Гость
Статьи
две лучшие подруги …

две лучшие подруги просто перестали со мной общаться

привет всем, мне 18. у меня есть подруга с которой я знакома уже 7 лет,мы пошли в новый класс вместе(6кл),быстро подружились,заобщались так,что решили вместе после 9кл поступать в колледж. поступили в одну группу. в группе сдружились еще с одной девчонкой,у нас сложились очень хорошие отношения,думали что лучшие подруги. дело в том что они обе веселые,любительницы поржать, а я просто уравновешенная и спокойная,а они безбашные.потом на 2курсе я начала замечать что они проводят больше времени вдвоем,ночуют друг у друга,сначала я приревновала,но потом отогнала от себя эти мысли. и вот сейчас мы уже на 3курсе, в начале общались, а сейчас они просто без каких либо объяснений перестали со мной разговаривать,они не зовут меня гулять,отвечают мне холодно,как будто хотят от меня избавиться но не знают как,я им ничего не делала,всегда относилась хорошо. а,еще они сдружились еще с одной девчонкой с группы и теперь ходят втроем.мне обидно.наверное я просто им не подхожу по общению,но почему бы просто не сказать прямо,а они избегают. мама говорит что завидуют. но она же мама,все мамы так говорят. помогите,не знаю что делать,если я им скажу почему вы со мной не общаетесь они будут все отрицать,их не переспоришь

Инара
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если ты, автор, спросишь их, они еще и засмеять могут. Могу лишь посоветовать гордо отстраниться. Если вы такие разные, так может тебе подругу найти, подходящую по твоему характеру?

азмаз
#2

мась, если тебе с ними неинтересно, то зачем общаться? они вместе отдыхают, вмете клеят мальчиков, в общем им хорошо вместе, а ты не подходишь, это ясно как день.

Гость
#3

Это я так понимаю своеобразное эхо детства, которое возьми да и проявись у 18-летних дылд. С той дружу, а с той нет, потому что она спокойная и уравновешенная или слишком веселая и т.д. Не опускайтесь до их уровня (если конечно выросли из яслей, а если нет, обязательно подойдите и с глазами кота из Шрека спросите: "де-е-евочки, почему вы со мной не разговариваете. Давайте жить дружно"). Если не хотят общаться с вами уравновешенной и спокойной, то не думаю что они достойны вашего внимания вообще.

Гость
#4

автор, так бывает к сожалению, можно это назхвать предательством, можно просто -люди общаются с тем кто им интереснее. Не надо спрашивать и навязываться, вы уже взрослые люди и так все понятно, найдите другую подругу

Гость
#5

А вы подружитесь с кем-нибудь из группы.

мари
#6

автор.не нужно ничего спрашивать.просто киньте в игнор,найдите других подруг,в вашем возрасте это очень легко.

гость
#7

Со мной такое на пятом курсе универа было, две мои подруги из группы меня забанили, но я с одногруппником начала встречаться, у них была взаимная антипатия.

Вобщем как только я почувствовала их отторжение, я их сама давай игнорить.

Года три не общались, пока они между собой не пересорились и я бойфренда не сменила. Теперь обе мне переодически названивают.

Гость
#8

Такая же ерунда была , я в школе сейчас учусь .Дружили с девочкой с 1-го класса , вместе за одной партой сидели , в 7-ом классе мне стала интересна другая девочка ,стала общаться с ней , а потом они у меня за спиной задружили .Знаю , что смеялись надо мной , кости перемывали.....И все , осталась я одна. Стала не дружить , а просто общаться с кампанией других девочек , а в новом учебном году, в десятый класс , пошла в другую школу учится . Те , две подруги , вскоре стали заклятыми, врлде бы опять у них третья появилась )) Прошел еще один год , я начала встречаться с молодым человеком , редким красавцем )) и обе тут же вспомнила про былую дружбу ,стали ко мне подкатывать , по одиночке , конечно , с просьбой познакомить их с моей новой компанией , особенно мужской их частью . Теперь не знаю как отделаться от них , правда.

Вам советую , как и писали ниже игнорировать их . А найти компанию и ,может быть , приобрести новых друзей не сложно - у Вас наверняка масса интересов , займитесь чем -нибудь , общее дело всегда сплачивает ,самое банальное - изучение иностранных языков , на курсах и познакомитесь

Гость
#9

В игнор их!) Ну, спелись они, сдружились, рыбак рыбака...)хорошо им вдвоем и скатертью дорожка, если про Вас забыли. Подумайте, велика ли потеря? Какие тогда это подруги,если и не вспоминают про человека. Вам скорее повезло,что они откололись от Вас сейчас, а не в какой-нибудь трудный момент жизни. Все это к лучшему) А если пытаться понять всех вокруг и причины всего, свихнуться можно. Как можно скорее постарайтесь забыть о них и оглянитесь вокруг - много других людей хочет с вами общаться)

Гость
#10

К слову- у меня похожее было в универе, я же познакомила двоих, а они потом без меня сдружились и еще стали снимать вместе квартиру %)Ну и стали практически как сестры. Хорошо им- ради Бога) всем любви и счастья)))))

Deb
#11

Автор, знакомо это мне кажется всем. Ну многим точно, у меня такое было в школе, очень тяжело переживала, в институте тоже, но люди уже взрослые, всё не так было явно. В итоге причудливо всё вышло, мы теперь близко дружим с девчонкой, которая в школе увела у меня подругу можно сказать, а с той, которую увели, сто лет не общались. Вообще это сейчас вас расстраивает, а потом поймете, какая это всё-таки мелочь, не стоящая переживаний.

Гость
#12

и у меня периодически бывало подобное.Мне сейчас 30.раньше я придавала таким мелочам значение,а сейчас я считаю что главное это семья,это единственные люди которые всегда рядом и принимают тебя такой какая ты есть,а друзья с тобой пока им это надо.

Гость
#13

я тоже так подружку бросила, перестала с ней общаться на 1-ом курсе института, ну просто в этом возрасте взрослеешь, интересы меняются, люди меняются, мне с ней скучно стало, на кой черт волочить эти отношения, если они радости не приносят. просто стала с другими девчонками общаться, нет, с ней тоже общалась, просто не были уже близкими подругами.

ищите других друзей,в общем, а на них не обижайтесь, ну что они вам должны сказать- прощай, дорогая, наши дороги разошлись? глупо как-то во всякие объяснения о причинах прекращения детской дружбы углубляться.

Sacred
#14

Автор у меня та же проблема и в школе и в университете была и сейчас.

Был друг потом появился другой, общий, и про меня все забыли:(

Я себя обманывать не хочу, знаю почему это случается и вы знаете, им с нами банально нудно, вы уравновешенная, где-то может не общительная, как я, поэтому людям с вами скучно. Хотите это изменить научитесь вести себя более активно и вызывающе, но это не легко, все время придется играть роль, напрягаться и быть тем кем вы не есть. Проверил на себе, не понравилось. Раньше переживал, было обидно до слез (хоть мужики и не плачут:) ), теперь к этому отношусь более спокойно (24 года). Моя позиция: если я человеку нравлюсь-дружим, не нравлюсь-давай до свиданья.

Мой вам совет: в отношениях с посторонними людьми не пытайтесь быть хорошей для них, будьте собой и развивайте в себе те качества которые ВЫ хотите в себе видеть, а не ДРУГИЕ. Удачи, все будет Ок.

Инара
#15

спасибо всем..очень помогло)

little black dress
#16

не волнуйся, автор, они между собой разосрутся еще. так всегда бывает, когда бросают кого-то третьего

Гость
#17

У меня ша тоже самое, было бы хоть на что обидеться, просто так не разговаривает девочка которая сомной в одной комнате живет.

Гость
#18

У меня есть лучшая плдруга мы с ней дружим уже 5 лет. Сегодня мы с ней заговорили о чем то и она мне сказала что я, просто чтобы поржать вместе, (мы весело проводим время )одноклассница наша Юля чтобы поговориьь по душам. Она сказала чьо не может говорить мне саоих секретов, с кем встречается, какие проблемы, а Юле она рассказывает все это. Мне очень сильно обидно, я люблю ее как подругу, но она бывает больше общается с Юлей. Подскажите что мне делать дальше?

Надя Дорофеева
#19
Инара

привет всем, мне 18. у меня есть подруга с которой я знакома уже 7 лет,мы пошли в новый класс вместе(6кл),быстро подружились,заобщались так,что решили вместе после 9кл поступать в колледж. поступили в одну группу. в группе сдружились еще с одной девчонкой,у нас сложились очень хорошие отношения,думали что лучшие подруги. дело в том что они обе веселые,любительницы поржать, а я просто уравновешенная и спокойная,а они безбашные.потом на 2курсе я начала замечать что они проводят больше времени вдвоем,ночуют друг у друга,сначала я приревновала,но потом отогнала от себя эти мысли. и вот сейчас мы уже на 3курсе, в начале общались, а сейчас они просто без каких либо объяснений перестали со мной разговаривать,они не зовут меня гулять,отвечают мне холодно,как будто хотят от меня избавиться но не знают как,я им ничего не делала,всегда относилась хорошо. а,еще они сдружились еще с одной девчонкой с группы и теперь ходят втроем.мне обидно.наверное я просто им не подхожу по общению,но почему бы просто не сказать прямо,а они избегают. мама говорит что завидуют. но она же мама,все мамы так говорят. помогите,не знаю что делать,если я им скажу почему вы со мной не общаетесь они будут все отрицать,их не переспоришь

А ты им скажи...если вы будете не разговаривать со мной то я вам буду угражать, я в ни чем ни провенилась, что вы покроснели,А если будете касаться этой темы то клянусь Богом вам не поздоровится и вы потратите потом за это.выбирафте или угроза вам или дружба.
Я так разговаривала с подругами я как в сериале великолепный век Хюррэм Султан когда угрожала всем вот так и я.Тебе это поможет.Попробуй.Удачи!😘

Камилла
#19

Со мною то же самое было. Потом я нашла себе 2 весёлых и крутых и самое главное верных подруг ......

Гость
#21

Та же самая проблема, не знаю что делать подскажите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: