Гость
Статьи
Зачем добавляются в …

Зачем добавляются в друзья в социальных сетях, если не общаются?

Я могу понять, когда старые знакомые, одноклассники посылают запрос о добавлении в друзья.. Но когда хотят добавится в друзья люди из общей компании и которые в этой самой компании смотрят на тебя недоброжелательно и не общаются? Зачем им это надо? После добавления они все также не общаются.. И в компании от них исходит какой-то негатив, недоброжелательность. В лучшем случае здороваются, а то делают вид, что не замечают. Пару таких человек удалила из фейсбука, некоторые опять в друзья просятся.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тупо копят друзей и профили...я людей с которым непосредственно не общаюсь вообще не принимаю в друзья, нечего им в мою жизнь смотреть

Гость
#2

Знать твои новости, знать про тебя больше

Анечка
#3

Я удаляю человека, если мы с ним не общаемся, в друзьях только те, с кем постоянно (с той или иной периодичностью) поддерживаю связь. А для количества мне не нужны.

#4

Либо для количества, либо они тебе завидуют и хотят быть в курсе всех последних событий в твоей жизни (по фоткам, статусам, комментариям). Я тоже всяких недоброжелателей и незнакомцев не добавляю, зачем?

гость
#5

они следят за тобой

Гость
#6

Как загадочна сетевая жизнь!)

#7

а я добавляю хоть и не общаемся, добавляю даже тех с кем всего один год жизни проучилась мне интересно посмотреть их фото какие они стал что у них нового в жизни...

Фиалка
#8

Вас добавляют скорее всего для количества.

Сама я нередко добавляю людей, с которыми мало общаюсь или вообще не общаюсь, но у нас общие интересы или они занимаются каким-то творчеством. Мне нравится, когда у меня интересная лента новостей. Да и сама я часто публикую интересные новости и те незнакомцы, которых я добавила потом с интересом комментируют, делают реплосты ставят лайки. Просто я воспринимаю соцсеть как блог.

Гость
#9

а мне надоели все эти сети и общения в них. убрала все фотки, оставила только природу. для меня нет смысла в этих одноклассниках, фейсбуках и т.п.

Гость
#10

[quote="Фиалка"] Вас добавляют скорее всего для количества.

А "для количества" зачем? Я не в курсе, в чём прикол?)))))))))))

#11
Гость

А "для количества" зачем? Я не в курсе, в чём прикол?)))))))))))

Некоторые через свои странички (чаще всего в Одноклассниках) продают товары или рекламируют свои услуги. А некоторые просто так, бзик что они типа такие общительные ))

Лиза
#12

Для количества. Бред на мой взгляд. Я добавляю людей, только если они мне симпатичны, если у них интересный профиль. Добавляю фотографов, потому что у них много интересного на страницах, хоть лично с ними не знакома)

Гость
#13
гость

они следят за тобой

Хахахаха! Круто написано!

яя
#14

А вот ко мне однокурсница добавилась в друзья(раньше учились вместе)

Я обрадовалась,пишу какой у нее красивый сынок,как дела и т.д.,а она не ответила,хотя заходит регулярно,такой осадок неприятный,зачем добавлялась,если общаться не хочешь?

Думаю,взять и вычеркнуть ее из друзей(или что-то подобное),я хоть и редко захожу,но не хочется видеть это лицо

Или это совсем нехорошо?Даже не знаю

Гость
#15

Понты...

Гость
#16
Автор

Я могу понять, когда старые знакомые, одноклассники посылают запрос о добавлении в друзья.. Но когда хотят добавится в друзья люди из общей компании и которые в этой самой компании смотрят на тебя недоброжелательно и не общаются? Зачем им это надо? После добавления они все также не общаются.. И в компании от них исходит какой-то негатив, недоброжелательность. В лучшем случае здороваются, а то делают вид, что не замечают. Пару таких человек удалила из фейсбука, некоторые опять в друзья просятся.

автор, я как и вы этого не понимаю. но думаю, что это у них любопытство

Люба
#17
гость

они следят за тобой

Но для этого есть своя кнопка "следить".

Люба
#18
яя

А вот ко мне однокурсница добавилась в друзья(раньше учились вместе)Я обрадовалась,пишу какой у нее красивый сынок,как дела и т.д.,а она не ответила,хотя заходит регулярно,такой осадок неприятный,зачем добавлялась,если общаться не хочешь?Думаю,взять и вычеркнуть ее из друзей(или что-то подобное),я хоть и редко захожу,но не хочется видеть это лицоИли это совсем нехорошо?Даже не знаю

Может не заметила??

Мария
#19

Я добавляю симпатичные стены и всегда открыта для новых знакомств. Мой профиль brandyg

Гость
#20

Я вас огорчу но прожив жизнь долгую я все больше понимаю что люди в большинстве больные на голову во всем мире . у мены в друзьях разные люди в том числе актеры и режиссеры и фотографы . Сами даже предложили ..я и добавила. Вот я решила им задать небольшой простой вопрос. Без причуд. захожу никто не отвечает . Все люди взрослые социальные ..сидят лайкают жрачку . Макароны и собачек ..а мой вопрос ( который касался жизни человека ) все проигнорировали . Вы знаете все активные пользнабиратьователи интернета люди больные на голову. Если человек богатый и здоровый и живет в хороших условиях но предпочитает набирать в интернете миллионы для КОЛИЧЕСТВА и одержим лайками это ненормально . Это просто больной человек и не важно чем он занимается и насколько популярен. Так и хочется сказать " зачем же вы меня добавили сами и открыли сообщения если и отвечать не хотите ????" уебки . Да и что можно ждать от людей лайкающих собачек и булки .

Гость
#21
яя

А вот ко мне однокурсница добавилась в друзья(раньше учились вместе)

Я обрадовалась,пишу какой у нее красивый сынок,как дела и т.д.,а она не ответила,хотя заходит регулярно,такой осадок неприятный,зачем добавлялась,если общаться не хочешь?

Думаю,взять и вычеркнуть ее из друзей(или что-то подобное),я хоть и редко захожу,но не хочется видеть это лицо

Или это совсем нехорошо?Даже не знаю

Я бы удалила).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: