Гость
Статьи
"Подруга" все за мной …

"Подруга" все за мной повторяет!

Девочки, у меня не жизнь, а сплошной стресс! Дело вот в чем. Есть у меня так называемая "подруга". Мы школу закончили в этом году. В школе она всегда за мной всё повторяла: начиная от мелочей вроде одежды и украшений, заканчивая манерой поведения, планами на будущее. Если я хочу куда-то пойти - она сразу хочет того же. Все нас за одного человека принимали, потому что реально ВСЕ повторяла. Я все надеялась, что закончим школу, каждая своей дорогой пойдет, и я избавлюсь от этого кошмара. Так нет! Она случайно узнала, что я поступаю на заочку и пойду работать. Так что вы думаете? Она быстро забрала документы из вуза и подала в мой. Тоже на заочку. И заявила, что пойдет работать. А еще я всегда любила учиться, в отличие от нее, так теперь она и тут решила мне подражать. Только и говорит о том, что учиться это круто, я вся такая умная, и т.д. Может, кому-то это покажется маразмом, но меня бесит это!!!! Я не хочу общаться с этим человеком, а она считает меня своей лучшей подругой, и когда я ей говорю о своем недовольстве, чувствую себя виноватой

Молли
77 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

А вы каждые две недели повторяете эту тему.

Гость
#2

пошли ее и удали все контакты, везде занеси ее в черный список. делов-то

Гость
#3

Скажи что если не будет повторять, то будешь дружить, а если нет - то гудбай)

алгебра
#4

Оборвите контакты, она может оказаться энергетическим вампиром.

Лучик
#5

Пройдет время, вы еще завидовать будете своей подруге. Если все так есть, как вы пишите, то ваша подруга целеустремленный человек, очень коммуникабельная, умеет брать пример... в общем когда она определиться с целями, чего она хочет от жизни, эта манера подражания ей очень пригодиться в достижении своих целей.

Маша
#6

а вы йе говорите не сои реальные платы, а "придуманые". например скажите, что передумали поступать на заочку, пойдете в стиптизерши! или волонтером в Сомали

гость
#7

боже, какой бред.... просто бред сивой кабылы..

мало ил кто друг за другом повторяет..

Hiloo
#8

у меня такая же история, охринетьь....Повторяет абсолютно все,Как же бесииттт жесть, Я увидала сегодня себя в роли подруги вещи и.т.д. вплоть до ароматов . Я боюсь думать что может произойти в будущем. Честно я так тебя понимаю -ЭТО УЖАС КОГДА НЕТУ СВОЕГО Я. бл.... я в шоке люди чес.слово

Гость
#9

А мне вообще 35 лет - так нашлась липучка ( дружим около 8 мес) все повторяет. Уж бесит не могу ..... думаю как отцепиться , уже борюсь за индивидуальность, а то люди уже нас идиотками считают - ходим как близнецы . Не объяснишь же каждому что это она за мной, а не по обоюдному желанию мы одинаковые.

Гость
#10

И у меня то же самое...Учимся вместе в одной группе в университете.Так вот,она себе одежду такую же покупает,мой стиль копирует,и вдобавок ходит хвастается всем,что она покупает,и где она это покупает.Хотя я помню.когда мы только пришли на первый курс,ничего схожего с моим стилем одежды там не было совсем.

крошка
#11

у меня та же aфигня. вот не давно позвонила и сказала-какого цвета у тебя лак?мне понравился,вот хочу такой. меня это бесит,капец как. даже пилочку для ногтей и то такого же цвета купила..как с этим бороться,не знаю. По видимому люди если подражают,то нас считают лучше.сама бы вряд ли до чего-либо додумалась.

аня
#12

Это пол беды..у меня была одна такая "подруга" пока была младше восхищалась,из рассказов друзей поняла..а потом выросла.. и стала подлянки выкидывать..с подругами рассорила,всем гадости плела,вообщем моя жизнь ей видимо приглянулась.Мой совет,делай ноги... отдались сейчас..лучше пусть ей будет больно сейчас,чем тебе потом.

маша
#13

Или доверяй,но проверяй!Держи на том расстоянии на котором тебе виднее все ее финты...а то что рано или поздно почувствует что она лучше в чем то это факт и понесется

Алиса
#14

Как я тебя понимаю Молли! Сама не знаю что делать со своей "подругой", легко сказать беги от нее, я 2 раза разрывала наше общение,она умудряется опять ко мне подмазаться,что я даже не замечаю этого.

