Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! может я …

ПОМОГИТЕ! может я перегибаю,обманула подруга

Мы дружим не так уж и много, два года...и я её считала лучшей подругой...и она мне тоже говорила что считает меня таковой...но вот недавно произошла не приятная вещь...Я рассталась своим парнем..расстались плохо...но дело не в том как мы расстались...Короче мы с ней долго договаривались встретится..собирались там хорошо отдохнуть..она просто живёт в другом городе...и вроде всё было нормально...но тут она мне говорит за день до нашей встречи..."Ты знаешь,у меня тут проблемы возникли не предвиденные,я не смогу с тобой встретиться завтра,у меня там с мамой проблемы и всё такое,давай перенесём на после завтра".Я думаю ну ладно,это всё таки мама..святое...всё поняла...перенесли...В вечер на следующий день мне звонит моя знакомая и говорит.."Соня,а я тут видела твою Катю..она гуляла с Максимом (Максим это мой бывший)"я ей говорю "может ты перепутала? "она говорит "да нет,точно они!"...я конечно была в шоке...наврать мне что проблемы с мамой..что пойти гулять с ним,а не со мной..я в тот раз промолчала сделала вид что ничего не знаю...но потом это повторилось ещё два раза...я стала как то холодней к ней относится...и тут она мне говорит..."ты мне ничего сказать не хочешь?" я говорю "нет, а ты?",она мне отвечает"мне нечего говорить,это ты странная стала!"..ну тут мы начали короче всё выяснять..я ей рассказала что я всё знаю! а она мне ответила "Ну он всё таки твой бывший мне было не удобно тебе говорить!!" я теперь не знаю что думать...она говорит что они просто общаются..и ничего не имею против...просто обидно что так обманули...но она говорит что это был обман во благо...как к этому относится?

София
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ну

Гость
#2

Никогда не верила в женскую дружбу. Автор, а вы точно уверены, что вы сами расстались? Что вашей парень не помог кто-то по-тихому со стороны?

Это уже ваш выбор - общаться ли с врунишкой или нет. Но статуса лучшей подруги однозначно стоит её лишить. Ценила бы дружбу - не врала бы. И потом, всё начинается с маленького. Вчера ваш бывший парень с ней гулял, завтра - ваш жених, послезавтра - ваш муж. Вам это надо? Сразу рвите все контакты с таким человеком, как она

Гость
#3

вашей паре*

#4

меня подруги не раз так подводили, и даже не с бывшим. такие подруги становились просто знакомыми. подруга должна быть одна, и то ей с парнем не обязательно с моим тесно общаться.

Гость
#5

сейчас он начнёт нахваливать её и говорить какая она замечательная по сравнению с вами. Шлите её нахутор. Зачем вам такая подруга? Может там конечно любовь и тогда ей тоже наплевать на вашу дружбу, мужчина важнее. Но тогда вам нет смысла дальше дружить

Хотяяяя... иногда такие истории бывают. Семьи между собой мужьями и жёнами обмениваются и потом дружат семьями.

Гость
#7

Блин я не представляю как так можно.Мы с подругами так нас шестеро(ну мы с садика все.)никогда так друг с другом не поступили, был случай когда когда "бывший" парень моей подруги обматерил её и толкнул так горой за неё встали. Гони её нахрен, подруга называется.Просто общайся с ней нейтрально.А парней ещё у тебя кууча будет.Удачи милая!)

София
#8

она *** а не подруга и вы еще думаете??? Явно ей важнее он а вы так, побоку

Гость
#9

ой, моя подруга (не лучшая и уже бывшая) как-то переспала с моим парнем и сама мне это с улыбкой потом рассказала. у меня было просто остолбенение. она испугалась аж. не знаю, какое у меня в этот момент лицо было. и она сразу стала говорить, мол ой прости, зря я тебе это сказала. но ты поверь, он тебя не любит. он мне сам это сказал. и типа он ей даже сказал, что ему не важно узнаю я об этом или нет. кстати, мы не дети, даже не студенты. потом я к нему приехала, устроила истерику, прямо сразу же после ее ухода от меня. он в ногах валялся, предлагал жениться, сказал, что в лицо ей плюнет итд. ну у меня тогда помутнение рассудка было. я ей позвонила, говорю, приедь-ка сюда. он все отрицает. разберемся. но она побоялась ехать. в итоге, с ней я порвала все отношения сразу же. с ним еще были разборки на пару недель, но тоже, я не смогла простить. они вдвоем мне сердце вынули. вообще, эту *** я откуда только не вытягивала. и деньгами ей помогала, безвозмездно. у нее внебрачная маленькая дочь. девки, не дружите со шлюхами всякими. по кому сразу видно, что не порядочная девушка. и поменьше со своими МЧ подруг одиноких знакомьте. сложно поверить в женскую дружбу, когда такие истории случаются.

София
#10

ого(((

у меня ещё цветочки(((

Кук
#11

Блин, автор, у вас на самом деле вполне себе тактичная подруга. Парня не уводила, начала с ним мутить уже после вас. А не сказала, потому что не хотела обидеть, знала, что для вас это не приятно. Не стройте из себя жертву, налаживайте свою личную жизнь, забудьте их, т.к. с вашим отношением к вопросу дружба обречена.

Вика
#12

У меня похожая ситуация была. С парнем рассталась, подруге звоню, а она мне, ой, я тут с твоим бывшим. Ему ТАК плохо! Ты его бросила! Вот я с ним встретилась в бильярд поиграть. Потом еще звонила, еще... она все с ним да с ним. Я у нее плохая была. Говорила мне, что я многого хочу и во всех отношениях виновата. Никого себе не найду и тд. Я ее из разных передряг вытаскивала.

В итоге у меня отличный муж, я выгляжу еще лучше, чем раньше, а она стала толстой коровой.

Крякозябрина
#13

У меня тоже подруга есть... Лет 6 знакомы, но такого я от нее не ожидала... Я ее на свадьбу свою свидетельницей быть пригласила. Потом через пол года она выходит замуж и мне говорит, что свидетельницей меня не сделает. потому что я замужняя. Ну я поняла, думаю так с мужем на свадьбе повеселимся. Через неделю она мне написала, что считает меня самой ответственной и лучшей подругой. Так как я уже видела себя в роли гостя, мне не очень хотелось быть свидетельницей, но я ни разу не была свидетелем, не то что на свадьбе, поэтому я решила из кожи вон вылезти, чтобы сделать всё на высшем уровне! А потом после свадьбы я узнаю от свидетеля, что моя подруга выбрала меня, потому что все отказались. Она сначала позвала подругу с детства (я ее понимаю, я бы тоже ее первой позвала бы), но та отказалась, потому что живет в другом городе и не знает приедет или нет. Затем она предложила эту роль (свидетельницы) подруге жениха, хотя знает ее всего года полтора... Но та отказалась наотрез, потому что не хотела больших обязанностей на себя возлогать, а просто повеселиться. А я рада была помочь, выкуп делала (на который в итоге жених опоздал), на свадьбе переодевалась во всевозможных героев, выкладывалась на 300%! Но после того, как я узнала, из-за чего я стала свидетельницей...У меня как будто вырвали душу... Мне не хочется теперь ее и ее мужа видеть даже, но мама мне сказала, что я должна не ссориться, а ходить с маской счастья за них, улыбаться и не делать разбор полетов. А я очень хочу машину времени, чтобы вернуться назад и просто вообще отказаться идти на свадьбу... Не нужна мне такая подруга...

Крякозябрина
#14

Продолжение... Это уже не в первый раз, но я ее прощала, думала что она учится на ошибках, разговаривала с ней на эти темы... Но видимо не все люди понимают и это очень грустно. Она у меня единтсвенная подруга, но лучше я буду одна с мужем, который лучше всех, чем с такой подругой, которая делает только с целью получить сосбственную выгоду. Мама мне сказала, что Бог ее накажет, что мне не нужно вмешиваться и как-либо мстить или устраивать скандалы. Я буду просто все дальше и дальше от нее отдаляться.

Крякозябрина
#15

Так что и Вы не расстраивайтесь. Всем вернется по заслугам.

Гость
#16

скажите Господу Богу спасибо, за то оградил вас от такой "подруги" и такого "мужчины"....Плюньте на все это и живите дальше, весело задорно и счастливо, реализуйте свои планы, больше познавайте всего. и больше улыбайтесь, искренняя улыбка и открытый взгляд, притягивают больше положительных эмоций и моментов.

А такой подруге, грош цена.

Мужчина должен быть как дорогой коньяк ≈ недоступный и неподходящий для всех. Его крепость и вкус должны знать единицы, если знают его на вкус многие, то это уже не коньяк ≈ это пиво разливное.

Гость
#17

мне кажется что она как и моя подруга ! врушка !!!

катя
#18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сказала подруге(Саше), что 20 июня по 4 июля я в Болгарии буду но не полетела. Пришлось врать! Выложила в соц.сети ( Вконтакте ) фото из Яндекса. Потом пришлось на врать и ее подруге(Полине), просила прислать фото я полезла в Яндекс,а они пробили фото и нашли их в интернете и в соц.сети создали группу "ВРУНЬЯ КАТЯ" я удалила страницу,но у меня есть еще одна. Помогите не хочется говорить что я в городе была! И что делать теперь? Катя 13 лет.

У меня точно такая же история
#19
София

Мы дружим не так уж и много, два года...и я её считала лучшей подругой...и она мне тоже говорила что считает меня таковой...но вот недавно произошла не приятная вещь...Я рассталась своим парнем..расстались плохо...но дело не в том как мы расстались...Короче мы с ней долго договаривались встретится..собирались там хорошо отдохнуть..она просто живёт в другом городе...и вроде всё было нормально...но тут она мне говорит за день до нашей встречи..."Ты знаешь,у меня тут проблемы возникли не предвиденные,я не смогу с тобой встретиться завтра,у меня там с мамой проблемы и всё такое,давай перенесём на после завтра".Я думаю ну ладно,это всё таки мама..святое...всё поняла...перенесли...В вечер на следующий день мне звонит моя знакомая и говорит.."Соня,а я тут видела твою Катю..она гуляла с Максимом (Максим это мой бывший)"я ей говорю "может ты перепутала? "она говорит "да нет,точно они!"...я конечно была в шоке...наврать мне что проблемы с мамой..что пойти гулять с ним,а не со мной..я в тот раз промолчала сделала вид что ничего не знаю...но потом это повторилось ещё два раза...я стала как то холодней к ней относится...и тут она мне говорит..."ты мне ничего сказать не хочешь?" я говорю "нет, а ты?",она мне отвечает"мне нечего говорить,это ты странная стала!"..ну тут мы начали короче всё выяснять..я ей рассказала что я всё знаю! а она мне ответила "Ну он всё таки твой бывший мне было не удобно тебе говорить!!" я теперь не знаю что думать...она говорит что они просто общаются..и ничего не имею против...просто обидно что так обманули...но она говорит что это был обман во благо...как к этому относится?

Яна
#19

У меня точно такая же история,мою подругу зовут Софья,надеюсь она додумается извиниться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: