Гость
Статьи
Друзья не поздравили с …

Друзья не поздравили с днем рождения

Неделю назад было день рождения, но меня никто не поздравил. Сидела в сети и там же была подруга, прекрасно знающая о моем дне рождения, но не поздравила меня. Мне это не принципиально, но все-таки их всегда поздравляю, иду на помощь. Это мелочь? Все-таки друзья должны поздравлять. Как Вы к этому относитесь?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, это не друзья , не друзья и те, кто поздравляет в сети.Друг приедет и поздравит лично , в худшем случае просто позвонит

сушка малышка
#2

Автор, вот у меня 2 июня был ДР и меня поздравили в основном люди с которыми я общаюсь в меньшей степени, чем те, с которыми я общаюсь больше. У меня, правда, закрыта дата рождения в соцсетях, поэтому уведомления списку друзей не приходят. Да, о чем тут говорить, если родной отец "забыл" поздравить. Плюньте на них.

Я Вас поздравляю с прошедшим))) Не парьтесь, вы же Близнецы)))

Вероника
#3

Если вас так задевает, что не поздравляют с днем рождения. Празнуйте его и приглашайте друзей. Тогда все поздравят.

Алина
#5

Ну меня тоже забывали поздравить иногда. Обижалась конечно. Сделала выводы.

Сама не пошумишь, бурной деятельности не разведешь вокруг - не поздравят. И что не такие все "друзья" как кажется. И что, к сожалению, это "нормально".

#6

БылОООО день рождения.... Беееее. Я б тебя тоже не поздравила, не выношу тупых и безграмотных.

ты тупая овца раз судишь людей по правописанию бееееее иди дальше бекай

автор с прошедшим)))

Кракозябра
#7

С прошедшим Вас) А на "друзей" внимания не обращайте. Я в соц сетях поздравляю даже просто знакомых, друзьям обычно звоню. Ваша подруга не стоит испорченного праздничного настроения

куськина мать
#8

а меня поздравляют, но приходят без подарков и что?

Гость
#9

Спасибо тем, кто отписался. 8, для меня подарки не важны. Мне достаточно того, чтобы поздравили. Я ведь всегда со всеми праздниками поздравляла всех.

подруга
#10

А я не люблю, когда меня по сети или по смс поздравляют, мне лень отвечать, а уж смсить тем более. Если хочу поздравлений, то приглашаю на праздник.

И сама поздравляю, если пригласили, поздравляю лично и с подарком.

А остальную показуху не одобряю.

Вероника
#11

Автор, не обижайтесь. Просто действительно многие не придают значения поздравлениям. Мне например без разницы поздравят меня знакомые, подруги или нет. А интернет поздравления тут же забываю. Я за реальные отношения. Часто бывает, что забываю поздравить с ДР. Предпочитаю лично поздравлять, при встрече и с подарком) Мне лично такие поздравления западают в душу) Хоть свечку в подарок получить, или цветочек, приятно же) Смотришь потом на этот предмет и думаешь о человеке) Поэтому часто не пишу поздравления. Лучше при встрече что-то подарю.

Вероника
#12

Главное, чтоб муж праздники не забывал))

Анна
#13

Меня тоже подруга не поздравила (лучшая, столько лет вместе) - а когда я ей напомнила спустя несколько дней, она отписалась в социальной сети очень холодно, что вот, мол, если бы я ее пригласила, тогда бы другое дело. Но это странно: ни она, ни я по несколько лет не отмечали и не приглашали, и тем не менее всегда поздравляли друг друга. В прошлом году она тоже забыла, но на следующий день позвонила и поздравила. А в этом году - уже нет. Наверное, ее отношение ко мне просто переменилось.

В таких случаях важна история отношений, чтобы делать правильные выводы. Могу только сказать, как бы я поступила: я бы в любом случае немедленно позвонила и извинилась, поздравила бы - раз уж мне напомнили. А вообще, просто мы ждем отклика, и бывает обидно, когда ты на каждый день рождения продумываешь подарки подруге, а в ответ только сухое "ну забыла я, подумаешь, ерунда какая" - и всё... Хочется же ответного чувства - и в дружбе, и в любви :))))

Гость
#14

Чего удивляться, сейчас проще знакомым сказать о всех своих радостях и горестях, чем хорошим друзьям-обзавидуются или обописаются от радости. Все гордые нынче стали, первые в сети не напишут, хотя так хочется и не поздравят-как до такого можно опуститься-поздравить друга-это же немыслимо.

#15

не знаю, как это друзья не поздравили? и причем здесь скрыта или не скрыта дата в соц. сети...грусть и печаль(

с прошедшим!)

Солидол _ !
#16

Если не поздравили значет ты неудачница

Ольга
#17

У меня был день рождения 14 июля и одна подруга с которой общаемся каждый день не поздравила ( я отмечать не собиралась поэтому не приглашала официально)

Ольга
#18
Алина

Ну меня тоже забывали поздравить иногда. Обижалась конечно. Сделала выводы.

Сама не пошумишь, бурной деятельности не разведешь вокруг - не поздравят. И что не такие все "друзья" как кажется. И что, к сожалению, это "нормально".

Да к сожалению соглашусь , в последнее время идет переоценка ценностей , отношения к друзьям. Нужна как жилетка когда всем плохо, а свои проблемы и рассказать некому.

Ольга
#19

Подскажите как дальше общаться с человеком??

Гость
#20
Ольга

Подскажите как дальше общаться с человеком??

Налей ей кошачьей мочи под дверь, расскажи всем, что она тебя обокрала, но полиция ничего не может сделать. Вообщем, борись. гы-гы.

#21

Если меня не поздpавили с моим дp год и втоpой , то нафuк ..мягко сказать мне такие дpузья ? )

Гость
#22

а моя близкая! подруга написала одну смску, причем жаль удалила,выбесило - доходило до абсурда. там одни сокращения и без пробелов - как же, 2 смски это уже жирно в ДР!

Гость
#23

БылОООО день рождения.... Беееее. Я б тебя тоже не поздравила, не выношу тупых и безграмотных.

ну в таком случает тупой это Вы, т.к. кроме грамматики сохраняется так же смысл, возможно здесь говорилось не как о дне рождения, а как о том, что совершалось ранее, к примеру: происшествие (заменилось Днем рождения) и получилось так. если бы вас не поздравили вам бы было бы обидно и грустно.

Гость
#24

Автор, не расстраивайтесь! Просто люди стали такими, как бы это сказать... эмоционально незрелыми, эмоционально неразвитыми. Они не умеют почувствовать за другого человека. Меня тоже не поздравляют с днями рождениями. И приглашения отклоняют: "мне на дачу надо, ты родилась неудачно" (у меня на майские праздники днюха выпадает). А на мое поздравление с Новым Годом в ответ последовало "спасибо". А я-то ждала хотя бы "И тебя тоже". Наверное, больше не буду поздравлять. А вообще, не стоит на этом зацикливаться.

Соня
#25

Все правыю Люди не ценят сейчас то что имеют....только когда теряют задумываються

Гость
#26

А у меня сегодня День рождения и тоже никто из "друзей" не изволил даже позвонить. Поздравил только человек которого я всегда избегала и не хотела общаться. Вот так.

ксю
#27

Пфффф...! у меня никогда в жизни не было настоящих друзей! только продажные или обнаглевшие...)) я вот как то подумала.. друзей НАСТОЯЩИХ у меня НИКОГДА не было.....((((

притти свитти
#28
ксю

Пфффф...! у меня никогда в жизни не было настоящих друзей! только продажные или обнаглевшие...)) я вот как то подумала.. друзей НАСТОЯЩИХ у меня НИКОГДА не было.....((((

давайте дружить? )

Саша
#29

Я когда-то подругу пригласила на свой ДР в кафе. Ну пришла она ко мне, и никакого намека на то, что она вообще поняла, чего пришла. Через несколько минут пришла вторая подруга, с подарком, поздравила. Так та аж дар речи потеряла ))) С тех пор ничего не изменилось, не вспоминает про ДР. У меня семья, ребенок. С подругами не вижусь почти вообще никогда, т.к. они не хотят гулять со мной и ребенком. И из моих подруг немногочисленных (5 человек) меня поздравляет каждый год 2-3. Обидно, т.к. я их поздравляю всех. Ну вот в последние события, когда я поняла, что я с ребенком для них обуза, я решила забить. У меня счастливая семья, а у них нету семей :) Так что пусть будет, как будет.

Алёна
#30

"Автор, с прошедшим тебя!! Перед моим днём рождением, мне казалось, что подруги делают мне сюрприз (спрашивали как лучше поздравить, я говорила, что ни как, но тем не менее они уходили в сторонку, что то обсуждали...) Как раз сегодня мой день рождения... Я пришла в школу, у меня 5 хороших подруг из них 3 сказали: с днём рождения!" А две вообще забыли, вспомнили только когда меня поздравила учительница ( хотя всё же, я считаю, что не вспомнили ) Никаких сюрпризов они мне не делали, а я всегда делаю: пишу поздравления перед окнами, в школе встречаю с огромными плакатами, праздничными колпаками и с хлопушками. Так что, милый автор ты не одна)))"

Анна
#31

Что уж, тут скажешь. Аналогичная ситуация... при том, что у нас разница в один день, и я её поздравила, от души, но она не написала и двух строк. Понимаешь сама, что вроде бы мелочь, а осадок не приятный...

