Гость
Статьи
Предательство подруги …

Предательство подруги - возможно ли прощение?

Я пригласила свою подругу на новый год. (справлять ей было не с кем). Знаю ее очень много лет. У меня есть парень, а я люблю еще одного парня на протяжении многих лет и она об этом знает. Я не буду писать - почему так получилось, что я не с ним. Я не хочу, чтобы осуждали меня и обсуждали мою ситуацию. Я не могу приказать своему сердцу не любить его. Разум все контролирует и чувств я никак не проявляю - чтобы не обидеть своего - он этого не заслужил ничем. Но на знала о всех моих переживаниях - ведь я с ней делилась. Знала - что он значит для меня. Но до этого праздника она его не видела и они не общались - видела только на фото его. Ну в общем - она приставала к нему (он сам рассказал мне об этом). Сама пришла к нему утром в комнату и начала домогаться. Ему врать не за чем - об этом я вообще случайно узнала пару дней спустя - просто к слову пришлось. Понятно - что оба они свободные люди - но разве мало парней на свете - что надо было выбрать именно того, кто дорог мне. При том я предупреждала ее накануне - чтобы она не делала этого - потому что мне будет неприятно - и она сказала - да за кого ты меня принимаешь?. Я не могу поверить во внезапную любовь к нему с ее стороны - повторюсь - они первый раз увидели друг друга. Скорее всего - она просто очередной раз пыталась доказать - мне, себе, ему - что она красивее и лучше меня. Что она более достойна любви чем я. Я не знаю ее мотивов, но думаю, что я права.И я не хочу говорить с ней - сбрасываю звонки, не общаюсь в интернете. Сегодня промелькнула мысль простить ее. Но вот стоит ли? Она сделала мне настолько больно - насколько только можно - задела за самое живое и святое для меня.

Алина
57 ответов
Последний — Перейти
Моцарелла
#1

автор вы дура! Сами себя обманываете.

Алина
#2

А в чем обманываю?

Соня
#3

Не знаю, что у вас там за ситуация, но со стороны выглядит так, что вы встречаясь с одним парнем, еще одного придерживаете у себя в собственности, указывая подруге на его неприкосновенность. Возможно, ей стало обидно, что вы так манипулируете людьми, включая ее (указывая с кем общаться, а с кем нет).

И кстати парни любят все гипертрофировать. Могут, например, малое проявление дружелюбия воспринять как открытый флирт. А уж если дело в самом деле касается флирта то это ╚ Ой да она ко мне приставала- проходу не давала╩.

А может это он нарочно про подругу сказал, чтобы вы приревновали его

Алина
#4

Он не моя собственность, он встречается с девушками, но на праздник был один. Моя история - это отдельная ситуация и я не хочу ее обсуждать. Я себя не оправдываю но и обвинить не могу - моя любовь и чквства к нему - это болезнь и я не виновата в этом. Повторюсь - разумом я ситуацию контролирую. Подруга знала о моих переживаниях и страданиях - так как я по дурости делилась с ней (лучше б уж на анонимном вумене так делала, теперь так и буду поступать). Она знала о моих пролитых слезах и страданиях - грубо полезла к нему (не было преувеличений со стороны парня - он описал конкретно, что и как происходило). Ревность вызывать ему не за чем. Он меня не любит. И рассказано было это так, случайно - просто пришлось к слову, и он рассказал - что было.

Алина
#5

Обидно ей стало? Она пришла в мой дом, в мою компанию, к моим друзьям - я имела право не указать - а по-крайней мере сказать - что мне это будет неприятно (флирт с ним). И она согласилась с этим.

Соня
#6

Ну что вы хотите, автор? Что бы вас пожалели? Сказали какая отвратительная подруга, как она так могла?

Вы спрашиваете стоит ли ее простить. Если вы задаетесь таким вопросом, то где-то подсознательно уже простили ее.

Алина
#7

Наверное, Вы правы, возможно простила. Возможно, со временем мои эмоции улягутся и я смогу поговорить с ней. Сегодня вот уже легче, чем вчера. Надо мне время. Просто она реально сделала мне больно - и я думаю нужна ли мне такая подруга, способная посягнуть на самое дорогое. Боюсь - что прощу - а потом огребусь так - что уже не поднимусь

)))))))))))))))
#8

мои мои мои))))) догорая они все свои собственные!!!! он не ваш..... может вы ее задели..... обидели....... а вообще судя по всему не вы, не она вы не подруги!

Винтаж
#9

Я бы не общалась,но обьяснила ей ситуацию,сбрасывать звонки это глупо,скоро и на вашего парня так клинья подобьет. Нет,конечно фактически,она спокойно имела право с ним флиртовать,все свободны ,ни у кого она не уводила паррня,жениха. Но с другой стороны ,если смотреть на эту ситуацию,то все она знала..и что вам больно будет и ваши чувства были известны. Конечно,если бы она знала этого парня и он ей нравился сильно как и вам,то да вы бы не имели сейчас права негодовать. А вообще ,на оицо либо зависть,либо что..но дружескими мотивациями тут и не пхнет

Алина
#10

Я думала - что подруги. Я не предавала ее никогда.

Алина
#11

Винтаж, спасибо за понимание.

шуня
#12

потом она переспит с Вашим мужем...а Вы прощайте...мать Тереза Вы наша

гость
#13

я думаю вам даже первой надо с ней поговорить. задать ей вопрос почему она так поступила. и не по телефону а желательно воткрытую. прийти к ней домой. или смску написать договориться о встрече, написать что вам нужно поговорить. если вы проницательны, то по ее виду всё поймете - зависть это была, желание отомстить или может он ей просто очень понравился и она, перебрав со спиртным, не смогла контролировать чувств - такое тоже может быть

гость
#14

ну и далее, смотря насколько она будет раскаиваться, можно ее простить и остаться приятельницами. НЕ подругами.

Гость
#15

а парень ваш как на неё отреагировал,понравилась она ему?

Света
#16

Ну и парень у вас, *** настоящее. Про ситуацию врет, конечно. Или сильно преувеличивает.

Но даже если бы к нему пришла девушка, то на кой ляд рассказывать это своей любимой и делать ей больно?

Прихвастнуть хотел?

Я б с таким идиотом порвала незамедлительно.

Гость
#17

Свет, он мне не парень... Просто человек, которого я люблю

Гость
#18

Гость 15 - мой парень давно ее знает, реагировал на нее как обычно

Гость
#19

А на счет того - чтобы остаться приятельницами - это верное решение - дружбы уже не может быть. Буду привыкать жить без подруг. По крайней мере - не будет риска получить нож в сердце.

Гость
#20

так до кого она домогалась,не пойму..до того с кем ты встречаешься или того,кого любишь..запутано как-то.

Алина
#21

До того, которого я люблю

Гелла
#22

Автор плдруга свинья! И это не обсуждается. Вычеркивайте ее из жизни и наводите порядок в своей... А то у вас там беспорядок жуткий

Гость
#23

Автор, она вам не подруга. это факт. по крайней мере она не считает себя ею. она ваша знакомая и поступила так,как поступает чужой человек. смиритесь и не делитесь больше сокровенным с чужими и посторонними

Юлия
#24
Алина

До того, которого я люблю

А парня СВОЕГО вы любите???просто вобще не понятно,одго люблю,с другим встречаюсь.

А,что бы Вы делали,если бы Ваше подруга понравилась парню которого вы любите?и он бы начал за ней ухаживать??ведь сердцу не прикажешь,Вы сами сказали...

Гость
#25

Подругами Вы уже не будете - Вы не сможете ей доверять. Но поговорить, все выяснить - стоит. Что она скажет в свое оправдание?

Алина
#26

Юлия, ну вот так вот получилось. Я не оправдываю себя - и почему я сейчас в такой ситуации - эта отдельная история. Если бы парню, которого я люблю, понравилась моя подруга и они начали бы встречаться - мне было бы очень тяжело. Препятствовать я бы не стала - да и как бы я смогла - но она бы однозначно перестала быть моей подругой. Понимаете - он встречается с другими - он сейчас в поиске - конечно мне это неприятно - но это совсем другое - чем если бы моя подруга, которая все обо мне знает, которую я считала своей лучшей подругой - начала бы встречаться с ним.

маринка
#27

как можно встречаться с одним, а любить другого??мне кажется, вам дороже тот, кого любите, а не с кем встречаетесь...делайте что-то с этой любовью, и полюбите лучше парня своего!!!а то так и будете всё время ..в тройничка

Алина
#28

Вопрос о любви к своему парню - да, я люблю его. Любовь разная бывает - то что я испытываю к другому - это болезнь, длящаяся несколько лет - с тех самых пор, как я его увидела. Эта любовь мешает мне жить - но проходит время - а лучше не становится.

Юлия
#29
Алина

Вопрос о любви к своему парню - да, я люблю его. Любовь разная бывает - то что я испытываю к другому - это болезнь, длящаяся несколько лет - с тех самых пор, как я его увидела. Эта любовь мешает мне жить - но проходит время - а лучше не становится.

А Ваш МЧ не догадывается об это любви к другому? и другой парнеь,которого любите,он знает о Ваших к нему чуствах? Ваш МЧ в каких отношениях с тем,которого любите?

Алина
#30

Ладно, действительно - я запуталась - но это моя жизнь, разбираться сама буду с чувствами - подруга не должна была влазить в эту историю. Парней на свете много - и она не страдает от недостатка мужского внимания - она красива, обаятельна и общительна. Миллиарды парней вокруг - можно знакомиться и общаться с любыми из них - даже я, далеко не красавица не страдаю от их отсутствия. Не нужно было приходить в дом ко мне и трогать именно этого.

Алина
#31

Юлия, они друзья. Мой надеюсь не догадывается.

Алина
#32

Тот, другой не знает. Когда то мы встречались - очень недолго - но потом, так получилось, что я ушла к другому. Не хочу описывать ситуацию - как произошло - я сейчас не свою жизнь обсуждаю.

я
#33

на мой взгляд у вас есть право на нее обижаться и больше ей не доверять. Знала о ваших чувствах. Но если вы ей скажите все как есть, есть риск что она расскажет о вашей любви вашему парню? Надо быть поосторожнее с людьми, которые многое о вас знают...

Алина
#34

Я кстати думала об этом. Слишком много она знает обо мне. Ну чтож - если скажет - значит так должно было случиться. Буду действовать уже по ситуации. С одной стороны - уже не придется скрывать ничего. Конечно - после этого я останусь одна - но я этого не боюсь. Тот - кто со мной сейчас рядом - предательства не заслужил. Тем более я теперь на своей шкуре ощутила - как это отвратительно - когда тебя близкий человек предает.

Гость
#35

Автор, блин, я думала, я одна такая ненормальная, только у меня все еще хуже, чем у вас. Т. к. я не встречаюсь, а уже замужем за нелюбимым. Вот написала, нелюбимым, это конечно громко сказано, люблю по своему, по родственному скорее, но в сердце все равно другой, с которым по весомым причинам вместе быть не можем. И с подругой у меня была такая же ситуация, с поправкой на то, что она думала, что мои чувства прошли. Т. е. я ей так говорила после того, как вышла замуж, а уж верила ли она - не знаю. Но там все было серьезней, чем флирт - они пробовали даже встречаться. Сказать, что мне было обидно - ничего не сказать. Я не показала вида, но наше общение сошло на нет. Я стала ее унижать и подкалывать так невзначай и ничего не могла с собой поделать. Дело в том, что я обеспеченней ее и красивей, так что это было несложно. И я убрала ее из своей жизни.

я
#36
Алина

Я кстати думала об этом. Слишком много она знает обо мне. Ну чтож - если скажет - значит так должно было случиться. Буду действовать уже по ситуации. С одной стороны - уже не придется скрывать ничего. Конечно - после этого я останусь одна - но я этого не боюсь. Тот - кто со мной сейчас рядом - предательства не заслужил. Тем более я теперь на своей шкуре ощутила - как это отвратительно - когда тебя близкий человек предает.

подруга само собой плохо поступила. Не факт, что так же не поступит, если у вас будет муж.

Но для начала вам надо разобраться так же в своей жизни и переживаниях. Зачем быть с кем-то, кого в не любите? Может нужно отдахнуть от отношений? А любви они приходят и уходят, встретите еще того, кто будет вам дорог.

Алина
#37

Я, 4 года не проходит та любовь. Затихала на время - но так как они друзья - я его вижу и все разгорается. Может быть - это и есть настоящая, та, о которой песни поются и романы пишутся? Гость 35 - поразительно - я тоже думала - что одна такая. И чувства к своему у меня такие - как Вы описали. Хорошо, что есть люди, которые понимают меня - несмотря на то что конечно, я не права. Но кто сказал - что я должна быть правильной и честной. Я никогда не претендовала на роль святой. Я грешна и осознаю это. Ну и еще - видимо - не бывает бывших чувств и прошлых отношений. Остается там уголек - который при подходящих условиях способен разгореться заново. как очаг какой нибудь хронической инфекции.

Гость 35
#38

Я, вы конечно правы, но в жизни все далеко не так просто. У меня, к примеру 7 лет уже это длится, да можно уйти от мужа и ждать новой любви, но где гарантия, что уйдя от мужа я смогу полюбить кого-то другого? А муж меня любит и обеспечивает. Считаю я итак достаточно наказана этой дурацкой любовью, чтобы еще и в другом себя обкрадывать, т. е. стать еще к тому же бедной и одинокой, а тот кого я люблю все равно не полюбит меня. А я не полюблю никого другого - у меня как отворот от всех остальных, пробовала. К мужу я хоть привыкла. Так что все очень неоднозначно. Я думаю, у автора тоже есть веские причины быть со своим МЧ. И на самом деле, в нашем положении - это выход. Так как человеку оставаться один на один с ЭТИМ и в одиночестве - так и до психушки недалеко((((

Гость
#39

Автор, у вас какие-то странные понятия - дружбы и любви, нельзя людям навязывать, что делать и говорить, на двух стульях невозможно усидеть, а вы пытаетесь, встречаться с одним, любить другого, да и подруге пояснять "нельзя подходить, смотреть" - "все это мое", а может вы плохая подруга..., ваш "мужчина", конечно "нехороший человек", может и не было никаких приставаний со стороны подруги, просто вам хотел доказать свою значимость...

Izabella
#40

автор я вас прекрасно понимаю. У нас с подругами закон - не спать даже с бывшими парнями/мужьями подруг. А тут считайте она приставала к тому кого вы любите. И совершенно неважно что вы замужем за другим

что парней мало чтоли..

я
#41
Гость 35

Я, вы конечно правы, но в жизни все далеко не так просто. У меня, к примеру 7 лет уже это длится, да можно уйти от мужа и ждать новой любви, но где гарантия, что уйдя от мужа я смогу полюбить кого-то другого? А муж меня любит и обеспечивает. Считаю я итак достаточно наказана этой дурацкой любовью, чтобы еще и в другом себя обкрадывать, т. е. стать еще к тому же бедной и одинокой, а тот кого я люблю все равно не полюбит меня. А я не полюблю никого другого - у меня как отворот от всех остальных, пробовала. К мужу я хоть привыкла. Так что все очень неоднозначно. Я думаю, у автора тоже есть веские причины быть со своим МЧ. И на самом деле, в нашем положении - это выход. Так как человеку оставаться один на один с ЭТИМ и в одиночестве - так и до психушки недалеко((((

ну с чего то же начались ваши с мужем отношения? Или они начались сразу же после расставания с вашей любовью? Я просто не знаю всей вашей ситуации - почему расстались, как долго встречались.

Я так поняла у автора еще не закончились с любимым, как начались с тем, с кем она сейчас.

Вы думаете у меня все так просто всегда ))? Я после того как рассталась с тем кого любилА, встречалась с другими. Долго не могла забыть. Думала что все, так и буду мятаться. Сделала себе перерыв в отношениях на год, поняла себя и что мне нужно и в это время встретила того, кто оказался родным и моим, теперь он мой муж. И если бы мне дали выбрать - я бы выбрала того, кто со мной сейчас (хотя теплое отношение к бывшему конечно осталось, но я понимаю, что это просто воспоминания о тех чувствах, и всего то).

Я думаю жизнь она проще чем кажется на первый взгляд - все в вашей голове. А вы вот представте себе каждый день с тем прошлым, а представьте день без вашего мужа.. Как бы это выглядело, неужели ваш настоящий муж ничего для вас не значит? Просто нужно смериться и жить дальше. Это возможно.

Алина
#42

Я все-таки решилась поговорить с ней. Теперь она обижается на меня - говорит - как я могла поверить такому. Вот теперь я начинаю чувствовать себя виноватой - понятно - что нельзя быть настолько категоричной - и можно допустить - что мне соврали (правда, мотив не понятен, но если покопаться - можно найти причину). И получается - что я под сомнение поставила многолетнюю дружбу. У меня голова теперь раскалывается. Хочу на время забыть о них обоих и не общаться ни с кем. Отвлечься на другие дела и работу.

Гость
#43
Алина

Я все-таки решилась поговорить с ней. Теперь она обижается на меня - говорит - как я могла поверить такому. Вот теперь я начинаю чувствовать себя виноватой - понятно - что нельзя быть настолько категоричной - и можно допустить - что мне соврали (правда, мотив не понятен, но если покопаться - можно найти причину). И получается - что я под сомнение поставила многолетнюю дружбу. У меня голова теперь раскалывается. Хочу на время забыть о них обоих и не общаться ни с кем. Отвлечься на другие дела и работу.

Я так понимаю, вы выводы сделали со слов парня, своими глазами домогательств вашей подруги не видели?

Похоже, ваша подруга что-то знает о вашем нынешнем парне, что-то не очень хорошее, вот он и сделал предупреждающий удар - облил ее грязью в ваших глазах. теперь что бы она не говорила, вы ей не поверите.

я
#44
Алина

Я все-таки решилась поговорить с ней. Теперь она обижается на меня - говорит - как я могла поверить такому. Вот теперь я начинаю чувствовать себя виноватой - понятно - что нельзя быть настолько категоричной - и можно допустить - что мне соврали (правда, мотив не понятен, но если покопаться - можно найти причину). И получается - что я под сомнение поставила многолетнюю дружбу. У меня голова теперь раскалывается. Хочу на время забыть о них обоих и не общаться ни с кем. Отвлечься на другие дела и работу.

а чего она обижается? Могла бы объяснить, что это не так и все. Не понимаю ее реакции. Вы бы на ее месте тоже так отреагировали? И вообще как вы с ней разговаривали? Обвиняя или спокойно?

Алина
#45

Я в соц сети с ней переписывалась. Сначала предъявила претензии - потом выслушала объяснения. Теперь она обижается на меня - что я поверила ему, а не ей. Меня даже сомнения стали брать. Но сегодня немного прокололась - читаю ее сообщения - она пишет - что были дружеские объятия... которые он принял за домогательства! При мне объятий не было - значит - наедине с ним.. Я его не обнимаю! Хотя 4 года знаю. Какие дружеские объятия наедине с парнем, которого ты видишь в первый раз в жизни? Я готова была поверить - что парень врет мне....

Такая же
#46

Я думаю это вам знак забыть этого парня, все, хватит уже его любить, он обыкновенный кобель, переверните страницу. А подругу вашу оставьте в приятельницах.

ёу
#47

Предавший однажды, предаст и дважды. Проверено на себе.Второй раз было гораздо больнее.

Просто у вас вторым разом может стать связь вашей подруги и вашего мужа.

Алина
#48

Иногда давать кому√то второй шанс √ это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в Вас не попал.

Сейчас в соцсети фразу накопала - наверное - точно по моей ситуации.

Алина
#49

И кстати, самое первое высказывание по темя - абсолютно верное. Я дура - запуталась сама в себе - я вру сама себе - это наверное самое страшное предательство и ложь - какое только возможно - я вру себе. Мне не зачем осуждать мою подругу - она выступила некой лакмусовой бумажкой в данной ситуации - выявила скрытые проблемы, сделала их явными. Для меня явными и для окружающих меня тоже (они видели реакцию на ситуацию). На окружающих наплевать - на всех наплевать я хочу подумать о себе. Я хочу стать эгоисткой и наплевать на чувства других. Я хочу перестать сдерживать себя. Я хочу выпустить наружу свои чувства, я хочу перестать сдерживать в груди свою душу. Кстати - я реально чувствую - как она там трепещет и рвется наружу. Понятно - что это всего лишь сердце и наверное, какой нибудь вид аритмии. Я устала от боли. Гость 35 - насколько ж вы правы с высказывание про психушку... Но я думаю - она также будет маячить в перспективе - если сдерживать и не выпускать свои эмоции.

настя
#50

алина я бы не простила за это! предала 1 раз предаст и 2!

помогите теперь мне у меня все наоборот! дружила с 3 подругами с детства, а сейчас они просто перестали мне отвечать на звонки, писать, звать гулять. тупо кинули и не в первой. когда меня в прошлый раз кинули меня родители вовремя с крыши сняли.... после того как им позвонили мо родители, они прибежали ко мне домой и начали прость прощения, их простила спустя месяц... вроде год все было нормально, а сейчас все повторяется..... что мне делать??