Гость
Статьи
Что делать если у меня …

Что делать если у меня совсем нет друзей и знакомых

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да …

392 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Катя
#151

такая же проблема,давай общаться:)

Катя
#152

У меня например было много друзей ,но они были не настоящими. Когда мне срочно нужна была помощь никто не пришел ,но я все равно общалось с ними.

Но потом мне невыносимо сними было общаться.Все теперь я с ними не общаюсь )))

Инна
#153

Понимаю автора этого письма и всех одиноких. ..это люди дуэтом,а ты монологом. Как надоел этот внутренний монолог. Есть один способ для облегчения..это молитва.

Света
#154

Если будешь общаться с людьми только ради того, чтоб кто-то тобой заинтересовался - ничего не выйдет. Почему на переменах ты СИДЕЛА и РИСОВАЛА вместо того, чтоб к кому - то подойти? Почему в детстве играла одна? Во дворе твоего дома не было детей?

Почему я спрашиваю? Потому что надо знать, что все зависит только от тебя. Если сидеть и ждать, пока кто-то к тебе подойдет - ничего не выйдет. Попробуй найти в себе что-то особенное. Может ты хорошо рисуешь или у тебя талант рассказчика? Сначала попробуй подходить к ребятам с какими-то просьбами, а затем - постепенно вливайся в коллектив. Участвуй в жизни своего института. КВНы всякие ну и т.д. У меня друзья начали появляться только в 8-м классе. Потому что я сама стала интересоваться людьми, а не ждать от них внимания. Очень любила общаться с новичками, например. Даже какая -то склонность к покровительству была. Что-то объясняла им, рассказывала. В итоге заводила подруг. Но. Дабы не сидеть потом в слезах разочарования, я могу сказать одну вещь. НИКОГДА не доверяй людям на 100%. Не думай, что вот, дескать, появилась у тебя подружка - так она на всю жизнь. Это избавит тебя от многих неприятностей. Доверяй, но проверяй.

Если люди сворачивают разговор, при встрече с тобой - подумай. Может им не нравится, что ты влезаешь в их беседы? Может (тем более, если у тебя так много интересов) стоит найти себе друзей по увлечениям? Я думаю, что готовить любишь не только ты.

Ева
#155

Привет всем)мне 16 лет, я в 10 классе. У меня совсем нет друзей в школе. На переменах я одна, в столовую иду одна. Недавно предала лучшая подруга. Я не монимаю, что во мне не так, я пыталась общаться с одноклассниками, но этого хватало не больше, чем на две минуты-всё остальное время одна. Хотя я не ***...но и не могу понять, что во мне не так....

Гость
#156

Ева))может все окружающие тебя люди не такие,не обязательно проблема в тебе))

Света
#157

[quote="Ева"] Перво - наперво разобраться, чем тебя так обидела подруга?

Красивая внешность, конечно привлекает, но поверь = она меркнет, если человек не умеет общаться. Часто видишь красавицу - раскрасавицу, но когда она откроет свой ротик... И вроде неврачные на первый взгляд девушки собирают толпы вокруг себя. Если нет друзей в школе, то это не такая уж сильная беда, потому что после ее окончания даже самые близкие друзья все равно расходятся. В этом я убедилась на личном опыте и опыте знакомых.

Ева
#158

Она просто резко перестала со мной общаться в один прекрасный день, так ничего и не объяснив. Мы дружили с ней лет пять, всё делали вместе, по школе вдвоём всегда ходили....Теперь она весёлая ходит по школе с одноклассницами, а я ни с кем не могу подружиться, как ни стараюсь=(

Света
#159
Ева

Она просто резко перестала со мной общаться в один прекрасный день, так ничего и не объяснив. Мы дружили с ней лет пять, всё делали вместе, по школе вдвоём всегда ходили....Теперь она весёлая ходит по школе с одноклассницами, а я ни с кем не могу подружиться, как ни стараюсь=(

Возможно, она просто устала от того, что ты постоянно с ней. Почему я всегда против, когда у девочки есть ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА, из-за которой все остальные отходят на второй план. Зато, когда эти подруги, со всеми секретами - советами уходят - это целая трагедия. Нужно уметь общаться со всеми. Знакомьтесь, присматривайтесь к остальным.

Артем
#160

Здесь хорошо написано, сначала друга нужно найти, что трудно сделать сидя за компьютером :)

http://chto-delat.su/chto-delat-esli-net-druzej/

Евгения
#161

Лина, не переживай ты обязательно обретёшь друзей. Их не должно быть много пусть хоть даже один, но верный. У меня вот всегда было много друзей (знакомых) и один лучший друг детства. Меня всегда куда-то звали и на праздники мой дом был полон гостей. Но потом случилось так что я уехала жить за границу, контакт с прежними знакомыми и друзьями с каждым годом ослабевал, теперь мы и вовсе живем в разных мирах они мне стали постоянно завидовать и я прекратила с ними общаться. За границей близких друзей найти так и не удалось, но знакомыми обзавелась, но эти самые знакомые за 12 лет нашей типо дружбы никогда к себе в гости не позвали даже. Всегда ходили только ко мне, я их принимала, тоже очень хорошо готовлю и на днях рождения у меня полный дом тут был гостей. Но когда я болела ни один из них не позвонил и не поинтересовался как дела, все заняты только собой. Но зато я нашла вторую половинку, мы знакомы 10 лет и он за мной упорно ухаживал и из лучшего друга превратился в возлюбленного. Я отошла от тех знакомых всех сама, мне не приятен тот факт, что за 10 лет знакомства даже домой никто не позвал.

Евгения
#162

Скоро я выхожу замуж, а на моей свадьбе кроме родителей вряд ли кто то будит, потому что даже если я кого то позову они не прийдут из за того что им жалко потратится будит даже в такой для меня важный день. Но я не расстраиваюсь, несмотря на эти все не приятности у меня есть одна можно сказать лучшая знакомая с которой мы все время общаемся. У моего парня еще хуже ситуация, у него вообще никогда не было знакомых он уехал из Украины маленьким и не смог в новой стране найти компанию, я его единственный друг и женщина в одном лице. У него был один лучший друг с которым он 15 лет подружил, но как не странно тут мужская дружба не прокатила, тот друг его постоянно подставлял и он сам прекратил дружбу. Но все таки не все так плохо, он дружит с моими знакомыми ) А та знакомая с которой я постоянно общаюсь она замужем и мы дружим парами ) Вывод из моего рассказа таковой: не ищи подруг, ищи мужчину который тебе будит всем! У меня вот тоже были подруги, от них ничего хорошего не дождаться, одна зависть, злость и враки.

.......
#163

Кстати, автор, хотелось бы отдельно выразить тебе благодарность.

За то, что не постеснялась поделиться своей проблемой в интернете.

Дело в том, что я нашла эту запись так: ввела в гугле фразу "мне 18 и у меня совсем нет друзей", ссылка на эту запись шестая сверху.

Думала, таких как я больше нет вообще, оказалось, что есть.

Стало чуточку легче. И спасибо тебе за это! Давай дружить:)

#165

медитировать

Леся
#166

У меня такая-же проблема, только я еще очень доверяю людям и мне всегда кажется что "как ты относишься к людям так и они к тебе" , но оказалось что я со всем сердцем , а мне в душу плюют , только у меня еще с родителями конфликтные отношения так что я даже с родителями поговорить по душам не могу...(((

Ксения
#167

Вика, я тоже живу в Лондоне, Давайте пообщаемся? :)

Гость
#168

[quote="Lina222"]как у тебя с уверенностью в себе?в детстве не обижали?

апируук
#169

лина ты в вк есть?

Чайка
#170
Lina222

Король ЛевLina222, на вас просто давят стереотипы, мол, у каждого человека должна быть куча друзей и прочий бред. Это все пришло к нам из советских времен, а сейчас 2013 год на дворе уже. В полный рост встала проблема индивидуализации человека (на чем компания Apple, кстати, уже не первый год деньги делает). Опять-таки, есть интроверты, есть экстраверты. Вы явный интроверт. Можно, конечно, и дальше продолжать себя мучить, но на мой взгляд вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать и понять одну простую истину: отсутствие друзей не является признаком какой-либо ущербности человека.



Более того, заметьте, дружба как таковая несет не только положительные моменты (общение как таковое, потенциальная любовь), но и отрицательные вроде упомянутого выше предательства, а также (что лично меня весьма и весьма напрягает) постоянное нытьё на тему "Ну помоги мне решить [проблема ╧1], вон, ему же ты помог решить [проблема ╧2], а то я до сих пор не оправился от последствий [проблема ╧3]". Иными словами, как минимум половина всей дружбы - это решение чужих косяков. Вам оно надо? Сомневаюсь. Именно поэтому я по жизни максимально вежливо и корректно держал дистанцию с людьми, чтобы они не садились на шею, причем формально их упрекнуть не в чем, ведь в обществе до сих пор живы стереотипы вроде "сделай все что надо во имя дружбы" и прочий бред.

Я и сейчас всегда всем помогаю и решаю проблемы. Причем для меня счастье если о чем-то просят. Тогда чувствую себя хоть кому-нибудь нужной. Друзей хочу не потому что так нужно, а потому что мне плохо каждый день. Хочется плакать что некому рассказать что-нибудь, посоветоваться, самой вы слушать другого и дать совет. Сходить куда-нибудь вместе. Понимаете, у меня этого не было никогда в жизни.

Как я Вас понимаю... Вы как будто меня описываете... Только разница в том, что у меня когда-то были друзья, но потом мы расстались. С тех пор так ни с кем дружбы завести и не удалось...

влад
#171

лучше быть одному чем с друзьми, лучший друг никогда не бросает в биде.

лена чеснова
#172

Добрый день меня звать лена че снова я инвалид втарой группы у меня нету па друг с того времени как меня из но сил ов али девять лет назад и на меня подавали с в суд за то что я якобы им новой вала и глюю тупо ю и все маи подруги токо и делают что издеваюца на до мной . И подают в мен туру . Я проживаю в киеве на украине родилась вольвове и я инвалид потому у меня диагноз арганика и у меня умер папа и дед у отца инсульт а у деда инфаркт . И соседи издевпюца а еще соседи приходи ставят в двери .

Фитцвальтер
#173

Мне тоже плохо без друзей!!!

Алена
#174

Lina222, у меня точно такая же проблема ! Давай с тобой дружить ! предлагаю вместе поселиться снимать жилье (только не в Москве и не в Питере, т к там средств не хватит, а вот в регионах хватит) Мне 28 лет .
В западной части России где-нибудь animated2015@mail.ru пиши сюда или аська 585303362

Алена
#175

Лена чеснова пиши в скайп: owl-2-7 или аську: 585303362

Амина
#176

приветик

Амина
#177

та же самая ситуация как и у Лена. Вообще не кого нету. Сидеть целыми днми дома,это просто ужастно. А вот чем нибудь поделится поговорить по душам с хорошим человечком очень хочется.

espanole
#178

в каком городе автор?

{EKBUFY переведешь
#179

привет всем, если актуально кончено для автора
с 8 класса и по 11 вел аморальный образ жизни пьянки и гулянки народу толпа. пить бросил заходить стали реже. пошел в универ. тоже норм толпа всегда рядом в центре внимания, на пьянки старался не ездить. после универа мало кто сам звонил( в соц сетях не сижу из принципа) . на районе сейчас если кого увижу разговор не больше 20 минут, уехал жить на загород встретил старых знакомых пригласили пьянки гулянки. для меня скукота. по большому счету 90% времени я 1 , хотя при встрече куда-то зовут, а ноги не идут. привык быть 1. окружающий социум меня раздражает даже...

дело во мне?) или мы Одиночки по натуре
мне за 30, деньги есть живу отлично , но с кампаниями как-то не складывается. в силу наверное своего характера) машина тонированная, фары ксенон, титановые диски, наклейки на заказ. Одеваюсь очень жестко выделяюсь, как и машина м.б с 90 привычка еще. не понимаю люди может боятся меня?) что я один могу заткунть сразу всю компанию. многим это не выгодно бывает. кто 1 по натуре умеет располагать к себе людей чувствовать сильные и слабые стороны собеседника и .д, не многим это на руку. не женат=)
ВЫВОД!!!если ты реально хочешь компанию стились под них( принимай их правила). каждый выбирает свой путь.
Я русский я горд сам за себя

Света
#180
Евгения

Скоро я выхожу замуж, а на моей свадьбе кроме родителей вряд ли кто то будит, потому что даже если я кого то позову они не прийдут из за того что им жалко потратится будит даже в такой для меня важный день. Но я не расстраиваюсь, несмотря на эти все не приятности у меня есть одна можно сказать лучшая знакомая с которой мы все время общаемся. У моего парня еще хуже ситуация, у него вообще никогда не было знакомых он уехал из Украины маленьким и не смог в новой стране найти компанию, я его единственный друг и женщина в одном лице. У него был один лучший друг с которым он 15 лет подружил, но как не странно тут мужская дружба не прокатила, тот друг его постоянно подставлял и он сам прекратил дружбу. Но все таки не все так плохо, он дружит с моими знакомыми ) А та знакомая с которой я постоянно общаюсь она замужем и мы дружим парами ) Вывод из моего рассказа таковой: не ищи подруг, ищи мужчину который тебе будит всем! У меня вот тоже были подруги, от них ничего хорошего не дождаться, одна зависть, злость и враки.

А потом, когда этот мужчина надумает смотать удочки = так без всего и останешься. На ком - то одном, будь-то подруги или муж, зацикливаться нельзя. Нужно пытаться контактировать со всеми.

человек
#181

вот сколько в интернете находил подобных тем, пишут и девушки и парни, всегда мечтал встретить в реальной жизни таких людей но почему то по какому то необъяснимому закону такие люди как мы не встречаются друг другу на жизненном пути.
Сколько учился в школе в колледже все вокруг вроде общительные недостатком друзей любви противоположного пола и внимания не обделены, а девушек вообще таких не видел чтобы красивая и без подруг или без парня это что то из области фантастики, но всегда хотел и сейчас хочу встретить и познакомиться с такими людьми, мы бы были не победимы.

из бойцовского клуба
#182

вот сколько в интернете находил подобных тем, пишут и девушки и парни, всегда мечтал встретить в реальной жизни таких людей но почему то по какому то необъяснимому закону такие люди как мы не встречаются друг другу на жизненном пути.
Сколько учился в школе в колледже все вокруг вроде общительные недостатком друзей любви противоположного пола и внимания не обделены, а девушек вообще таких не видел чтобы красивая и без подруг или без парня это что то из области фантастики, но всегда хотел и сейчас хочу встретить и познакомиться с такими людьми, мы бы были не победимы.

девушка14
#183
из бойцовского клуба

вот сколько в интернете находил подобных тем, пишут и девушки и парни, всегда мечтал встретить в реальной жизни таких людей но почему то по какому то необъяснимому закону такие люди как мы не встречаются друг другу на жизненном пути.
Сколько учился в школе в колледже все вокруг вроде общительные недостатком друзей любви противоположного пола и внимания не обделены, а девушек вообще таких не видел чтобы красивая и без подруг или без парня это что то из области фантастики, но всегда хотел и сейчас хочу встретить и познакомиться с такими людьми, мы бы были не победимы.

"из бойцовского клуба", а ты не в Питере?)

Ариэль
#184

у меня вот тоже нет друзей. сижу одна дома. поговорить не с кем. на работе тоже перекидываюсь парой общих фраз. знаю и моя вина в этом есть. иногда самой вообще ни с кем не хочется разговаривать. но это все таки работа. а по выходным хочется куда то сходить. хоть в то же кино. или кафешку. или просто поболтать по телефону. посмеяться. пошутить. обсудить кого нибудь или что нибудь . рассказать о своих проблемах. и посоветовать что нибудь кому то. чтобы не замыкаться в себе. как то развлекаться. развиваться. я понимаю что чем дольше один тем потом труднее разговаривать с людьми. причина порой в неуверенности в себе. или незнание о чем говорить. дело не в том, что я не хочу иметь друзей. я просто хочу найти найти тех с мне будет легко и просто.

Виталий
#185

Что делать если меня все друзья предали и я остался один ?

Alena
#186

Lina, у меня тоже подобная проблема.Я не знаю, где найти друзей, как. Часто я страдаю от одиночества. С одной стороны, я понимаю, что я сама виновата: я по натуре интроверт, людей не очень люблю. Большей частью из за того, как ко мне обращались в школьные годы. Я человек очень ранимый. Я не скажу что я совершенно замкнута. Делом в другом, я вроде со знакомыми, одногруппниками. Но, дружить я с ними не хочу! Сама не хочу! Может, я боюсь. Не знаю, что у меня. Может, кто нибудь что подскажет?

Гость
#187

Привет всем, мне 21 год я из Волгограда, очень хочу найти друзей)))

Kira
#188
Lina222

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

Лина , а ты в watsappе сидишь?

Kira
#189
Гость

Привет всем, мне 21 год я из Волгограда, очень хочу найти друзей)))

Ват сапе сидишь?)

Алеся
#191
Kira

Ват сапе сидишь?)

я сижу :)

Еленка
#193

И у меня тоже самое:( Грустно,скучно

Еленка
#194

Мне 27 лет,родилась и живу в Санкт-Петербурге,в Купчино. Всегда хотелось чтобы была лучшая подруга...но что-то как-то не получается....Те кто был из подружек,у всех мужья,дети...они всегда заняты и просто поговорить уже не получается. Хочется просто хорошего общения,на любые темы. Парня не ищу,это пока есть:) А вот от подружки не откажусь:)

Еленка
#196

Девчонки,если кто-то желает поговорить,я есть ВК , Еленка Ермолова( на аватарке девушка и осьминожка)Майл почему-то не люблю,хотя я тоже есть там:)

Итачи
#197

Я не знаю почему со мной никто не дружит(. Я пришла в новый коллектив . Я не весёлая , не смеюсь . Мне кажется что нет для этого повода😭😭😭. Я стараюсь быть доброй, красиво выгляжу, слушаю многих. Но некто мне не от что познакомиться , даже привет не говорит(. Меня не кто как не слышит (((. Когда я говорю. Я знаю что виновата в этом толька я, я себя так изначально поставила и подскажите у кого проблема похожая как ее решить ????

Гость
#198

Знаете Лина , мне кажется проблема не в окружающих вас людях , а в Вас ! Вы какая-то не

Лена
#199
Итачи

Я не знаю почему со мной никто не дружит(. Я пришла в новый коллектив . Я не весёлая , не смеюсь . Мне кажется что нет для этого повода😭😭😭. Я стараюсь быть доброй, красиво выгляжу, слушаю многих. Но некто мне не от что познакомиться , даже привет не говорит(. Меня не кто как не слышит (((. Когда я говорю. Я знаю что виновата в этом толька я, я себя так изначально поставила и подскажите у кого проблема похожая как ее решить ????

Сколько Вам лет? Могу помочь советом безвозмездно. пишите на почту an.a.1987@mail.ru

Юлия
#200

Ищу подруг,Юля,Москва, shafran7777777777@mail.ru