Ирина
#32

А меня сегодня день рождения..) а бывший парень не поздравил... сволочь...)))))) весь день сидел в вконтакте , наверно смотрел на напоминание про мой день рождения и не счёл нужным поздравлять... хотя расстались вроде хорошо... душевно... остались друзьями...))) Так что у всех свои заморочки... а вообще... если бы у Вас было бы побольше любви к себе.. то такие вещи как "кто то не поздравил" Вас бы не волновали...) Любите себя...) Поздравьте себя..) и пожелайте себе всего чего Вы хотите..)))

Faster
#33

Поздравляю всех с прошедшим! Ну и тех, кто читает мой пост сейчас и у кого день рождения тоже поздравляю и желаю всех благ!!! :)
По поводу ситуации, что кто-то не поздравил... За свои 27 лет понимаю, что НАСТОЯЩАЯ женская дружба скорее исключение чем правило. Отношения ваши скорее дашь на дашь, либо к хорошей, доброй девушке приклеиваются пиявки-"ПОДРУГИ", которые, пользуясь её добротой, сосут из неё, то что им нужно, либо используют в роли платка. Девушке очень сложно их оттолкнуть, т.к. в современном обществе "принято" иметь кучу друзей и знакомых, иначе вы будете считаться "некоммуникабельной". Так вот, если вы считаете, что вы в таком положении, то не ждите многого от этих пиявок. У вас взаимовыгодное сотрудничество - вы им разные ништяки, поздравления с др, выслушивания их плачей ярославны, а они вам видимость перед окружающими, что вы полноценный член общества с "друзьями". Только действительно сильные личности, не боящиеся одиночества, могут оттолкнуть таких пиявок.
У мужчин всё по-другому. Если мужчина смелый и понимающий у него обычно есть реальные друзья, проверенные временем и ситуациями. Да, могут забыть поздравить, но это уже не огорчает, так как ты знаешь, что они действительно забыли и ты понимаешь, что они уже давно доказали, что им не наплевать на тебя, когда они отдавали тебе последние деньги, чтобы ты смог уехать, когда они вставали с тобой и дрались за тебя, с толпой, когда друг, которого ты знал 2 года, стал донором для тебя и отдал тебе свою почку, когда друг сказал, что я могу забыть о долге в сто тысяч, так как деньги мне нужнее...

Надежда
#34

У нас с мужем день рожденье с разницей в 5 дней. Мы оба близнецы. Вместе уже 15 лет живем вместе, а знакомы 18 лет. И все мои друзья в последнее время (уже года 3, а может и 5) забывают о дне рождения мужа, помнят только мое, и когда поздравляют, кто-то вспоминает, а кто-то нет - про мужа. В прошлом году я плакала, а в этом решила отказаться от поздравлений и в свой адрес. Ведь они его очень хорошо знают, но почему-то его день рожденье для них - ничего не значит - забывают спокойненько. Мне ужасно обидно.

ТАТЬЯНА
#35

ТОГДА БУДУТ ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЭТО ЕЩЕ ПРОТИВНЕЕ.

Гость
#36

А меня не хотят поздравлять коллеги на работе Для них наказание меня поздравить . Я не ангел-но гадостей не делаю. Напишите пожалуйста по каким причинам вы бы не поздравили коллег!
,

Гость
#37

Затаили что-то личное... ((( Слова стараетесь подбирать, или как получится? )))

Гость
#38

Самое плохое, что извинения не хочется даже принимать... Зачем? Кому надо - не забудет. Или хотя бы потом цветочек принесет...

Гость
#39

меня в вк поздравляют в основном бывшие одноклассники, знакомые. по телефону всегда поздравляют близкие и подруга. мы с ней не лучшие друзья, но она никогда не забывает о моем дне рождения и от этого так приятно...

Гость
#40

У меня сегодня день рождения . У меня 7 подруг и никто из них меня не поздравил. Я не знаю реагировать на это.

сергей
#41
Анна

Меня тоже подруга не поздравила (лучшая, столько лет вместе) - а когда я ей напомнила спустя несколько дней, она отписалась в социальной сети очень холодно, что вот, мол, если бы я ее пригласила, тогда бы другое дело. Но это странно: ни она, ни я по несколько лет не отмечали и не приглашали, и тем не менее всегда поздравляли друг друга. В прошлом году она тоже забыла, но на следующий день позвонила и поздравила. А в этом году - уже нет. Наверное, ее отношение ко мне просто переменилось. В таких случаях важна история отношений, чтобы делать правильные выводы. Могу только сказать, как бы я поступила: я бы в любом случае немедленно позвонила и извинилась, поздравила бы - раз уж мне напомнили. А вообще, просто мы ждем отклика, и бывает обидно, когда ты на каждый день рождения продумываешь подарки подруге, а в ответ только сухое "ну забыла я, подумаешь, ерунда какая" - и всё... Хочется же ответного чувства - и в дружбе, и в любви :))))

сергей
#42

Аня по ходу у нас наболевшее!) или у тя всё прошло?!

Баги
#43

Про мой др на днях забыли на работе, вернее некоторые сотрудники знали благодаря соц сетям, поздравили меня на словах, ниче не подарили...(дело в том, что обычно подарками и собиранием денег на них всегда занималась я, следила когда у кого день рождения, зато про меня все дружно забыли)...и это ещё не самое обидное...меня убила фраза сотрудницы :"Извини, мы немного провтыкали и не подготовили подарок...может ты сама, как бухгалтер, вычтешь со всех деньги себе?" Реально подпортили мне настроение в этот день...

Гость
#44

Сегодня 10 января. У меня день рождение! Мне исполнилось 14. Правда, нечему радоваться( поздравила меня только мама, папа, средняя сестра и бабушка, но старшая сестра даже не позвонила. Мои друзья даже смс не написали... Уже 4 часа дня, а никто не позвонил. Хоть они все знают что у меня 10 др. Главное, что я всех поздравляла. Так обидно. Очень обидно. Я просто не давно с ВК удалилась. В том году вся школа поздравляла, а в этом никто, даже самые близкие друзья не поздравили((( Я тут хожу и маме жалуюсь, типо ей сильно интересно. Если до вечера меня никто не поздравит, тогда фиг им что в следующий др я их поздравлю!!!!

леди рэй
#45

Сегодня у мен меня день рождения но подруга которая знала об этом не поздравила обидно; (

Гость
#46

у меня день рождения был на прошлойнеделе, в соц сетях не стоит, всегда лучшие друзья поздравляли без напоминаний, а в этом году лучшая подруга и друг забыли. Причем у нас у всех дни рождения как - у него, потом мой через неделю, потом еще через неделю ее. Я поздравила обоих, про меня забыли....Зато моя другая подруга, которая только что родила через день после моего ДР, умудрилась через мужа поздравить, лежа в роддоме, не забыла ведь.. ВОт так вроде взрослые все, но обида детская какая-то есть. Сама понимаю, что глупо, но обиделась. Им напоминать не стала, вот жду, вспомнят или нет. Муж хотя бы помнит и дочка, и то хорошо.

Гость
#47

Вот и у меня был др. Друзья прекрасно знали о моем дне рождении,и я их пригласили прийти в 3.Вот 3 и я сижу как ***** с этим тортом и так некто и не пришел. Вот уже 4:30я собираюсь поставить торт в холодильник и тут звонок это друзья приперлись .без подарков и поздравлений.спросили будет ли торт я достала торт и они поелии не сказав ни спасибо не пока сказали что идут гулять и спросили иду ли я с ними.я ответила нет.НУ ТАКОГО ХАМСТВА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА!!!!!

Гость
#48
Гость

А у меня сегодня День рождения и тоже никто из "друзей" не изволил даже позвонить. Поздравил только человек которого я всегда избегала и не хотела общаться. Вот так.

U menya tozhe den rozhdeniya segodnya, pozvonila tolko svekrov) neskolko "druzey" orpisalis na odnoklassnikax i ***. S Dnem Rozhdeniya vas!

Егор
#49

С возрастом проще к этому относишься.
Меня тоже не поздравили. Хотя общаемся с друзьями каждый день в сети. Комментарии ставят, лайки ставят, а вот поздравить-нет. И напоминание стоит. У меня дата не скрыта. Просто принцип у людей какой-то что ли, что поздравлять не обязательно. И правильно говорят. Поздравят левые, а близкие нет. Обычно так. Хотя я сам все равно поздравляю. Я просто не могу проигнорировать, когда у человека день рождения. Вот захожу в сеть. Вижу у него сегодня день рождения. Как это проигнорировать ? Типа "ооо у этого чувака день рождения сегодня, наверное я забуду поздравить, не буду", Так чтоли это выглядит?) Не понимаю) Я когда вижу все равно хотя бы "с днем рождения!" напишу. Может быть и правда не стоит так всем писать, но мне кажется людям наверное приятно. Хз.

Гость
#50

Я сделала для себя выводы: не надо ждать поздравлений ни от кого. Тогда и обид не будет. А родственники и друзья пусть поступают так, как им позволяет их воспитание, совесть, желание и т.д. Если они знают и не поздравляют, то проблемы, скорее всего, у них (например, с воспитанием). Зачем же расстраиваться из-за чужих проблем? Обида - такая "вещь", которая появляется из-за несбывшихся ожиданий. Ждёшь поздравлений - а их нет, вот и обида...