Гость
Статьи
подруга-дура

подруга-дура

причем реальная,она оооочень хороший человек но тупо губит свою жизнь.живет в розовых очках,я пытаюсь помочь но из за этого часто ссоримся,она говорит что ее не надо учить как жить но если не учить ее то она бомжом станет или уборщицей максимум.пример:родители ее бедные,еле наскребли денег на университет,она не учиться совсем(хотя и я тоже,но я хотя бы перед экзаменами готовлюсь что б сдать)ее вот вот исключат,она не ходит в универ только потому что"я не могу так рано встать"и не готовиться к экзаменам только потому что"ну я ходила гулять вчера и не было времени"парень ее не поступил в универ,работает на стойке,она занимается сексом с ним без презервативов,говорит что они это обсудили и если она залетит то он тут же купит квартиру и они будут жить припеваючи(на какие шиши?)я не хочу что б она умирала в нищете,с детьми на руках,я ей пытаюсь обьяснить что нужно думать головой,ей 18 лет только!в итоге вчера она сказала что раз я такая умная что б валила и не доставала ее,я сказала что мне надоело ей помогать и пусть делает со свеой жизнью что хочет.ор был сильный.но она реально хороший человек,как ей обьяснить что не нужно быть такой *****???многие скажут что и правда пусть сама разбирается но не могу же я бросить подругу вот так на произвол судьбы!

Детка
37 ответов
Последний — Перейти
Детка
#2

да я тоже дура)

но я хотя бы не думаю что делать с жизнью.а когда мне звонит она и говорят"мне позвонили из деканата сказали завтра подойти в 12"(у человека сдано всего 2 экзамена из 5,исключают)а на следующий день она мне говорит-"а я не ходила в деканат,а что я приду а они ругаться начнут!")я бы подумала что ей не нужен универ но звонит и просит о помощи когда ей позвонили тоже и сказали чтоб по собственному желанию документы забирала,плакала и умоляла помочь.в итоге я в свой выходной ездила,договаривалась с деканом,он сказал,до конца недели шанс сдать еще один экзамен,и опять она ничего не учила,даже шпоры я ей скинула распечатать надо было всего,не подготовила.потому что она музыку слушала и фильм смотрела.скажете не дура?

меня интересует как объяснить ей что так нельзя,что надо думать о своем будущем!хочется иногда все кинуть и плюнуть на нее но я не такой человек,друзьям надо помогать!

Гость
#3

Девушка, Вы занимаетесь неблагодарным делом. Она никогда Вам за это спасибо не скажет.

Лучмше всего займитесь своей жизнью, а она пусть делает, то, что ей хочется, она сама должна на своих ошибках учиться, пока сама себе голову не разобьет - не поймет.

Оставьте ее в покое и займитесь собою.

пупсик
#4

значит бросить ее на произвол судьбы?

Гость
#5

Детка, не лезь не в свои дела. Эта подруга ещё в 100 раз лучше тебя в жизни устроится, вот тогда и будешь локти кусать.

пупсик
#6
Гость

Детка, не лезь не в свои дела. Эта подруга ещё в 100 раз лучше тебя в жизни устроится, вот тогда и будешь локти кусать.

а почему вы так негативно?как будто я ей не помочь хочу?

и при чем тут я и как я устроюсь?вот что бывает когда хочешь помочь человеку,обливают все грязью

пупсик
#7

и еще вот вы говорите не лезь не в свое дело?

то есть когда в следующий раз она будет звонить и умолять помочь ей,поговорить с деканом,купить тест на беременность,переночевать у меня когда ее родители из дома выгоняют,не помогать ей?сказать что это не мое дело разбирайся сама?

я просто хочу что б она не повторяла тех же ошибок,потому что потом это все расхлебываю я

анна
#8

ПОДРУГА ТЫ ХОРОШАЯ ВИДНО И ХОЧЕШ ПОМОЧ,НО МЫ НИКОМУ НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧ ПОКА ОНИ САМИ ЭТОГО НЕ ЗАХОТЯТ!

Масяня
#9

Причем тут вы и деканат? Вы же ей не мать, чтоб ее проблемы с учебой решать.

Надо оставить человека в покой. Без вас шевелиться начнет. А так есть же, кому проблемы решать.

#10
пупсик

а почему вы так негативно?как будто я ей не помочь хочу?

и при чем тут я и как я устроюсь?вот что бывает когда хочешь помочь человеку,обливают все грязью

Да не нужна ей твоя помощь. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Это ваш случай. Хитрющая ваша подружка на самом деле. Вы еще и виновата во сем останетесь. Что за навязчивый сервис с вашей стороны? От станьте от нее. Это не значит бросить в беде. Бегите от нее, потом родит и на вас все свесит. А вы будете чужой жизнью заниматься.

#11
пупсик

и еще вот вы говорите не лезь не в свое дело?

то есть когда в следующий раз она будет звонить и умолять помочь ей,поговорить с деканом,купить тест на беременность,переночевать у меня когда ее родители из дома выгоняют,не помогать ей?сказать что это не мое дело разбирайся сама?

я просто хочу что б она не повторяла тех же ошибок,потому что потом это все расхлебываю я

Вы сами повесили на себя это ярмо. Инициатива наказуема. Послушайте мудрых тетенек с вумена, отчалите от нее, она паразитка, привыкшая что за нее все решат.

#12

И в чем заключается ваша дружба? Что она дает вам? Дружба как и любовь- невозможна в одни ворота

#13
пупсик

значит бросить ее на произвол судьбы?

Юношеский максимализм прет)))

Инга
#14

Автор, вы такая хорошая! Вот я, когда мне было 19 лет, вообще не училась, а шлялась и пила. Так вот когда мне моя подруга говорила, что если я не перестану, то плохо кончу, то я на нее обижалась, тк считала себя самой умной. И только через много лет я поняла, как она была права, и какая я была дура!!!. Ну а вам могу посоветовать поговорить с ней об этом в последний раз и просто дружить и ждать, когда она поумнеет.

пупсик
#15

Мать ее не знает что проблемы в универе есть вообще какие то.и я знаю что если я не помогу то ее просто исключат и она будет ненавидеть меня за то что я не помогла.

я наверное так и сделаю,конечно мне честно будет стыдно,друзья должны помогать...

Лисичка А
#16

Что за дура автор? вы то чем виноваты, что ее исключат? Каждый должен сам решать свои проблемы, а не требовать помощи. Тем более ей ваши советы не нужны, она сама вам сказала. Сами подрастите, устройте свою жизнь, а она сама разберется.

Шаманка
#17

Да пусть исключают её. У ней же ветер ещё в голове, да тебя , автор, она не слушает!!

Повзрослеет, поумнеет, тогда мож на заочное пойдет.

Уля
#18

моя подруга дура тупая ! что делать?!?!?!

Катя
#19

Моя подруга тоже дура, ржет громко, тупая.

Марина
#20

Я подруге мозги вправляла больше пяти лет. И знаете, помогло.

Ситуация странная, а Вы, автор, осознайте, что если она просто не понимает, то нужно перестать быть её мамашей. Я была со своей подругой рядом (но не лезла в её дела, просто разговаривала с ней), говорила что и как нужно сделать, она не слушалась. В итоге, когда всё случилось так, как я и говорила (а её предал парень), она признала, что я права в 99% случаев.

Действительно, поговорите со своей подругой, но расскажите о трудностях. Или, если она совсем тупая, то дайте посмотреть документальный фильм.

фарида
#21

да не лезте вы к ней это ее жизнь сама разберется

Лиза
#22

Моя подруга ооочень тупая! Она бесит у меня списывать готовые уроки. Один раз когда она у меня в гостях была, вы вместе делали домашку. То есть делала я одна, а она просиживала у меня в компе. Как только я решила, она просит дать ей списать.

Всегда тупит у доски. Всегда всех обсуждает, что тот урод, вот того ужасные сапоги и т.д. Я конечно эту глупость не слушаю. Потом она орет на меня что типа мне не интересно то что она говорит, не поддакиваю на все это.

Она тоже не идеальна, а смотрит на недостатки других.

Юля
#23

У меня история следующая, я очень люблю свою подругу, она классная. мне помогает, человечная, добрая, умная, щедрая, ну правда очень хороший человек. Самое главное талантливая. Приехала из другого города - поёт. У нее замечательный голос. но вопрос в том, что она живет вот уже 2 года как на вулкане, каждый день говорит, что домой уедет и реально собирается, а на след. день меняет решение. и меня этим терроризирует. Она имеет проблемы со здоровьем. и из-за них весь сыр бор. подскажите как быть реально уже задолбалась её переубеждать и уговаривать, что делать не знаю. может ответить грубо, но она и обидчивая, сразу подумает, что я ее не понимаю. и т. д. а я пытаюсь честно пытаюсь понять, но тяжело мне тоже. связь дружбы терять не хочу с ней.

Саша
#24

Вот моя "Подруга" такая ***** с моего телефона в поисковике набрала. "Что делать если подруга *****?. И не знает что это остается. Долбанула бы ее, по ее пустой голове. Если она так думает то че вообще со мной общается!? 😈

Маша
#25

Ох, девочки, хоть сюда напишу!) после 30 все чаще замечаю странности людей. Какие ж мои подруги дуры. Но не с кем больше общаться, остальные замужем. Одна совершенно не ориентируется даже в знакомой местности и не осознает это. Каждый раз у меня спрашивает, в ту ли сторона она идет на маршрутку, и это в своем родном городе. А вторая все время забывает, что говорила. Может рассказывать мне одну и ту же историю раза 4. Или спросит совет, а на следующий день позвонит и спросит зачем я ей это советовала. Спрашивается: ты что не помнишь!??? Как они зае-ли...

Марианна
#26

у меня тоже есть одна такая....
жизнь ничему ее не учит, в одну и ту же реку входит дважды, трижды, десятижды, ходит исключительно по граблям и нравится набивать шишки.
Получает по лбу - просто напивается, через пару дней отходит и снова по граблям. Меняться не желает.
Дура не простая, а отъявленная, потому что всю жизнь строит вокруг мужика, который недосягаем. Своего ничего, ни хобби, ни спорта, ни мыслей о *своем* будущем. Ей 30 с гаком, мыслей о детях и нормальной семье нет, просто любит какого-то дядю со стороны... Донести пыталась, в реальность вернуть пыталась, свои примеры рассказывала, что *себя* и свое благополучие надо в приоритет ставить, но воз и ныне там.
Не знаю, что ее ждет в дальнейшем, но страшно за таких людей. Своего - ноль, потерялась в другом несуществующем человеке. И мне всегда казалась, что нереальная любовь проходит в юности, но тут сказочка-то подзатянулась...

Гость
#27
Уля

моя подруга дура *** ! что делать?!?!?!

У меня тоже 2 штуки

Гость
#28
Маша

Ох, девочки, хоть сюда напишу!) после 30 все чаще замечаю странности людей. Какие ж мои подруги дуры. Но не с кем больше общаться, остальные замужем. Одна совершенно не ориентируется даже в знакомой местности и не осознает это. Каждый раз у меня спрашивает, в ту ли сторона она идет на маршрутку, и это в своем родном городе. А вторая все время забывает, что говорила. Может рассказывать мне одну и ту же историю раза 4. Или спросит совет, а на следующий день позвонит и спросит зачем я ей это советовала. Спрашивается: ты что не помнишь!??? Как они зае-ли...

Тупые ***
Твари

Гость
#28
Лиза

Моя подруга ооочень ***! Она бесит у меня списывать готовые уроки. Один раз когда она у меня в гостях была, вы вместе делали домашку. То есть делала я одна, а она просиживала у меня в компе. Как только я решила, она просит дать ей списать.

Всегда тупит у доски. Всегда всех обсуждает, что тот ***, вот того ужасные сапоги и т.д. Я конечно эту глупость не слушаю. Потом она орет на меня что типа мне не интересно то что она говорит, не поддакиваю на все это.

Она тоже не идеальна, а смотрит на недостатки других.

Полностью согласна! ++++
Вот незнаю что делать ?она вечно меня обижает говорит мне мои комплексы, хотя я сама об этом знаю,но она...продолжает копаться!я им сто раз помогала она думает что я ревнивая,если она мне помогает то тысячи раз будет говорить об этом!ненавижу её

Гость
#29
пупсик

Мать ее не знает что проблемы в универе есть вообще какие то.и я знаю что если я не помогу то ее просто исключат и она будет ненавидеть меня за то что я не помогла.

я наверное так и сделаю,конечно мне честно будет стыдно,друзья должны помогать...

Так в своё время и в вашем возрасте, я рассказала о проблемах в университете родителям моей подруги! Была ли обида, вероятно, она закончила университет, потом и второе высшее уже то, которое она выбрала сама. С годами мы практически не общаемся, разное мировоззрение, но даже спустя много лет у неё есть мой номер, у неё мой и я могу ей позвонить в любой день. Она реализовала себя как жена и прекрасная мама для своих детей😊

Гость
#31
пупсик

и еще вот вы говорите не лезь не в свое дело?

то есть когда в следующий раз она будет звонить и умолять помочь ей,поговорить с деканом,купить тест на беременность,переночевать у меня когда ее родители из дома выгоняют,не помогать ей?сказать что это не мое дело разбирайся сама?

я просто хочу что б она не повторяла тех же ошибок,потому что потом это все расхлебываю я

Не согл

Гость
#32
анна

ПОДРУГА ТЫ ХОРОШАЯ ВИДНО И ХОЧЕШ ПОМОЧ,НО МЫ НИКОМУ НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧ ПОКА ОНИ САМИ ЭТОГО НЕ ЗАХОТЯТ!

