Гость
Статьи
коллеги говорят что от …

коллеги говорят что от меня муж сбежит

Я веду активную жизнь, а не как мои коллеги дом-работа-дом.
После работы я иду на танцы, на фитнес, на курсы (не каждый день конечно, но часто, а коллеги приходят домой и варят борщи, жарят котлеты своим мужьям.
Выглядят они сооьветственно - очень полные, неухоженные. Интересов тоже нет, смотрят только второсортные ток-шоу и сериалы.
Так вот они мне постоянно говорят что если я буду пропадать по своим фитнес-клубам то мужик от меня уйдет. Что мужику нужен полноценный ужин.
Суть в том что моего мужа все устраивает, ему нравится моя увлеченность танцами, языками, ему нравится видеть рядом с собой сторойную,подтянутую женщину. А готовить я умею, но делаю это только по выходным.
Так вот нападки коллег меня достали. Можно подумать от них прям уж точно мужья не уйдут. Что делать?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коллеги видят, что вы уши развесили и рады стараться, рявкните на них как следует

Гость
#2

Меньше слушайте коллег и меньше рассказывайте о своей личной жизни. Они Вам завидуют, вот и все.

#3

Автор, Вы молодец! Говорите, что Ваш муж часто хвалит прекрасную фигуру своей жены и стремление к саморазвитию, а к деликатесам равнодушен, вот и все.

Да, они пытаются как-то задеть, ущипнуть, но Вы же чувствуете свою внутреннюю правоту, так в чем дело?))

Гость
#4

а что не сказать, что они жирные и уродливые и что от них котлетами воняет и пусть в твою жизнь не лезут?

???
#5

Тема из серии "Все мне завидуют, а я - самая лучшая".

Автор, у вас сомнения, заниженная замооценка или проблемы с мужем появились?

автор
#6
Гость

а что не сказать, что они жирные и уродливые и что от них котлетами воняет и пусть в твою жизнь не лезут?

ну мне все таки еще работать с ними.

автор
#7
???

Тема из серии "Все мне завидуют, а я - самая лучшая". Автор, у вас сомнения, заниженная замооценка или проблемы с мужем появились?

О. а ты видать одна из тех кто с 56 размером одежды?

Гость
#8
???

Тема из серии "Все мне завидуют, а я - самая лучшая".

Автор, у вас сомнения, заниженная замооценка или проблемы с мужем появились?

Автора терзают смутные сомнения, что муж каждый вечер приходит домой сытый и от него предательски пахнет котлетами)

Гость
#9
автор

ну мне все таки еще работать с ними.

Автор, а просто не обращать внимания Вы не можете?)

Гость
#10
автор

ну мне все таки еще работать с ними.

и что? задавят вас своим интеллектом? ) зато будут знать правду

Гость
#11
автор

О. а ты видать одна из тех кто с 56 размером одежды?

Таких злобных и вправду мужья бросают.

И правильно делают.

Детей у вас нет? Я так и думала...

Ася
#12

надоели коллеги - сообщите им что от них давно всех номальных людей воротит с их свинопараметрами, вдобавок мужья их настолько ленивы, что точно не покинут их июо больше всего на свете тоже любят пожрать

)))

#13

Не слушайте вы их.Пусть лучше за собой и своей жизнью следят.

???
#15
автор

О. а ты видать одна из тех кто с 56 размером одежды?

42 размер. Вес 48 кг

автор
#16
Шлюшка дьявола

А муж то где питается пока вы на танцах попой трясете??????

А я мужу не кухарка, я для него любимая женщина, жена.

Гость
#18

толстые клушки завидуют

автор
#19
Шлюшка дьявола

автор

А я мужу не кухарка, я для него любимая женщина, жена.

Вы так и не ответили!!!!!!!!!!! Где и чем он питается???

Что он сам себе приготовить не может?

Иногда в ресторане заказывает еду, иногда покупает в ближайшей кулинарии (не полуфабрикаты, а готовую свежую еду), иногда у него ужины с партнерами.

Гость
#20
автор

А я мужу не кухарка, я для него любимая женщина, жена.

Завидую... Искренне и белой завистью...

Надежда
#21

А я мужу не кухарка, я для него любимая женщина, жена.

Если Вы будете готовить - Вы не перестанете быть любимой женщиной )) Не обижайте кухарок)

Вы не слушайте никого! Это Ваша жизнь, это Ваш муж.

А вообще..... Я занимаюсь собой (у меня 42 р. одежды), я успеваю готовит завтрак, обед и ужин и у меня есть ребёнок)))

Вам надо (если очень хочется готовить мужу котлеты)) просто правильно распределить время. Вот и всё ))

И поменьше рассказывайте окружающим о себе.

Завидущих всегда много)

Машуля
#22

автор, у меня на прошлой работе такие же доброжелатели были. Хватило одного раза с милой улыбкой сказать "следите за своей жизнью, я со своей сама разберусь". Отстали. И никто из них вроде не обиделся.

Гостья на сегодня
#23

Меньше трепитесь коллегам, милый Автор, вот мой совет))

Alvage
#24

Аналогичная ситуация, Автор! Правда, мне коллеги ничего не говорят. У меня еще 2 детей, при этом. Муж по вечерам не ест))) - блюдет фигуру))).

Гость
#25
Шлюшка дьявола

Вы так и не ответили!!!!!!!!!!! Где и чем он питается???

Все мужчина разные, понимаете?Если бы мужа автора задевало отсутствие жрачки на ужин, наверное, автору надо было бы задуматься над этим, а если муж самостоятельно и без мозговых напрягов справляется сам или вообще не ест дома, то однозначные заявления "он уйдет, т.к. ты его не кормишь ужином" из арсенала ограниченных , одомашненно-окуклившихся клуш.Мой весьма мужественный муж вечером совершенно спокойно обходится помидорами и огурцами, зато вечера проводит вместе со мной на спорте или в театре/на концерте/кино/курсах.У всех приоритеты разные, даже у мужчин.

Гостья на сегодня
#26

Кстати, мой жизненный опыт говорит, что в парах, которым такие вот кумушки-коллеги предсказывают неизбежный побег мужа - долгие и стабильные годы в любви и понимании))

Гость
#27
автор

*** дьяволаавтор

А я мужу не кухарка, я для него любимая женщина, жена.

Вы так и не ответили!!!!!!!!!!! Где и чем он питается???Что он сам себе приготовить не может?

Иногда в ресторане заказывает еду, иногда покупает в ближайшей кулинарии (не полуфабрикаты, а готовую свежую еду), иногда у него ужины с партнерами.

Вы описАлись, нечаянно. Не с партнерами, а партнершами, хотели вы сказать?

И дело вовсе не в поедании чужих готовых котлет, у вас нет совместного принятия трапезы, грустно, автор, многое теряете. Семейные ужины - это чудесно.

Я кстати, котлеты жарю, и муж мой жарит, но мы очень даже спортивного телосложения:))) На фитнесс тоже ходим, ранним утром. А вечер с детьми все вместе - это железно.

#28

ооох уж эти подруги))) сегодня сидела с сыном в очереди в десткой поликлинике, рядом мама с сыном такого же возраста, разговорились, она недавно родила второго, но по фигуре никогда бы не догадалась - просто отменная стройняшка, я сделала ей комплимент, она поделилась, что это для неё больная тема, т.к. сильно располнела во время беременности и её подруга часто ей говорила, что она не сможет!!! похудеть!!! и так и останется полной - хорошая подруга ты считаешь? вот и твои ... просто из зависти ляпнули

Гость
#29

Хотела автора подбодрить, сказать, что коллеги ей завидуют и т.д, но почитав комментарии, в частности самой автора, то в чем то коллеги правы. От такой злобной тетки, пусть и стройной, мужик точно уйдет и правильно сделает! Наверное люди видят, что вы мерзкий человек.

Гость
#31

я за разделение обязанностей. если муж зарабатывает, то жена должна готовить. если есть деньги каждый день ходить по ресторанам, это прекрасно. у меня муж работает, я сижу дома с ребенком и готовлю (ну и тд дела по дому в общем). но по своим делам я тоже хожу(магазины, салоны итд). мой муж не будет питаться полуфабрикатами.

Стася
#32

Человек,который счастлив в семейной жизни не обращает внимание на прогнозы чужих людей.

А. В.
#34

А зачем колегам рассказывать куда вы направляетесь по вечерам? Если вас достали нападки коллег говорите что идете домой и будите готовить ужин. Они что смогут проверить? Только все равно не понимаю зачем рассказывать о своей личной жизни людям которые вам совсем не нравятся и которых вы считаете недалекими (вас же за язык ни кто не тянет, всегда можно обойтись общими фразами)...Явное желание выделиться-похвастаться, за что и получаете в ответ свою порцию негатива.

Лапка
#35

есть категория женщин, для которых самое главное в жизни это набить желудок себе, мужу и детям

у всех же людей разные интересы и приоритеты, главное, чтобы ваши с мужем совпадали, а те пускай жрут, сколько хотят

ГостьЯ
#36

Вы умница ! Вот только можно сделать одну поправочку: любому человеку, а в частности мужу, всегда чего-то не хватает... Но по максимуму Вы, как жена, можете ему дать... Не случится так, что муж скажет: "Я ЖРАТЬ ХОЧУ !!! БОРЩААА И КОТЛЕТ ! И мне уже плевать, как ты выглядешь, просто Я ГОЛОДНЫЙ !!!" Ведь, как вариант, может быть и такое ))) Может Вам чуть-чуть пересмотреть занятость своими увлечениями и всё таки не только в выходные кормить мужа, а выделять пару дней в буднии семейным ужинам ?

Ветренная Бру...
#37

Наверное, тяжело на такой работе,где никто не понимает автора...Вам муж претензии предъявляет?НЕт?! Что тогда переживать? Автор,здесь другой момент-может Вы их(коллег своих) сами поддеваете- "Ты,жирная курица-как с тобой муж живёт? Вот посмотри на меня-делай как я!!!" ???

Ветренная Бру...
#38
ГостьЯ

Вы умница ! Вот только можно сделать одну поправочку: любому человеку, а в частности мужу, всегда чего-то не хватает... Но по максимуму Вы, как жена, можете ему дать... Не случится так, что муж скажет: "Я ЖРАТЬ ХОЧУ !!! БОРЩААА И КОТЛЕТ ! И мне уже плевать, как ты выглядешь, просто Я ГОЛОДНЫЙ !!!" Ведь, как вариант, может быть и такое ))) Может Вам чуть-чуть пересмотреть занятость своими увлечениями и всё таки не только в выходные кормить мужа, а выделять пару дней в буднии семейным ужинам ?

........Всё правильно делает!!!!! За 5 дней он так проголадается!!!!!! что любую еду можно приготовить-всё сметёт!!!!

Лапка
#39
ГостьЯ

Вы умница ! Вот только можно сделать одну поправочку: любому человеку, а в частности мужу, всегда чего-то не хватает... Но по максимуму Вы, как жена, можете ему дать... Не случится так, что муж скажет: "Я ЖРАТЬ ХОЧУ !!! БОРЩААА И КОТЛЕТ ! И мне уже плевать, как ты выглядешь, просто Я ГОЛОДНЫЙ !!!" Ведь, как вариант, может быть и такое ))) Может Вам чуть-чуть пересмотреть занятость своими увлечениями и всё таки не только в выходные кормить мужа, а выделять пару дней в буднии семейным ужинам ?

Я такая же, как автор. Мы ходим ужинать в кафе. Это наши семейные ужины. Я готовлю только пару раз в неделю. Живем вместе 7 лет, муж счастлив. Зацикленности на рутине у нас нет: готовка, уборка, все по желанию, а не по принуждению.

Зеленая миля
#40

танцы и курсы (иногда) это уже считается - активный образ жизни?

Гость
#41
Лапка

Я такая же, как автор. Мы ходим ужинать в кафе. Это наши семейные ужины. Я готовлю только пару раз в неделю. Живем вместе 7 лет, муж счастлив. Зацикленности на рутине у нас нет: готовка, уборка, все по желанию, а не по принуждению.

Так неважно, кто жарит эти самые котлеты. Главное - это совместное времяпровождение. "Котлеты" или листья салата, это неважно, что они там едят. Лично мне приятно их есть со своими детьми и мужем. У автора ее жизнь просто выглядит , как гостевой брак.

Отсюда и такие прогнозы коллег по работе об их будущем.

Кстати, на фитнесс с мужем с хожу вместе, нам так и по времени удобно, и нам хорошо вместе, а не порознь. И так почти весь день мы не видим друг друга, так хоть вечерами вместе всегда всей семьей. Нам есть что рассказать друг другу, мы скучаем.

#43

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

Кракозябра
#44

Никак не могу понять людей, которые постоянно сидят дома. У меня были такие знакомые - после школы/института/работы они практически всегда шли домой (изредка- погулять, в кино или в гости), и так из года в год. А я не могу так, с детства привыкла пропадать на разных кружках и курсах, общаться с разнообразными людьми. Не представляю, как смогу это променять на ежевечернюю варку борщей. Автор, вам очень повезло с мужем, а на коллег внимания не обращайте - они просто воспринимают все по-другому

#45
Гость

Меньше слушайте коллег и меньше рассказывайте о своей личной жизни. Они Вам завидуют, вот и все.

+100

Гость
#46

автор, просто не делайте из этого принцип - я готовлю только по выходным и точка. летом, например, сложно что-ли сделать холодный суп вечером? купите мультиварку, что-ли, запекайте, готовьте на пару, не все вертят голубцы и борщи каждый день варят. женщина - это многозадачная система, чем сложнее, тем больше собой гордишься.

плавали-знаем
#47
ГостьЯ

Вы умница ! Вот только можно сделать одну поправочку: любому человеку, а в частности мужу, всегда чего-то не хватает... Но по максимуму Вы, как жена, можете ему дать... Не случится так, что муж скажет: "Я ЖРАТЬ ХОЧУ !!! БОРЩААА И КОТЛЕТ ! И мне уже плевать, как ты выглядешь, просто Я ГОЛОДНЫЙ !!!" Ведь, как вариант, может быть и такое ))) Может Вам чуть-чуть пересмотреть занятость своими увлечениями и всё таки не только в выходные кормить мужа, а выделять пару дней в буднии семейным ужинам ?

Тогда пусть этот *** зарабатывает столько,чтоб жена не работала,сидела дома и готовила ему этот доставший всех борщ(русские мужики в большинстве настолько убоги,что все их мечты это борщ и котлеты-других блюд они не признают,скотыкакие то)

Автор работает-значит муж НЕ имеет права требовать от нее готовки.

Только убогие русские тетки готовы и работать и готовить своему члену.Лишь быне сбежал.Да хоть бымужик был ценный-Перельман там,доктор Рошаль к примеру.А то живут с простыми мужиками,даеще и прогибаются под них.

Хорошо хоть молодые русские девушки как автор вот,перестали тянуть телегу-видимо насмотрелись на мамаш своих,не хотят так горбатиться.Так глядишь и русские женщины станут людьми,а не животными домашними

Гость
#48
Кракозябра

Никак не могу понять людей, которые постоянно сидят дома. У меня были такие знакомые - после школы/института/работы они практически всегда шли домой (изредка- погулять, в кино или в гости), и так из года в год. А я не могу так, с детства привыкла пропадать на разных кружках и курсах, общаться с разнообразными людьми. Не представляю, как смогу это променять на ежевечернюю варку борщей. Автор, вам очень повезло с мужем, а на коллег внимания не обращайте - они просто воспринимают все по-другому

Просто Вы по характеру - экстраверт, а Ваши знакомые - интроверты. Потому Вы их и не поймете, а они - Вас

Валюта
#49

Это банальная зависть,автор.

Дон
#50

Конечно, муш будет довольным: пока Вы бегаете по фитнам, он приводит в дом и пялит мяконьких уютных домохозяек...:)

Предыдущая тема