Все началось с того, что мы учились вместе в университете, потом она рассталась с парнем и я приютила ее к себе (ну подруга же) и понеслось, одежда как у меня, стиль как у меня, повадки, смех друзья мои все стали ее, переехали после университета в другой город, жила опять со мной. Спустя какое то время я невыдержала и сказала съезжай. Это пол беды, съехать то она съехала, мы не общались месяц, она нашла способ всеравно помириться со мной и опять понеслось... Все говорили Ой, вы как сестренки! А меня это уже бесило!

На новый год парень сделал мне предложение, мы подали заявление, так эта застранка парню наплела что то и он ей через пару месяцев предложение сделал, они даже дату выбрали за 5 дней после нашей свадьбы. Пыталась она свадьбу сделать похожей как у меня даже. мы в последние пару дней до свадьбы видеооператора заказалаи, так она увидела у меня его на свадьбе и себе тоже заказали. В общем кучу примеров можно привести. Не знаю как от таких подруг избавляться,но избавляться как то надо, у кого такие подруги есть я им очень сочувствую...

Сегодня она уезжает с мужем в другой город,очень далеко и я может в глубене души и скучаю по ней, но в большей степени я счастлива что эта заноза будет далеко от меня.

ой, накипело...)

Саша
#15
Алиса

Как я тебя понимаю Молли! Сама не знаю что делать со своей "подругой", легко сказать беги от нее, я 2 раза разрывала наше общение,она умудряется опять ко мне подмазаться,что я даже не замечаю этого.

Все началось с того, что мы учились вместе в университете, потом она рассталась с парнем и я приютила ее к себе (ну подруга же) и понеслось, одежда как у меня, стиль как у меня, повадки, смех друзья мои все стали ее, переехали после университета в другой город, жила опять со мной. Спустя какое то время я невыдержала и сказала съезжай. Это пол беды, съехать то она съехала, мы не общались месяц, она нашла способ всеравно помириться со мной и опять понеслось... Все говорили Ой, вы как сестренки! А меня это уже бесило!

На новый год парень сделал мне предложение, мы подали заявление, так эта застранка парню наплела что то и он ей через пару месяцев предложение сделал, они даже дату выбрали за 5 дней после нашей свадьбы. Пыталась она свадьбу сделать похожей как у меня даже. мы в последние пару дней до свадьбы видеооператора заказалаи, так она увидела у меня его на свадьбе и себе тоже заказали. В общем кучу примеров можно привести. Не знаю как от таких подруг избавляться,но избавляться как то надо, у кого такие подруги есть я им очень сочувствую...

Сегодня она уезжает с мужем в другой город,очень далеко и я может в глубене души и скучаю по ней, но в большей степени я счастлива что эта заноза будет далеко от меня.

ой, накипело...)

Такая же история..все точь в точь + хочу рассказать. когда мне любимый сделал предложение она пошла и купила практически такое же кольцо и одела на безымянный палец..Мое мнение...что у таких людей просто своего стиля, точки зрения и мнения в конце концов просто нет!! Нет бы свое придумать. они копируют...но им же хуже будет в дальнейшем)

angry_devil666
#16

Ну хз..запретить то нельзя.

Придется терпеть.

***
#17

Смотрите а то парней ваших начнёт отбивать.

Кира
#18

Не надо терпеть. Подражание это примитивные приемы магии. Тем самым крадется судьба у боле успешного человека Избавляйтесь от таких подруг.

Елена
#19

Ой как я вас понимаю!!! Со школы были подругами, учились в одном классе - постоянно чувствовалась эта конкуренция с ее стороны : сделать все лучше меня. Так же копирует одежду, лак для ногтей, манеры, всякие мелочи наподобии : я купила себе 3 книжки , ок, прочитала, смотрю через пару дней у нее на полке лежат эти же книги, ну попросила бы к меня хотя бы или другие книги купила бы. А еще по школе она собиралась поступать в другой город, потом она узнала куда я подаю документы так сразу она тоже туда помчалась !!!!! Теперь учимся на одном курсе! Еще заселилась ко мне в комнату, так это вообще кошмар!!!!! Всех моим друзей себе заманивает, начала встречаться с парнем, который внешне оооочень похож на моего. Что бы я ни сделала - через короткий промежуток времени она делает то же. Скорей бы окончить вуз и поступить в ординатуру в другой город!!! Лишь бы от нее подальше!

Гость
#20

У меня такая же ***** мне 10лет. Это уже бесит повторяет все и её зовут также как. Меня не знаю как отвязаться Прилипла как банный лист :/

Julia
#25

У меня тоже были две подобные истории, с первой подругой общались в школе, повторяла все, в университет один и тот же поступала со мной, на курсы ходила, репетитор тоже мой был, и даже в более младших классах на музыку ходила к моему преподавателю (по моей же рекомендации, ***** была я)), вообщем терпение лопнуло перед самым поступлением, и я начала просто морозится). был интересный момент когда я бежала от нее по клумбе, а она как рыба прилипала за мной. Я тоже хороша, мне всегда было сложно сказать нет и в том случае я бы сказала все напрямую, но не смогла, все мои попытки были безрезультатны т.к. она просто их опровергала. А вот потом началось самое интересное, на экзаменах при поступлении со мной завела разговор одна девушка, которая тоже поступала, на тот же факультет. И так мы "дружили" 4,5 года, все праздники у меня, все друзья мои, я сразу заметила такую странность, ни с кем она в школе не дружила.

Julia
#26

Никогда дома у нее мы с друзьями не были, наверное если бы не ситуации жизненные так бы мы и дружили. Что она скрывала от меня я не знаю, но была максимально закрыта в этих вопросах. Поддержка от меня была максимальная, но вот когда пошло все у меня как то не так, с парнем рассталась (а он ей раньше нравился), когда мне нужна была поддержка я ее не получила, только мы уже на расстоянии были с ней, я на курсы вождения и ей срочно нужно, я была в депрессии пол года, решила возобновить тренировки, пошла в спортзал и тут она об этом узнает и ей срочно нужно с моей подругой тоже. Все умилялись ее выходкам, вообщем лента друзей была моя там вся, кроме тех которых я не знала, никогда она меня не знакомила со своими знакомыми, потом я поняла она просто обманывала в некоторых моментах, говорила занята, а сама на тихаря гуляла с кем то, продолжая дальше свой энергетический вампиризм. Я решила переехать, поступить в другой город в др универ, естественно и она со мной, познакомила со своей подругой детства, мы переехали к ней жить, потом я поступила в другой город в универ, а она осталась у моей подруги)), не знаю что меня перемкнуло, но я помню как я сидела ревела и говорила что я устала с ней няньчится что мы не сможем с ней вместе снимать квартиру, я больше не хочу быть рядом с ней.

Julia
#27

Как то переехав в новый город я нашла и подругу и новые знакомства и на каждые выходные старая подруга звала в гости, иногда я приеезжала, чему была оч рада, родной человек вдали от дома. Была ситуация приехав к ней домой я устроила у нее небольшой потоп в ванной), я извенилась, стала убирать, но она на меня так начала кричать с такой злобой, потом объяснила тем что хозяйка ей голову оторвет... Так за год она ко мне ни разу и не приехала)), морозилась. Я вернулась домой она осталась в том городе и общались мы с ней с тех пор редко, моя жизнь пошла в другом направлении, я уже была не так ею востребована потому что у нее было все что так хотела я , и о чем до сих пор жалела что уехала, что не смогла остаться. Мы не общались толком пару лет за исключением поездок на море когда мы ее приглашали с собой, о ее жизни никто не знал она не рассказывала ничего, ни о работе, ни о личной жизни, за все года общения она так и не встречалась ни с кем толком, а может не говорила, но знала все обо мне, вошла в мою семью. Я долго переживала, сама себя наказывая, что это моя зависть и т.д., но ее не было и вроде бы все хорошо. Потом она появилась нежданчиком собрала меня и мою подругу с парнем, устроила вечер откровений (хотя обстановка была совсем не располагающая), рассказала все что она два года молчала, что она выходит замуж и уезжает в другую страну, какую реакцию она хотела (вопрос?), мы сидели в недоумении, все было настолько наигранно, хвастовство, оплата счета в ресторане за всех), вообщем я продолжала себя наказывать за то что у меня все хуже, было чувство что меня пропустили через мясорубку и выплюнули за не надобностью.

