Гость
Статьи
У меня нет парня, …

У меня нет парня, друзей нет вообще!

Мне 22 года у меня нет парня, и никогда не было, даже не было случаев, когда кто-то хотел познакомиться со мной. Еще у меня нет друзей. Вообще! Даже в школе не было друзей и почему то там все косо на меня смотрели. .. Сейчас я учусь в ВУЗе заочно, там тоже нет друзей, есть несколько простых коллег с которыми можно обсудить университетские проблемы не более того. Но именно со мной никто не хочет общаться. По-видимому меня видят необщительной, какой-то зажатой, скромной, тихой. И я не понимаю почему! Мне очень обидно из-за этого. Мне не с кем потусоваться, сходить на какое-то мероприятие, в тот же кинотеатр. Каждодневно вижу на улице влюбленных людей, компании молодежи, и не могу понять почему я не такая. Как с другой планеты. Я все делаю чтобы понравиться людям, но они не отвечают мне. Я работала с документацией в офисе. Там тоже все ограничивалось вопросом «как дела?». И остальное только по работе. Начальство меня там тоже не залюбило, хотя я выполняла все поручения… Сейчас не работаю. Что мне делать??? Я прямо бабай, нелюдим и социофоб. Я симпатичная, но почему то люди чувствуют какой-то негатив от меня. Так то я веселый и интересный человек, но с выходом за порог дома становлюсь бабаем.Что мне делать??? Мне одиноко и это неправильно когда у человека нет друзей. Как изгой.

Аноним
189 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

Займитесь каким -нибудь хобби. Найдите единомышленников. Людей сближают общие интересы.

Автор
#2

Хобби, да. Танцы, языки, и прочее. Но главное - будьте развязней, не бойтесь выражать свое мнение, оно тоже может быть интересно людям. Интересуйтесь новостями, причем не только политикой-экономикой. но и модой-всякой ерундой, в общем. Пробуйте развязать разговор первой: в поезде, автобусе, еще где-нибудь. Главное правильно начать расспрашивать, а потом понеслось - человек вам всю подноготную выложит, да еще и в друзья после 5 часов общения запишет. Ухватили интерес- и раскручивайте тему.

И ходите в кино, театр, в кафе, даже одна. В кино иногда тоже в-одиночку ходят парни,в особенности на кровище и экшн. Театр - для себя. кафе вообще отличное место для знакомства.

Гость
#3

Ко 2-му. Извините, это не я автор данной темы.

Я в другой теме автор.

Аноним
#4

Спасибо за советы. На самом деле я пытаюсь быть развязнее, хочу раскрепостись, но не знаю почему ничего не получается. Не могу быстро налаживать контакт с незнакомыми людьми. А они в свою очередь из-за этого считают меня необщительной и складывают предвзятое мнение.

#5

Автор, как насчет того, чтобы оставить свои контактные данные (аську или скайп), чтобы хоть в инете пообщаться с другими?

катерина
#6

а вы с какого города:)

катерина
#7

?

Парень.Х
#8

Натяни улыбку на лицо. И ходи с улыбкой. Задолбают мгновенно с знакомствами!

Вероника-Вика
#9

А сколько вам лет?

А у меня одна подруга, нет МЧ.. я не парюсь, с людьми общаться умею, негатив думаю не несу..

Мне кажется вам нужно себя по другому воспринимать, зачем называете себя изгоем, зацикливаетесь на одиночестве? Раслабтесь, не думайте об этом.. люди видят вашу "зажатость" и это напрягает.. Постоянно повторяйте, что вы прекрасны, совершены и т.д... не надо зацикливаться, чем больше мы себя накручиваем, тем больше "проблема" нарастает..

Вероника-Вика
#10
Парень.Х

Натяни улыбку на лицо. И ходи с улыбкой. Задолбают мгновенно с знакомствами!

улыбка - это конечно хорошо, но иногда она не уместна.. или в России подумают, что с головкой не все впорядке..

Гость
#11
Парень.Х

Натяни улыбку на лицо. И ходи с улыбкой. Задолбают мгновенно с знакомствами!

я один раз так улыбнулась, без задней мысли... просто настроение было хорошее, музыка в наушниках играла и я о чём-то приятном подумала. Мужик вышел и шёл за мной из магазина, начал приглашать на чай-кофе, мороженое. Неудобно было обламывать отказом, но пришлось. Так что улыбаться надо осторожно.

#12

автор, город какой?

Аноним
#13

Я с Н.Тагила

Безмятежность
#14

Да да да! Больше улыбайся! Я вот сегодня доулыбалась со знакомой и какой то подкатил...Говорит мол глаза красивые когда улыбаюсь итд...Я отшила конечно,у меня м/ч есть)))Улыбайся и не расстраивайся, у тебя всё наладится))**

Пабло
#15

автор, если хочешь пообщаться кинь свой мейл или аську, пообщаемся, я не тролль.

ЛЯляля Траляля
#17

Скажите,а во сколько лет нужно начинать встр.с парнем,а то мне 13 и у меня тоже нет(

Татьяна
#20

А мне 21 год, тоже нет друзей.. Постоянно в депрессии и страдаю от одиночества.

Если есть желание - пишите.. Будем страдать вместе. Ибо я тоже не знаю, что мне делать, и как найти друзей.... (((

Гость
#21

Мне 24. такая же проблема. Это мешает. Обидно никогда небыло парня, а уже замуж охота. у меня сестренка даже замуж собралась, а у меня даже не предвидется(( друзей нет, сейчас работы нет, сижу дома и плачу по ночам в подушкку

Дали
#22

Ну нет друзей и не надо. Как только перестанете зацикливаться на проблеме - она уйдет. С возрастом имеющиеся друзья пропадают - у них свои семьи, свои интересы. Подруги общаются с новыми родственниками, друзьями родственников, сослуживцами - они ведь ближе. Общение с ними сводится к минимуму. Сейчас есть интернет - можно высказываться на форумах, вести дневники и выплескивать мысли. А иногда друзья немного напрягают внезапным желанием встретиться и пообщаться. Например, у тебя абсолютно другие планы на вечер - ты хочешь придти домой после работы, расслабиться и лечь спать - ибо устала - а они звонят - и по закону подлости одновременно (а не всегда друзья знакомы друг с другом) зовут встретиться. Отказом недьзя обидеть (потому-что были уже неоднократные отмазки). Вот идешь, сидишь до 2 ночи - а на следующий день напряженная нервная работа с людьми - а ты с тяжкого похмелья

Мурка
#23

Такая же проблемка.Мне 21 год, живу в небольшом городке, толком и погулять негде чтобы познакомиться, есть клуб ну если его можно назвать клубом одним словом гандель и то тусуются там школота лет 16-18, в универе специальность такая где одни девченки, ну и где тут найти праня.Раньше хотелось чтобы был на крутой тачке, смазливым красавчиком, но с возрастом понимаешь что с такими трудно встречаться и просто хочеться воспитанного, интеоеген6тного парня но где такого найти???

дима
#24
Мурка

Такая же проблемка.Мне 21 год, живу в небольшом городке, толком и погулять негде чтобы познакомиться, есть клуб ну если его можно назвать клубом одним словом гандель и то тусуются там школота лет 16-18, в универе специальность такая где одни девченки, ну и где тут найти праня.Раньше хотелось чтобы был на крутой тачке, смазливым красавчиком, но с возрастом понимаешь что с такими трудно встречаться и просто хочеться воспитанного, интеоеген6тного парня но где такого найти???

[яуоте=ъМуркаъ]Такая же проблемка.Мне 21 год, живу в небольшом городке, толком и погулять негде чтобы познакомиться, есть клуб ну если его можно назвать клубом одним словом гандель и то тусуются там школота лет 16-18, в универе специальность такая где одни девченки, ну и где тут найти праня.Раньше хотелось чтобы был на крутой тачке, смазливым красавчиком, но с возрастом понимаешь что с такими трудно встречаться и просто хочеться воспитанного, интеоеген6тного парня но где тапривет мурка а ско

Викусик
#25

у меня похожая проблема))) и ну никак не могу побороть в себе эту зажатость!!! вроде и девчонка я ерудированая и чувство юмора есть, люблю читать много и вообще интересуюсь многим)))у меня есть пару подруг с которыми я чувствую себя комфортно, но этого мало. Одна моя подруга говорит что у меня феноменальное чувство юмора, но применять я его могу только с ней!!! а вот общий язык с новыми людьми найти хоть убей не могу!!! а так хочется что-то поменять в своей жизни))) хотя бывает один день могу быть общительная, но в другой день в голове происходит какой то " КЛАЦ" и все и опять молчу!!! Меня уже за**али вопросы: почему ты грустная? Почему молчишь? Ты что скромница? иногда такая депрессия случается что хавайся. Правда могу общаться с себе подобными, вот в чем парадокс)) В реальной жизни встретила человека похожего на меня и мы нашли общий язык))) я честно говоря думала что я одна такая))) Тут все жалуються на необщительность, а сами выкладывают целые тома своих мыслей!! вот видите у нас есть задатки, просто нужно их направить в нужное русло!! что если нам всем собраться и бухнуть вместе? :)

Викусик
#26

[quote="Татьяна"]А мне 21 год, тоже нет друзей.. Постоянно в депрессии и страдаю от одиночества.

Если есть желание - пишите.. Будем страдать вместе. Ибо я тоже не знаю, что мне делать, и как найти друзей.... (((

Зачем же страдать!!! Давайте лучше вместе не страдать, а вместе решать эту проблему)) Жизнь одна и нужно ее прожить в красках)) Я сама много думала над этой проблемой, искала разные варианты, даже думала может это болезнь)) но скорей всего это гены или комплексы которые нам внушили родители в детстве, потому что все идет из семьи!!! Давай те лучше пробовать бороться с этим)))

Гость
#27

ох... вы словно меня описали. всё точь-точь так же. ни парня. ни друзей. социофоб и бабай.

дима
#28

неужели девушки немогут найти себе парня

дима
#29

давайте знакомиться! у меня тоже нету девушки а мне уже27

Викусик
#30

ну так а я о чем говорю)))) Товарищи, если вы не на шутку решили действительно решать эту проблему, то давайте раскрепощаться вместе)) дома вы ничего не высидите!!! нужно что то с этим делать))) здесь все из России?

дима
#31

я из питера!

Викусик
#32

Я конечно люблю матушку Россию и вообще народ русский))) Но я увы из Украины)) Земляки мои здесь вообще есть?

Кнопка
#33

Девчонки все будет хорошо))) Не переживайте))) После того как меня предовало множество подруг и друзей....Просто перестала верить в дружбу... Может быть у вас всё получиться.... Но и мне так же иногда хочется бизкого человека....Такого как НАСТОЯЩИЙ друг

Аноним
#34

Очень хотелось бы пообщаться с людьми которые понимают эту проблему, а то в основном все встречающиеся собеседники уже какие то "состоявшиеся", есть друзья, сп, дети даже у некоторых, работа... А вот у меня как с детства не получилось завести друзей так вот и всё... Наверно я одиночка и это надо принять как данность. Сейчас я устроилась на новую работу, так там все такие друзья-товарищи, между собой смеются, прикалываются, обсуждают общих знакомых, а я просто сижу и молчу... Потому что тупо не знаю что сказать, если что смешное улыбнусь, но не знаю как входить в их беседы. Нет, ну по работе или на интересующие меня темы я тоже говорю, но не знаю, наверно я неинтересный рассказчик или от меня исходит какой-то негатив. И вообще я не знаю как влиться в коллектив, они там любят пошло пошутить и прочее... Я хорошо выполняю свою работу, знаю все свои обязанности что касается работы, но в общении с коллегами я захожу в тупик. И наверно со стороны выгляжу скромненькой, через чур культурной. Но ведь я на самом деле веселая, энергичная, интересующаяся. Вот только при том изгой, не такая как все, белая ворона. Иногда мне очень одиноко и наверно у каждого есть тот кого можно назвать другом, но только не у меня((

Игорь
#36

Привет! Я веселый и разбитной! Думаю, смогу понравиться... А если нет - всегда можно вылить мне чашку кофе за шиворот - ведь наша первая встреча будет в каком-нибудь уютном кафе... Игорь, 28 лет, сейчас - нет девушки. 179 рост, 85 вес... Могу общаться на разные темы... в том числе и про этих, как их.. братьев Карамазовых! Вот. пишите! flat10@mail.ru

Шмагин Андрей.
#37

заходи в контакт Белорусь несвиж Шмагин Андрей, пообщаемся, я тоже одинокий.

Ирина
#39

настоящего друга найти так же сложно как найти любимого. Мне тоже 22 с подругами повезло, даже очень, 2 подруги, почку отдадут, если надо будет.. А вот любимого человека не нашла. Я что хочу сказать, не бойся сама подходить к людям, предлагать пойти в кино компанией, например. Если откажут и фиг с ними, они чужие, если согласятся - хорошо проведешь время. Будь открытой, но не доверяй свои секреты, чувства, пока не будешь уверена в человеке. Если твой круг общения уже не подходит, заведи хобби: скалолазание, дайвинг, верховая езда, даже аниме (аниме сходки есть в любом городе). Удачи тебе

40-я)
#40

Мне 23, закончила универ, устроилась на работу, а друзей нет и парня нет, если и были такие, что хотели со мной встречатся, то они мне не нравились, а те, кто мне нравились, всегда находили кого-то другого, есть проблемы с общением, до сих пор нет друзей, не могу их заводить, в школе были, но потом жизнь развела и не могу как-то завести подруг, когда с кем-то знакомлюсь вроде вначале есть интерес, но потом он быстро угасает, потому как у меня быстро исчерпываются темы для разговоров, о себе как-то нечего особо и рассказать, сложно об этом говорить, если ходишь на работу (раньше на учебу) а дома сидишь, то книгу читаешь, то фильмы смотришь, такой образ жизни уже много лет, я привыкла себя непроявлять себя среди какой-то групы людей, постоянно чувствую себя зажатой, неудобно из-за того, что не могу вступить в разговор, еще наедине с одним человеком могу кое-как, но в компании стесняюсь, считаю себя неинтересной, что-то даже не верится, что когда-то будут у меня друзья, знакома со многими парнями, но дальше просто знакомства и в лучшем случае нескольких встреч не заходят, наверное видят, что я зажата, не могу расслабится, свободно общатся и интерес пропадает, чем дальше, тем мне кажется я сильнее закрываюсь и зажимаюсь на себе, даже не знаю, а так хочется, чтобы были друзья, было куда сходить, чтобы всегда были планы на выходные, а кроме дома и работы ничего нет, да и на работе я скромно себя веду, говорю только по работе и то не особо много. Некторые парни не верят, что у меня нет парня, удивляются почему его нет до сих пор, но мне как-то неловко говорить, что это из-за моей зажатости, необщительности

Гостья
#41

Дорогие одинокие девушки и ребята! у меня похожая проблема, я учусь в универе на 2 курсе и как то до сих пор не с кем созвониться или встретиться- то дела у всех то еще что, хотя со всеми одногруппниками отличные отношения, а вот переход от ---коллега к друг- вообще не получается. Но знаете после того как мама на меня наехала - якобы я не развиваюсь, не иду вперед и закрылась от мира, как то пересмотрела жизненные принципы. короче, лучшее средство от одиночества - поменьше обо всем этом думать(как с прыщами - чем меньше трогаешь тем быстрее проходят), а соответсвенно появится свободное время, для которого можно найти кучу применений - в которых в основном компания не нужна - существует огромное множество разных курсов(от готовки до массажа), попробуйте сходить в танцевальную студия(даже само изучение множества стилей и направлений у меня вызвало восторг) да и в кино,театр,на выставку здорово и в одиночестве. вообще по-моему проблема в неуверенности в себе-учитесь ценить одиночество-ведь не нужно никого ждать, подстраиваться под чей то график, время и желания. к тому же просто оглядитесь - разве все прохожие вокруг вас или на остановке или в магазине ходят парами или тройками?так где гарантия что они не также одиноки как и вы??вуууух)))спасибо если до конца дочитали))) желаю Вам успехов, и побольше позитива(кстати советую не слушать хэви или лав метал и похожее- у меня из-за них депрессия развилась в юности)советую также поизучать такие философские учения как джайнизм или дзен-буддизм - мне было оч интересно-заставляют задуматься))))ВСЕ ВЫ(МЫ) НЕЗАВИСИМО ОТ всего ПРОСТО АЛМАЗЫ, ЖДУЩИЕ СВОЕГО ШЛИФОВАЛЬЩИКА!!(может и глупо ну и ладно, кому нужно - поймет). и еще почему Вы думаете что раз друзей нет - значит вы плохой(как я поняла из комментов), может вы просто настолько своеобразны, что вам трудно найти кого то похожего??умоляю, только не грустите - уж лучше гадости в нете писать-долой негатив!или соседям по батареям - рекомендую!))))))))))))))))))))))))))))XXOO

Оля
#42
Аноним

Мне 22 года у меня нет парня, и никогда не было, даже не было случаев, когда кто-то хотел познакомиться со мной. Еще у меня нет друзей. Вообще! Даже в школе не было друзей и почему то там все косо на меня смотрели. .. Сейчас я учусь в ВУЗе заочно, там тоже нет друзей, есть несколько простых коллег с которыми можно обсудить университетские проблемы не более того. Но именно со мной никто не хочет общаться. По-видимому меня видят необщительной, какой-то зажатой, скромной, тихой. И я не понимаю почему! Мне очень обидно из-за этого. Мне не с кем потусоваться, сходить на какое-то мероприятие, в тот же кинотеатр. Каждодневно вижу на улице влюбленных людей, компании молодежи, и не могу понять почему я не такая. Как с другой планеты. Я все делаю чтобы понравиться людям, но они не отвечают мне. Я работала с документацией в офисе. Там тоже все ограничивалось вопросом ?как дела??. И остальное только по работе. Начальство меня там тоже не залюбило, хотя я выполняла все поручения? Сейчас не работаю. Что мне делать??? Я прямо бабай, нелюдим и социофоб. Я симпатичная, но почему то люди чувствуют какой-то негатив от меня. Так то я веселый и интересный человек, но с выходом за порог дома становлюсь бабаем.Что мне делать??? Мне одиноко и это неправильно когда у человека нет друзей. Как изгой.

Оля
#43

привет мне 22 и у меня точно такая же история

Оля
#44
Аноним

Мне 22 года у меня нет парня, и никогда не было, даже не было случаев, когда кто-то хотел познакомиться со мной. Еще у меня нет друзей. Вообще! Даже в школе не было друзей и почему то там все косо на меня смотрели. .. Сейчас я учусь в ВУЗе заочно, там тоже нет друзей, есть несколько простых коллег с которыми можно обсудить университетские проблемы не более того. Но именно со мной никто не хочет общаться. По-видимому меня видят необщительной, какой-то зажатой, скромной, тихой. И я не понимаю почему! Мне очень обидно из-за этого. Мне не с кем потусоваться, сходить на какое-то мероприятие, в тот же кинотеатр. Каждодневно вижу на улице влюбленных людей, компании молодежи, и не могу понять почему я не такая. Как с другой планеты. Я все делаю чтобы понравиться людям, но они не отвечают мне. Я работала с документацией в офисе. Там тоже все ограничивалось вопросом ╚как дела?╩. И остальное только по работе. Начальство меня там тоже не залюбило, хотя я выполняла все поручения Сейчас не работаю. Что мне делать??? Я прямо бабай, нелюдим и социофоб. Я симпатичная, но почему то люди чувствуют какой-то негатив от меня. Так то я веселый и интересный человек, но с выходом за порог дома становлюсь бабаем.Что мне делать??? Мне одиноко и это неправильно когда у человека нет друзей. Как изгой.

Оля
#45

привет у меня в точьности токаяже ситуация

Оля
#46
Татьяна

А мне 21 год, тоже нет друзей.. Постоянно в депрессии и страдаю от одиночества.

Если есть желание - пишите.. Будем страдать вместе. Ибо я тоже не знаю, что мне делать, и как найти друзей.... (((

Оля
#47

Привет мне 21 у меня тоже нет совсем друзеи ( так сложилось) с какого ты города? мы можем подружиться

Оля
#48
Аноним

Очень хотелось бы пообщаться с людьми которые понимают эту проблему, а то в основном все встречающиеся собеседники уже какие то "состоявшиеся", есть друзья, сп, дети даже у некоторых, работа... А вот у меня как с детства не получилось завести друзей так вот и всё... Наверно я одиночка и это надо принять как данность. Сейчас я устроилась на новую работу, так там все такие друзья-товарищи, между собой смеются, прикалываются, обсуждают общих знакомых, а я просто сижу и молчу... Потому что тупо не знаю что сказать, если что смешное улыбнусь, но не знаю как входить в их беседы. Нет, ну по работе или на интересующие меня темы я тоже говорю, но не знаю, наверно я неинтересный рассказчик или от меня исходит какой-то негатив. И вообще я не знаю как влиться в коллектив, они там любят пошло пошутить и прочее... Я хорошо выполняю свою работу, знаю все свои обязанности что касается работы, но в общении с коллегами я захожу в тупик. И наверно со стороны выгляжу скромненькой, через чур культурной. Но ведь я на самом деле веселая, энергичная, интересующаяся. Вот только при том изгой, не такая как все, белая ворона. Иногда мне очень одиноко и наверно у каждого есть тот кого можно назвать другом, но только не у меня((

Оля
#49

Привет у меня тоже нет друзеи , я не знаю что делаить... даваи дружить?

Гость
#50

Да не страдай ты так.. Ты же жива, здорова, руки ноги целы.. Будет у тебя все.. Может так получиться что ты на следующий год замуж выйдешь. Не нужно переживать и зацикливаться..,. Вот тоже все переживала, когда с парнем рассталась, у меня потом дедушка умер, с деньгами проблемы были, ходи рожа кирпичом, потом спустя пару лет легче стало. Легкость появилась, спокойно на душе, стали знакомится со мной на улице и в магазинах. Так что будьте проще