ТЫ ПРАВА РЕАЛЬНО ЕБАААТЬ

Гость
#33
Детка

да я тоже дура)

но я хотя бы не думаю что делать с жизнью.а когда мне звонит она и говорят"мне позвонили из деканата сказали завтра подойти в 12"(у человека сдано всего 2 экзамена из 5,исключают)а на следующий день она мне говорит-"а я не ходила в деканат,а что я приду а они ругаться начнут!")я бы подумала что ей не нужен универ но звонит и просит о помощи когда ей позвонили тоже и сказали чтоб по собственному желанию документы забирала,плакала и умоляла помочь.в итоге я в свой выходной ездила,договаривалась с деканом,он сказал,до конца недели шанс сдать еще один экзамен,и опять она ничего не учила,даже шпоры я ей скинула распечатать надо было всего,не подготовила.потому что она музыку слушала и фильм смотрела.скажете не дура?

меня интересует как объяснить ей что так нельзя,что надо думать о своем будущем!хочется иногда все кинуть и плюнуть на нее но я не такой человек,друзьям надо помогать!

Всем привет,что делать если моя подруга абьюзер она меня обижает даже сейчас бьет меня и обижает я не знаю что мне делать, помогите мне я у нее в заложниках. Помогите мне пж, она делает тест на тип личности я думаю что она *** ебанное а не тип оичности *** знает что делаться, она прочитала текст и назвала его дурацким, это усоышали родители и избили ее до полусмерти теперь у меня еет полруги😭😭😭😭😭😭😖😭😣😭😣😞😣😭😣😭😣😣

Оля
#34
Детка

да я тоже дура)

но я хотя бы не думаю что делать с жизнью.а когда мне звонит она и говорят"мне позвонили из деканата сказали завтра подойти в 12"(у человека сдано всего 2 экзамена из 5,исключают)а на следующий день она мне говорит-"а я не ходила в деканат,а что я приду а они ругаться начнут!")я бы подумала что ей не нужен универ но звонит и просит о помощи когда ей позвонили тоже и сказали чтоб по собственному желанию документы забирала,плакала и умоляла помочь.в итоге я в свой выходной ездила,договаривалась с деканом,он сказал,до конца недели шанс сдать еще один экзамен,и опять она ничего не учила,даже шпоры я ей скинула распечатать надо было всего,не подготовила.потому что она музыку слушала и фильм смотрела.скажете не дура?

меня интересует как объяснить ей что так нельзя,что надо думать о своем будущем!хочется иногда все кинуть и плюнуть на нее но я не такой человек,друзьям надо помогать!

Девушка может вы собой займетесь а то она родит и потом на вас сбросит а потом ищё родит потом ище потом ищё и так будет наверное каждый раз так делать как ********
Это вам личной жизни не даст
Лучше не нянчить чужих детей
А лучше поехать в страну которую хотели а ей детей и сказать пусть своей головой думает как прокормить семью и себя в том числе и через дней 5-8 вернуться и посмотреть может сработает
(А вы отдохните от ей )

Оля
#35
Гость

Всем привет,что делать если моя подруга абьюзер она меня обижает даже сейчас бьет меня и обижает я не знаю что мне делать, помогите мне я у нее в заложниках. Помогите мне пж, она делает тест на тип личности я думаю что она *** ебанное а не тип оичности *** знает что делаться, она прочитала текст и назвала его дурацким, это усоышали родители и избили ее до полусмерти теперь у меня еет полруги😭😭😭😭😭😭😖😭😣😭😣😞😣😭😣😭😣😣

Чел ты серьезно?

Гость
#36

***

Гость
#37
Детка

да я тоже дура)

но я хотя бы не думаю что делать с жизнью.а когда мне звонит она и говорят"мне позвонили из деканата сказали завтра подойти в 12"(у человека сдано всего 2 экзамена из 5,исключают)а на следующий день она мне говорит-"а я не ходила в деканат,а что я приду а они ругаться начнут!")я бы подумала что ей не нужен универ но звонит и просит о помощи когда ей позвонили тоже и сказали чтоб по собственному желанию документы забирала,плакала и умоляла помочь.в итоге я в свой выходной ездила,договаривалась с деканом,он сказал,до конца недели шанс сдать еще один экзамен,и опять она ничего не учила,даже шпоры я ей скинула распечатать надо было всего,не подготовила.потому что она музыку слушала и фильм смотрела.скажете не дура?

меня интересует как объяснить ей что так нельзя,что надо думать о своем будущем!хочется иногда все кинуть и плюнуть на нее но я не такой человек,друзьям надо помогать!

Как же я вас понимаю

Гость
#38

Вы очень добрая девочка, автор. Однако в этих ошибках подругу оградить Вы не сможете. Я сама пришла в эту беседу с мольбой о помощи, потому что моя подруга, педагог английского языка дипломированный в Америке, практикующий в Испании, вместо того чтобы жить свою увлекательную жизнь решила спиться помогая молодым ребятам переехать в Испанию и празднуя это каждый день алкоголем. Ищу способы помочь ей, но понимаю, что бессильна пред её упорным желанием уничтожить саму себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: