Гость
Статьи
а вы верите в женскую …

а вы верите в женскую дружбу?

Есть ли вообще такие,кого ни разу не предавала/не подставляла подружка?

49 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Подруга познается в Ваших взаимоотношения с мужчиной.

Гость
#2

Верю, потому что знаю о ее существовании.

Кто "не верит" - вам просто не повезло, девчонки.

няшка кот
#3

есть).и не одна, настоящие подруги. Проверены годам и всеми возможными напастями

Николь
#4

нет, не верю. Сто раз подводили. Либо причина мужик, либо зависть. Тьфу, противно. Нет подруг почти. Себе дороже.

Керен
#5

Смотрите, никто вас не будет вытаскивать из огня. Крайне редко и очень редкий тип пойдет за вас на какие-то лишения или на борьбу.

Но если задницу не драть, вас поддержат, и помогут, и прикроют, и составят компанию, и дадут вам выговориться, и дадут вам нужную информацию. И не будут при этом пытаться трахнуть, как сделает классический мужик.

Не пренебрегайте тетками.

#6

я верю, но лично мне подруги на х не нужны)) а те кто ими притворяется и подавно, а то и такие бывают.

Керен
#7

Я очень долго пренебрегала тетками, пока меня мужик не сдал за миску чечевичной похлебки. Вот я сразу перестала выпендриваться и придираться, что тетки не очень умные и ведут себя мелочно.

#8
Керен

Смотрите, никто вас не будет вытаскивать из огня. Крайне редко и очень редкий тип пойдет за вас на какие-то лишения или на борьбу.

Но если задницу не драть, вас поддержат, и помогут, и прикроют, и составят компанию, и дадут вам выговориться, и дадут вам нужную информацию. И не будут при этом пытаться трахнуть, как сделает классический мужик.

Не пренебрегайте тетками.

а по-моему прикольно, выговорилась и сексом занялась еще от души))))

#9
Николь

нет, не верю. Сто раз подводили. Либо причина мужик, либо зависть. Тьфу, противно. Нет подруг почти. Себе дороже.

+1000!

#10

где вы видели чтобы змеи друг с другом дружили ?? вот так же и с женщинами

п.с. это только мое мнение

я
#11

У меня много приятельниц, а подруг нет. лучший друг - муж, проверено.

Ольга
#12

У меня нет подруг. Знакомые

гость
#13

у моей мамы есть несколько настоящих подруг, таких, что роднее сестер. И я замечала, что у людей постарше такое иногда встречается, а у сорременной молодежи - нет

Николь
#14
гость

у моей мамы есть несколько настоящих подруг, таких, что роднее сестер. И я замечала, что у людей постарше такое иногда встречается, а у сорременной молодежи - нет

согласна!! у моей мамы тоже есть настоящие подруги, которые выручают в трудную минуту.

Гость
#15

У меня очень близкая подруга. Делить с ней нечего. Ситуаций с дележкой мужиков не было, но ведь теретически предать кто угодно может: сестра, подруга, муж, тетя, дядя и даже мама-папа))

Гость
#16
Пушкин в Юбке

где вы видели чтобы змеи друг с другом дружили ?? вот так же и с женщинами

п.с. это только мое мнение

а это, змеев мужского пола не бывает, что ли???

гость
#17

у меня нет подруг. верю, что у кого-то есть подруги, но никогда не видела

Гость
#18

Есть лучшая подруга уже 30 лет. Никогда ничего не делили и не ссорились. Как сестра мне. Но согласна, что не всем в этой жизни повезло встретить родственную душу. Далеко не каждую можно назвать подругой.

Yulia_R
#19

У меня их нет,но верю,что такое бывает:))я и в Бога верю,если я его не видела,не значит,что его нет:))))))))))))

Suslik_1
#20

это что-то сродни "вы верите в стол или в дерево". Столы существуют в природе, деревья тоже, дружба тоже. Способны вы сами дружить? В существовании "высоких" чувств, эмоций сомневаются те, кто на них сам не способен.

У меня три подруги: 1.Сестра, 2. Подруга дества, 3. Подруга, с которой познакомилась уже на работе. Все важны, каждая по-своему, но очень дороги. Просто знакомых, чтоб похихикать, много.

Гость
#21

я верю. просто нужно правильно разобраться с этим понятием. есть друзья/подруги, их мало, может, даже один человек за всю жизнь. а кому-то и один не встречается. настоящая дружба, как и настоящая любовь, - редкость. но это не значит, что ее нет.

а есть приятели/приятельницы - просто увидеться, поболтать, общие интересы какие-то.

не надо все валить в одну кучу, а потом говорить, что нет женской дружбы. вообще не считаю, что дружба разделяется по половому признаку.

часто слышу восхищения типа "мужская дружба - это огого". а на деле мужчины просто меньше внимания обращают на некоторые вещи, меньше обижаются.

к примеру, ко мне клеился друг бывшего парня, я ему рассказала, а он с ним продолжает общаться как ни в чем не бывало. я бы не общалась с подругой в аналогичной ситуации. да это и не подруга была бы

Гость
#22
Керен

Смотрите, никто вас не будет вытаскивать из огня. Крайне редко и очень редкий тип пойдет за вас на какие-то лишения или на борьбу.

Но если задницу не драть, вас поддержат, и помогут, и прикроют, и составят компанию, и дадут вам выговориться, и дадут вам нужную информацию. И не будут при этом пытаться трахнуть, как сделает классический мужик.

Не пренебрегайте тетками.

точнее и не скажишь.

Гость
#23
Olga18

Есть ли вообще такие,кого ни разу не предавала/не подставляла подружка?

Верю конечно.

У меня 2 подруги, дружим не по одному десятку лет уже.

Мужиков не делили, друг друга не подставляли, не предавали и даже не обижали. Всегда первые бежим друг другу на помощь.

жвачка
#24

верю в дружбу между родственницами по крови, причем близкими родственницами, тк там еще и кровь замешана и такое понятие как семья.

все остальное - временное взаимовыгодное сотрудничество.

Гостья
#25
Керен

Я очень долго пренебрегала тетками, пока меня мужик не сдал за миску чечевичной похлебки. Вот я сразу перестала выпендриваться и придираться, что тетки не очень умные и ведут себя мелочно.

В возрасте тетки подруг уже практически не реально завести, все настоящие подруги заводятся в юности и дружба эта продолжается до старости.

Мужья меняются, а подруги те же

Зоя
#26
Керен

Смотрите, никто вас не будет вытаскивать из огня. Крайне редко и очень редкий тип пойдет за вас на какие-то лишения или на борьбу.

Но если задницу не драть, вас поддержат, и помогут, и прикроют, и составят компанию, и дадут вам выговориться, и дадут вам нужную информацию. И не будут при этом пытаться трахнуть, как сделает классический мужик.

Не пренебрегайте тетками.

Мудро сказано! Золотые слова!

Гость
#27

Нет не верю, женщины большие стервы, за спиной всегда обсуждают и осуждают своих подруг. У мужчин такого нет.

Гость
#28
Гость

Нет не верю, женщины большие стервы, за спиной всегда обсуждают и осуждают своих подруг. У мужчин такого нет.

ТАКОГО НЕТ??????? Это ты сама придумала, они по хлеще баб сплетничают и козни строят, а еще СПЯТ С ЖЕНАМИ ДРУЗЕЙ!

Гость
#29
жвачка

верю в дружбу между родственницами по крови, причем близкими родственницами, тк там еще и кровь замешана и такое понятие как семья.

все остальное - временное взаимовыгодное сотрудничество.

Иногда бывает, что родственники как чужие, не общаются, а чужие как родственные души.

Гость
#30
гость

у моей мамы есть несколько настоящих подруг, таких, что роднее сестер. И я замечала, что у людей постарше такое иногда встречается, а у сорременной молодежи - нет

это бред.

мне 23, есть одна хорошая подруга - с рождения вместе, ровесницы. есть пару хороших подруг со школьной скамьи.

и лучшая одна со студенчества.

и мильён приятельниц, с которыми общие интересы и темы, знакомы,кстати, не один год, но это не то, что хорошие лучшая. в тех я уверена, может, не на 100%, но на 95%.

единственных 2 человека, в которых я уверена на 100% - сестра и муж.

Elza
#31

Была у меня близкая подруга много лет, я ее даже крестной моей дочки попросила стать. Потом она неожиданно пригласила меня на свою свадьбу. Я даже не знала, что у нее жених есть. Две другие ее подружки тоже до свадьбы ее жениха не видели и о нем не слышали. Ну а после свадьбы она вообще с подругами общаться перестала. Очень боялась, что у нее кто-нибудь мужа уведет. И не важно ей было, что у подруг свои мужья были.

Теперь у моей дочки крестной мамы нет.

Амазонка
#32

Верю конечно и даже, больше того, у тех, у кого нет подруг, жизнь такая скучная! Лучше спросите: Есть ли вообще такие,кого ни разу не предавал/не подставлял мужчина? Наверное не найдётся.

Енот
#33

Для меня настоящая женская дружба- феномен который плавает на грани реальности и легенд.Пусть это звучит иронично,но так оно и есть.Сколько историй было про предательство лучшей подруги,сколько?И не сосчитать.Те кто говорят:"Я верю в женскую дружбу!Просто вам не повезло найти свою лучшую подругу!Да и кто из нас хоть раз в жизни кого-то не предавал?" просто ещё не встречались с реальными взрослыми предательствами:[Увела мужа из семьи,настраивает коллектив на работе против меня,рассказывает ужасные вещи которых не было,обсуждает с чужими людьми мои проблемы в личной жизни,жестоко ругает меня за моей спиной,ставит в положение "тупой закомплексованной девки"].Все эти "уводилки" парней в 15-16 лет которых будет ещё куча,озвучивание секретиков в которых важной информации нет,невероятно глупые сплетни которые вскоре забываются- действительно не повод думать о том что женской дружбы нет,а вот взрослые предательства которые я перечислила выше- уже повод задуматься.Я сама не святоша,бывало ругала свою подругу перед другими,обсуждала её тёмные моменты личной жизни она тоже в долгу не оставалась,но это были лишь школьные годы и ничего такого супер обидного тогда не было и мы это быстро забывали и дружили как ни в чём не бывало.В принципе можно сказать что всё идёт ещё с детства,эти привычки:не держать в себе тайны других,ругать их за спиной,сплетни распускать которые переходят во взрослую жизнь и становятся только хуже.Да вообще мне кажется каждая девочка,которая такая послушная,милая и преданная все равно хотя бы изредка будет предавать подружку,сама на себе знаю.Но и общаться с подружками надо,и даже можно!Просто не надо делиться с ними своими проблемами,для этого есть близкие люди,не надо рассказывать им важную информацию,сплетни и прочую ерунду вы всегда сможете опровергнуть.Вот и всё.

Амазонка
#34
Енот

Для меня настоящая женская дружба- феномен который плавает на грани реальности и легенд.Пусть это звучит иронично,но так оно и есть.Сколько историй было про предательство лучшей подруги,сколько?И не сосчитать.Те кто говорят:"Я верю в женскую дружбу!Просто вам не повезло найти свою лучшую подругу!Да и кто из нас хоть раз в жизни кого-то не предавал?" просто ещё не встречались с реальными взрослыми предательствами...В принципе можно сказать что всё идёт ещё с детства,эти привычки:не держать в себе тайны других,ругать их за спиной,сплетни распускать которые переходят во взрослую жизнь и становятся только хуже.Да вообще мне кажется каждая девочка,которая такая послушная,милая и преданная все равно хотя бы изредка будет предавать подружку,сама на себе знаю.Но и общаться с подружками надо,и даже можно!Просто не надо делиться с ними своими проблемами,для этого есть близкие люди,не надо рассказывать им важную информацию,сплетни и прочую ерунду вы всегда сможете опровергнуть.Вот и всё.

Полная чушь! Вы не верите в дружбу в принципе и не имеет значения, женская она или мужская. Мужчины завидуют и сплетничают не меньше уводят жен и любовниц и даже убивают друг друга, конечно не во имя дружбы. А такие оболваненные как Енот, развесив уши, ведутся на мужскую мораль, которая вдалбливалась веками, ведутся на избитые аксиомы. Для того, чтобы были хорошие подруги, надо самой ею быть. Вот и весь секрет.

Енот
#35
Амазонка

Полная чушь! Вы не верите в дружбу в принципе и не имеет значения, женская она или мужская. Мужчины завидуют и сплетничают не меньше уводят жен и любовниц и даже убивают друг друга, конечно не во имя дружбы. А такие оболваненные как Енот, развесив уши, ведутся на мужскую мораль, которая вдалбливалась веками, ведутся на избитые аксиомы. Для того, чтобы были хорошие подруги, надо самой ею быть. Вот и весь секрет.

Нет не чушь.Это моё личное мнение.Вообще спокойно реагирую на такие отзывы,ибо всегда найдутся такие люди как Амазонка которые бьют пяткой в грудь мол "Дружба такая,да!" потомучто не имели горький опыт,и которые почему-то рано делаю выводы,где я говорила что я верю в верную дружбу между мужчинами?Где это показывается?Я сама знаю что мужчины ничуть не хуже женщин в предательстве.

Гость
#36

у меня такая карма - нет подруг. еще в подростковом возрасте меня бросили сразу три подруги - просто сговорились между собои и порвли все отношения. думаю. что была зависть ко мне из-за материального положения моей семьи. следущая подруга, которую я полюбила и думала навсегда будем вместе перестала общаться со мной, когда я вышла замуж. потом с одной девочкой подружилась в институте, тоже после окончания учебы просто тихо испарилась. до сих пор непонятно. почему. с тех пор все. никаких подруг, только знакомые и коллеги по работе.

гость
#37

я верю в дружбу. не понима, зачем такие темы, верите не верите. это же дружба. пол для меня не важен ни в каких... женская, мужская. какое мне дело до гениталий человека и его половой принадлежности? мне важна душа, ум.

Василиса
#38

дружба понятие относительное. состояние души больше даже.сегодня ты этого человека уважаешь и тебе с ним интересно,а потом строишь козни, так как он что нибудь сделал не по твоему

Анна
#39

Ну не верю конечно, да и не нужны мне эти ***** крашеные! главное , ЧТОБЫ МУЖ БЫЛ!

Мая
#40

Меня все подруги предавали , подставляли ,теперь нету их меня 😉

гость
#41

Я человек умеющий дружить, считаю что Бог подарил мне это как дар. Раньше я верила в женскую дружбу, могла с пеной у рта доказывать, что дружба существует,люди говорили мне, что это временно,что все используют друг друга до поры до времени,но я не верила,с одной подругой мы дружили с 1 класса, потом она вышла замуж и уехала, и наша дружба прервалась, потом я встретила очень близкого по духу человека, мы дружили много лет, пока она в один момент просто не отморозилась и отвернулась от меня, после этого решила для себя никаких подруг, максимум знакомые, ты подпускаешь к себе человека, а потом "с кожей приходится отдирать" я очень тяжело перенесла ее потерю, сейчас много людей хотят со мной дружить,но я больше в дружбу не верю, все используют друг друга пока им это выгодно,а потом выбрасывают...

Крис
#42

Не верю. Сколько "подруг"было у меня, и все подводили. Ни одной нет по настоящему верной. Все люди эгоисты и думают лишь о себе, а общаются из-за выгоды. На данный момент у меня 5 подруг. 1.Оля,подруга детства.дружили наши мамы, братья, и мы с самого детства вместе.сейчас она замужем и есть ребенок, мы видимся редко.но этот человек на самом деле хороший,добрый и не завистливый.даст совет и поможет.но мы повторюсь общаемся нечасто. 2. Ира. Домосед Дружим лет 5. Общие интересы, человек хороший. Но подводила. Когда у неё появился парень, не общалась со мной месяцами. Парень её бросил-вернулась... 3. Оксана. Человек для тусовок. Общительна, но очень капризна и эгоцентрична. Еще флиртует со всеми подряд. Флиртовала с моим парнем😠 4. Аня. Дружим лет 10. Интересы разные. Сейчас беременна и мы не видимся уже 3 месяца, хотя общаемся вк. Сидит дома, с мужем.никуда не ходит. 5. Вика. Дружили раньше хорошо, вместе работали. Но сейчас нас мало что связывает, общаемся по инерции. Недавно она сорвала на мне злобу, наговорила мне гадостей на пустом месте. Сказала что не может радоваться за меня, потому что у неё в жизни *****. И сказала что я ною по пустякам. Всё это несправедливо, потому что делиться проблемами это нормально. А для неё это нытье. В общем, помирились. Но теперь я считаю её приятельницей. Вывод-дружбы нет. Все девушки просто хорошие знакомые.

Амфора
#43

Верю. Скажу больше, только в женскую дружбу я и верю. У женщин (в большинстве) довольно развита эмпатия и способность понимать другую, а это, можно сказать, основной столп, на котором и держится дружба в принципе. Если вы поддались стереотипам и, как попугай, повторяете за всеми "ряяяя, жинскай дружбы нееет, женщины завистливые, соперницы кудах", то спросите сама себя - а я такая? Завистливая *****, да? Предам подругу? Я думаю, вы ответите "конечно нет, не такая". Так значит, дружба есть, вы просто не нашли еще ту, которая будет действительно хорошим человеком. А если "да", то поздравляю, диагноз - просто ненавидите всё и вся, включая себя, тут уже надо менять отношение к миру.
Предавшая подружка - просто плохой человек сама по себе. Дружба редка, но она есть, а кто стучится, та находит)

Амфора
#44
Амазонка

Полная чушь! Вы не верите в дружбу в принципе и не имеет значения, женская она или мужская. Мужчины завидуют и сплетничают не меньше уводят жен и любовниц и даже убивают друг друга, конечно не во имя дружбы. А такие оболваненные как Енот, развесив уши, ведутся на мужскую мораль, которая вдалбливалась веками, ведутся на избитые аксиомы. Для того, чтобы были хорошие подруги, надо самой ею быть. Вот и весь секрет.

Амазонка, вы абсолютно правы

Гость
#45

Мне 40 лет. Естественно, были подруги, которые отвалились, были недоразумения, но по большому счёту, сказать что кто-то из них реально нагадал в душу - не могу. Особых гадостей не делал никто. Даже те, с кем прервалось общение. Хотя знали друг о друге столько, что при желании можно было жизнь поломать. Мужиков не делили, деньги тоже, инфу не выдавали. То есть по-крупному ничего такого не было. Просто надо помнить - все мы люди со своими тараканами и слабостями и не идеализировать их. Когда знаешь, с кем имеешь дело, предательств не случается

Гость
#46

Я не верю.И тому много доказательств.Ни одна подруга искренне не порадовались моему счастью,когда я была одна,все их устраивало,ко мне можно было прийти в любое время суток,по первому их зову беги к ним,а как только у меня появился мужчина,всех как ветром сдуло,и никого не найдешь когда помощь нужна.У одной личная жизнь не сложилась,так она теперь всех мужиков ненавидит,вторая на своем ребенке помешана и с чего то решила что я должна ее ребенку в задницу дуть так же как она,третья подставляла не раз и клялась что это было в последний раз...да много есть чего вспомнить!Зачем нужны вообще эти подруги,главное что б родители были здоровы,семья своя была....муж,ребенок....а эти кошелки не нужны,одна зависть и мерзость!

Гость
#47
Гость

Я не верю.И тому много доказательств.Ни одна подруга искренне не порадовались моему счастью,когда я была одна,все их устраивало,ко мне можно было прийти в любое время суток,по первому их зову беги к ним,а как только у меня появился мужчина,всех как ветром сдуло,и никого не найдешь когда помощь нужна.У одной личная жизнь не сложилась,так она теперь всех мужиков ненавидит,вторая на своем ребенке помешана и с чего то решила что я должна ее ребенку в задницу дуть так же как она,третья подставляла не раз и клялась что это было в последний раз...да много есть чего вспомнить!Зачем нужны вообще эти подруги,главное что б родители были здоровы,семья своя была....муж,ребенок....а эти кошелки не нужны,одна зависть и мерзость!

Да.

Ромашка
#48
Керен

Смотрите, никто вас не будет вытаскивать из огня. Крайне редко и очень редкий тип пойдет за вас на какие-то лишения или на борьбу.

Но если задницу не драть, вас поддержат, и помогут, и прикроют, и составят компанию, и дадут вам выговориться, и дадут вам нужную информацию. И не будут при этом пытаться трахнуть, как сделает классический мужик.

Не пренебрегайте тетками.

Керен,где же такие водятся подружки,которые и "прикроют,и дадут выговориться"?У меня все ,наоборот,когда моим"подружкам" плохо,то я бросаю все дела и выслушиваю их,помогаю материально,у меня жила одна"подружка" несколько месяцев за мой счёт,а когда мне плохо,то эта самая "подружка" оказывается сильна занята и выделить на меня 5 минут своего времени она не может....и мне в ответ говорит:"Я тебе ничего не должна"...Только я должна была ей в свою очередь предоставить жилье и ее содержать...вот такая благодарность...хоть зарплату им всю пожертвуй,все равно им будешь не нужен....попользуются и не ответят на звонок,когда им позвонишь....не верю больше таким друзьям..

Гость
#49

Крепкая дружба только в фильмах и книжках бывает, в мультиках, но не в реальной жизни😂

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: