Гость
Статьи
Мне 30 , у меня нет …

Мне 30 , у меня нет подруг

Привет! Моя проблема в том, что мне уже 30 лет , а подруг у меня нет! Есть коллеги на работе , с которыми мы мило беседуем, но только на работе , можем даже в клуб сходить или в кафе, но полного растворения нет.Я всегда чувствую,что мы на дистанции.Меня никогда и никто не чмарил ни в школе , ни в институте ...Только оттуда я не смогла вынести эти дружеские связи.Искала дружбы с одноклассницой ( подругой ) , но она полностью в семье и если мы куда-нибудь выбираемся - я всегда вижу , что она смотрит на часы и спешит домой...А так хочется расслабится , насладится общением, рассказать , что на душе...Но времени так мало у нее...В Институте , вообще , я со всеми , но одна ...На Д.Р. меня редко зовут , если только из уважения....Получается общаюсь только с друзьми мужа и их женами - чистая формальность. Что делать ? Чувствую себя одинокой !!! Серьезно!

Дарина
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Радуйся!

Дина
#3

Да нафиг это вам? На работе общение есть,куда то иногда ходите,плюс вы замужем,что надо то еще? Так хочется чтобы кто то в душу залез? Хотите от кого то зависеть,хотите недомолвок,ревности,сплетен и конкурентности? Кто бы там на расписывал прелести женской дружбы,но по большей части это террариум. А еще почитайте темы как подружки мужей уводят и за спиной у вас говорят вам гадости. Да-да

Жека
#4

Мне тоже 30. и тоже подруг нет. Потому что женской дружбы нет. Были и подставы со стороны "подруг" и сплетни и МЧ уводили. и в один прекрасный момент я сказала хватит. У меня замечательный муж, с которым и потусить и поговорить могу, замечательная мама. а "подруг" не надо. хватит, "надружилась".

Дарина
#6

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

гость
#7
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

где вы живёте?

Дарина
#8
гость

где вы живёте?

В Питере !

Масяня
#9

В муже вам растворяться мало? Мне вот в самый раз) Я с мужем тусуюсь)

Мне кажется, с наличием своей семьи, подруги отдалятся и это нормально, ведь дружба дружбой, но семья важнее. Лучше приятельски дружить, чем выслушивать от очередной подруги жалобы на жизнь, принимать ее в гостях в любое время и тд

гость
#10
Дарина

В Питере !

далеко. к сожалению)

Муся
#11

Автор, у вас судя по всему вполне себе круг общения.

Ладно там баба сидит в тайге, рядом только медведи, дружить не с кем.

У вас есть коллеги,жены друзей мужа - вполне достаточно, чтобы найти человека, с которым возникнет душевная близость.

Дистанция не вам устанавливают, это ВЫ ее устанавливаете.

Муся
#12

А растворяться в друге - это круто.

Уметь общаться без слов, ржать над какой-то только вам понятной ерундой, делиться всякими там секретами, зная, что тебя не осудят... да просто сидеть болтать о какой-то хрени, о которой с мужиком не поболтаешь)))))

#13

ой нафига эти подруги?! растворяешься в человеке, все секреты отдаешь, душу выкладываешь...а потом эту же душу топчут.у меня тоже уже подруг нет, хоть я и молодая.не вижу в этом ничего плохого, только плюсы.правильно выбранный мужчина(муж) и родные люди заменят всех подруг.

VIP-персона
#14
Жека

Мне тоже 30. и тоже подруг нет. Потому что женской дружбы нет. Были и подставы со стороны "подруг" и сплетни и МЧ уводили. и в один прекрасный момент я сказала хватит. У меня замечательный муж, с которым и потусить и поговорить могу, замечательная мама. а "подруг" не надо. хватит, "надружилась".

все это ужасно логично. а вот у меня близкая замечательная подруга есть, а мужа нет, а какой был, хр ень, а не муж, соответственно, я сделала вывод, что нормальных семейных отношений, да и вообще любви в целом не существует, ну раз у меня не было:))

Гость
#15

После 30 дружбы уже никакой быть не может. Дружба возможна только в детстве. Потом не до дружбы всем.

Гость
#16
VIP-персона

все это ужасно логично. а вот у меня близкая замечательная подруга есть, а мужа нет, а какой был, хр ень, а не муж, соответственно, я сделала вывод, что нормальных семейных отношений, да и вообще любви в целом не существует, ну раз у меня не было:))

Я тоже считаю, что семья - это гроб, а дети - гвозди в его крышку.

Дарина
#17

Я всегда считала , что семья - семьей.Но не все можно мужу рассказать, он не женщина - он пытается , но не всегда меня понимает.Я не хочу его напрягать своими женскими мыслями...Да и "поржать " с ним на чисто-женские приколы невозможно! ! Я скучаю просто по таким простым теплым душевным отношениям с подругой.А иногда это превращается в ужас ... , потому что одно общество мужа меня не устраивает внутренне ... Я благодарна Вам за комментарии, все-таки какие все разные!!!

Гость
#18

У меня та же фигня...

Дарина
#19
Гость

У меня та же фигня...

Воспринимаете , как данность ?

#20

Господи, избавь меня от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь.

Я очень рада, что у меня нет подруг. Приятельниц полно, время есть с кем провести. Погода, кофточки, косметика, детские обсуждалки. Но подруг- боже упаси.Ни с одной бабой я не поделюсь своими проблемами, чувствами и , тем более, семейными делами.

?????
#21

подумайте и проанализируетй, какие могут быть причины.

Возможно, например, вы чересчур напрягаете потенциальных подруг вашими эмоциями, проблемами, жалобами и тд и тп.

Дружба - это то, что вы можете дать человеку, а не взять от него.

Деревенщина
#22

У меня есть несколько приятельниц, которые стремились стать подругами - предлагали вместе отдых, развлечения и т.д. Зачем? Лучший друг - это муж и мама А женские проблемы, мужей и любовников можно и с приятельницами обсудить Если ты с человеком на одной волне - он тебя и поймет, и даст совет - так это и приятельница хорошая может

#23

Давайте с Вами познакомимся. пишите. tvatolina@mail.ru

гостья
#24

дарина вы бы свой адрес оставили

VIP-персона
#25
Деревенщина

Лучший друг - это муж и мама

Да вы что!!!:))))) никак не может быть муж лучшим другом! Все мужики-сво... это уже классика!) он по-любому рано или поздно предаст, не доверяйте ему!

Гость
#26

Забирай всех моих, отдам оптом.

Zмея
#27

у меня к 25 все подруги пропали. сейчас 30 , очень много хороших знакомых , но ни одной подруги.

наверное это к лучшему, я очень много раз разочаровывалась в "подругах". как говорит моя бабушка "лучшая подружка-это подушка".

Zмея
#28
Гость

ужас 30 лет... я в 13 так рассуждала, а потом поняла что дружбы между взрослыми людьми вообще не бывают, есть семья, коллеги, соседи, знакомые, родственники, кто-угодно, но не друзья.. настоящая дружба такая как вы хотите с растворением в другом человеке бывает только в детстве, смиритесь автор.

Гость, люди все разные. я очень хотела бы иметь подругу похожую на себя (в смысле схожие интересы) , подругу , которой можно доверить все и которая не поймет, поддержит и никогда не растреплет твои секреты. другое дело, что это встречается крайне редко , умышленно не говорю никогда.

Полишинель
#29

А где вы в Питере живете?

Чем вы интересуетесь? Что любите? Куда ходите? Напишите о себе побольше, может быть кто-то откликнется. Или адрес оставьте. Но лучше все же напишите хоть что-то о себе, о своем характере, о хобби. Форум-то все равно анонимный.

К слову, я тоже из Питера, ваша ровесница, у меня подруг тоже нет, но ко мне много кто тянется, а у меня постоянно нет времени сходить туда, сходить сюда))) или просто не хочется, т.к. я домоседка, или постоянный дурдом "дом-работа-курсы"...

Дарина
#30

Добрый день ! Спасибо за отклики ! Мой адрес sandalka1982@bk.ru

Итак, работаю менеджером в косметической компании , очень люблю животных , стараюсь помогать им ! Мое хобби , наверное , фитнес- если можно считать это хобби ( 2 раза в неделю ). Слушаю самую разную музыку, но больше всего люблю группу Мумий Тролль))) Скоро планирую пойти на курсы рисования- что-то понянуло на искусство ! Детей нет ! Я попыталась проанализировать то, что это проблема меня именно сейчас стала колоть. Мне кажется это после сериала Краткий Курс счастливой жизни началось.Я обратила внимание на то - как женщины общаются и переживают друг за друга ...Вообщем, каждый увидел в нем свое и не только отношения с мужчинами...Люблю выезжать за город , ненавижу вязать и вышивать ..эээ...ну и телик люблю посмотреть. Мало читаю.Сейчас не могу закончить Мопассана ...Ах..да - помешана на волосах.Дома у меня больше 10 видов шампуней , к примеру ...так....Добрая, но дерзкая, как мне кажется... Все)))

Гость
#31

Дарина, друзья друзьями, а семья - самое главное. Нет ничего важнее, чем семейные ценности.

Ир
#32

Дарина, а давайте попробуем тут поощаться, и если задастся общение, то можно попробовать вылезти в кафе поболтать. Я тоже из Питера, но старше , мне 35. За город ездить тоже люблю очень, и всегда приходится гм пинать, чтобы поехал со мной, подустала от этого. А каких животных вы любите? Я кошкофил:)

Тоже стала в последнее время задумываться о том, что гм заменил всех, в какой-то момент просто стало лень выбираться с кем-то еще куда-то. А сейчас поняла, что всех подруг растеряла, уже не зовут никуда, а я б пошла:) А что вы по телеку смотрите? Я вот там ничего интересного для себя не могу найти.

Гостья из прошлого
#33

Для тепла и прочего есть семья.

Гость
#34

Дарина, Ир! Вы такие классные! Я бы очень хотела иметь таких подруг, мне 25. Сегодня как раз об этом думала целый день, и признаться честно, очень расстраиваюсь. Я замужем, но тоже получилось так, что приятельниц полно, а подруг нет именно настоящих(( эх. жалко я не из России

гость
#35

зачем вам подруги?

вот мне они даром не нужны.

женской дружбы нет..

есть только зависть...

вечно лезут в личную жизнь..

радуйтесь..

Гость
#36

А я понимаю автора... Муж, парень, это совсем другое. О некоторых вещах с с мужем не поговорить, некоторые увлечения мои муж тоже не понимает. У меня раньше была подруга со школы, очень близкая,делились всем, увлечение общие были, потом так получилось что я с мужем переехала из Питера в Москву и мы практически перестали видится с подругой((( Так не хватает наших посиделок в кофейнях, похождений по галереям и просмотров фильмов "на любителя" как выражается мой муж в доме кино, ну прям как частичку сердца оторвали((((

Гостья
#37
Гость

А я понимаю автора... Муж, парень, это совсем другое. О некоторых вещах с с мужем не поговорить, некоторые увлечения мои муж тоже не понимает. У меня раньше была подруга со школы, очень близкая,делились всем, увлечение общие были, потом так получилось что я с мужем переехала из Питера в Москву и мы практически перестали видится с подругой((( Так не хватает наших посиделок в кофейнях, похождений по галереям и просмотров фильмов "на любителя" как выражается мой муж в доме кино, ну прям как частичку сердца оторвали((((

Я бы с тобой посидела в кофейнях...люблю, просто отдыхать душой...только живу в др городе(

Marfa
#38

А если мужа нет? С кем растворяться в общении??? О чем вы??? Друзья - это другой статус общения. Когда был муж, я тоже довольствовалась (и была даже весьма довольна) общением с мужем, мне этого хватало с головой, но даже тогда чувствовала, что что-то не так как хотелось бы, просто не давала себе труда особо об этом задумываться. Зато сейчас в полной мере понимаю, что друзья нужны в любом случае независимо от наличия мужа. Что сейчас делать, я не знаю Очень грустно

Гость
#39

У меня тоже нет подруг...но больше это заботит мужа, чем меня)) Я слишком рано разуверилась в женской дружбе, сейчас верю лишь в уважение "между нами девочками"...но тем не менее позвольте зацитировать, что сегодня вычитала в одной соц.сети:

"... Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни....

...4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей..."

Лина
#40

И у меня подруг нет....школьные две разъехались,а вновьприобретенные как то неадекватно вели себя.С одной расстались по причине ее вспыльчивости,не люблю когда на меня орут,а потом объясняют что это темперамент такой.А со второй похоже скоро тоже все закончится.По неизвестным мне причинам то не берет трубку,то ссылается на дела и опять же кладет трубку(не думайте,я не маньяк звонящий три раза в день,все в меру),не отвечает в аське,ну и все подобное.Видать что-то не так,но сказать не хочет.не звонила ей неделю,не писала.Позвонила сегодня спросила в чем дело,может я обидела ее чем-нет,говорит все нормально.Ну да ладно. Что ж теперь,ночами не спать что ли....

Darina
#41

Почитала тему, почитала комментарии, как все это близко и знакомо...подруг тоже нет, есть муж, ребенок, самые близкие и любимые, но и правда не хватает простого "бабского"))) общения, хотя если подумать и проанализировать, то приятельницы есть, и с ними можно и на кофе выбраться время от времени, но все равно нет той подруги, с которой общаешься часто, а не пару раз в месяц. После замужества конечно муж был на первом месте, все подруги отошли на второй план, сама виновата конечно, а потом просто отношения поменялись, уже не было того родства и общности интересов. И теперь все общение сводится к соц сетям...время от времени договариваемся о встрече, но дальше договоренности дело не идет, к сожалению. Общение с мужем это прекрасно, но муж это муж, а должны быть обязательно еще подруги, а где и как их искать в мои 33, я даже не знаю

Йайа
#42

Мне тоже подруг не хватает. Хочу в кафе с кем-то сходи, поговорить о женском, поржать. А то даже с ребенком одна хожу гулять, мамочки компаниями, а я одна. Грустно от этого.

Гость
#43

Ой, и у меня есть приятельницы и только одна подруга, но она так часто занята!!! Но оно и понятно, у нее дети :( Мне 31, детей нет, люблю.... активности какие-нибудь :) Слушаю хип-хоп, у меня есть кот :) Я веселая (это мнение окружающих), посещаю философский клуб, киноклуб, занимаюсь фитнесом. Нравятся машины, джипы, картинги, рисование (возможно), вообще люблю общаться на задушевные темы под пивко :)))))))))

Ну кто из Алматы - пишите сюда в тему :)

Гость
#44

Почитал какого бреда понаписали! Не ищи друзей нет дружбы в после 30 нет и после 25 мужа уведут и.т.д(значит зачем такой муж нужен). Для парней сложней для девушек проще, хотите завести подругу запишитесь куда-нибудь фитнес, каланетика, тай-бо, аквоаэробика ит.д. благо сейчас этого добра хватает, походите 1 месяц поверьте подруги появятся! Мужикам тяжелее потому что секций меньше где можно заниматься после 30 но есть типа ай-кидо, кендо, май-тай там возраст не важен! У меня куча друзей осталось именно после секции по рукопашному бою, и со многими до сих пор собираемся! И не у всех дети после 30, плюс не обязательно искать подругу одного возраста правильно!

Елизавета
#45

У меня тоже самое !!! Да и когда в разводе были !!! Всё равно не было подруг и в школе !!!!! Ну каждому своё время!!! В школе наверно время общения с подругами настоящими!!!! А когда дети и муж!!! Место им занимает семья наверно на самом деле!!! Здесь выбираешь или семья или друг или семья или подруга? Есть подруги они тоже заняты семья и работа много времени !!!Занимает совмещать трудно!!!

Елочка
#46
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

Елочка
#47

Нет в этом ничего страшного,у вас есть семья и радуйтесь каждому дню,в конечном итоге нас никто не воспринимает так как мы этого хотим,тоже считала проблемой,что нет подруг,а теперь даже рада,просто такие попадались экземпляры,что лучше без них обойтись.Займите себя чем то полезным,найдите хобби,отдыхайте с мужем и с родными,это и есть счастье,поверьте.

гость
#48

Мне 29 лет. И у меня нет подруг,и тема эта больная прям,когда спрашивают есть ли они) отвечаю типа есть одна) На работе я общаюсь с коллегами,всегда так душевно,а вот общение вне работы не идет. Есть одна девченка с которой очень весело и приятно общатся.Мы делимся сокровенными темами. Сама бывает ей пишу,она всегда холодно и коротко отвечает. Непонятно отчего так(
С мамой тоже хорошо болтать обо всем, всегда поддержит,поймет,пожалеет. Но с ней по магазинам,по клубам не сходишь,возраст у нее не тот.
Есть молодой человек, его интересны это рыбалка,танчики,работа. Общается не больше 5-10минут со мной. Потом отварачивается к компьютеру и играет в танчики.
Есть сын 6 лет,вот с ним я больше всех обшаюсь))) смешно и грустно)) ну и соцсети спасают.
Завидую всем тем,у кого есть друзья,подруги,товарищи,знакомые. Кто легко заводит друзей.

Марина
#49

У меня такая же беда, совсем нет друзей, порой даже и поговорить не с кем(( Считаю себя общительным человеком, но вот с друзьями плохо.....

Ирина
#50

Мне 30 лет живу в Подмосковье ищу подругу. ) gagainka@mail.ru пишите ) как вижу это проблема не только у меня ) буду рада знакомству