Гость
Статьи
Предала лучшая подруга …

Предала лучшая подруга ,как забыть?

У меня была лучшая подруга..Самая близкая ,любимая. Дружили мы с ней около 5-ти лет ,конечно были ссоры ,даже один раз 3 месяца не общались,потом она позвонила и наша дружба продолжилась.Мы так хорошо дружили ,понимали друг друга с полуслова,у нас были свои шутки которые больше никто не понимал. Мы рассказывали друг другу все ! Я никогда ничего не скрывала от нее ,правда она врала мне..Предавала.обзывала ,посылала,но я всегда просила шанс исправится ,считала виноватой себя и мы снова дружили, в этот раз мы поругались,она даже хотела меня подставить ..причем очень серьезно ,нам по 16 лет .. Прошел уже месяц с лишним ,как мы не общаемся ,ей всегда как то было все равно на меня,а я мучалась всегда. Последнее время я вроде как начала забывать ,но вчера на меня как нашло ,я плачу уже второй день,я скучаю по ней очень сильно,хочу услышать ее голос,пересматриваю наши фото и видео я так была счастлива именно с ней,это настоящая дружба была,мне так хорошо и спокойно было с ней как ни с кем другим,вряд ли я вообще когда-нибудь найду ей замену,она снится мне ночами..мне так плохо ,только что пересмотрела наши видео и как будто вернулась в то время,когда мне было хорошо.. но она предала меня уже какой раз,да и подставить хотела нельзя такое прощать уже,тем более ей все равно,она живет своей жизнью,а я рыдаю и думаю только о ней,устала плакать..я не знаю что делать...

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она наверно общительная, а у вас друзей больше нет, вот вы и вампирите на ней

Гость
#2

вот вы мазохистка

анна
#3

Вы еще совсем ребенок и принимаете всё с позиции возраста, а ему свойственен максимализм и идеализм - она самая лучшая и никого не будет больше и любовь до гроба))) поверьте, и самые мимолетные и самые крепкие отношения завязываются всю жизнь - всё впереди!))) а сейчас просто попробуйте проанализировать - что Вам нравилось и что нет и стоит ли всё это всего этого, подведите черту и итог, учитесь дружить и любить - это тоже искусство, и очень мудреное) а предательства будут всю жизнь, увы...или то, что Вам кажется предательством...удачи и спокойствия!

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Alina1497

нам по 16 лет

Хорошо что написали, а то я уже подумал что вы 1497 года рождения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Женской дружбы не бывает, это все подростковый максимализм, это не на долго.

Гость
#6

У вас этих подруг ещё миллион будет.А это и не подруга вам была вовсе.Настоящие друзья не обзывают и не подставляют.

#7

а какой толк от такой дружбы? вообще, такое ощущение, что вы не о подруге, а о парне рассказываете.

Гость
#8

Это не подруга,настоящая подруга не ведет себя,как садист.Простите и отпустите ее.Будут у вас еще хорошие подруги со временем,если научитесь любить себя и не позволять на себе ездить.Удачи вам!

лера
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Женской дружбы не бывает, это все подростковый максимализм, это не на долго.

Ну конечно бывает только мужская дружба! Пора уже выходить за рамки шаблонного мышления.

катрин
#10

не растраивайся у меня была похожая история постарайся найти новых друзей пускай по началу тебе они будут казаться не такми весёлыми и класными как она но пройдёт время и они станут для тебя лучшими !а подруга возможно она тоже вспоминает как вам было весело ведь когда вы дружили она тоже смеялась веселилась с тобой испытывала теже чувства она хотела тебя подставить потому что она непонимает что ты чувствуешь она думает что ты её не ценишь !попробуй поговорить с ней а если неполучится зделай вид что у тебя есть новые друзья лучше чем она и тебе с ними веселей чем с ней вот увидеш она попросит прощение ещё не раз и если такое случится прости её но непринемай её всерьёз как раньше!!!!

Светлана
#11

Просто подумай, нужно ли тебя это унижение, если ты любишь себя, то лучше не общайся, просто попробуй перетерпи этот период, когда тебя плохо без неё, а потом будет легче, потом она сама будет плакат и просить прощение, так что просто подумай.

дашутка
#12

дружба совсем стало неправельно раждаца а вовсе надо беречь жизнь на свете ещё 1000 друзей будет

Гость
#13

У меня точно такая ситуация она просто сбежала к другой и настраивает всех против меня всех все с кем я дружила она настроила, пытается забрать остатки.Там очень забутаная история ей пофиг а я реву по ночам.Мне бросили все 4 мои близких подруги перестали общаться ты прости и он забудется напиши все претензии к ней на листок и сожги а пепел выкени и всё!Тебе станет легче

Гость
#14

ПРИВЕТ У МЕНЯ БЫЛА ПОДРУГА И ОНА СТАРШИ МЕНЯ И МЫ ПОРУГАЛИСЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО МОЯ СЕСТРА ПОДШУТИЛА НАД НЕЙ И ОНА СКАЗАЛА ТАК ЧТО Я СНЕЙ НЕХОТЕЛА БОЛТАТЬ А НА САМОМ ДЕЛЕ Я ХОЕЛА БОЛТАТЬ И МЫ С НЕЙ ПОРУГАЛИ И ТЕПЕРЬ ОНА ГЛАВНАЯ В КЛАССЕ И Я РЕШИЛА ПОМЕНЯТЬ ОБРОЗ КАК МНЕ ЕЁ ЗАБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яна
#15

я не знаю, что делать! в моей жизни было 3 подруги, первой была Альбина, я с ней дружила с детства, и наивно верила в нашу дружбу, и конечно она меня кинула, сейчас мы с ней общаемся, но лучшей подругой я её назвать не могу. После Альбины в моей жизни появилась Рита, мы с ней много общались, но она уехала и вернулась спустя 4 года, мы начали учиться в одном классе, но Рита была легкомысленной девочкой, её интересовали парни, классные девочки, популярность... я же думала о том чтобы мы были вместе, дружили, несмотря на все слухи про неё, я пыталась на них никак не реагировать, и всё ей прощала. Но потом я встретила Свету, она моя самая лучшая подруга, мы с ней общаемся уже год, но в последнее время, я ей стала не нужна. Всё это происходит так: в нашем классе учится новенький(с этого года пришёл) и она с ним подружилась, но чтобы я не была одна, тоскала меня с собой, вообщем ни о чём со мной не говорила, всё внимание ему), а потом когда видела, что я расстроена, говорила, что она мне как брат и тп, ну я и не выдержала, ушла домой, при этом она считает, что я её игнорю, но я просто не понимаю таких людей, зачем нужно было со мной знакомится, чтобы потом бросить из-за пацана и думать, что никого не бросал, я прошу помогите, я её очень люблю и не хочу потерять, дайте мне совет

настя
#16
Alina1497

У меня была лучшая подруга..Самая близкая ,любимая. Дружили мы с ней около 5-ти лет ,конечно были ссоры ,даже один раз 3 месяца не общались,потом она позвонила и наша дружба продолжилась.Мы так хорошо дружили ,понимали друг друга с полуслова,у нас были свои шутки которые больше никто не понимал. Мы рассказывали друг другу все ! Я никогда ничего не скрывала от нее ,правда она врала мне..Предавала.обзывала ,посылала,но я всегда просила шанс исправится ,считала виноватой себя и мы снова дружили, в этот раз мы поругались,она даже хотела меня подставить ..причем очень серьезно ,нам по 16 лет .. Прошел уже месяц с лишним ,как мы не общаемся ,ей всегда как то было все равно на меня,а я мучалась всегда. Последнее время я вроде как начала забывать ,но вчера на меня как нашло ,я плачу уже второй день,я скучаю по ней очень сильно,хочу услышать ее голос,пересматриваю наши фото и видео я так была счастлива именно с ней,это настоящая дружба была,мне так хорошо и спокойно было с ней как ни с кем другим,вряд ли я вообще когда-нибудь найду ей замену,она снится мне ночами..мне так плохо ,только что пересмотрела наши видео и как будто вернулась в то время,когда мне было хорошо.. но она предала меня уже какой раз,да и подставить хотела нельзя такое прощать уже,тем более ей все равно,она живет своей жизнью,а я рыдаю и думаю только о ней,устала плакать..я не знаю что делать...

настя
#17
Alina1497

У меня была лучшая подруга..Самая близкая ,любимая. Дружили мы с ней около 5-ти лет ,конечно были ссоры ,даже один раз 3 месяца не общались,потом она позвонила и наша дружба продолжилась.Мы так хорошо дружили ,понимали друг друга с полуслова,у нас были свои шутки которые больше никто не понимал. Мы рассказывали друг другу все ! Я никогда ничего не скрывала от нее ,правда она врала мне..Предавала.обзывала ,посылала,но я всегда просила шанс исправится ,считала виноватой себя и мы снова дружили, в этот раз мы поругались,она даже хотела меня подставить ..причем очень серьезно ,нам по 16 лет .. Прошел уже месяц с лишним ,как мы не общаемся ,ей всегда как то было все равно на меня,а я мучалась всегда. Последнее время я вроде как начала забывать ,но вчера на меня как нашло ,я плачу уже второй день,я скучаю по ней очень сильно,хочу услышать ее голос,пересматриваю наши фото и видео я так была счастлива именно с ней,это настоящая дружба была,мне так хорошо и спокойно было с ней как ни с кем другим,вряд ли я вообще когда-нибудь найду ей замену,она снится мне ночами..мне так плохо ,только что пересмотрела наши видео и как будто вернулась в то время,когда мне было хорошо.. но она предала меня уже какой раз,да и подставить хотела нельзя такое прощать уже,тем более ей все равно,она живет своей жизнью,а я рыдаю и думаю только о ней,устала плакать..я не знаю что делать...

настя
#18

У меня точна такая только мы аней общаемся 1 неделю

Мария
#19

У меня точно такая же ситуация, мы общаемся с ней с 7 лет! А лучшими подругами стали как раз в возрасте 16 лет! Так вот..она предала меня, и не раз, когда мы с ней ругались она выговаривала столько гадостей мне в лицо и потом еще за спиной, выставляла все так чтобы я еще и извинялась, мол она бедная овечка, и я извинялась так как очень неконфликтный человек, и очень любила ее как подругу, тоже плакала и страдала от наших ссор, только вот один раз она меня очень сильно предала, столько *** мне сделала, поверь такое не прощается, все мне говорили что я *****, но я продолжила свое общение с ней, она мне там плакалась говорила какая я у нее хорошая подруга и самая лучшая. Только вот сейчас мне 21 год, и я безумно жалею о том что тогда не прервала с ней свое общение, и сейчас не могу этого сделать, ибо она знает слишком много моих секретов, и я знаю что при любой ссоре расскажет всем , хотя она уже и взрослый человек....и она тянет меня вниз, меня тяготит от этой дружбы, но никто не понимает почему я до сих пор не могу это прекратить, я и сама не понимаю.

Мария
#20

Поэтому если ты видишь сходство с моей историей, задумайся нужно ли тебе это. Ведь лучше остаться одной, чем с такой подругой.

Гость
#21
Alina1497

У меня была лучшая подруга..Самая близкая ,любимая. Дружили мы с ней около 5-ти лет ,конечно были ссоры ,даже один раз 3 месяца не общались,потом она позвонила и наша дружба продолжилась.Мы так хорошо дружили ,понимали друг друга с полуслова,у нас были свои шутки которые больше никто не понимал. Мы рассказывали друг другу все ! Я никогда ничего не скрывала от нее ,правда она врала мне..Предавала.обзывала ,посылала,но я всегда просила шанс исправится ,считала виноватой себя и мы снова дружили, в этот раз мы поругались,она даже хотела меня подставить ..причем очень серьезно ,нам по 16 лет .. Прошел уже месяц с лишним ,как мы не общаемся ,ей всегда как то было все равно на меня,а я мучалась всегда. Последнее время я вроде как начала забывать ,но вчера на меня как нашло ,я плачу уже второй день,я скучаю по ней очень сильно,хочу услышать ее голос,пересматриваю наши фото и видео я так была счастлива именно с ней,это настоящая дружба была,мне так хорошо и спокойно было с ней как ни с кем другим,вряд ли я вообще когда-нибудь найду ей замену,она снится мне ночами..мне так плохо ,только что пересмотрела наши видео и как будто вернулась в то время,когда мне было хорошо.. но она предала меня уже какой раз,да и подставить хотела нельзя такое прощать уже,тем более ей все равно,она живет своей жизнью,а я рыдаю и думаю только о ней,устала плакать..я не знаю что делать...

Айка
#22
Гость

у меня похожая история.Нам по 12 лет.Она пришла к нам в 4 классе.Сейчас Мы переходим в 6 класс. В четвертом классе Мы были самой крепкой дружбой в классе.Все обсуждали это. А в 5 классе к нам пришла новая ученица из Уральска и Мы с ней начали дружить.Все втроем мы были "лучшими подругами",но я всегда от них отстранялась у них были свои секреты ,всегда вместе садились ,ходили по школе.Она на год младше нас. Мы ссорились ,она меня предавала ,говорила что я и новенькая наша для нее равны. Один раз меня из за них даже чуть на скорой не увезли...!!! Но я никак не могу ее забыть..!! С нами даже мамы встретились и беседовали!купили сережки,цепочки в знак дружбы! но я не могу ее даже забыть!я написала ей письмо в котором употребляла такие слова ,как"прощай,двуличная" и т.п.!!помогите!!!! как мне ее забыть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Айка
#23

и она еще на год младше нас!!!!

Гость
#24

У меня тоже есть такая проблема. Мою подругу зовут Альбина, бывшую подругу... Мы с ней дружим с пятого класса, я сейчас в 7. В пятом и шестом классе мы были не разлей вода, а с 1 сентября 7 класса мы с ней ссорились раз 20, она всегда предавала меня первая, уходила к другим более популярным девочкам из других школ. Мне другие мои подруги всегда говорили, что я перед ней унижаюсь, потому что даже если она виновата, я извиняюсь перед ней. И сейчас мы поссорились и мне очень плохо, забыть я ее не могу или не хочу.... я не знаю....

Гость
#25

А я с предательницами сразу отношения прекращала, даже в детстве. Конечно они говорили всякие гадости про меня, все мои секреты выдавали, которые обещали хранить, и всячески пытались сделать это побольнее. Переживала конечно сильно что они такие- сякие, но отношения с ними сразу и навсегда прекращала, о чём ни разу не пожалела за всё время:)!!! Ибо это не друзья. Да кстати и настоящие друзья с течением времени могут "раздружиться". Люблю общаться с людьми, которые держат своё слово, таких мало, и не сразу их находишь. Так что не расстраивайтесь из-за этого. Найдите товарищей по интересам, и не ждите от них вечной дружбы, а если предадут, так это их проблема, не дружите с ними. Живите в своё удовольствие и пусть никакие ***** никогда больше не испортят вам настроение :))))) !!!!!!!

ЛедиКей
#26

16 ЛЕТ!!! Вы еще оба дети)) Все еще 100 раз изменится, особенно когда начнется институт и вообще взрослая жизнь!

Riana
#27

Хм.Это ещё что.Вот моя то (подруга)всех переплюнула!Выпытала у меня имя парня которой мне нравится,и замутила с ним:(
вот так вот..
+1 к тому что женской дружбы не бывает!

Гость
#28
ЛедиКей

16 ЛЕТ!!! Вы еще оба дети)) Все еще 100 раз изменится, особенно когда начнется институт и вообще взрослая жизнь!

Дети? Пф.. Очень смешно .-.

Гость
#29

моя подруга тоже меня предала она просто сказала с тобой не интересно , и я тоже хочу забыть её но не могу

Гость
#30

Любите в первую очередь себя и цените себя.Лучшая подружка это подушка или мама, лучше быть одной чем с предателями .Появются люди которые,которые будут вас ценить.В первую очередь свои интересы и вас будут любить и уважать....Милые дамы!!!

нас
#31

П

Анастасия
#32
Айка

у меня похожая история.Нам по 12 лет.Она пришла к нам в 4 классе.Сейчас Мы переходим в 6 класс. В четвертом классе Мы были самой крепкой дружбой в классе.Все обсуждали это. А в 5 классе к нам пришла новая ученица из Уральска и Мы с ней начали дружить.Все втроем мы были "лучшими подругами",но я всегда от них отстранялась у них были свои секреты ,всегда вместе садились ,ходили по школе.Она на год младше нас. Мы ссорились ,она меня предавала ,говорила что я и новенькая наша для нее равны. Один раз меня из за них даже чуть на скорой не увезли...!!! Но я никак не могу ее забыть..!! С нами даже мамы встретились и беседовали!купили сережки,цепочки в знак дружбы! но я не могу ее даже забыть!я написала ей письмо в котором употребляла такие слова ,как"прощай,двуличная" и т.п.!!помогите!!!! как мне ее забыть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно такая же история ну почти, ну вот про трех подруг одну новенькую и т.д. только я в 3 пришла и мне 13.
Вам нужно отпустить её. У меня есть лучшая подруга мы дружим 11 с половиной лет. Она живет в другом городе и видимся редко,а дружим крепко.) Все потому что мы отдыхаем друг от друга, когда я жила там мы ссорились( правда ненадолго). И вот когда ты отпустишь ее, она поймет что не может без тебя. А все потому что вы отдохнете друг от друга.

Ника
#33

Та же фигня... Моя БЫВШАЯ лучшая подруга Соня, и уже лучшая подруга Инна. Дружим с Соней ещё с калясок. Нам по 10 лет с Соней. После того как Соню не пригласили в одну группу в Viber, Соня была весёлой... Соню пригласили и она стала двуличная. Она в группе общалась с более популярной девочке которой 16 лет. И всегда поддакивала ей, как будто собачка. В 4 года Соня меня гнобила... До 6 лет. Потом Соня встретила девочку Алису и пригласила её в Вайбер. Соня стала считать что Алиса её лучшая подруга! Я не знала что делать! Потом я встретила Инну в 8 лет, а BFF мы стали ток в 10 лет, потому что мы всегда друг друга понимали. И всё дошло до того с Соней и Алисой, что они поставили в ВК что они ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА!!! Я была в шоке! Ну а кто не будет в шоке от того что твоя подруга лезб*!? Я ей всё высказала что она не понимает что ДЕЛАЕТ и что ДЕЛАЛА и что я не дружбу с лезб* и такими как она, предателями!/ Соню все эти соц-сети только испортили! Она и дальше продолжает общаться с этой Алисой. Я немного скучаю по ней, НО ПРОЩАТЬ Я ЕЁ НЕ БУДУ, ОНА МНЕ СТОЛЬКО Г*ВНА НАДЕЛАЛА! Я все таки хочу с ней общаться, но уже точно не подругами и лучшими уж точно! Но и забыть я её хочу. Забыть её со временем получиться, а написала это что бы хоть немного успокоиться. Всем удачи!)

Л юбовь
#34

пРИКИНЬТЕ А МОЯ ПОДРУГА НАЧАЛА КОПАТЬСЯ В моей личной жизни ноя не была в отношениях с тем я очень волнуюсь Понимаете как ее простить я не могу Я НЕ Пощу неправильного следствия ТАКИХ ПОДРУГ МНЕ БОЛЬНО Я ТО ДУМАЛА ОНА ИЗВИНИТСЯ ЧТО НЕ ПРАВА НЕТ 40 ЛЕТ Никогда не прощу даже если бы голова не понимает я ей верила

Елизавета
#35

Я с подругой Лизой дружила с садика , мы всегда с ней везде были ,когда у нас были рядом дома , но потом когда она переехала , Лиза меня подружила с Надей , и мы были не разлей вода .Вскоре я начала больше дружить с Надей , когда она уехала на неделю ,а Лиза уехала в отпуск , я позвала гулять Диану .И потом я начала с ней гулять .Надя приехала ,а Диана меня начала звать гулять , вот мы и в троем начали гулять.Но далее до такого докатилось ,что Надя и Диана просто взяли и меня киданули,хотя я и сама и подружила.Но я с ней не разговаривала 2 месяца , в школе я опять с ней помирилась ,о чем я жалею.Она всегда мне врала , и предавала ,но для меня самое обидное когда идешьв троем и 2 подружки просто напросто сами разговаривают , а ты идешь как 3 лишний .Но Надя поссорилась с Дианой.А я с Дианой общалась ,надя начала тоже .Я и подумала что опять так все и будет .Я наде говорю давай вместе с Дианой общаться тогда не будем ,она согласилась.Этим летом был такой день что аш на ура. Но на следующий день я ее увидела с Дианой ,хотя мы очень хорошо провели день .Я на нее тогда сильно обиделась ,я ей сказала тебя же что то наталкнуло на это ,она как всегда промолчала.НО Я НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ЕЕ ПРОСТИЛА (ХОТЯ ОЧЕНЬ ЗРЯ)
Но сейчас я,ей говорю ты же обещала что ты не будешь с ней дружить и.т.д .Она промолчала ,я ей говорю тогда я тоже буду с ней общаться , она говорит ну общайся мне то что .И когда я уезжала на соревы то она мне говорила что ходила с Лизой , а сейчас мне рассказала Дианина подруга , что когда меня не было она во всю с ней разговаривала везьде ходила ,хохотала .Из-за Нади у меня было много всяких плохих случаев .
Если честно я жалею ,что я давно с ней дружу .Лучше бы я дружила с Лизой .А сейчас я не хочу дружить с Надей ,но я незнаю почему всегда ее прощаю.

Гость
#36

Здравствуйте !
Моя речь пойдет о лучшей подруге..
Дружить мы начали ровно полтора года назад.
Все было хорошо, много общего, шутки, постоянные разговоры ,переписки в соц.сетях.
Летом я уезжала в Москву, на пол месяца, ну и конечно же мы с ней общались по соц.сетям.Но я начала замечать что, ну не договаривает что-то она, так и было, она врала что дома, а сама ходила гулять с другими, и мы давольно много раз ругались.
Приехав, она конечно же встретила, все обиды прошли.. На мой день рождения она написала на асфальте "* С днем рождения ",было очень приятно.
Но вот началась зима, и все.
Она опять наврала мне что дома, а сама гуляла, а я переживала, писала, звонила но она не отвечала.
Недавно был такой инцидент, что она не отвечала в соц.сети три часа. Я беспокоилась, где она? Все ли хорошо. Но опять же, все мои звонки смс, были безнадёжными.. Почти ночью она ответила мне, и когда я запыхаясь спросила :
-Ты где?? Почему не отвечала то три часа?
Она ответила, не знаю, смотрела телик, а в телефон не заходила, (конечно это было очень странно, т.к она постоянно в нем).
На след.день,мы вроде опять нормально общались, но не тут то было, я зашла в соц.сеть где она и "спалилась тем что гуляла".
И ее отношение, поведение, даже тот же самый диалог в соц.сети был грубым.
Мне это надоело, частые ссоры, а все ссоры были потому что обманывала много..
И я уже не знаю что делать, отпускать? Или продолжать общаться? Сейчас она требует какую-то середину в нашей дружбе.
Но мне этого не хочется если человек мой значит мой..
А она спонтанно может и на три буквы послать, и обидеть..
Так было несколько раз, она врала- я прощала.
А сейчас просто обидно ,что столько всего было..
Она еще так же говорила что ей "советовали"не общаться со мной, и даже на прямую говорили..
Я вот не понимаю. Я ничего плохого ей не сделала. Почему со мной так поступают?!
Помогите, или дайте совет как быть?
Отпустить или продолжать общаться??
P. S если где ошибки, не судите), еду в дороге:))

Гость
#37

Вы *** что ли?

Кристина
#38

[quote="Светлана "]
Как потерпеть если она учится со мной в классе и отбирает у меня всех подруг

софья
#39

я пошла домой переодеть обувь и тут меня позвала бабушка валя и я подашла мы с ней поговарили и я собералась уйти домой и тут она яну позвала мою лучшую подругу и я позвала иди сюда и лона сказала зачем я ушла домой думала что она придет и она оказывается пошла за другой а я то думала что она за мной зайдет или ко мне в гости и потом в этот же день ещё одна моя подруга сказала зачем она меня бросила и яна сказала что я первая начала а сейчас она в нягане у своей дальней бабушки и она говорит мне отвянь и говорила она моей второй подркжке что я слишком большая или могу куданибудь её увести и то что ей нельзя со мной общяться это бред и она гворит отвянь что мне делать как её забыть это была моя лучшая подруга

софья
#40

[quote="Гость" message_id="58633737"]Здравствуйте !
Моя речь пойдет о лучшей подруге..
Дружить мы начали ровно полтора года назад.
Все было хорошо, много общего, шутки, постоянные разговоры ,переписки в соц.сетях.
Летом я уезжала в Москву, на пол месяца, ну и конечно же мы с ней общались по соц.сетям.Но я начала замечать что, ну не договаривает что-то она, так и было, она врала что дома, а сама ходила гулять с другими, и мы давольно много раз ругались.
Приехав, она конечно же встретила, все обиды прошли.. На мой день рождения она написала на асфальте "* С днем рождения ",было очень приятно.
Но вот началась зима, и все.
Она опять наврала мне что дома, а сама гуляла, а я переживала, писала, звонила но она не отвечала.
Недавно был такой инцидент, что она не отвечала в соц.сети три часа. Я беспокоилась, где она? Все ли хорошо. Но опять же, все мои звонки смс, были безнадёжными.. Почти ночью она ответила мне, и когда я запыхаясь спросила :
-Ты где?? Почему не отвечала то три часа?
Она ответила, не знаю, смотрела телик, а в телефон не заходила, (конечно это было очень странно, т.к она постоянно в нем).
На след.день,мы вроде опять нормально общались, но не тут то было, я зашла в соц.сеть где она и "спалилась тем что гуляла".
И ее отношение, поведение, даже тот же самый диалог в соц.сети был грубым.
Мне это надоело, частые ссоры, а все ссоры были потому что обманывала много..
И я уже не знаю что делать, отпускать? Или продолжать общаться? Сейчас она требует какую-то середину в нашей дружбе.
Но мне этого не хочется если человек мой значит мой..
А она спонтанно может и на три буквы послать, и обидеть..
Так было несколько раз, она врала- я прощала.
А сейчас просто обидно ,что столько всего было..
Она еще так же говорила что ей "советовали"не общаться со мной, и даже на прямую говорили..
Я вот не понимаю. Я ничего плохого ей не сделала. Почему со мной так поступают?!
Помогите, или дайте совет как быть?
Отпустить или продолжать общаться??
отпустить

Диля
#41

Такие лжеподруги как вампиры вытягивают из вас лучшее. Бросайте их и никогда не жалейте. Представьте, что каждый человек книга, написанная разными авторами. Не надо перечитывать плохую книжку много раз, есть много новых и разных.

Гость
#42
Гость

У меня была лучшая подруга..Самая близкая ,любимая. Дружили мы с ней около 5-ти лет ,конечно были ссоры ,даже один раз 3 месяца не общались,потом она позвонила и наша дружба продолжилась.Мы так хорошо дружили ,понимали друг друга с полуслова,у нас были свои шутки которые больше никто не понимал. Мы рассказывали друг другу все ! Я никогда ничего не скрывала от нее ,правда она врала мне..Предавала.обзывала ,посылала,но я всегда просила шанс исправится ,считала виноватой себя и мы снова дружили, в этот раз мы поругались,она даже хотела меня подставить ..причем очень серьезно ,нам по 16 лет .. Прошел уже месяц с лишним ,как мы не общаемся ,ей всегда как то было все равно на меня,а я мучалась всегда. Последнее время я вроде как начала забывать ,но вчера на меня как нашло ,я плачу уже второй день,я скучаю по ней очень сильно,хочу услышать ее голос,пересматриваю наши фото и видео я так была счастлива именно с ней,это настоящая дружба была,мне так хорошо и спокойно было с ней как ни с кем другим,вряд ли я вообще когда-нибудь найду ей замену,она снится мне ночами..мне так плохо ,только что пересмотрела наши видео и как будто вернулась в то время,когда мне было хорошо.. но она предала меня уже какой раз,да и подставить хотела нельзя такое прощать уже,тем более ей все равно,она живет своей жизнью,а я рыдаю и думаю только о ней,устала плакать..я не знаю что делать...

у меня тоже такая есть подруга мы с ней все делились а потом она меня проклила что мне делать подскажите мне ,я с ней уже давно не общаюсь а я думаю что если подруга тебя проклела это все ей вернеться обаранком это так если это так за чем мне такая нужна подруга лучи я другую найду подругу что твоя подруга так делает сто бой .

Гость
#43
Гость

у меня тоже такая есть подруга мы с ней все делились а потом она меня проклила что мне делать подскажите мне ,я с ней уже давно не общаюсь а я думаю что если подруга тебя проклела это все ей вернеться обаранком это так если это так за чем мне такая нужна подруга лучи я другую найду подругу что твоя подруга так делает сто бой .

снаешь что строкой подруга делают на *** посылают вот я свою подругу на *** посалала мне такая подруга не нужна что сто бой так делает бох ей судья .

Яна
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Женской дружбы не бывает, это все подростковый максимализм, это не на долго.

Яна
#45

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"бывает женская дружба!Надо только верить и всё

Яна
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Женской дружбы не бывает, это все подростковый максимализм, это не на долго.

Яна
#47

Женская дружба бывает!😤 Надо только верить и всё!!!
Мы с моей подругой много лет дружим и никогда не ссорились!

Гость
#48
Гость

вот вы мазохистка

А вы?!

Гость
#49
Alina1497

У меня была лучшая подруга..Самая близкая ,любимая. Дружили мы с ней около 5-ти лет ,конечно были ссоры ,даже один раз 3 месяца не общались,потом она позвонила и наша дружба продолжилась.Мы так хорошо дружили ,понимали друг друга с полуслова,у нас были свои шутки которые больше никто не понимал. Мы рассказывали друг другу все ! Я никогда ничего не скрывала от нее ,правда она врала мне..Предавала.обзывала ,посылала,но я всегда просила шанс исправится ,считала виноватой себя и мы снова дружили, в этот раз мы поругались,она даже хотела меня подставить ..причем очень серьезно ,нам по 16 лет .. Прошел уже месяц с лишним ,как мы не общаемся ,ей всегда как то было все равно на меня,а я мучалась всегда. Последнее время я вроде как начала забывать ,но вчера на меня как нашло ,я плачу уже второй день,я скучаю по ней очень сильно,хочу услышать ее голос,пересматриваю наши фото и видео я так была счастлива именно с ней,это настоящая дружба была,мне так хорошо и спокойно было с ней как ни с кем другим,вряд ли я вообще когда-нибудь найду ей замену,она снится мне ночами..мне так плохо ,только что пересмотрела наши видео и как будто вернулась в то время,когда мне было хорошо.. но она предала меня уже какой раз,да и подставить хотела нельзя такое прощать уже,тем более ей все равно,она живет своей жизнью,а я рыдаю и думаю только о ней,устала плакать..я не знаю что делать...

Вы, знаете,уже то что вы написали -это подвиг,и я не согласна с мнением выше сказанных о том что ребенок,их будет много и т.д.Зачем подругу заводить,если потом ее менять,меня тоже предала подруга заведя себе новую))мне 41 год,и я поняла что дружба -это иллюзия,просто мы дружим пока нам это выгодно вот и все.Желаю вам удачи,и найти хорошего друга,поверьте он лучше подруги)

Вика Арефина
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Женской дружбы не бывает, это все подростковый максимализм, это не на долго.

Бывает! Мама моя дружит с 2 подругами с садика, и не разу не ссорились...А Меня тоже предала...
Дружили почти 2 года, но летом написала, что мы больше не Лучшие подруги! (Её зовут Соня) Потом как-то помирились, но у неё свои были-у меня свои, а сегодня...
В общем с одной из своих новых лп(лучших подруг) (Вика Прилепина)она поссорилась, а я с ней подружилась, но Соня узнала это и помирилась с Викой(, а я сижу рыдаю?осталась почти одна