Гость
Статьи
Мне 15 и у меня нет …

Мне 15 и у меня нет друзей

Всем привет. Сейчас мне 15 лет я перехожу в 10 класс в новую школу, но в прежней у меня практически не было друзей. И это все из-за того, что у нас с ними разные интересы. Я не курю, не пью, и им совершенно не интересно со мной общаться. А мне очень хочется завести новых друзей.. В новой школе, я думаю, повториться эта же история...Как мне быть? Пожалуйста помогите советом:)

Настасья
54 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Настасья

Всем привет. Сейчас мне 15 лет я перехожу в 10 класс в новую школу, но в прежней у меня практически не было друзей. И это все из-за того, что у нас с ними разные интересы. Я не курю, не пью, и им совершенно не интересно со мной общаться. А мне очень хочется завести новых друзей.. В новой школе, я думаю, повториться эта же история...Как мне быть? Пожалуйста помогите советом:)

Для каждого в мире есть друг или даже друзья. Ищите друзей своего круга.

_

Гость
#2

стань ботаником, друзья хочешь не хочешь появятся.

Мила
#4

С мной в первой школе не дружили, так как не было дорогих телефонов, меня не привозили на машине с шофером, в 8 классе я перешла в Другую. Большая часть класса Шла после уроков за гаражи курить и пить, но одна девочка была очень хорошая, белая ворона. В итоге мы с ней дружим 5 лет и ни разу еще не поругались!

Гость
#5

Автор, со мной вообще до конца школы никто не общался - была типичной "серой мышкой" в своем мирке, всегда подкалывали, обсуждали за спиной. Я очень комплексовала из-за того, что нет друзей и вообще не с кем поговорить. Но потом пошла в универ (у вас тоже новый коллектив), там никто меня не знал, я могла быть какой хочу, стала общаться со всеми подряд, все меня любили и звали с ними гулять или на вечеринки. А то, что не пьете и не курите, говорит только о том, что вы хорошая светлая девочка, и все у вас будет хорошо!

Гость
#6

Я тоже в школе была серой мышью. Не изгоем, но ничего особенного. Была одна подружка - но такая дура, если честно....В школе никогда не было парня, я не пила и не курила (сейчас тоже не пью и не курю). В институте друзья появились, там все друг друга первый раз увидят. С кем-нибудь подружитесь. У нас на всем потоке (120 человек) не было такого человека, с которым бы никто не дружил. А там и любовь-морковь начнется - еще не отобьетесь!

#7

У меня друзья появились только в институте, в школе с одноклассниками не общалась, и до сих пор не хожу на встречи выпускников. Зачем общаться и тем более дружить с людьми, которые вам не интересны? Со временем они появятся;)

Roll
#8

у меня и в 20 лет их нет. язык не поворачивается назвать кого-то другом, разве что одного человека, но и с ним крайне сложные отношения. Считаю, что настоящих друзей не каждый заслужил иметь. У меня много знакомых, приятелей, товарищей по интересам, но друзей, увы, нет. Это проверено ситуациями, в которых многие проявляют и зависть, и злость, и лицемерие. Завидую белой завистью тем, у кого иначе.

Гость
#9
Roll

у меня и в 20 лет их нет. язык не поворачивается назвать кого-то другом, разве что одного человека, но и с ним крайне сложные отношения. Считаю, что настоящих друзей не каждый заслужил иметь. У меня много знакомых, приятелей, товарищей по интересам, но друзей, увы, нет. Это проверено ситуациями, в которых многие проявляют и зависть, и злость, и лицемерие. Завидую белой завистью тем, у кого иначе.

Мне 22 и у меня тоже самое... Сестра мой друг и собака)

лиля
#10

привет ,Настя. мне почти 15 и у меня тоже нет друзей ,а из какого ты города? давай общаться по мейлу? мой мейл cool-yell2013@yandex.ru

Гость
#11

запишитесь в спортивный кружок, возможно там найдете себе друзей

Гость
#12

Мне было скучно с одноклассниками. Никто ничего не читал, спортом не увлекались, какая-то пустая трепотня, что мне с ними было делать, когда я вся в фантастике, научных журналах и спортивной гимнастике... Ходили только за мной, канючили, дай списать да дай списать. Да нате и отвяньте.

А вот в институте жизнь забила ключом. Группа дружная, весёлая, мы и в горы, и на гитаре, и на дискотеки...золотое моё времечко.

#13
Настасья

Я не курю, не пью, и им совершенно не интересно со мной общаться.

Кроме курева и выпивки их больше ничего не интересует? Мда... нужны ли вам такие друзья? ЧТо же дальше из них вырастит? Сколько себя помню, все мои друзья и курили и пили... но уважали меня за то, что я не такая какая все они! Курить/пить - дело каждого! А интересы всё же должны быть другие... музыка, спорт, хобби... наверняка есть множество единомышленников! Скоро начнется новый учебный год, а для вас и новые перемены в жизни! Они всегда сулят хорошее, хоть и не легкое порой! Будьте собой! Вас обязательно заметят и проявят к вам интерес! Не нужно быть такими как другие, нужно быть собой! Это всегда привлекало людей! ...и парней ;)

Гость
#14

скорее всего, друзья, нормальные, у вас сами собой появятся только в институте

У многих так. И часто люди ходят только на встречи однокурсников, а не одноклассников, увы

Гость
#15

плюньте на компании. общайтесь с отдельно выбранными симпатичными вам людьми, в кино там позовите, погулять. не бойтесь. жизнь коротка, чтобы бояться! все в ваших руках!

Гость
#16

на одноклассниках свет клином не сошелся. сейчас есть интернет, те же группы вконтакте по интересам, где вы можете найти себе новых друзей. активно общайтесь с теми, кто разделяет ваши увлечения в вашем городе, потом предложите встретиться. я когда была в вашем возрасте, интернет был еще не так распространен, поэтому общались через клуб в газете (смешно вспоминать:) один из мальчиков, который пришел на эту встречу, стал моим молодым человеком, с еще двумя другими дружим до сих пор. понимаете, дружба - это двусторонний процесс. не сидите и не ждите у моря погоды. те, другие люди, они тоже стесняются, но будут рады, если вы сделаете первый шаг:)

Гость
#17

Мне тоже 15 лет- не пью, не курю)
Но у меня достаточно друзей, не могу сказать, что я популярная, но и не совсем ни с кем не общаюсь
Что то среднее
Спокойно могу поддержать разговор
Новая школа- новая жизнь, начните все с чистого листа

Ваше Имя
#18

Мне 48 и я алкоголик

Аня))
#19

Не знаю, я вот никогда не была школьным стадом, не курила и не бухала, когда самые популярные парни девушки курили и бухали, всегда было своё понимание жизни, знала что хочу. И никто меня не мог взять на слабо, потому что мне по барабану)). Настоящие подруги появились в институте, а сейчас самая лучшая подруга это муж))). Когда появляется семья, не до подруг, видимся раз в год))), у подруг свои семьи и им тоже некогда)). Созваниваемся чаще. Но прям такой потребности в подругах никогда не было, а вот просто знакомых завались. Какие подруги, лучше парня заводите)))).

Настюшка
#20

Знаете почти все из тех, кто прокомментировал это сообщение, наверное не понимают о чём вообще речь. Мне, как и этой девушке, 15 лет и у меня такая же ситуация. Некоторые предлагают завести парня, но чтобы его завести нужно ходить куда-то ( в клуб, в парк, на набережную и т.д.). А для того, чтобы туда пойти как раз и нужны друзья. А насчёт того, что можно жить и без друзей-это вообще бред. На своем примере скажу, что это очень сложно, живешь по принципу дом-школа-дом. Нет, конечно есть изредка какое-нибудь исключение, яркие моменты, но от этого ещё больше тянешься к ним. Я, конечно, не имею права советовать, т.к у меня такая же ситуация, но я думаю, что в новой школе никто ничего не будет знать про вас и это вызовет всеобщий интерес к вашей персоне и, как я думаю, нужно не ошибиться и сразу же найти тех людей, того, может, одного-единственного человека, с которым вы почувствуете себя хорошо и уже с ним тепло и близко общаться. Потому что после вам это (завести друзей, тепла общаться) сделать будет гораздо сложнее.

Мит
#21

По моему настоящих друзей не должно быть много один два максимум:)

дима
#23

всем здравствуйте,у меня также как и у большей части этого чата,нет друзей,я не пью и не курю,пожалуйста добавляйтесь ко мне в агенте zhuravlev-1998@inbox.ru,,мне 15 лет.

Гость
#26

у меня с класса эдак пятого не было друзей. ну в детстве, понятно, были. но потом все как-то повзрослели, завели себе новых друзей, а я то... ещё я не очень хорошо умею выражать свои чувства, мимика ужасная. и стеснительная вдобавок. уже в 9 классе, а друзей всё нету. а как посмотришь на девчонок с их подругами, то так грустно становится... ужасно грустно...

Гость
#25

У

кристина
#26

мне тоже 15 у меня была подруга но покрай не мере я так думала но не давно я узнаю что она меня считает ***** и врет мне я и незнаю как мне поступить понимаешь она одна и я немогу но надо(

Иван
#27

У меня не когда небыло друзей мне 16 я бухаю курю что делать ?

Верьте мне
#29

Посмотри Хеталию и ищи хеталийцев
Скоро будешь убегать от толпы друзей!!

Интроверт(.-.)
#30

Да...Без друзей ,конечно ,дико одиноко...Сама столкнулась с такой проблемой в классе 8,сейчас в девятом.Ходила с шестого класса в художественную школу,там единомышленников тоже не было,пока не стала следить за собой в седьмом классе,cейчас они мне не интересны(художку закончила на красный диплом уже как год)К сожалению,внешность играет важную роль,но не главную,спустя два года ничего не изменилось,хоть я и проявляю инициативу,подхожу,стараюсь знакомиться,но не вижу от окружающих того же интереса.
Я меняла класс три раза(Жила раньше в другом городе).Два раза в одной и той же школе.В прошлом году появилась хорошая одноклассница,у нас были суперские настоящие дружеские отношения,но ей пришлось уехать обратно.Я осталась одна ,среди одноклассников,где наши интересы не совпадают...Знакомилась с параллелью ,меня избегают,не навязываюсь...
После всего этого я поняла,что нельзя сдаваться.Только хуже становиться.
Нельзя бросать любимое дело,друзья-друзьями ,а цель должна быть обязательно.В любом случае,друзья чаще всего появляются случайно,это нельзя предсказать,хватает просто переставать циклиться на них,что бы появлялись такие люди.)))

ЛюблюШоко
#31
Ваше Имя

Мне 48 и я алкоголик

Настюшка

Знаете почти все из тех, кто прокомментировал это сообщение, наверное не понимают о чём вообще речь. Мне, как и этой девушке, 15 лет и у меня такая же ситуация. Некоторые предлагают завести парня, но чтобы его завести нужно ходить куда-то ( в клуб, в парк, на набережную и т.д.). А для того, чтобы туда пойти как раз и нужны друзья. А насчёт того, что можно жить и без друзей-это вообще бред. На своем примере скажу, что это очень сложно, живешь по принципу дом-школа-дом. Нет, конечно есть изредка какое-нибудь исключение, яркие моменты, но от этого ещё больше тянешься к ним. Я, конечно, не имею права советовать, т.к у меня такая же ситуация, но я думаю, что в новой школе никто ничего не будет знать про вас и это вызовет всеобщий интерес к вашей персоне и, как я думаю, нужно не ошибиться и сразу же найти тех людей, того, может, одного-единственного человека, с которым вы почувствуете себя хорошо и уже с ним тепло и близко общаться. Потому что после вам это (завести друзей, тепла общаться) сделать будет гораздо сложнее.

У меня точно такая же ситуация. Вот сегодня в очеркдной раз удостоверилась, что хотя бы просто нормальных и сочувствующих знакомых и одноклассников у меня нет. Не то что друзей. Ну что ж поделать, не повезло) ну ниче. Доживем до института и увидим, как все будет)))
Удач :)

Келли
#32

Начни пить курить)

hakim
#33

салам

hakim
#34

salam

Ирина
#35

В школе у меня была такая ситуация , поверьте потом всё изменится ,главное себе не изменяйте и не играйте чужие роли , вы обязательно встретите своих людей ,у каждого свой путь ,не тратьте время на жалость к себе а найдите себе хобби(гитара,книги,спорт,вышивка,тортики) Желаю удачи!

Слава
#36

Мне так же 15, настоящих друзей нет, только знакомые и приятели. Была одна подруга, с которой мы дружили много лет, но в класе 6 начала замечать, что она мне все время чем то упрекает, говорит что делать, а что нет. Я ей как то пыталась обьяснить что почему она мне указывает, но она продолжила, и я уже смирилась(не хотелост оставатся одной, так как знала что друзей мне завести сложно) Все чаще она меня бесила, и я начинала понимать, что не могу ей доверится. Так продолжалось до конца 9 класса, через месяц уже буду в 10, будут новые люди, и я сомневаюсь что с кем то подружусь( Буду ждать до университета)

Гость
#37
Слава

Мне так же 15, настоящих друзей нет, только знакомые и приятели. Была одна подруга, с которой мы дружили много лет, но в класе 6 начала замечать, что она мне все время чем то упрекает, говорит что делать, а что нет. Я ей как то пыталась обьяснить что почему она мне указывает, но она продолжила, и я уже смирилась(не хотелост оставатся одной, так как знала что друзей мне завести сложно) Все чаще она меня бесила, и я начинала понимать, что не могу ей доверится. Так продолжалось до конца 9 класса, через месяц уже буду в 10, будут новые люди, и я сомневаюсь что с кем то подружусь( Буду ждать до университета)

Такая же ситуция. Радует что осталось чуть чуть подождать.

Гость
#38
Гость

стань ботаником, друзья хочешь не хочешь появятся.

Абсолютная неправда! Я сам такой. Учу химию и анатомию. Да вы правы , около меня довольно много людей. Но это не друзья! Это люди которые просто используют меня!!!

Гость
#38

А что делать если твоя лучшая подруга была самой лучшей и потом поменяла на другую.А сейчас опять со мной.Стоит ли вообще с ней дружить.

Гость
#38
Гость

А что делать если твоя лучшая подруга была самой лучшей и потом поменяла на другую.А сейчас опять со мной.Стоит ли вообще с ней дружить.

Нет конечно

Гость
#38
Гость

стань ботаником, друзья хочешь не хочешь появятся.

Я ботаник, и со мной никто не дружит, считают меня помешанным на книгах и науке

Гость
#38
Гость

А что делать если твоя лучшая подруга была самой лучшей и потом поменяла на другую.А сейчас опять со мной.Стоит ли вообще с ней дружить.

Сомневаюсь, что она ваша подруга

Гость
#39
Слава

Мне так же 15, настоящих друзей нет, только знакомые и приятели. Была одна подруга, с которой мы дружили много лет, но в класе 6 начала замечать, что она мне все время чем то упрекает, говорит что делать, а что нет. Я ей как то пыталась обьяснить что почему она мне указывает, но она продолжила, и я уже смирилась(не хотелост оставатся одной, так как знала что друзей мне завести сложно) Все чаще она меня бесила, и я начинала понимать, что не могу ей доверится. Так продолжалось до конца 9 класса, через месяц уже буду в 10, будут новые люди, и я сомневаюсь что с кем то подружусь( Буду ждать до университета)

Ну что,вы нашли подруг в институте??

Гость
#40
Гость

стань ботаником, друзья хочешь не хочешь появятся.

Я ботаник и друзей нет!
А то, что вы имели в виду , то это не дружба называется

Гость
#41
лиля

привет ,Настя. мне почти 15 и у меня тоже нет друзей ,а из какого ты города? давай общаться по мейлу? мой мейл cool-yell2013@yandex.ru

Привет меня зовут Даша Мне 15, я тоже хочу с вами общаться

Гость
#42
Гость

Привет меня зовут Даша Мне 15, я тоже хочу с вами общаться

Привет, меня зовут Лина. Мне тоже 15, и я бы была не против свами пообщаться 😁

Гость
#43
Слава

Мне так же 15, настоящих друзей нет, только знакомые и приятели. Была одна подруга, с которой мы дружили много лет, но в класе 6 начала замечать, что она мне все время чем то упрекает, говорит что делать, а что нет. Я ей как то пыталась обьяснить что почему она мне указывает, но она продолжила, и я уже смирилась(не хотелост оставатся одной, так как знала что друзей мне завести сложно) Все чаще она меня бесила, и я начинала понимать, что не могу ей доверится. Так продолжалось до конца 9 класса, через месяц уже буду в 10, будут новые люди, и я сомневаюсь что с кем то подружусь( Буду ждать до университета)

У меня всё тоже самое что и у тебя. Мы с подругой поступили в один колледж и я поняла что она меня очень тонко начинает посылать. Эсли ты не против можем пообщаться. Пришли мне свою почту

Гость
#44
кристина

мне тоже 15 у меня была подруга но покрай не мере я так думала но не давно я узнаю что она меня считает ***** и врет мне я и незнаю как мне поступить понимаешь она одна и я немогу но надо(

У меня всё тоже самое. Пришли свою почту и мы сможем пообщаться

Гость
#45

Привет я Катя и у меня тоже нет друзей мне 15 у нас разные итересы я чувствую себя пустой в нутри

Гость
#46

Привет. Мне тоже 15, друзей нет.....Я так же не пью и не курю...Просто учусь по компу. Комплексую((( Не переживай, ты не одна такая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: