Гость
Статьи
Подруга -воровка

Подруга -воровка

Всем доброго времени суток.Наверное,просто хочу выплакаться.Есть подруга,с которой мы тесно дружим уже лет 8,и произошла такая ситуация-я пригласила ее в гости,после ее визита пропал кошелек мамы моего мч ,и деньги из его куртки.Пропажу мы заметили не сразу ,а где то через сутки.Никого постороннего кроме квартирантки (Она живет с нами уже лет 8) не было.Ну хорошо,не пойман-не вор,как говорится.НО!Когда я ей позвонила через некоторое время,до этого я ей рассказала про пропажу,она начала мне утверждать что не воровала у меня,но ..После того как она вышла из моего дома, то нашла деньги-такую же сумму,и мужу сразу показала,начала уговаривать меня чтобы я ее мужу ничего не говорила,мол,он подумает на нее,и все такое... Ну ,тут все очевидно,обидно просто ..Лучшая подруга,с которой так много всего прошли..Эх... Сейчас стараюсь общение свести к минимуму,но обидно очень=(((Расскаите,было ли у вас такое,и что бы сделали Вы? Спасибо всем за внимание!

Сенча
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только в детстве случилось подобное.:(

норма
#2

ужас............спалилась еще и оправдывается, заберите обратно свои деньги и прямо посылайте ее на три буквы. Снисходительности не заслужила!

Рина
#3

большая сумма?

я бы задумалась, какие проблемы могли возникнуть у человека, что ему пришлось на такое пойти. вы у нее никаких изменений в поведении в последний год не замечали? если это действительно близкая подруга, то думаю, вы сможете ее убедить, что вам можно доверять и вы хотите помочь ей, что вы в этом видите жест отчаяния, а не просто кражу.

хотя может быть и просто кража. просто не люблю думать о людях плохо, тем более о близких мне людях.

Сенча
#4

Рина,Сумма небольшая, 1000 рублей всего,но я в данный момент не работаю,и у меня свои фин. проблемы,она знает прекрасно.Муж у нее хорошо зарабатывает,до этого заняла у меня 2500 позже их же и отдала.Ничего не менялось в поведении,все как обычно...

Сенча
#5

Норма,а как забрать?Я наверное,совсем глупая,но мыслей нет...

Сенча
#6

Причем,забрала из куртки ,даже не мои деньги,а моего МЧ....

Сенча
#8

От этого еще противнее...

Сенча
#9

Бухие бухи, если вам кажется,что разводка,то прошу-мимо.

норма
#10
Сенча

Норма,а как забрать?Я наверное,совсем глупая,но мыслей нет...

как забрать, вот так и забери, скажи либо она возвращает точно такую же сумочку как вышла от тебя и бабки, либо ты пишешь на нее заяление в милицию и все говоришь ее мужу. Она конечно может и в отказ пойти - но пред мужем уж точно не отвертиться.............Наивный человек Вы автор, еще и на уступки идете ей - молчите, я б такой шум утроила бы ей чтоб не повадно было.

норма
#11
Сенча

Рина,Сумма небольшая, 1000 рублей всего,но я в данный момент не работаю,и у меня свои фин. проблемы,она знает прекрасно.Муж у нее хорошо зарабатывает,до этого заняла у меня 2500 позже их же и отдала.Ничего не менялось в поведении,все как обычно...

Какая разница большая сумма или нет, "не верен в малом неверен и в большом". Вот так вот дружишь с человеком, дружишь а потом на тебе "дай-ка кину я подругу". А если бы было 100 тыс рублей, Вы также думали бы забрать или промолчать.

Сенча
#12

норма,спасибо за совет,наверное так и сделаю...Вот ведь блин,вроде и помогали друг другу всегда,а тут,что ей в голову ударило,понять не могу(

норма
#13
Сенча

норма,спасибо за совет,наверное так и сделаю...Вот ведь блин,вроде и помогали друг другу всегда,а тут,что ей в голову ударило,понять не могу(

одним словом не устояла пред деньгами, у каждого своя цена. Я бы наверно тоже кинула на пару миллиончиков подругу НО: "Это моя цена". А цена Вашей подруги всего навсего тыща.

Света
#14

А что делала мама мч в вашем доме?

Какая-то странная компания собралась - мч, маманя еВОЙная, подруга...

И неужели подруга такая дура, что украв деньги, она тут же вам признается, что нашла точно такую же сумму?

У вас украла 1000 рублей, а про деньги вашего мч и его мамаши вы забыли придумать?

Гость
#15

а может у вашего мч они на улице выпали.

норма
#16
Гость

а может у вашего мч они на улице выпали.

читайте внимательно кошелек и деньги из куртки........как они могли выпасть.....

Сенча
#17
Света

А что делала мама мч в вашем доме?

Какая-то странная компания собралась - мч, маманя еВОЙная, подруга...

И неужели подруга такая дура, что украв деньги, она тут же вам признается, что нашла точно такую же сумму?

У вас украла 1000 рублей, а про деньги вашего мч и его мамаши вы забыли придумать?

Света,знаетене у меня,а из куртки моего мч,то есть,ЕГО деньги.Насчет матери-мы у нее живем.

И почему странная?

В
#18

у меня сестра воровка. в детстве, в 7-10 лет тырила у родителей из карманов мелочь, игрушки-заколки у подружек. причем, такая наглая, палилась не раз, но всегда в отказ шла, мол, не я это. в 12-13 лет из книжных журналы тырила, книги, из супермаркетов шоколадки. сейчас (ей 22, живем с родителями) нельзя деньги на столе оставлять, сразу ухапает, говорит, если деньги твои, убирай в свою сумку или ящик. а если они на столе лежат, значит ничьи = значит, мои.

ни стыда, ни совести, доказать ей что-то невозможно. думаю, у нее какое-то психическое отклонение.

Сенча
#19
Гость

а может у вашего мч они на улице выпали.

Знаете,в тот момент он был на работе,на сутках,поэтому вряд ли.

Сенча
#20
В

у меня сестра воровка. в детстве, в 7-10 лет тырила у родителей из карманов мелочь, игрушки-заколки у подружек. причем, такая наглая, палилась не раз, но всегда в отказ шла, мол, не я это. в 12-13 лет из книжных журналы тырила, книги, из супермаркетов шоколадки. сейчас (ей 22, живем с родителями) нельзя деньги на столе оставлять, сразу ухапает, говорит, если деньги твои, убирай в свою сумку или ящик. а если они на столе лежат, значит ничьи = значит, мои.

ни стыда, ни совести, доказать ей что-то невозможно. думаю, у нее какое-то психическое отклонение.

Клептомания,может?

Сенча
#21
Света

А что делала мама мч в вашем доме?

Какая-то странная компания собралась - мч, маманя еВОЙная, подруга...

И неужели подруга такая дура, что украв деньги, она тут же вам признается, что нашла точно такую же сумму?

У вас украла 1000 рублей, а про деньги вашего мч и его мамаши вы забыли придумать?

Света,и не тут же,а как только я намекнула,что хотим все вместе встретиться на НГ.

Света
#22
Сенча

и произошла такая ситуация-я пригласила ее в гости,после ее визита пропал кошелек мамы моего мч ,и деньги из его куртки.

А как же деньги из кошелька мамани, а?

Опять про них забыли?

Бухие духи права - разводчица.

Один вопрос интересен - где вы там все помещаетесь-то? И маманя, и квартирантка с мч, и вы, да еще и подругу до кучи пригласили)

Сенча
#23
Света

А как же деньги из кошелька мамани, а?

Опять про них забыли?

Бухие духи права - разводчица.

Один вопрос интересен - где вы там все помещаетесь-то? И маманя, и квартирантка с мч, и вы, да еще и подругу до кучи пригласили)

Знаете,квартира слава богу не 10 метров и не однушка.А подруга в гости пришла.Или вы никогда к себе никого просто так не приглашаете,чаю попить,поболтать?Денег в кошельке не было,он старый лежал просто в коридоре.Хотя вам же не интересно,ну пусть для вас -это разводка=)До свидания,идите мимо этой темы.

Злата
#24

Так скажи,что ты уверена,что это она украла и если она вернет и извинится,то все забудете и никому не расскажете,а если нет,то расскажи ее мужу и всем знакомым эту историю.Пусть не считает себя умнее всех с этой глупой историей..

У меня была,что подруга у меня дорогую косметику и цепочку,кроме нее было некогда,я встретилась с ней и прямо у нее спросила-она отрицала,но я жестко ей дала понять,что знаю,что это она и дала ей пощечину со всего размуху,она покраснела и разревелаь,вообщем разборка была долгая...И представляете,после этого мы общаемся,но домой я ее никогда не приглашаю!)

Сенча
#25

Злата,да уж..И осадок остался.Спасибо за совет)Странно,правда?Нас обкрадывают,а стыдно -нам же)

Сенча
#26

Правда,общаться дальше с ней мне будет трудно,и она это знает

Гость
#27

А подруга, с которой вы дружите 8 лет, и квартирантка, которая у вас 8 лет живет - это одно лицо?

Злата
#28
Сенча

Злата,да уж..И осадок остался.Спасибо за совет)Странно,правда?Нас обкрадывают,а стыдно -нам же)

Да уж,не приятная история!

Мы долго с поругой после этого не общались,мне было противно ее видеть,но со временем общение наладилось,но конечно,осадок остался,просто теперь я знаю за ней эту слабость и не доверяю особо...

Ванна
#29
В

у меня сестра воровка. в детстве, в 7-10 лет тырила у родителей из карманов мелочь, игрушки-заколки у подружек. причем, такая наглая, палилась не раз, но всегда в отказ шла, мол, не я это. в 12-13 лет из книжных журналы тырила, книги, из супермаркетов шоколадки. сейчас (ей 22, живем с родителями) нельзя деньги на столе оставлять, сразу ухапает, говорит, если деньги твои, убирай в свою сумку или ящик. а если они на столе лежат, значит ничьи = значит, мои.

ни стыда, ни совести, доказать ей что-то невозможно. думаю, у нее какое-то психическое отклонение.

Я имела такую золовку,мы с мужем жили отдельно.Если она в гостях,то украдёт любую мелочь.У подруг то же,в классе у одноклассников и так играла,что это не она.Актриса!

Сенча
#30

А подруга, с которой вы дружите 8 лет, и квартирантка, которая у вас 8 лет живет - это одно лицо?

Нет,квартирантка-пожилая дама.

катрин
#31

Привет автор.....была у меня похожая ситуация.....дружу с подругой давно....тоже наверно лет 8...не лучшая подруга,но видимся достаточно часто.....живём рядом...начала я замечать что где то года 2 назад стали пропадать вещи,то платье то водолазка......потом я своими глазами видела как она прятала мою водолазку...ладно я смолчала...потом как то раз на столе лежало 500 рублей сотнями и она одну сотенку стащила.......и потом моя другая подруга у меня передевалась и оставила свою кофту так та её и прикарманила.......вот значит общаемся шутим,делимся переживаниями.....вот и тут у нас происходит ссора что обычно редкое явление...и я решила ей всё написать что она воровка.короче опустили друг друга.....вот уже месяца три не общаемся,ну она писала мне извини,но не за вещи а а за то что мне наговороила,может я конечно и прощу её.не знаю......и вообще не понимаю как можно воровать у своих,вон иди в магазин и воруй там

Сенча
#32
катрин

Привет автор.....была у меня похожая ситуация.....дружу с подругой давно....тоже наверно лет 8...не лучшая подруга,но видимся достаточно часто.....живём рядом...начала я замечать что где то года 2 назад стали пропадать вещи,то платье то водолазка......потом я своими глазами видела как она прятала мою водолазку...ладно я смолчала...потом как то раз на столе лежало 500 рублей сотнями и она одну сотенку стащила.......и потом моя другая подруга у меня передевалась и оставила свою кофту так та её и прикарманила.......вот значит общаемся шутим,делимся переживаниями.....вот и тут у нас происходит ссора что обычно редкое явление...и я решила ей всё написать что она воровка.короче опустили друг друга.....вот уже месяца три не общаемся,ну она писала мне извини,но не за вещи а а за то что мне наговороила,может я конечно и прощу её.не знаю......и вообще не понимаю как можно воровать у своих,вон иди в магазин и воруй там

Катрин,кажется,это называется крысятничество...Не.слава богу,вещи у меня не тырила,мы менялись иногда только....А как,ваша,при вас же носила вещи???

гость
#33
Сенча

Злата,да уж..И осадок остался.Спасибо за совет)Странно,правда?Нас обкрадывают,а стыдно -нам же)

верные слова))и мне стыдно писать как меня моя подруга обкрадывала.у нее какой то фетиш болезнь! кучу всего сперла, я с трудом вещи возвращала.но уже пользованные, с каждой вещью отдельная история..их много( как то я забыла у нее дома свои трусы на батареи.уехала она про них напомнила придумала историю что другая подруга случайно увезла их домой...я подумала все ясно и забила на трусы.думаю уж трусы ей зачем? я ей дарила...наверное болезнь...в итоге сидя в конференции с другой подругой в скайпе она по пьяни или дурости кинула фотку где она в моих трусах я фотку утром только увидела...после трусов была 2 пропажи и все терпение лопнуло больше не еду к ней как бы круто не проводили время(жаль..девченка веселая но эти причуды...

Вика
#34

История не из приятных, а даже обидная.

У меня тоже такое произошло, только она вытащила у меня из дома кольцо мамы, общались мы года 3 и хорошо общались, сейчас я эту воровку и на порог не пущу, естественно она отрицает, но я то прекрасно знаю что это она т.к. больше никого у нас и не было.Тем более оказывается ранее она вытащила все золото из дома своей матери, а потом хотела украсть деньги у бабушки! Вы представляете что это за человек((((

гость
#35

У меня был случай,что после прихода подруги пропала туалетная вода и я многие годы думала,что так ее украла,а потом нашла при переезде ее под шкафом,понятия не имею как она там оказаться могла ,учитывая что под него можно попасть только сзади

Ольга
#36

Добрые люди подскажите что мне делать! Как доказать что моя подруга своровала у меня 500$ ?! Об этих деньгах знала только она и я ! Они были спряьаны как игла кащея в яйце ( т.е. каробка в ней обувь в обуви канверт в канверте деньги ) Коробка обмотана скочем лежала в шкафу! Подруга жила у меня ! я просто в шоке очень больно сердце не верит а разум просто разорвёт сейчас меня на куски!

ujcnm
#37

подскажите пожалуйста ,ючто мне делать.Я сама воровка мне 12 лет ворую от самого мелкого до 200 грн.У меня два раза уже люди находили мои телефоны и отбырали иъ себе (крали) и я решила отомстить и перестала сдерживаться и начала крастить ,посколько мама сказала что я не ценю деньги и сказала мне вернуть 1000 (денег на тот момент не было ,а деньги эти за телефон который украли или я потеряла точно не извесно) я отдала потому что новогодние праздники и они меня спасли .Но у меня мечта к весне купить хилисы (роликовые кеды) и тут бе я их купила ,но все деньги сразу маме отдала. И начала воровать.В музыкальной школе меня второй раз засек учитель как я свр\оровала (год назад повторилась ситуация).Незнаю что делать.Во мне как будто борятся две личности.Одна говорит не воруй это плохо.А вторая говорит что у меня мечта и у меня крадут телефоны ,раз другим можно а мне что нельзя?Я рассказала маме она будет нести деньги моему преподователю музыки что бы не быть в долгу.Незнаю что делать,и хилисы тоже хочеться.Мама немного обиделась и хилисы не раздрешает...

dinka
#38
ujcnm

подскажите пожалуйста ,ючто мне делать.Я сама воровка мне 12 лет ворую от самого мелкого до 200 грн.У меня два раза уже люди находили мои телефоны и отбырали иъ себе (крали) и я решила отомстить и перестала сдерживаться и начала крастить ,посколько мама сказала что я не ценю деньги и сказала мне вернуть 1000 (денег на тот момент не было ,а деньги эти за телефон который украли или я потеряла точно не извесно) я отдала потому что новогодние праздники и они меня спасли .Но у меня мечта к весне купить хилисы (роликовые кеды) и тут бе я их купила ,но все деньги сразу маме отдала. И начала воровать.В музыкальной школе меня второй раз засек учитель как я свр\оровала (год назад повторилась ситуация).Незнаю что делать.Во мне как будто борятся две личности.Одна говорит не воруй это плохо.А вторая говорит что у меня мечта и у меня крадут телефоны ,раз другим можно а мне что нельзя?Я рассказала маме она будет нести деньги моему преподователю музыки что бы не быть в долгу.Незнаю что делать,и хилисы тоже хочеться.Мама немного обиделась и хилисы не раздрешает...

ты конченная

Женя
#39
ujcnm

подскажите пожалуйста ,ючто мне делать.Я сама воровка мне 12 лет ворую от самого мелкого до 200 грн.У меня два раза уже люди находили мои телефоны и отбырали иъ себе (крали) и я решила отомстить и перестала сдерживаться и начала крастить ,посколько мама сказала что я не ценю деньги и сказала мне вернуть 1000 (денег на тот момент не было ,а деньги эти за телефон который украли или я потеряла точно не извесно) я отдала потому что новогодние праздники и они меня спасли .Но у меня мечта к весне купить хилисы (роликовые кеды) и тут бе я их купила ,но все деньги сразу маме отдала. И начала воровать.В музыкальной школе меня второй раз засек учитель как я свр\оровала (год назад повторилась ситуация).Незнаю что делать.Во мне как будто борятся две личности.Одна говорит не воруй это плохо.А вторая говорит что у меня мечта и у меня крадут телефоны ,раз другим можно а мне что нельзя?Я рассказала маме она будет нести деньги моему преподователю музыки что бы не быть в долгу.Незнаю что делать,и хилисы тоже хочеться.Мама немного обиделась и хилисы не раздрешает...

Это клептомания , психическое отклонение, сходи к психологу-психиатру хорошему, может поможет... А может и нет . В любом случае изучи вопрос про клептоманию.

лиана
#40

Моя подруга вчера из сумки украла 20 тыс.рублей.

асель
#41

У меня подобная ситуация, ситуациятолько 1000 рублей украла

Гость
#42

У меня подруга постоянно воровала.Один раз при моем переезде на другую квартиру пока грузчики носили мебель и коробки,я стала искать сигареты чтобы покурить.И залезла в пакет подруги взять у нее сигаретку.А там лежит предмет из моего столового серебра.Оставленого мне бабушкой в наследство.Я была в шоке.Минуту раздумывала что мне делать?Потом молча спрятала этот предмет и ей не о чем не сказала.Вскорости очень серьезно ее откостерила и порвала с ней все отношения.Сказала ей обходи меня 10 дорогой тва..рь.Таких друзей иметь и враги не нужны.До сих пор вспоминаю о ней и меня всю трясет от ненависти.

Гость
#43
Ольга

Добрые люди подскажите что мне делать! Как доказать что моя подруга своровала у меня 500$ ?! Об этих деньгах знала только она и я ! Они были спряьаны как игла кащея в яйце ( т.*****. каробка в ней обувь в обуви канверт в канверте деньги ) Коробка обмотана скочем лежала в шкафу! Подруга жила у меня ! я просто в шоке очень больно сердце не верит а разум просто разорвёт сейчас меня на куски!

Дай ей в харю и вели деньги отдать.Потом пинком под зад из квартиры.

Гость
#44

общалась с прикольной подругой..верила ей. оставляла ночевать, поила, кормила. а эта к.р.ы.с.а воровала у меня. я трачу на себя много , если даже пропадут духи или что то из вещей, то не рразу заметить могу) но эта- попалась в итоге. у меня к ней отвращение.перестала с ней общаться, хотя вещь вернула. считаю что она конченая и подругу такую мне не надо.

Марина
#44
норма

одним словом не устояла пред деньгами, у каждого своя цена. Я бы наверно тоже кинула на пару миллиончиков подругу НО: "Это моя цена". А цена Вашей подруги всего навсего тыща.

Вот ты больная на всю качервшку!!! Чтоб тебя так человек 300 кинули на два лимона😂😂😂🙌🏼

Гость
#45

В детстве ну как в10 лет . Я доверяла подруге и она тоже своровала мою вещ .Потом моя подруга заметила и рассказала мне.

Гость
#46

У меня когда я спала с шеи близкая подруга , которая ночевала у меня стащила золотую цепочку и крестик подаренный когда то морей мамой много лет назад ,для меня это был оберег ...

Гость
#48

У меня ситуация хуже, я поймала свою подругу с мужем в туалете целуясь . После чего я сней сейчас работаю, трудно но я стараюсь держать себя в руках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: