Гость
Статьи
Как поставить подругу …

Как поставить подругу на место?

Моя подруга постоянно "излучает" на меня свой негатив!Послушать ее-так все у меня плохо: работа у меня никудышная,мужчина этот мне не подходит,с мамой отношения слишком близкие и *****.Причем это объективно не так.Я пыталась с ней спорить-бесполезно,она говорит,что высказывает своре мнение.Попробовала вести себя так же-обижается,но свою неправоту не признает.Что можно сделать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахрена такая подруга нужна?? Других нет??

Гость
#2

Не верю я в женскую дружбу, когда подруга - как сестра. Сейчас и сестры-то подставят без проблем. Может, настоящая подруга мне не встретилась, но всех своих подруг я, образно говоря, не подпускаю к себе слишком близко. Не слушайте никого. Пытаться что-то ей доказывать бесполезно. Просто избегайте этих тем в разговоре или заканчивайте такой разговор, когда его начинает она.

ДИ
#3

Ваша подруга не Скорпион? Обычно они так делают....

Яна
#4

Не общайтесь с ней. Я ценю в людях честность,но меру тоже знать надо. Если от общения больше неудобств и негатива,чем хорошего,то надо это общение либо прекращать,либо урезать

Автор
#5
ДИ

Ваша подруга не Скорпион? Обычно они так делают....

Нет,она Весы.Как и я...

Эва
#6

ДИ права, скорпионы так часто делают))) У самой была такая "подруга"..

Автор, Ваша подруга Вам просто завидует. С такими людьми надо прекращать общение, но я бы перед тем как прекратить вела бы себя так же как она (ей же все равно обижаетесь Вы или нет)...

(у меня был подобный случай, подруга-Весы (одногруппница) вела себя как Ваша, в один прекрасный момент я просто перестала с ней общаться, но потом долго жалела, что на место так и не поставила (она так и не поняла почему я так потупила). Просто она так долго изводила меня своими поучениями и историями о своей неотразимости, что я не могла остыть долгое время... Так что решайте сами ставить ли на место, но таких однозначно в сад!)

Дрянь такая
#7

[quote="Автор"Что можно сделать?[/quote]

снимать трусы и бегать..

20.11.
#8

Степень говнистости не зависит от знака зодиака)))

вот у меня в школе такая была,я просто перестала общаться.

Эва
#9
20.11.

Степень говнистости не зависит от знака зодиака))) вот у меня в школе такая была,я просто перестала общаться.

Ваш текст

К сожалению зависит.. я не говорю, что все Скорпионы (или какой-нибудь другой знак) очень г***стые, но очень часто в определенных ситуациях люди ведут себя похоже... Мною замечена связь по знакам..

20.11.
#10

Эва,не спорю,просто фраза"Скорпионы часто так делают "убила)))

Автор,а так то в принципе она высказывает свое мнение,имеет на это полнейшее право,только возможно мягче.ну а может и вы преувеличиваете,а может и вообще ваша подруга права и хочет вам лучшей жизни...

Автор
#11
20.11.

Эва,не спорю,просто фраза"Скорпионы часто так делают "убила))) Автор,а так то в принципе она высказывает свое мнение,имеет на это полнейшее право,только возможно мягче.ну а может и вы преувеличиваете,а может и вообще ваша подруга права и хочет вам лучшей жизни...

Мнение-то можно высказывать,но,согласитесь,не всегда уместно рубить правду-матку человеку в лицо,смысл в этом?Или она уверена,что,услышав,что этот мч мне не пара,я немедленно с ним расстанусь?Кстати предыдущий мужчина тоже был "не для меня",и прежняя работа тоже не годилась,по ее мнению.Получается,как я ни старайся-ей все будет не так?

20.11.
#12

Я не знаю чего она хочет,но просто высказывает мнение,для Вас надо помягче видимо.

У нас вот между подругами принято говорить друг другу правду в лицо,какой бы она не была.Потому что иногда тяжело снять с себя розовые очки.и я считаю,что искренность между людьми очень важна.Самое главное как Вы на это реагировать будете,задумаетесь ли или проигнорируете.

Пример из жизни:у одной из подруг был МЧ, всё было норм ,но нам показалось,что он неискренен к ней и у него есть другая,мы поговорили на эту тему,так как не хотим,чтобы она была обманутой.Она спокойно выслушала и сказала,что так не думает и всё.разговор был закрыт.Но через пару месяцев приходит от него ей смс:мы расстаемся,у меня есть другая,не пиши ,не звони мне.они были вместе 4 года..Я это к тому,что любовь слепа обычно и мнение со стороны иногда очень полезно послушать.

А если правда Ваша в этом случае,то просто игнорьте и всё.Ваша жизнь,Ваще право с кем встречаться и где работать.А близкие отношения с матерью это наоборот отлично.

Автор
#13
20.11.

Я не знаю чего она хочет,но просто высказывает мнение,для Вас надо помягче видимо. У нас вот между подругами принято говорить друг другу правду в лицо,какой бы она не была.Потому что иногда тяжело снять с себя розовые очки.и я считаю,что искренность между людьми очень важна.Самое главное как Вы на это реагировать будете,задумаетесь ли или проигнорируете. Пример из жизни:у одной из подруг был МЧ, всё было норм ,но нам показалось,что он неискренен к ней и у него есть другая,мы поговорили на эту тему,так как не хотим,чтобы она была обманутой.Она спокойно выслушала и сказала,что так не думает и всё.разговор был закрыт.Но через пару месяцев приходит от него ей смс:мы расстаемся,у меня есть другая,не пиши ,не звони мне.они были вместе 4 года..Я это к тому,что любовь слепа обычно и мнение со стороны иногда очень полезно послушать. А если правда Ваша в этом случае,то просто игнорьте и всё.Ваша жизнь,Ваще право с кем встречаться и где работать.А близкие отношения с матерью это наоборот отлично.

Согласна с Вами.Тут же еще и от формы высказывания много зависит-она всегда очень резко выражается.И даже дошло до того,с моим последним мч,что она мне поставила ультиматум:или ты с ним расстаешься,или мы с тобой перестаем общаться.Что самое интересное,поведение ее мч сейчас очень похоже на поведение моего(с которым я рассталась уже),но она будто не видит,что ведет себя так,за что осуждала меня.

20.11.
#14

Игнорируйте.

Эва
#15

У меня была подруга, которую не устраивали все мои парни (правда я не знакомила ее с ними т.к.знала, что она не одобрит, но исходя из моих рассказов о них она делала такие выводы). Мы разругались с этой подругой и вот спустя 4 года я могу сказать, что частично она была права, что парни были не те...Правда выводы ее были так сказать "от фанаря", я не говорила ничего компрометирующего о них... Возможно она хотела уберечь меня от чего-то там, но те парни не обижали меня (с многими секса даже не было) и своими высказываниями она унижала меня... как только мы с ней поругались буквально через неделю я встретила прекрасного парня, с которым уже более 3-х лет живем вместе..И знаете, я на 100 % уверенна, что он бы для нее тоже был бы не таким. Так что это не подруга... это от зависти..

20.11.
#16

Не думаю,что личная жизнь зависит от подруг...если уверена в своём мч,то никто не заставит думать иначе...

Dita-an
#17

Да она типичный манипулятор, хочет управлять вами как своими игрушками в детстве. Таких лучше гнать из своей жизни, они не останавливаются, пусть ищет себе другую девочку для битья. Они завистливы - это неизлечимо.

Света
#18

У меня есть подруга

но я у нее не одна такая подруга у нее есть еще одна подруга.Сначало мне ето не нравилось но потом я превыкла.

Однажды я ей позвонила и спросить будет ли она гулять ,она сказала что сейчас не может и попросила чтобы я ей перезвонила.Я ей звоню 2 раз и она отвечает тоже самое.Ну позвонила я ей 3 раз,а ее мама отвечает что они со 2 ее подружкой пару минут назад вышли?

Что мне делать?

Как мне влиться в их дует?

Только пожалуйсто не пишите чтобы я на них забила!

Яна
#19
20.11.

Эва,не спорю,просто фраза"Скорпионы часто так делают "убила)))

Автор,а так то в принципе она высказывает свое мнение,имеет на это полнейшее право,только возможно мягче.ну а может и вы преувеличиваете,а может и вообще ваша подруга права и хочет вам лучшей жизни...

Елена
#20

У меня есть подруга и в последнее время она стала вечно на мне срывать свой гнев...я по этому поводу ничего ей не говорю, потому что я знаю, что мне заткнуть ее плевое дело, но я могу сделать это грубо и она 100% обидеться... все это началось после того как она( ей 15) начала встречаться с 22-летним парнем... один раз я ей позвонила и попросила сходить со мной в магазин, она мне сказала, что у нее домашние дела и еще уроки, я пошла одна и встретила ее, она сидела со своим "Х*ём"... после этого вела себя как будто так и надо и ничего не произошло, я у нее на прямую спросила "типа что такое?" она мне ответила "если ты моя лучшая подруга ты должна понять, что он любимый!"...

Как вы считаете стоит мне общаться с ней дальше или в мусорку ее?

Нана
#21

Ни чего такого в этом нет,она просто не хотела вам говорить,что она идет гулять со своим любимым,что бы не обидеть,я уверенна что вы бы тоже так сделали,если вы её лучшая подруга,вы её должны понять,или же она вас должна выкинуть в мусорку...я вам советую подумать над своим поведением и взглядами...

Нана
#22
Елена

У меня есть подруга и в последнее время она стала вечно на мне срывать свой гнев...я по этому поводу ничего ей не говорю, потому что я знаю, что мне заткнуть ее плевое дело, но я могу сделать это грубо и она 100% обидеться... все это началось после того как она( ей 15) начала встречаться с 22-летним парнем... один раз я ей позвонила и попросила сходить со мной в магазин, она мне сказала, что у нее домашние дела и еще уроки, я пошла одна и встретила ее, она сидела со своим "Х*ём"... после этого вела себя как будто так и надо и ничего не произошло, я у нее на прямую спросила "типа что такое?" она мне ответила "если ты моя лучшая подруга ты должна понять, что он любимый!"...

Как вы считаете стоит мне общаться с ней дальше или в мусорку ее?

Елена

У меня есть подруга и в последнее время она стала вечно на мне срывать свой гнев...я по этому поводу ничего ей не говорю, потому что я знаю, что мне заткнуть ее плевое дело, но я могу сделать это грубо и она 100% обидеться... все это началось после того как она( ей 15) начала встречаться с 22-летним парнем... один раз я ей позвонила и попросила сходить со мной в магазин, она мне сказала, что у нее домашние дела и еще уроки, я пошла одна и встретила ее, она сидела со своим "Х*ём"... после этого вела себя как будто так и надо и ничего не произошло, я у нее на прямую спросила "типа что такое?" она мне ответила "если ты моя лучшая подруга ты должна понять, что он любимый!"...

Как вы считаете стоит мне общаться с ней дальше или в мусорку ее?

Ни чего такого в этом нет,она просто не хотела вам говорить,что она идет гулять со своим любимым,что бы не обидеть,я уверенна что вы бы тоже так сделали,если вы её лучшая подруга,вы её должны понять,или же она вас должна выкинуть в мусорку...я вам советую подумать над своим поведением и взглядами...

Эма
#23

Я перешла в 5 класс я дружу со своей подругой щитай 5 год скоро будит но она мне сказала : Умри! здохни! выскочка!! мне нравитца коекто!! говарить не обязана кто !!! но я обязательно признаюсь!!! и ты умрёшь!!! З Д О Х Н И!!

Я овен а подруга близнеци...

Ева
#24

у меня тоже появилась подруга с которой общались сначала изредка , зимой чаще , ссора произошла из=за того , что как то она заскочила ко мне и попросила подкрасить ей корни волос . Накануне я ей звонила , что бы пригласить на выставку , но она не брала трубку .Дозванилась я ей только на следующий день и пригласила на выставку . Она спросила смогу ли я подкрасить ей волосы, я сказала , что да в том случае если время будет позволять . Я ей сообщила время в которое буду из дома выходить 15.45 в итоге она припёрлась ко мне в15.25 и настаивала , что я успею её покрасить , при этом сама ещё не одета была ......я рассверепела и стала ей говорить , что время поджимает и смогу в другой раз , а она свою линию гнёт успеешь типа того , пришлось её выгнать .! результат обходит меня десятой дорогой при встрече (живём в одном р-не и часто попадаемся друг другу на глаза ) за то теперь она научилась держать дистанцию !

Валерия
#25

моя подруга возамняет себя пупземли,типа такая красивая умная ,но я то понимаю что нет,делает меня уродиной я все время выслушаваю жалобы от неё как над ней брат издевается,но уменя у сомой 2старший брата это номного сложнее

анна
#26

я познакомилась со своей подружайкой в 5 лет и вот 11 лет дружим...это неописуемое словами чувство. никаких предательств и прочей грязи.

#27

Понимаю, у самой такая подруга. Значит, это просто не твое. Ты еще встретишь в жизни своего человека, сначала ты подумаешь, что это не твое, а потом ты постепенно сможешь ей доверять! А пока все подруги - близкие, а не лучшие.

Диана
#28
анна

я познакомилась со своей подружайкой в 5 лет и вот 11 лет дружим...это неописуемое словами чувство. никаких предательств и прочей грязи.

подожди пока скоро всё проясниться

крис
#29

Ну её эту подругу

Аноним
#30
ДИ

Ваша подруга не Скорпион? Обычно они так делают....

у меня подруга скорпион и я ее ненавижу она очень подлый человек я хочу ей отомстить чтоб ей было больно

Нимфа1
#31

Легко и просто: игнорить, а если совсем не получается то кулаком по носу

Нимфа1
#31
Елена

У меня есть подруга и в последнее время она стала вечно на мне срывать свой гнев...я по этому поводу ничего ей не говорю, потому что я знаю, что мне заткнуть ее плевое дело, но я могу сделать это грубо и она 100% обидеться... все это началось после того как она( ей 15) начала встречаться с 22-летним парнем... один раз я ей позвонила и попросила сходить со мной в магазин, она мне сказала, что у нее домашние дела и еще уроки, я пошла одна и встретила ее, она сидела со своим "Х*ём"... после этого вела себя как будто так и надо и ничего не произошло, я у нее на прямую спросила "типа что такое?" она мне ответила "если ты моя лучшая подруга ты должна понять, что он любимый!"...

Как вы считаете стоит мне общаться с ней дальше или в мусорку ее?

Нахамить ей сполна и все дела

Катя
#31
Гость

А нахрена такая подруга нужна?? Других нет??

Песнь

Гость
#32
Эва

Ваш текст

К сожалению зависит.. я не говорю, что все Скорпионы (или какой-нибудь другой знак) очень г***стые, но очень часто в определенных ситуациях люди ведут себя похоже... Мною замечена связь по знакам..

А ви хто по знаку зодіака?
Я скорпіон.

Гость
#33

Заткните её фразой которая поставит ее на своё место .
К примеру :
-Я бы тебя обидела… но природа уже всё сделала за меня.
-С тобой, каждый раз, как в обнимку с унитазом…
-Ты лезешь в мою жизнь, потому что своя не удалась?
-Не трогай мои достоинства, своими недостатками…
Надеюсь поможет .)

Даша😅💞
#34
Гость

А нахрена такая подруга нужна?? Других нет??

Она про тебя плохое начнёт говорить 😑😑

Гость
#34
Автор

Нет,она Весы.Как и я...

Я скорпион,а моя подруга весы и она изображает стерву и меня достаёт и т.д.

Гость
#35

А если она близнец

Гость
#36

Мы с ней посорились из за её двоюродной сестры я написала её сестре что типо один человек нужен ну типо слыш она ,,что,, я ,,не не чё " кто те нужен , один человек она я тут только с сестр

Гость
#37

И моя типо лп аг ты что дебилка я говорю *** не обзывайся я маму позову и унеё пошла поехала

Гость
#38

И я вышла из группы но у меня есть за то ещё одна лп

Гость
#39

После как я вышла из группы её сестра начала писать что она вышла из группы ревнует что ли

Гость
#40

Ревность это не хорошо спустя день это дура мне пишет ты что мою сестру обижаешь и на чала мат

Гость
#41

Она ещё в хиджабе и мат и она ещё видео отпр что мы типо админы я должна была быть админом

Гость
#42

Как она может быть админом если группу создала я а она ещё и утверждает

Гость
#43

Я сказала что в шк короче подерёмся так как я умею хорошо драться думаете это хорошо будет если провоцировать её а ещё и всех против неё сделать?

Гость
#44

Я люблю мстить

Гость
#45

Жду ваших ответов плисс

Гость
#46

Я сама стрелец

Гость
#47

Зачем вообще нужна такая подруга