Гость
Статьи
Почему меня раздражают …

Почему меня раздражают низкие женские голоса?

Интересно, я одна такая или есть такие же? Меня почему-то раздражает или напрягает низкий голос у юной девушки. Навевает грубостью, наверное? А больше мне нравятся такие воздушно-елейные голоса..)

Арина
65 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

А меня раздражают пищащие и вообще высокие тембры.

Гость
#2

"навевает грубостью" не низкий тембр голоса, а сама грубость. Если грубости нет, то вас раздражает что-то другое.

Гость
#3

Автор, это означает, что Вы любите, чтобы Вам подчинялись. Какой у Вас тембр? Я полагаю, что низкий...

капут
#4

А меня бесят писклявые дуры и ***

Света
#5

А я обожаю низкие женские голоса, а писклей не выношу.

Наслаждаюсь, когда слышу голос актрисы Юлии Рутберг.

Бониточка
#6

А мне такие голова очень нравятся, например, как у девушек с группы "Не ангелы"

Бониточка
#7

**голоса

Горгона Б.
#8

Да, автор, похоже, Вы будете здесь в меньшинстве, меня тоже писклявые и визгливые голоса напрягают.

Капля абсента
#9
Света

А я обожаю низкие женские голоса, а писклей не выношу.

Наслаждаюсь, когда слышу голос актрисы Юлии Рутберг.

Вот, кстати, да.

Аля
#10

Зашла тему почитать и расстроилась... Мне уже 26, а голос детский, наверное, получается, что и писклявый... Буду больше молчать вне дома)))

Гость
#11

низкий секси и завораживает

Тина
#12

не люблю писклявые голоса. низкий красиво, сексуально.

гостья
#13

Смотря, какой голос.

Меня, например, раздражают быдляцкие прокуренные. А красивые низкие от природы не раздражают.

шумелКа мышь
#14

Потому что это неестественно для женщины - говорить низким голосом, вот ваше подсознание это не воспринимает. Я по той же причине не люблю, когда певец - мужчина поёт тенором. А баритон и бас - обожаю.

Гость
#15

Не-а, низкий голос у женщины это отвратительно... Бывают красивые низкие женские голоса, но чрезвычайно редко. В основном это такой грубый, глухой, "замогильный" голос. У меня голос нежный, мелодичный, как говорят мужчины, поэтому меня всегда страшно ненавидят бабы с низким и грубым голосом:))

SK
#16

Грудные люблю. А вот сиплые, прокуренные, писклявые раздражают очень сильно.

Ля
#17

автор, потому что вы боитесь таких женщин.

Гость
#18

все проблемы родом с детства. сходите к психоаналитику.

Ну и ну
#19

У Боярской очень своеобразный голос

Гость
#20
Ля

автор, потому что вы боитесь таких женщин.

ну да. Это точно, поэтому. А другие боятся писклявых женщин. Я, кстати, тоже.

Аленка
#21
Ну и ну

У Боярской очень своеобразный голос

о да... Как вспомню, так вздрогну. Как у ***. Или вы считаете, что это..хм... "сексуальный грудной голос"?

Гость
#22

у актрисы Натальи Даниловой приятный низкий голос, у Боярской неприятный, грубый. У Рутберг грубый и прокуренный.

Гость
#23

Потому что грудной голос - сексуальный и нравится мужчинам. Потому автор его и не переносит - этот элемент привлекательности у нее отсутствует.

Саша
#24

У Бородиной с дома2 низкий, но сиплый голос. Не приятны голоса, когда кажется, что человеку требуется откашляться

Саша
#25

Да и такая крайность как девичий милый голосок 30-летней Седоковой - это просто трындец. Типа милаха такая юная.

Фанни Каплан
#26

Мне тоже не нравятся низкие, словно прокуренные, этакие джигурдинские голоса.

Фанни Каплан
#27

Потому что грудной голос - сексуальный и нравится мужчинам. Потому автор его и не переносит - этот элемент привлекательности у нее отсутствует.

У вас низкий голос, да?

Гость
#28
Арина

Интересно, я одна такая или есть такие же? Меня почему-то раздражает или напрягает низкий голос у юной девушки. Навевает грубостью, наверное? А больше мне нравятся такие воздушно-елейные голоса..)

О! А меня раздражают высокие, пискляво-истеричные. Еще бесит когда сьсюкатся.

Гость
#29

Если речь об озвучке Ходченковй - то может просто зависть ?))))))

А вот анимешние визгли реально брррр

Гость
#30
Гость

Не-а, низкий голос у женщины это отвратительно... Бывают красивые низкие женские голоса, но чрезвычайно редко. В основном это такой грубый, глухой, "замогильный" голос. У меня голос нежный, мелодичный, как говорят мужчины, поэтому меня всегда страшно ненавидят бабы с низким и грубым голосом:))

Ой какая цаца,может это у вас единственное достоинство, на которое обратили мужчины -вот вы и тешитесь

Гость
#31
Гость

О! А меня раздражают высокие, пискляво-истеричные. Еще бесит когда сьсюкатся.

100000000000000

Soho .
#32

У меня низкий, особенно утром, я ни за что трубку не возьму, люди переспрашивают можно ли меня к телефону и что за мужик трубки берет это жееесть)))

miriame@ukr.net
#33

мне девушки с низкими голосами всегда *** напоминали, а с высокими - реальных соперниц

miriame@ukr.net
#34
Аля

Зашла тему почитать и расстроилась... Мне уже 26, а голос детский, наверное, получается, что и писклявый... Буду больше молчать вне дома)))

Я давно работала в телефонной компании. У меня был детский писклявый голос. Вы не представляете, сколько комплиментов за сутки слушала от мужиков, что голос приятный. Чесслово. А сейчас голос ниже стал. Про комплименты и забыла уже

Гость
#35
Капля абсента

А меня раздражают пищащие и вообще высокие тембры.

И меня.

Гость
#36

Ха))) Как-то едем в метро с мужем...

Сидит через сидение от нас дамочка с подругой, и ТАК ПИЩИТ!!! Боже, какой мерзкий, писклявый, истеричный голос, пытается ГРОМЧЕ кричать, т.к шумно очень в тоннеле.

Когда остановился поезд, мой муж, у сказал мне:

- Интересно, она одна живет??

Глядя на эту писклю, и не думал, что сказал довольно громко, народ, кто услышал ТАК ЗАСМЕЯЛИСЬ)))))

Она правда не услышала походу....

Гость
#37
Soho .

У меня низкий, особенно утром, я ни за что трубку не возьму, люди переспрашивают можно ли меня к телефону и что за мужик трубки берет это жееесть)))

Аналогично.

Гость
#38
Гость

Не-а, низкий голос у женщины это отвратительно... Бывают красивые низкие женские голоса, но чрезвычайно редко. В основном это такой грубый, глухой, "замогильный" голос. У меня голос нежный, мелодичный, как говорят мужчины, поэтому меня всегда страшно ненавидят бабы с низким и грубым голосом:))

Согласна, что низкий голос у женщины это отвратительно. У самой низкий голос, у матери тоже был низкий голос. Сказать, что страшно ненавижу женщин с нежными, мелодичными голосами-это уж очень преувеличено, может потому что у меня никогда не было проблем с парнями. Спасала внешность.

Гость
#39

Ой да ладно, у Брежневой вон низкий, грудной голос - и кто скажет что это несексуально???

Гость
#40

однажды мне позвонила одна дальняя родственница, нашла ее в интернете, никогда не общались до этого, ей за 40, выглядит на 50, морда лица очень грубая, некрасивая, и вот она запищала в трубку, как девочка. стало не по себе... тоже не люблю тоненькие голоски. а ведь есть еще и мужики с такими бабьими голосами!

Юлий Зевсович
#41

Женский голос вообще с трудом воспринимается. С детства не люблю певиц, коих тысячи в попсе. Визгливость и писклявость навевает ассоциацию с истерической и недалёкой натурой. Особенно выводит, когда писка много и не по делу.

Инга
#42

обожаю женские низкие голоса. мне кажется нет разницы,прокурен он или нет,все зависит от внешности. она не должна быть именно красавицей,нет,мне кажется должно что то цеплять - согласитесь,что эталоном красоты Юлию Рутберг назвать нельзя,но она ТАКАЯ!!!! ее хочется слушать вечно. А вот еще - Рената Литвинова! у нее низкий,нежный голос который приятен уху.У Боярской тоже голос приятный. Я не могу представить себе женщину с низким голосом необразованной...не знаю,может, потому что я глупых с таким голосом не встречала))) может,но как то я не представляю...трудно даже представить,в отличии от женщин с тоненькими голосками...как представлю истерику такой женщины...жуть в общем)))

Гость
#43

А Нонна Мордюкова?

Гость
#44

Особенно в "Женитьбе Бальзаминова" )))))))))))))

Инга
#45

хотя,нужно сказать,что есть такие девушки,женщины,которые пытаются вогнать свой образ в мужской...одеваются как мужчины,курят,матом ругаются,некоторые даже ориентацию меняют...У таких в основном грубый мужской голос...на мой взгляд это отвратительно. Нет ничего хуже,чем женщина,которая хочет стать мужчиной...не знаю, на мой взгляд это ужасно

Гость
#46
Фанни Каплан

У вас низкий голос, да?

А у вас - высокий, да? Судя по тому, что возникло желание задать мне этот вопрос - стопудово.

Гость
#47

Сейчас женщины становятся мужчинами, а мужчины стали женщинами. Простая эволюция. Поэтому у многих и приоритеты поменялись. Низкий голос-это больше тестостерона (мужского гормона), высокий голос -больше эстрогена (женского). По идее женщина должна говорить тонким звонким голосом, а мужчина басистым. Это и есть адекватная норма. Но сейчас все поменялось, увы. Сейчас в моде стервы, активно сексуальные, агрессивные, берущие от жизни все женщины и нежные, чувственные, женоподобные мужчины, которые думают о моде и красоте. Что же вы хотите от мозга и восприятий? Он в шоке)

Гость
#48

У нас работе есть девушка с высоким голосом. Ужас как меня раздражает ее писк, да еще манера без пауз говорить..сплошной монолог писклявый.Это жуть..стараюсь везде ее избегать. прям на нервы действует

Гость
#49

Я не люблю, когда голос очень низкий и явно аффектированный, искусственный. Естественные голоса обычно не раздражают. Сейчас просто модно голос понижать,а все наносное всегда будет невольно раздражать. Что касается естественных голосов, мне нравится средней высоты голос с легкой, едва уловимой хрипотцой, как у некоторых итальянок. Пример: исполнение женских партий в итальянской версии мультика "Анастасия".

эстет
#50

обожаю низкие (не прокуренные) голоса, голос боярской, марлен дитрих...сексуально, всегда когда слышу девушку с низким голосов, невольно начинаю хотеть её, не перевариваю высокие, звонкие голоса, отталкивает, создается впечатление, что обладатель наивен и глуп, соответственно не сексуален