Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять человеку, что я не хочу впредь общаться?

В общем. есть у меня две такие "подруги". Не буду описывать причину почему я хочу разорвать общение, достаточно поверхностного: нет желания общаться, не мой человек, раздражает и т.д.Правда, с одной мы общаемся лет 6, но в последнее время я осознала что это за человек. Сразу говорю, на прямую поговорить и объяснить причину не выйдет. Пробовали, знаем, не помогло. Девочка немного тупее, чем можно себе представить. Или прикидывается такой.Так вот. Проблема: как дать понять людям, что я хочу разорвать отношения??Что посоветуете?

49 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

А как на счет сказать напрямую?! А то как вы пишите :"Девочка немного тупее, чем можно себе представить. Или прикидывается такой." А то может она намеков не поймет.

я
#2

не брать трубку, когда звонит, или брать, но говорить "Я занята, перезвоню" и не перезванивать, на СМС отвечать односложно, человек сам всё поймёт.

Гость
#3

Хотите сказать, что она не понимает, когда ей говорят, что нам не нужно общаться? Это или вы не можете внятно объяснить, или девушка совсем не в себе, склоняюсь к первому, ибо ну не может быть настолько глупых людей

Гость
#4

просто не общаться, не брать телефон, при встрече короткое сухое привет и отвернулась, вообще прямо избегать общения, отворачиваться, уходить

ЛиЛу
#5

если просто xотетъ ан словаx, то никто не поймет:) вот 4 описал/а, как. этот стиль просто наобxодимо планомерно проводить в действие, вот и все. и отношеняй заглоxнут без потпитки.

Гость
#6

у меня была такая туповатая бывшая подруга детства, она вышла замуж уехала в другую часть города и мы с ней вообще не общались, потом она развелась и вернулась к маме в квартиру. Пришла ко мне в гости всего один раз, не могла напастись на нее спиртного,выпила весь скромный запас, а потом еще и косметичку мою прихватила. Когда позвонила в следующий раз четко ей сказала- не звони и не приходи,слышать видеть тебя не хочу больше- ей все стало понятно, я ее больше не слышала и не видела:)

Гость
#7
я

не брать трубку, когда звонит, или брать, но говорить "Я занята, перезвоню" и не перезванивать, на СМС отвечать односложно, человек сам всё поймёт.

плюс еще из соц сетей удалить и не отвечать вообще на сообщения и смс, если человек не совсем клинический идиот - то все поймет

Гость
#8

не отвечать ни на тел ни на смс ни в вк

Гость
#9

О! Поступите как моя подруга со мной. Она просто перестала со мной общаться и разговаривать, когда видела меня - убегала с красным от гнева лицом.....

#10

Я уже повсюду их удалил, где-то в ЧС сунул. Номер в планах менять (ему уже 5 лет, и так собиралась). Если объявятся, я что-нибудь придумаю)

Гость
#11
Гость

О! Поступите как моя подруга со мной. Она просто перестала со мной общаться и разговаривать, когда видела меня - убегала с красным от гнева лицом.....

злиться мне не на что, но игнорить буду)

Dimon
#12

Скажи: слышь ты, человек! Не хочу с тобой общаться!

#13

Автор, она вас возле дома или работы караулит, что это такая серьёзная проблема?

Гостья
#14

Игнорирование-волшебное средство! Мне много раз помогало ;)

Гость
#15

гостья ╧14, помогало, говоришь? Смотри, потом будешь здесь строчить темы " Помогите мне вернуть подругу", "У меня нет друзей", "Мне одиноко" и т.д.

Давно заметила, люди унижают и не церемонятся с другими, потому что когда-то унижали их.

Путь этот ложный.

Автор, поступите так, как бы вы хотели, чтобы поступили с вами!

Мари я
#16

попросите взаймы тыщ 50)

Гость
#17

Я просто перестаю общаться с человеком. Хотя лучше сказать прямо. В лоб.. Только без оскорблений

Гость
#18
Гость

Я просто перестаю общаться с человеком. Хотя лучше сказать прямо. В лоб.. Только без оскорблений

Это невежливо. Грубо. И просто невоспитано. Есть другие способы.

В лоб и правду говорят только крайне недалекие люди

Гость
#19
Гость

Это невежливо. Грубо. И просто невоспитано. Есть другие способы.

В лоб и правду говорят только крайне недалекие люди

Вы правы, так нельзя! Честность и прямота без оскорблений - это очень грубо и невежливо! Вежлив - это брехать и юлить!

Соня
#20

Я вот тоже не знаю как дать понять своей подруге,что ставлю ее в список бывших,мне с ней неуютно,чувствую неискренность и ее навязчивость...пытаюсь постепенно свести общение на нет,но она хочет быть в курсе всех событий в моей жизни,настырно лезет.

Гость
#21

что то прям фильм кабельщик напомнило)

Гость
#22

подскажите пожалуйста что делать. когда пришла учиться в универ, сразу же познакомилась с одной девченкой. На первый взгляд она показалась очень открытой и веселой.Да и еще оказалось, что живем мы в соседних домах. Стали с ней ездить на учебу, садиться вместе на парах.Но с каждым днем я стала все больше и больше испытывать нежелание общаться с ней. понимаете, я по натуре спокойный человек, люблю спокойно поговорить. а она очень много говорит, не дает мне слова сказать,очень громко смеется, также я стала замечать в ней ноты лицемерия по отношения к другим людям. и поняла, что наверняка и ко мне такое отношение. как отдалиться от человека? не могу сказать напрямую, еще 4 года вместе учиться

аля
#23

но как ей сказать если она грубая крутая и если я обижаюсь она всё равно приходит

Гость
#24

Говорить, что занята, а потом "забывать" перезвонить. Не отвечать на СМСки. При встречах отвечать односложно. И всё время смотреть на часы. Или играть в игры на телефоне или в соцсети общаться. Чтобы ей самой стало неинтересно с Вами общаться. А ещё можно сводить все разговоры на одну тему, но кторая будет крайне неинтересна Вашей "подруге" или она в этой теме полный ноль.

#25

постою послушаю ) Тоже есть несколько людей, с кем хочется прекратить общение, не испортив при этом отношений. Ну вот как-то ни о чем они мне, жалко время тратить. Но ничего плохого для них не хочу и огорчать не хочу.

Антонина
#26

Я просто напраста не разговаривают с ней и не обращаю на неё внимание

Гость
#27

А если человек сильно раздражает,что делать?Я ей сказала уже отвали от меня.Она не понимает!

Ghost
#28

Много таких "друзей". По знакомились глупо я ему лайкнула аватарку он зачем то добавился и теперь постоянно пишет кидает фото своей собаки и так далее. Меня просто колотит уже. А самое главное что мы учимся в одном универе и он постоянно подходит. Мало того что достает в соц сетях... Я ему в ответ холодно -Привет. И убегаю...

Елизавета
#29

Ужас, друзья, помогите, пожалуйста! Так как я являюсь ученицей, мне гораздо сложнее прекратить дружбу с человеком ,чем тем, например, кто просто познакомился на улице. Как вы понимаете, мне приходится видеть этого человека изо дня в день! Это моя "подруга", которая меня уже конкретно достала! Она очень язвительна, постоянно всех задирает, вечно указывает всем на их недостатки! Это возмутительно! Способы, которые здесь указывались ранее ничем не помогли, к сожалению... Я её игнорировала, говорила ей не садиться со мной за парту, не отвлекать меня, не ходить со мной в столовую и в ближайший магазин. Но это не помогло, она всё равно умудрялась как-токо мне подлезть, заговорить со мной и .т.д. Что ж мне делать-то???? Я уже множество способов использовала, ни один не подошёл!...

Дарья
#30
Елизавета

Ужас, друзья, помогите, пожалуйста! Так как я являюсь ученицей, мне гораздо сложнее прекратить дружбу с человеком ,чем тем, например, кто просто познакомился на улице. Как вы понимаете, мне приходится видеть этого человека изо дня в день! Это моя "подруга", которая меня уже конкретно достала! Она очень язвительна, постоянно всех задирает, вечно указывает всем на их недостатки! Это возмутительно! Способы, которые здесь указывались ранее ничем не помогли, к сожалению... Я её игнорировала, говорила ей не садиться со мной за парту, не отвлекать меня, не ходить со мной в столовую и в ближайший магазин. Но это не помогло, она всё равно умудрялась как-токо мне подлезть, заговорить со мной и .т.д. Что ж мне делать-то???? Я уже множество способов использовала, ни один не подошёл!...

Вот у меня та же проблема! Один раз села со мной за парту и пошло-поехало. Все время за мной ходит, в столовку, по коридорам, даже В ТУАЛЕТ! Чего только я не делала, игнорила, специально обижала, она пообижается минуты 2, и опять за старое. Если хочет со мной гулять, я говорю "не могу" или говорю, что я возьму свою другую подругу, и она не идет со мной гулять, потому что думает, что я должна только ей уделять внимание. А в школе я как можно, стараюсь её игнорить. А мне ещё 3 года с ней учиться!

Анна
#32

Умри в одиночестве

Анна
#33

У меня тоже такая проблема,что я не хочу общаться с моей подругой.Должна быть причина,почему Вы не хотите с ней общаться.Если она Вас обзывает,оскорбляет т.д.(и это продолжается уже много раз),то скажите ей в негрубой форме,что не хотите с ней общаться.Также можно её игнорировать(в СМС,если Вы на работе и т.д.),когда она вам звонит скажите ей,что вы очень заняты,что Вы ей потом позвоните и не звоните или что-то связонное с этим или вообще не отвечать ей.Если вы случайно встретились где-то или на работе и т.д. и она начала Вас допрашивать почему Вы перестали с ней общаться,скажите ей причину,не грубо,чтобы ей было понятно(может она больше не будет такой...)Но,причина не должна быть глупой!

Анна
#34
Анна

Умри в одиночестве

Я не согласно с этим утверждением!Нужно поговорить с подругой и пояснить ей причину почему Вы не хотите с ней общаться!!!

Аня кунай
#35

Она всё понемает . Просто ты ей нрав и она хочет с тобой дружить . Она не тупая просто любит делать из себя дуру . Как я , что бы развеселить своих друзей тупизмом . Просто подружись с ней ,общайся а потом не оращай на неё внимание . Просто она любит тебя !

Вероника
#36

а вас так кидали когда-нибудь? Чтобы вы почувствовали будь на их месте?

Гость
#37
Гость

плюс еще из соц сетей удалить и не отвечать вообще на сообщения и смс, если человек не совсем клинический идиот - то все поймет

Я считаю, так не правильно поступать, с точки зрения взрослого человека, это мягко говоря не тактично. В данный момент такая же ситуация, избегать человека не получается, не детский сад же вроде, но и отвечать на какие то личные вопросы нет желания, вот пытаюсь мягко ускользнуть из виду)

Гость
#38

Здравствуйте. Мне 13 лет и у меня тоде такая подруга есть. Вместе с 1ого класса. Сейчас в 7. Вроде до 5 класса всй нормально было, но сейчас она вообще невыносима. Она спорит с каждым моим словом. Говорит, что я в вру, если думает, что она права. А она ВСЕГДА считает, что она права. Всегда говорит ,,Нет, прекрати врать" или ,,Я лучше знаю" . Хотя речь о моих поступках. Как она модет знать, лучше меня о мрих поступках?! Мы с моей другой настоящей подругой едё в 6 классе начали игнорировать. Вроде вышло, она обиделась. Но через 2 дня снова, как ни в чём не бывало подходит. И так далее. Как от неё избавиться?! Мы просто с подругой добрые,спокойные люди и просто не умеем грубо отшивать или что-то наподобие. Все вышеперечисленные варианты мы пробовали не помогают. Что делать??

LasVegas
#39

Вы что люди несёте?😂

Гость
#40

можно уйти в академ на год и просто исчезнуть из ее жизни, игнорировать и так далее, а потом спокойно вернуться на учебу

Оперуполномоченная
#41
я

не брать трубку, когда звонит, или брать, но говорить "Я занята, перезвоню" и не перезванивать, на СМС отвечать односложно, человек сам всё поймёт.

А если реально тупой и не понимает?

Гость
#42

Автор, мне так делали, и это проверено... (
1.Игнорируйте СМС.
2. Не отвечайте или сбрасывайте звонки. Если спросит, скажите, что вы ничего не знаете, и никаких звонков вам не приходило.
3. Больше удаляйте внимания другим людям на его/её глазах.
4. При случайных встречах говорите "привет" и не более того. Если остановит спросить, например, как у Вас дела, скажите, что торопитесь.

Но вообще, очень обидно, когда человек вас предаёт! Источник знаний - моя жизнь...

Гость
#43
Олька

А как на счет сказать напрямую?! А то как вы пишите :"Девочка немного тупее, чем можно себе представить. Или прикидывается такой." А то может она намеков не поймет.

Здравствуйте, это конечно возможно не по теме но я б хотела спросить, а как можно красиво намекнуть? Ну просто у меня такая проблема то что я понимаю что подруга вообщем не долюбливает меня... Хотя как что то говоришь ей за эту тему она так сказать отмазываеться.. Вот ну мне б хотелось как то намекнуть то что так наша дружба больше не может продолжаться....

Гость
#44
Гость

у меня была такая туповатая бывшая подруга детства, она вышла замуж уехала в другую часть города и мы с ней вообще не общались, потом она развелась и вернулась к маме в квартиру. Пришла ко мне в гости всего один раз, не могла напастись на нее спиртного,выпила весь скромный запас, а потом еще и косметичку мою прихватила. Когда позвонила в следующий раз четко ей сказала- не звони и не приходи,слышать видеть тебя не хочу больше- ей все стало понятно, я ее больше не слышала и не видела:)

Ну хотелось бы как-то без таких грубостей, у меня вот тоже в подруге одна навязывается мужа друга жена, так мало того по бабкам ходит, нахами ей еще пойдет нашаманит

Гость
#45
Гость

Автор, мне так делали, и это проверено... (
1.Игнорируйте СМС.
2. Не отвечайте или сбрасывайте звонки. Если спросит, скажите, что вы ничего не знаете, и никаких звонков вам не приходило.
3. Больше удаляйте внимания другим людям на его/её глазах.
4. При случайных встречах говорите "привет" и не более того. Если остановит спросить, например, как у Вас дела, скажите, что торопитесь.

Но вообще, очень обидно, когда человек вас предаёт! Источник знаний - моя жизнь...

Ну я видела человека всего раз и теперь навязывается в друзья, тут уж как по мне никакого предательства

Гость
#46
Соня

Я вот тоже не знаю как дать понять своей подруге,что ставлю ее в список бывших,мне с ней неуютно,чувствую неискренность и ее навязчивость...пытаюсь постепенно свести общение на нет,но она хочет быть в курсе всех событий в моей жизни,настырно лезет.

тоже самое

Имя
#48
Гость

Хотите сказать, что она не понимает, когда ей говорят, что нам не нужно общаться? Это или вы не можете внятно объяснить, или девушка совсем не в себе, склоняюсь к первому, ибо ну не может быть настолько глупых людей

Ещё как может.
У меня есть знакомая.
Если её позвать в гости на пару часов, она сама *** когда уйдёт.
Пишу заходи к 14-00, есть свободное время до 16-00.
И еси даже ей напомнить что ты занята, она не уйдёт.
Пока не скажешь что тебе типа тоже надо уйти. И не соберешься и не пойдешь. Она сидит и сидит.
Так повторялось раза 3.
Больше в гости не зову.
Как бы не повторяла что по времени ограничена.
Человек будто не слышит.
Такив в общем она неплохой человек.
Но вот эта черта. ..

Гость
#49
Гость

гостья ╧14, помогало, говоришь? Смотри, потом будешь здесь строчить темы " Помогите мне вернуть подругу", "У меня нет друзей", "Мне одиноко" и т.д.

Давно заметила, люди унижают и не церемонятся с другими, потому что когда-то унижали их.

Путь этот ложный.

Автор, поступите так, как бы вы хотели, чтобы поступили с вами!

То есть становится для всех удобным? Если человек не понимает намеков, то это не значит, что с ним нужно возиться как с ребенком

Гость
#50
Соня

Я вот тоже не знаю как дать понять своей подруге,что ставлю ее в список бывших,мне с ней неуютно,чувствую неискренность и ее навязчивость...пытаюсь постепенно свести общение на нет,но она хочет быть в курсе всех событий в моей жизни,настырно лезет.

Такая же проблема, еще и живем рядом, дети играли вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: