Гость
Статьи
Вранье без причины

Вранье без причины

Как вам кажется, зачем люди врут без всякой на то причины? Моя подруга постоянно врет, даже на какие-то отвлеченные совершенно темы, ей от ее вранья выгоды никакой, но когда я ей не верю, она …

Автор
41 884 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
#502
Fiala

Голова разболелась, друг меня выволок на улицу.

))))

#503

с этой головной болью одни проблемы

#504

ладноЁ
пойду курицу у духовку пихну

#505

Купила сейчас чехол для тлф с картинкой "Йожик в тумане". Во сколько там прощание с детством? )) ладно, буду считать, что это "задор" ))

Гость
#506
Ель

Девчата, а давайте вспомним что у кого было ко дню тридцатилетия? У меня в тот момент было двое детей, муж, бизнес, куча планов на будущее, дикий стресс от работы и недосыпа, мало приличной одежды и мало общения с друзьям, но все это уравновешивалось верой в светлое будущее, что еще чуть-чуть и все станет зашибись. И я как-то в то время больше умела радоваться мелочам, какой-нть вкусняшке или книге. И была уверенность в том, что я все делаю правильно - сейчас ее нет. А у вас как было в 30 лет?

У нас с мужем тоже было двое детей, ожидали третьего. Деньги появились. Тогда это не была еще наша фирма, а Научно-производственный кооператив. Выплатили мгновенно трехкомнатный кооператив. До этого выплачивали 6 лет трудно, с помощью родителей. В то время внедряли всякие новшества в профсоюзах, в организации труда, и мы с мужем спорили на собраниях, отстаивали свою точку зрения. В Эстонии в это время оживился национализм, так муж на митинги ходил, ночами лозунги рисовал "Мы за двуязычие!".

#507

Сутра за полчаса сделала обед. Кто любит сладкое мясо.
на кило крыльев: 4 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. мёда, обмазать и в духовку на 30'
Приеду, нахомячусь с рукколой ;)
*исчо в трамвае.

Ель
#509
Женька

Сутра за полчаса сделала обед. Кто любит сладкое мясо. на кило крыльев: 4 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. мёда, обмазать и в духовку на 30'Приеду, нахомячусь с рукколой ;)*исчо в трамвае.

У меня от меда язык чешется. Аллергия. Почти не ем его.

Ель
#510
Гость

У нас с мужем тоже было двое детей, ожидали третьего. Деньги появились. Тогда это не была еще наша фирма, а Научно-производственный кооператив. Выплатили мгновенно трехкомнатный кооператив. До этого выплачивали 6 лет трудно, с помощью родителей. В то время внедряли всякие новшества в профсоюзах, в организации труда, и мы с мужем спорили на собраниях, отстаивали свою точку зрения. В Эстонии в это время оживился национализм, так муж на митинги ходил, ночами лозунги рисовал "Мы за двуязычие!".

Классно! Просто сказочная жизнь... И деньги, и жилье, и третий ребенок... Белой завистью завидую...

Гость
#513

Свои 30 вспоминаю с удовольствием. Чувствовала себя уверенно, зарабатывала очень много. Удалось сформировать два компьютерных класса и вела занятия. Спрос был огромный, платили щедро. Пришлось взять в помощники двух программистов, женщин старше меня на 7 и 10 лет. Они смотрели на меня и мужа моего с удивлением и восхищением. В то время народ терял работу, а мы еще и других устраивали.
Вообще ощущение какой-то силы и, извините за нескромность, собственной красоты. Хотя были опасения за то, что беременная постоянно в компьютерных классах нахожусь.

#514

Интересно так у те тк и платок завязан... Жаль, сфоткать нельзя (

Гость
#515
Женька

Сутра за полчаса сделала обед. Кто любит сладкое мясо. на кило крыльев: 4 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. мёда, обмазать и в духовку на 30'Приеду, нахомячусь с рукколой ;)*исчо в трамвае.

Я делаю крылья в соусе: на столовую ложку меда, столовую ложку горчицы, чайную ложку уксуса бальзамического. Этот соус хорош еще для печенки.
Минут 10 подержать и быстро обжарить.

Гость
#517
Ель

Классно! Просто сказочная жизнь... И деньги, и жилье, и третий ребенок... Белой завистью завидую...

Все хорошо, что хорошо кончается. Самое счастливое, я считаю то, что к 40 годам мы смогли купить большую квартиру в Питере и уехать из Эстонии, сохранив в Таллине квартиру для старшего сына и виды на жительство для всех.

Гость
#520
Fiala

Женька, сфоткать как раз легче легкого, сделайте вид, что разговариваете по телефону или набираете номер. Смотрите на экран невзначай и фотографируйте. Или спросите ее что-то и пока она будет вам отвечать, щелкните, не услышит. Детектив так старуху фотографировал.

да, не видно ведь- то ли номер набираете, то ли камера включена )

Гость
#522
Fiala

Я бы хотела в Питере жить, приятный город. Единственный наверное приятный из мегаполисов. Дворы-колодцы нравятся. Хотя все время преследовала мысль, в мини-отеле ночью думала, умирал ли в этой комнате кто-то от голода ?

за миллионы лет существовании Земли на каждом ее сантиметре кто -нибудь умирал\ рождался\ страдал\ радовался ...
так что не заморачивайтесь

Ель
#523
Fiala

Я бы хотела в Питере жить, приятный город. Единственный наверное приятный из мегаполисов. Дворы-колодцы нравятся. Хотя все время преследовала мысль, в мини-отеле ночью думала, умирал ли в этой комнате кто-то от голода ?

А мне часто блокада Ленинграда снится. Не знаю почему, может в прошлой жизни там была?

#524

Подруга с мужем купили в сталинском доме квартиру после пожара задёшево. Потом соседи сказали, что один из жильцов там заживо сгорел.
Продали быстро.

Ель
#525
Женька

Подруга с мужем купили в сталинском доме квартиру после пожара задёшево. Потом соседи сказали, что один из жильцов там заживо сгорел. Продали быстро.

Я вот после смерти деда плохо сплю в той комнате. Хотя вроде бы и дом привычный, и дед любимый был, и в призраков не верю. Ну, то есть до 9 и до 40 дней они еще среди нас есть, но это другое...

Когда бабушка БМ-1 умерла, ей за девяносто уже было... вот тогда у нас и полки падали, и стаканы летали неделю после. А на 9 дней обвалился потолок (помните была мода обои на потолок клеить? вот они отпали вместе со всеми слоями штукатурки). А потом все резко прекратилось после 9 дней

Гость
#526
Ель

Я вот после смерти деда плохо сплю в той комнате. Хотя вроде бы и дом привычный, и дед любимый был, и в призраков не верю. Ну, то есть до 9 и до 40 дней они еще среди нас есть, но это другое... Когда бабушка БМ-1 умерла, ей за девяносто уже было... вот тогда у нас и полки падали, и стаканы летали неделю после. А на 9 дней обвалился потолок (помните была мода обои на потолок клеить? вот они отпали вместе со всеми слоями штукатурки). А потом все резко прекратилось после 9 дней

3 дня " они "там , где жили последнее время , не 9

#527

Мама не смогла после смерти баушки оставаться жить в той квартире. Когда смеркалось, в комнате без включенного света она отчетливо видела ее сидящий силуэт. Через полгода переехала в соседний с нами дом.

#528
Гость

3 дня " они "там , где жили последнее время , не 9

точно?

Руж
#529

а я в родительской квартире в комнату, где бабушка умерла и заходить сначала боялась, глупо, а вот почему так?

Руж
#530
Женька

Мама не смогла после смерти баушки оставаться жить в той квартире. Когда смеркалось, в комнате без включенного света она отчетливо видела ее сидящий силуэт. Через полгода переехала в соседний с нами дом.

Моя осталась, но как и я, сначала боялась, потом привыкла, но заходит нечасто...

Гость
#531
Fiala

Вы в старом Питере живете или в новостройке?

В новостройке, но недалеко от центра.

Деп.Балт
#532
Руж

а я в родительской квартире в комнату, где бабушка умерла и заходить сначала боялась, глупо, а вот почему так?

Особенности нервной системы + разыгравшееся воображение и предрассудки

Ель
#533
Гость

3 дня " они "там , где жили последнее время , не 9

Не знаю, я ощущала присутствие дедушки на его похоронах, он был бодр и весел, и отлично понимал что происходит. И он уже знал куда ему дальше и как... Убедился, что у нас все нормально и пошел по своим делам

Гость
#534

Помню во время сессии пришла к девочкам в общагу, а вахтерша нам рассказала, как во время блокады там студенты умирали. А вообще у меня две бабушкины сестры блокаду пережили. Причем одна до войны жила в Петергофе. Когда немцы подошли, она к сестре приехала с двумя детьми 4 лет и 5 месяцев. У сестры свой 2-хлетний был. Жили в доме, примыкавшем стеной к складам Академии Художеств. Во время бомбежки разворотило стену и они набрали там какой-то грунтовки для холстов. Варили из нее кашу. Мать надеялась сохранить старшего 4-хлетнего, а выжил маленький.

Деп.Балт
#536

Моя пожилая родственница, жившая в ВОВ на Дону, рассказывала, как нежной девушкой оттаскивала трупы пленных от реки, чтоб они не уплыли и не мешали белье прополоскать. Потом, всем женским составом села их закапывали.
Никакого страха и прочей рефлексии. Обычное дело.

Гость
#537
Женька

точно?

Первые два дня после смерти

В течение первых двух дней душа наслаждается относительной свободой и может посещать на земле те места, которые ей дороги, но на третий день она перемещается в иные сферы.

Мытарства

В это время (на третий день) душа проходит через легионы злых духов, которые преграждают ей путь и обвиняют в различных грехах, в которые сами же они ее и вовлекли. Согласно различным откровениям, существует двадцать таких препятствий, так называемых "мытарств", на каждом из которых истязуется тот или иной грех; пройдя одно мытарство, душа приходит на следующее. И только успешно пройдя все их, может душа продолжить свой путь, не будучи немедленно ввергнутой в геенну. Как ужасны эти бесы и мытарства, можно видеть из того факта, что Сама Матерь Божия, когда Архангел Гавриил сообщил Ей о приближении смерти, молила Сына Своего избавить душу Ее от этих бесов, и в ответ на Ее молитвы Сам Господь Иисус Христос явился с Небес принять душу Пречистой Своей Матери и отвести Ее на Небеса. (Это зримо изображено на традиционной православной иконе Успения.) Воистину ужасен третий день для души усопшего, и по этой причине ей особенно нужны молитвы.


Сорок дней

Затем, успешно пройдя через мытарства и поклонившись Богу, душа на протяжении еще 37 дней посещает небесные обители и адские бездны, еще не зная, где она останется, и только на сороковой день назначается ей место до воскресения мертвых.

Руж
#538
Деп.Балт

Особенности нервной системы + разыгравшееся воображение и предрассудки

Да-а, про нервную систему - в точку, каждый раз после смерти родственников, несколько ночей обязательных панических атак((

#539
Fiala

Люди сами придумывают после смерти родных. Хотя мне подруга клянется, что первый год после смерти матери она четко видела ее силует, сидящий на кровати. Придумывать она не будет.

Вот!!! Про мою маму прям!

Гость
#540

Рассказывали как в самые тяжелые месяцы работали бани. Согревали воду, и за счастье было сходить помыться. Мылись в одном зале мужчины и женщины. Только в разных концах помещения, старались не смотреть друг на друга.

Ель
#541
Деп.Балт

Моя пожилая родственница, жившая в ВОВ на Дону, рассказывала, как нежной девушкой оттаскивала трупы пленных от реки, чтоб они не уплыли и не мешали белье прополоскать. Потом, всем женским составом села их закапывали.Никакого страха и прочей рефлексии. Обычное дело.

Я деда сама положила на диван, он сидя умер. И глаза закрыла. Вообще не боялась, а мама не смогла, плакала. А я другого боялась - вдруг он жив, а это просто инсульт и кома? Хотя не дышал уже, но вдруг. А потом остывать стал... Скорая не приехала, а участковый к нему не ближе трех метров подходил...

Гость
#542

540 это я о блокаде продолжила.

#543

537 про 9 дней вообще тишина?

Гость
#544
Руж

а я в родительской квартире в комнату, где бабушка умерла и заходить сначала боялась, глупо, а вот почему так?

дети боятся смерти

Деп.Балт
#545
Fiala

Люди сами придумывают после смерти родных. Хотя мне подруга клянется, что первый год после смерти матери она четко видела ее силует, сидящий на кровати. Придумывать она не будет.

Это от стресса
И еще, есть такое..
Ну, как массовый психоз.. Из серии : все же видят, говорят, а я что, хуже?

Гость
#546

Папа умер на даче. Пришла женщина, двое парней, обмыли прямо на полу, одели. А потом я сама его побрила. Плакала и говорила с ним как с живым. Это было в 98-м. Похоронили на сельском кладбище, там и пра и прапрадеды мои и деды.

Руж
#547
Ель

Я деда сама положила на диван, он сидя умер. И глаза закрыла. Вообще не боялась, а мама не смогла, плакала. А я другого боялась - вдруг он жив, а это просто инсульт и кома? Хотя не дышал уже, но вдруг. А потом остывать стал... Скорая не приехала, а участковый к нему не ближе трех метров подходил...

И я папу разворачивала, укладывала...мама так и не подошла...
А врач скорой как ваш участковый издалека "констатировал"

#549
Гость

дети боятся смерти

Дети боятся неизвестности и нестандартных ситуаций вообще.

Гость
#550

Ночь после смерти папы мы с мамой дремали на диване в той же комнате, где он лежал. И вдруг звук раздался как будто птица крыльями захлопала. Если бы только я услышала, подумала бы, что галлюцинации, но мама слышала тоже. Физиология, наверное, но ощущение было - душа отлетела.