Julia
#28

В очередной раз приехав в гости увидится с друзьями, я замечала что у нее появились вещи которые у меня уже давненько были, часы, такие же телефоны только это все было в чрезмерном количестве (теперь позволяло материальное положение), я встретила это все с улыбкой, на прощание она у меня спосила не обижаюсь ли я на нее за что то), я спросила спустя несколько лет почему тогда она ко мне все таки ни разу не приехала когда так нужна была, она опять отморозилась сказав что не было времени). Уехав я больше с ней толком не общалась, спустя год я закрыла все фотографии со своей новой жизнью, удалила себя из списка ее друзей (так по детски, раз и навсегда), я больше не хочу чувствовать негатив, думать и догадываться, а почему так, что во мне не так, что во мне есть того что я в ней не могла принять, в очередной приезд она снова пыталась выспрашивать личные подробности моей жизни, знаете было чувство что в тебе начинают копаться помимо твоей воли, насильно, ради приличия и видимости. Я была не права в том что чувствовала внутреннее отрицание этого общения, но продолжала общаться, ввиду своей открытости, чрезмерной. Мне все равно что 8 лет нашего общения так оборвались, нужно было это сделать давно и самой. Не жалею, что теперь сделала как должна была сделать давно. Может в моей истории, что то не так, а в ней что то не так даже потому что кроме осадка ничего не осталось, ни светлых праздников, ни вечеринок, ни посиделок с друзьями, итог всей скрытости, обмана и лживости всегда такой, поэтому не стоит пускать в свою жизнь кого не поподя, пытаясь закрыть свои пробелы в общении, выбирать друзей нужно с той же аккуратностью, что и свою половинку.

Азалия
#29

У меня та же проблема,мы с ней соседки и ВСЁ ПОВТОРЯЕТ!!!не возможно только нам 12 и я старше иду на класс вперед.ПОМОГИТЕ или я сойду с ума мама говорит что ничего не поделаешь у неё нет личного мнения,а сказать я не могу обижу и получается я буду виновата(((((

Lackrimoze
#30

Повезло вам, что за вами повторяет только один человек...
За мной всегда повторяет толпа, а т.е. - это моя двоюродная сестра (у меня появился парень, ей тоже сразу захотелось. Ходит рассказывает какой у неё парень только никто его никогда не видел (но это было, конечно, в подростковом возрасте, а сейчас она родила сына, но так замуж и не вышла, просто живут под одной крышей!)), Итак продолжаю список: моя золовка (сестра моего мужа), одежда и макияж, в основном одежда, она даже платье пошила ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ как на моем выпускном ( я выпускалась из школы, через месяц она в универе). Далее девушка с которой я иногда гуляла, мы когда-то ходили в один кружок - это полностью мои манеры, поведение.. Моя лучшая подруга - если я переспала с парнем, то и ей надо при чем сразу же.... я в общем могу продолжать бесконечно!
С одной стороны может и хорошо, такие люди учатся, но до такой степени, что тебя аж бесит, нууу нееет!

миросла
#31
Lackrimoze

Повезло вам, что за вами повторяет только один человек...За мной всегда повторяет толпа, а т.е. - это моя двоюродная сестра (у меня появился парень, ей тоже сразу захотелось. Ходит рассказывает какой у неё парень только никто его никогда не видел (но это было, конечно, в подростковом возрасте, а сейчас она родила сына, но так замуж и не вышла, просто живут под одной крышей!)), Итак продолжаю список: моя золовка (сестра моего мужа), одежда и макияж, в основном одежда, она даже платье пошила ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ как на моем выпускном ( я выпускалась из школы, через месяц она в универе). Далее девушка с которой я иногда гуляла, мы когда-то ходили в один кружок - это полностью мои манеры, поведение.. Моя лучшая подруга - если я переспала с парнем, то и ей надо при чем сразу же.... я в общем могу продолжать бесконечно! С одной стороны может и хорошо, такие люди учатся, но до такой степени, что тебя аж бесит, нууу нееет!

#32
Hiloo

у меня такая же история, охринетьь....Повторяет абсолютно все,Как же бесииттт жесть, Я увидала сегодня себя в роли подруги вещи и.т.д. вплоть до ароматов . Я боюсь думать что может произойти в будущем. Честно я так тебя понимаю -ЭТО УЖАС КОГДА НЕТУ СВОЕГО Я. бл.... я в шоке люди чес.слово

Честно говоря, у меня так же. Это раздражает неимоверно. А когда я говорю ей об этом, она "это же хорошо, что я с тебя пример беру!". Ничего хорошего.
Согласна с вами, ужасно плохо когда нет собственного я.

Елена
#33

Мне 36 и моя двоюродная сестра по сей день повторяет за мной,в школе была одежда,потом я замуж и она через 4 месяца замуж ,я сына родила она тоже. Я в техникум она в эту же группу попала. В 16 лет я ее побила и 10 лет с ней не общалась .Она подлизалась на каком то из праздников. Я поверила что уже взрослая и все прошло,не тут то было. Я сейчас занимаюсь танцами на пилоне( шесте) она увидела мои видео выступления ,во что бы то не стало тоже приперлась в мою группу . При том что детей у нее теперь тоже трое как и у меня. Но хоть что то нас отличает так это внешность она маленькая квадратная и нет у нее женского как мужичка. А еще выучилась она на права и хочет себе машину как у меня . Надеюсь она меня хрен догонит.

elektro_set13@mail.ru
#34
Елена

Мне 36 и моя двоюродная сестра по сей день повторяет за мной,в школе была одежда,потом я замуж и она через 4 месяца замуж ,я сына родила она тоже. Я в техникум она в эту же группу попала. В 16 лет я ее побила и 10 лет с ней не общалась .Она подлизалась на каком то из праздников. Я поверила что уже взрослая и все прошло,не тут то было. Я сейчас занимаюсь танцами на пилоне( шесте) она увидела мои видео выступления ,во что бы то не стало тоже приперлась в мою группу . При том что детей у нее теперь тоже трое как и у меня. Но хоть что то нас отличает так это внешность она маленькая квадратная и нет у нее женского как мужичка. А еще выучилась она на права и хочет себе машину как у меня . Надеюсь она меня хрен догонит.

А вы наверняка женственная красотка под метр восемьдесят))) Вы так зло пишите про сестру, что складывается такое впечатление, что вы ей завидуете а не она вам подражает.

Белла
#35

Капец читаю и удивляюсь. Я думала у меня одной так. Причем реально не одна а много подруг повторяют. Ладно когда что то из одежды или поведения , но больше всего бесит когда во что-то личное лезут. не буду говорить конкретно что (это всетаки личное) , но тут наступает предел. Реально хочется избавится от таких людей , как от паразитов. Раньше я не замечала , просто ощущала дискомфорт , а сейчас реально бесит и что с этим можно сделать? Понятное дело , что послать проще всего. Но бывают же и близкие люди так делают , что теперь от всего окружения избавляться????

Елена
#36

[quote="elektro_set13@mail.ru"]
А вы наверняка женственная красотка под метр восемьдесят))) Вы так зло пишите про сестру, что складывается такое впечатление, что вы ей завидуете а не она вам подражает. [/quote чему завидовать что она за мной постоянно повторяет.

Анна
#37
Молли

Девочки, у меня не жизнь, а сплошной стресс! Дело вот в чем. Есть у меня так называемая "подруга". Мы школу закончили в этом году. В школе она всегда за мной всё повторяла: начиная от мелочей вроде одежды и украшений, заканчивая манерой поведения, планами на будущее. Если я хочу куда-то пойти - она сразу хочет того же. Все нас за одного человека принимали, потому что реально ВСЕ повторяла. Я все надеялась, что закончим школу, каждая своей дорогой пойдет, и я избавлюсь от этого кошмара. Так нет! Она случайно узнала, что я поступаю на заочку и пойду работать. Так что вы думаете? Она быстро забрала документы из вуза и подала в мой. Тоже на заочку. И заявила, что пойдет работать. А еще я всегда любила учиться, в отличие от нее, так теперь она и тут решила мне подражать. Только и говорит о том, что учиться это круто, я вся такая умная, и т.д. Может, кому-то это покажется маразмом, но меня бесит это!!!! Я не хочу общаться с этим человеком, а она считает меня своей лучшей подругой, и когда я ей говорю о своем недовольстве, чувствую себя виноватой

не понимаю автор в чем проблема! Если человек с которым вы общаетесь вам действительно приятен то и то что он что то копирует у вас вам будет приятно! Мы с подругами делимся многим и даже намеренно майки, толстовки с одинаковыми надписями покупаем и принт с фото делаем на вещи где мы вместе. Это потому что мы балдеем друг от друга и действительно друзья! А вы непонимающе кто.

Елена
#38

У меня была похожая проблема. У меня была подруга, которая считала, что я за ней повторяю,хотя я вообще ее не копировала. Я считаю,что это бред. Если вы настоящие подруги, то вы не будете придираться к таким мелочам. Ничего плохого в этом не вижу. Ну это чисто мое мнение.

Наталья
#39
Молли

Девочки, у меня не жизнь, а сплошной стресс! Дело вот в чем. Есть у меня так называемая "подруга". Мы школу закончили в этом году. В школе она всегда за мной всё повторяла: начиная от мелочей вроде одежды и украшений, заканчивая манерой поведения, планами на будущее. Если я хочу куда-то пойти - она сразу хочет того же. Все нас за одного человека принимали, потому что реально ВСЕ повторяла. Я все надеялась, что закончим школу, каждая своей дорогой пойдет, и я избавлюсь от этого кошмара. Так нет! Она случайно узнала, что я поступаю на заочку и пойду работать. Так что вы думаете? Она быстро забрала документы из вуза и подала в мой. Тоже на заочку. И заявила, что пойдет работать. А еще я всегда любила учиться, в отличие от нее, так теперь она и тут решила мне подражать. Только и говорит о том, что учиться это круто, я вся такая умная, и т.д. Может, кому-то это покажется маразмом, но меня бесит это!!!! Я не хочу общаться с этим человеком, а она считает меня своей лучшей подругой, и когда я ей говорю о своем недовольстве, чувствую себя виноватой

Наталья
#40

Поговори с ней и с просил почему она всё за тобой повторяет.

Milka
#41
Молли

Девочки, у меня не жизнь, а сплошной стресс! Дело вот в чем. Есть у меня так называемая "подруга". Мы школу закончили в этом году. В школе она всегда за мной всё повторяла: начиная от мелочей вроде одежды и украшений, заканчивая манерой поведения, планами на будущее. Если я хочу куда-то пойти - она сразу хочет того же. Все нас за одного человека принимали, потому что реально ВСЕ повторяла. Я все надеялась, что закончим школу, каждая своей дорогой пойдет, и я избавлюсь от этого кошмара. Так нет! Она случайно узнала, что я поступаю на заочку и пойду работать. Так что вы думаете? Она быстро забрала документы из вуза и подала в мой. Тоже на заочку. И заявила, что пойдет работать. А еще я всегда любила учиться, в отличие от нее, так теперь она и тут решила мне подражать. Только и говорит о том, что учиться это круто, я вся такая умная, и т.д. Может, кому-то это покажется маразмом, но меня бесит это!!!! Я не хочу общаться с этим человеком, а она считает меня своей лучшей подругой, и когда я ей говорю о своем недовольстве, чувствую себя виноватой

Milka
#42

Как я тебя понимаю ... У меня сейчас такая же ситуация... Она считает меня своей лучшей подругой... Да ещё КОМАНДОВАТЬ МНОЙ пытается. Стараюсь отдалиться от неё, но не получается... Я выложила клип в одном приложении: Так она на эту же песню сняла !!! Но это еще цветочки...
Я купила одну книжку , так она купила точно такую же ! Ещё мне кажется то, что она пытается у меня друзей увести...
У меня есть одна лучшая подруга. Как-то раз эта хитрюга говорит мне: покажи-ка её фото, а то я никогда не видела её!!! ЗАДОЛБАЛА УЖЕ!!!!!!!!!!!!

Алена
#43

А у меня такая ситуация! Есть соседка -подруга почти каждый день заходят на кофе с ребёнком .дети у нас одного возраста. Она хорошая все! Но есть такой минус что она бегает и покупает такие же игрушки как у нас. А на днях вообще попросила покупать её ребёнку такое же что плкупаю своему(деньги отдаст). Но мне это не приятно. Каждому ведь хочется быть индивидуальным и каждому родителю хочется дать и купить ребёнку что-то своё не похожее на других

лера
#44
Гость

Скажи что если не будет повторять, то будешь дружить, а если нет - то гудбай)

#45

У меня такая же ситуация. Моя подруга всё за мной повторяет. Меня это жутко бесит. Я ей говорю не повторяй за мной, а она ответила нечего такие крутые вещи покупать. Я с ней даже посорилась, но и это тоже не сильно помогло. Я ей сказала марку своего телефона так она взяла и сказала что тоже купит, так ещё и чехол такой как у меня хочет купить. Она это делает видите затем, потому что завидует. У неё просто НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ. И после ссоры я спросила ты не будешь за мной повторять? А она я не знаю. Я сказала что не буду с ней дружить , а она тему меняет и говорит что то что я ей советую другое ей не нравится. И то что я с ней дружить не хочу. Но я в последнее время точно не хочу с ней ДРУЖИТЬ. Я советую наорать на неё и всё. Ты не виновата в этом. Просто всё ей обьясни и не дружи. А если не поможет родителям своим или её скажи чтобы поговорили с ней. Должно помочь. Меня тоже это ЖУТЬ КАК БЕСИТ. САМА не знаю что делать

морковь
#46

я живу в общаге с такой.. считаю дни, когда выселимся (благо месяц остался). Все началось банально с одежды, косметики.. а потом понеслось.. Все мои взгляды на жизнь переняла, личную жизнь пытается так же построить (парень у меня умный, заботливый. рукастый, и она своего терраризирует, чтобы хоть чуть-чуть похожим сделать). Дошло все до того, что даже имена хочет детям такие же дать, даже дезодарант с прокладками такие же покупает (это вообще уже край). Я прям чувствую, как у меня силы уходят. Тут я закупаюсь цветами, проходит месяц и тадааам на подоконнике уже тоже куча цветов стоит (а у них уход разный, моим вообще вода противопаказана). Вот прям так и хочется сказать ей: "какая же ты пустая и несчастная". пыталась и не разговаривать с ней, но она т видит куда я хожу, что делаю, что покупаю. Она очень завистливая, а я этого не люблю. Тут у нее подруга слетала втайне заграницу, так та как узнала сразу загранник делать начала. Бежать скорее надо.. Не дай Бог когда-нибудь с ней встречусь еще

Гость
#47

Девочки ,я так от этого устала я увлекаюсь каналам vivziepop я узнала о нем и как вы думаетеэта гадюка начала умничать кто знает этот канал то зайдёте на подруги Aurora fox зайдите там спид дров и видео про Джей Джей я в обморок упала посмотрите надеюсь на поддержку

Лиза
#48

Такая же ситуация... И поверьте те кто пишут, что это круто - ошибаются... Моя подруга тоже всё за мной повторяет... Она ненавидит читать, а я люблю. Ну и что же, начала я читать много книг. Она начала читать МОЙ любимый жанр, хотя любит детективы... И не успела я дочитать хорошую книгу, как она у неё появилась... Ещё категорически нельзя показывать ей вещи, через несколько дней появится тоже самое, разве что цвет может быть другой.

Оля
#49
Лучик

Пройдет время, вы еще завидовать будете своей подруге. Если все так есть, как вы пишите, то ваша подруга целеустремленный человек, очень коммуникабельная, умеет брать пример... в общем когда она определиться с целями, чего она хочет от жизни, эта манера подражания ей очень пригодиться в достижении своих целей.

Повторяльщикам по морде ящиком.

вмваы
#50
Rhkvz

У меня такая же ситуация. Моя подруга всё за мной повторяет. Меня это жутко бесит. Я ей говорю не повторяй за мной, а она ответила нечего такие крутые вещи покупать. Я с ней даже посорилась, но и это тоже не сильно помогло. Я ей сказала марку своего телефона так она взяла и сказала что тоже купит, так ещё и чехол такой как у меня хочет купить. Она это делает видите затем, потому что завидует. У неё просто НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ. И после ссоры я спросила ты не будешь за мной повторять? А она я не знаю. Я сказала что не буду с ней дружить , а она тему меняет и говорит что то что я ей советую другое ей не нравится. И то что я с ней дружить не хочу. Но я в последнее время точно не хочу с ней ДРУЖИТЬ. Я советую наорать на неё и всё. Ты не виновата в этом. Просто всё ей обьясни и не дружи. А если не поможет родителям своим или её скажи чтобы поговорили с ней. Должно помочь. Меня тоже это ЖУТЬ КАК БЕСИТ. САМА не знаю что делать

dkfdf