дешевые и без приглашений, и они их уже сделали!

Малина
#38
Джонни

Ну очередной *** про ''НАШИХ'' загранкой.Тема явно написана какой-то совковой бабой,для которой поездка в Польшу была мечтой жизни при Совке.Границы уже 20лет открыты, россияне активно ездят.Но вот такое восприятие заграницы,как в этой статье-это чисто СОВОК,типа на Западе всё лучше. Поэтому не позорьтесь-кому вы нужны....

''Живу в Европе''-где именно?В чурбано-негритянских гетто на окраине?В крошечной коморке над кебабней?Ваши дети ходят в гос.школы,где 80% учеников нацмены? Это ваш уровень там!

Ваш текст

Живу я в Стокгольме и людям не из Москвы, а из того же как тут выразились Мухосранска очень дорого здесь пожить в гостинице и попитаться в кафе хотя бы неделю, поэтому и рвутся в гости, чтобы потратиться только на дорогу до Стокгольма

Малина
#39
Оля

а в какой вы загранизе,автор???

Ваш текст

Швеция. Так самое интерессное, когда уезжали никто не проводил даже, все носы морщили, мол что там интерессного. что вы там забыли, фи, север, холодрыга. А сейчас всем вдруг резко Стокгольм начал нравится, прямо "увидеть Стокгольм и умереть"

Малина
#40
Джонни

Ну очередной *** про ''НАШИХ'' загранкой.Тема явно написана какой-то совковой бабой,для которой поездка в Польшу была мечтой жизни при Совке.Границы уже 20лет открыты, россияне активно ездят.Но вот такое восприятие заграницы,как в этой статье-это чисто СОВОК,типа на Западе всё лучше. Поэтому не позорьтесь-кому вы нужны....

''Живу в Европе''-где именно?В чурбано-негритянских гетто на окраине?В крошечной коморке над кебабней?Ваши дети ходят в гос.школы,где 80% учеников нацмены? Это ваш уровень там!

Ваш текст

Stockholm, Solna В нашем доме мы единственные нешведы, школы здесь почти все государственные и в классе у ребенка ни одного араба.

Малина
#41
Гость

Не знаю, мне что-то никто не звонил, пожить не просился. Может, потому что я посреди площади не оповещала всех и каждого, что уехала. Автора явно гордость распирает из-за отъезда.

Ваш текст

О том, что мы уехали знают наши родители, соответственно и их братья-сестры, 3 друзей и 4 бывших коллег. Я теперь вообще боюсь сообщать, о месте жительства и в соц.сетях город не меняла, чтобы с вопросами не приставали

Гостья
#42
Джонни

Ну очередной *** про ''НАШИХ'' загранкой.Тема явно написана какой-то совковой бабой,для которой поездка в Польшу была мечтой жизни при Совке.Границы уже 20лет открыты, россияне активно ездят.Но вот такое восприятие заграницы,как в этой статье-это чисто СОВОК,типа на Западе всё лучше. Поэтому не позорьтесь-кому вы нужны....

''Живу в Европе''-где именно?В чурбано-негритянских гетто на окраине?В крошечной коморке над кебабней?Ваши дети ходят в гос.школы,где 80% учеников нацмены? Это ваш уровень там!

Столько завистников напрыгнуло на бедную авторшу.

Потому что желание унизить возникает, когда другой человек кажется выше тебя самого. Или в чем-то лучше.

Гость
#43

А у меня наоборот получилось.. как только уехали друзья из России, так мы оказались тут же не нужны, дружили не один десяток лет. Мне ничего от них не надо и слава богу не голодаем, просто была проездом в той стране и просто хотела узнать и что и как и как жизнь.. ну вы знаете, такого приема не ожидала, пригласили в гости из вежливости (это я потом поняла) и было ощущение такое, типа когда же ты отсюда уйдешь и ты из прошлой жизни, которая нас раздражает и о которой мы хотим забыть.. было очень обидно и неприятно.

Елена
#44

А у меня наоборот получилось.. как только уехали друзья из России, так мы оказались тут же не нужны, дружили не один десяток лет. Мне ничего от них не надо и слава богу не голодаем, просто была проездом в той стране и просто хотела узнать и что и как и как жизнь.. ну вы знаете, такого приема не ожидала, пригласили в гости из вежливости (это я потом поняла) и было ощущение такое, типа когда же ты отсюда уйдешь и ты из прошлой жизни, которая нас раздражает и о которой мы хотим забыть.. было очень обидно и неприятно.

Ваш текст

Вот у нас трое проверенных друзей, так их и не заманить сюда, говорят, что не хотят стеснять. в тоже время всегда звонят, не забывают, а остальные...

Гость
#45
Джонни

Ну очередной *** про ''НАШИХ'' загранкой.Тема явно написана какой-то совковой бабой,для которой поездка в Польшу была мечтой жизни при Совке.Границы уже 20лет открыты, россияне активно ездят.Но вот такое восприятие заграницы,как в этой статье-это чисто СОВОК,типа на Западе всё лучше. Поэтому не позорьтесь-кому вы нужны....





''Живу в Европе''-где именно?В чурбано-негритянских гетто на окраине?В крошечной коморке над кебабней?Ваши дети ходят в гос.школы,где 80% учеников нацмены? Это ваш уровень там!

Ваш текст

А чем " наши" в Европах отличаются от "не наших" ? Те же "нацмены", где бы ни жили, хоть в негритянском гетто , хоть в турецком...Странная психология какая...

Гость
#46
Елена

Ваш текст

Вот у нас трое проверенных друзей, так их и не заманить сюда, говорят, что не хотят стеснять. в тоже время всегда звонят, не забывают, а остальные...

Ваш текст

Я никогда и ни к кому в гости не напрашивалась.. была поездка по работе и я правда думала, что вот как все здорово сложилось и друзей давнишних повидаю и напрягать не буду, позвонила заранее и да и приезжай.. но как меня приняли, это вообще отдельная история, хотя я там перекроила всю поездку и чтобы только повидать их.. Мне кажется теперь, что люди в эмиграции меняются коренным образом и это не один пример у меня, вылезают у них разные черты характера и как и хорошие и так и самые плохие

Гость
#47

ЕленаВаш текст

Вот у нас трое проверенных друзей, так их и не заманить сюда, говорят, что не хотят стеснять. в тоже время всегда звонят, не забывают, а остальные...

Ваш текст

Я никогда и ни к кому в гости не напрашивалась.. была поездка по работе и я правда думала, что вот как все здорово сложилось и друзей давнишних повидаю и напрягать не буду, позвонила заранее и да и приезжай.. но как меня приняли, это вообще отдельная история, хотя я там перекроила всю поездку и чтобы только повидать их.. Мне кажется теперь, что люди в эмиграции меняются коренным образом и это не один пример у меня, вылезают у них разные черты характера и как и хорошие и так и самые плохие

Ваш текст

Я, например, человек негостеприимный. Когда приезжаю в Москву, встречаюсь с друзьями в ресторане. И люди, которые тем или иным способом напрашиваются (или сообщают, что будут проездом) ко мне домой "заграницу"меня очень напрягают. Во-первых, приходится приглашать домой, хотя я даже в Москве этого не делала, во-вторых куда-то подвозить, провожать, встречать как минимум, а как максимум экскурсионная программа., а в-третьих, у нас с мужем бывали и иногда случаются трудности финансовые, (.как и у любых людей, которые начинают жить заграницей), и нам в такие моменты просто оооочень сложно пригласить кого-то в кафе, угостить хорошим ужином и даже махнуть куда-то на машине, потому что даже расходы на бензин рассчитаны. Вот в один из таких моментов к нам "завалился" близкий друг мужа, честно, мы хоть и скучали, но в тот момент были не рады, на наших лицах это, к сожалению, было написано.

Малина
#48

ЕленаВаш текст

Вот у нас трое проверенных друзей, так их и не заманить сюда, говорят, что не хотят стеснять. в тоже время всегда звонят, не забывают, а остальные...Ваш текст

Я никогда и ни к кому в гости не напрашивалась.. была поездка по работе и я правда думала, что вот как все здорово сложилось и друзей давнишних повидаю и напрягать не буду, позвонила заранее и да и приезжай.. но как меня приняли, это вообще отдельная история, хотя я там перекроила всю поездку и чтобы только повидать их.. Мне кажется теперь, что люди в эмиграции меняются коренным образом и это не один пример у меня, вылезают у них разные черты характера и как и хорошие и так и самые плохие

Ваш текст

Одно дело в гости ходить, когда в одном городе живете, а другое дело приехать. Может они вас бы так же приняли и когда в РФ жили, если бы вы к ним приехали.

Гость
#49

Однако ,когда мы жили в Росиии, таких отношений не было и они ко мне заваливались в любое время и дети наши вместе росли.. Я не слепая и чувствую совершенно другое к себе отношение, я типа отрезанный ломоть и у них началась другая жизнь. Я только не пойму, как можно просто вычеркнуть одним махом столько лет из жизни.. Я скоро буду в этой стране по делам, но я больше никогда им не позвоню, пусть там живут, как знают, наши общие друзья мне не верят и говорят, нет и так не может быть, мы их столько лет знаем.. значит особо и не знали и считали друзьями наивно

Милена
#50

Однако ,когда мы жили в Росиии, таких отношений не было и они ко мне заваливались в любое время и дети наши вместе росли.. Я не слепая и чувствую совершенно другое к себе отношение, я типа отрезанный ломоть и у них началась другая жизнь. Я только не пойму, как можно просто вычеркнуть одним махом столько лет из жизни.. Я скоро буду в этой стране по делам, но я больше никогда им не позвоню, пусть там живут, как знают, наши общие друзья мне не верят и говорят, нет и так не может быть, мы их столько лет знаем.. значит особо и не знали и считали друзьями наивно

Ваш текст

Простите, если не секрет, а как именно вас встретили, что вас так прямо покоробило?