Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые приходят в кофейню, кафе, бюджетный ресторан, и НИЧЕГО не заказывают?

У меня есть такая подружка. Если приходим вдвоем в кафе, то я заказываю как обычно то что хочу, сумма не бьет по кошельку, обычно это 150-500 рублей(не Москва). Она же говорит, что не голодна или не хочет кофе, пришла просто пообщаться. Причем деньги у нее есть, но она говорит, что экономит. Я пару раз угощала ее пирожным, но постоянно ее угощать не могу и не хочу, я не дочь олигарха. Но мне так неудобно,когда мы сидим, я ем/пью кофе, она на меня смотрит, и официанты к ней подходят постоянно, а она ничего не заказывает. А что вы думаете на этот счёт? Не хочешь делать заказ, не иди в кафе? Или всё-таки это нормально придти и сидеть без заказа в кафе?

Юлька
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ну если с кем-то пришел то нормально. а я один раз так пришла в кафе, одна, сидела ничего не заказывала - и меня выгнали...

Гость
#2
Юлька

У меня есть такая подружка. Если приходим вдвоем в кафе, то я заказываю как обычно то что хочу, сумма не бьет по кошельку, обычно это 150-500 рублей(не Москва). Она же говорит, что не голодна или не хочет кофе, пришла просто пообщаться. Причем деньги у нее есть, но она говорит, что экономит. Я пару раз угощала ее пирожным, но постоянно ее угощать не могу и не хочу, я не дочь олигарха. Но мне так неудобно,когда мы сидим, я ем/пью кофе, она на меня смотрит, и официанты к ней подходят постоянно, а она ничего не заказывает. А что вы думаете на этот счёт? Не хочешь делать заказ, не иди в кафе? Или всё-таки это нормально придти и сидеть без заказа в кафе?

Просто есть люди которые любят за чужой счет. Они вечно ноют нет денег, они экономят , куча у них проблем. Специально бьют на жалось. Говорит не голодна ? На за Ваш счет вполне десерт уплетает ! Нельзя таких людей приучать к тому что Вы за них будете платить. Просто либо с ними не встречаться в местах где нужно платить либо нагло себя вести сидеть за себя платить и все. И это не слова с потолка. . И на самом деле у этих людей на 90% с деньгами лучше чем Вас.

Гость
#3

А зачем вы с ней ходите, если вас это напрягает?

Гость
#4

Ну, у меня таких знакомых нет.

Если чел. не хочет ни чего, идем просто посидим на скамеечке в парке, пообщаемся))))

Гость
#5

На каком основании вы вообще угощаете? Деньги она экономит на вас получается) Вы тупая курица

Гость
#6

Ну так не ходите с ней по кафе! Гуляйте по паркам. Ищите бесплатные выставки, флеш-мобы и т.п. Домой пригласите, попьете чай с пакетиками и печеньем "Юбилейный".

Ходите в кино (или она и там себе билет не будет покупать и подождет вас в фойе после сеанса?)

Гость
#7

Я вот тоже не люблю тратить деньги в кафе, поэтому обычно беру самое дешевое, но хоть что-то да беру!

Помню, раз за границей училась, денег было мало, приехал друг, позвал встретиться в кафе. Он себе заказал целую сковороду жареного мяса, я содрогнулась, сколько это стоит, выбрала себе самое дешевое в меню - думала, пирожное, но я неправильно перевела: это оказался обычный бутерброд с маслом! Вот прикол был: он сидит и мясо уплетает, запивая вином, а я растягиваю свой бутерброд, запивая чаем.

Гость
#8
Гость

Ну так не ходите с ней по кафе! Гуляйте по паркам. Ищите бесплатные выставки, флеш-мобы и т.п. Домой пригласите, попьете чай с пакетиками и печеньем "Юбилейный".

Ходите в кино (или она и там себе билет не будет покупать и подождет вас в фойе после сеанса?)

Она поплачет что миллион проблем денег вообще нет, забыла дома или еще что-то или вчера кошелек украли. И автор может снова на это купится. За таких людей вообще платить нельзя нигде и никогда. Единственное место встречи это точно что парки, либо лавочка но улице. Только зачем вообще с такими людьми общаться ? Которые от Вас ждут угощений, денег и тому подобного. Можно найти себе людей на равных.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Юлька

У меня есть такая подружка. Если приходим вдвоем в кафе, то я заказываю как обычно то что хочу, сумма не бьет по кошельку, обычно это 150-500 рублей(не Москва). Она же говорит, что не голодна или не хочет кофе, пришла просто пообщаться. Причем деньги у нее есть, но она говорит, что экономит. Я пару раз угощала ее пирожным, но постоянно ее угощать не могу и не хочу, я не дочь олигарха. Но мне так неудобно,когда мы сидим, я ем/пью кофе, она на меня смотрит, и официанты к ней подходят постоянно, а она ничего не заказывает. А что вы думаете на этот счёт? Не хочешь делать заказ, не иди в кафе? Или всё-таки это нормально придти и сидеть без заказа в кафе?

Не ходите вы в такие места и все будет нормально.

_

гость
#10
Гость

На каком основании вы вообще угощаете? Деньги она экономит на вас получается) Вы тупая курица

это скорее вы тупая курица, все мысли о деньгах))

гость
#11

у меня таких друзей нет

когда с мужем стали встречаться я сидела на диете)) и когда мы приходили в кафе, а мы ходили туда каждый вечер. потому что он приезжал ко мне сразу после работы и мы ехали кушать. я заказывала себе чайничек чая цветочного и какой-нибудь десерт, который не ела, но мне просто не хотелось его смущать. так как он всегда заказывал себе несколько видов мяса, пару салатов, несколько соков.

Пупырка
#12
Гость

Просто есть люди которые любят за чужой счет. Они вечно ноют нет денег, они экономят , куча у них проблем. Специально бьют на жалось. Говорит не голодна ? На за Ваш счет вполне десерт уплетает ! Нельзя таких людей приучать к тому что Вы за них будете платить. Просто либо с ними не встречаться в местах где нужно платить либо нагло себя вести сидеть за себя платить и все. И это не слова с потолка. . И на самом деле у этих людей на 90% с деньгами лучше чем Вас.

Я иногда ничего не заказываю,если подружка хочет есть,но это не значит,что я хочу поесть за ее счет,я просто ничего не хочу, и не вижу в этом ничего ужасного

Алинка
#13
Пупырка

Я иногда ничего не заказываю,если подружка хочет есть,но это не значит,что я хочу поесть за ее счет,я просто ничего не хочу, и не вижу в этом ничего ужасного

скряга

Моська
#14

Ну можно же чай взять, или даже стакан минералки?

Парень
#15

Я такой. Во-первых, в кафе не вкусно. Недавно в гуме сел цезаря поесть, еле запихнул в себя. Во-вторых, реально не голоден. В-третьих, брезгую пользоваться посудой, которой тысячи других пользовались.

Гость
#16
Гость

На каком основании вы вообще угощаете? Деньги она экономит на вас получается) Вы тупая курица

курицы захотелось...

Гость
#17
Парень

Я такой. Во-первых, в кафе не вкусно. Недавно в гуме сел цезаря поесть, еле запихнул в себя. Во-вторых, реально не голоден. В-третьих, брезгую пользоваться посудой, которой тысячи других пользовались.

а за чужой счет вполне себе не брезгуешь?

#18

Я таких людей не понимаю. Если жалко денег, или просто не приемлем общепит, то зачем туда идти? Силком ни кто не тащит. Предложи подруге прогуляться по парку, посидеть на скамеечке - поболтать.

Парень
#19
Гость

а за чужой счет вполне себе не брезгуешь?

За чужой счёт я не ем.

Парень
#20

18, иногда тащат.

#21
Парень

18, иногда тащат.

ваа девушка, наверное? Это можно понять. Но я про друзей.

Парень
#22
Полынь горькая

ваа девушка, наверное? Это можно понять. Но я про друзей.

Я тоже про друзей. Если кто-то один голоден, то почему нельзя зайти и поесть ему? И почему мне спокойно нельзя посидеть, если я сыт?

#23
Парень

Я тоже про друзей. Если кто-то один голоден, то почему нельзя зайти и поесть ему? И почему мне спокойно нельзя посидеть, если я сыт?

Вообще-то верно. Но часто заходят в кафе просто передохнуть и заодно съесть вкусненькое, при этом зверского голода не испытывая.

Гость
#24
гость

у меня таких друзей нет

когда с мужем стали встречаться я сидела на диете)) и когда мы приходили в кафе, а мы ходили туда каждый вечер. потому что он приезжал ко мне сразу после работы и мы ехали кушать. я заказывала себе чайничек чая цветочного и какой-нибудь десерт, который не ела, но мне просто не хотелось его смущать. так как он всегда заказывал себе несколько видов мяса, пару салатов, несколько соков.

Десерт на диете:) Тогда бы уж салатик овощной:)

#25

у меня есть подруга траглодитка,2 часа шоппинга и она уже жрать хочет.А я редко хочу приходится есть вместе чтоб вот не подумала как тролль авторша.

Пельмеша
#26

У меня есть две такие бывшие одногруппницы. И вроде зарабатывают неплохо, но когда собираемся группой, они демонстративно заказывают самые дешевые вегетарианские роллы и чаек на двоих. Мы по сравнению с ними должно быть выглядим обжирающимися свиньями)) а они че, аристократия

Сара Барабу
#27

Я бы в таком случае заказала просто кофе и пирожное. Это не настолько дорого, чтобы даже иногда себе не позволить, и в то же время не без всего сидеть, иначе какой смысл сидеть в кафе? А серьезно поем лучше дома.

#28
Внучка Жанны Фриске

у меня есть подруга траглодитка,2 часа шоппинга и она уже жрать хочет.А я редко хочу приходится есть вместе чтоб вот не подумала как тролль авторша.

Хахаха, я такая же как ваша подруга)) Это потому что я очень маленькими порциями ем.

Ну, всегда же можно заказать кофе или чай и десерт. Или салатик лёгкий. Чего же за пустым столом сидеть. Впрочем, я всегда спрашиваю у подруги хочет ли она перекусить и не зайти ли нам куда-нибудь. Если нет, то я и до дома потерплю, не помру.

Гость
#29

Есть такие заведения - антикафе. Там плата идет за проведенное время, кофе с печеньем бесплатно. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь.

Севастьяна
#30

Автор а зачем вы тогда зовете ее на встречу в кафе все время ? Позвать в парк ведь можно

Гость
#31

25. в крупных супермаркетах (мегамоллах) зачастую в одном месте находится несколько заведений общепита и зона в центре, где установлены столы со стульями. по-моему, там-то как раз все равно, купили ли вы что-то себе или нет, и ест только ваш друг. у обычных кафе есть резоны выгонять людей, они на еде деньги зарабатывают, а у супермаркетов другая модель бизнеса.

Парень
#32

28, можно, но зачем лишние траты ненужные.

#33
Юлька

У меня есть такая подружка. Если приходим вдвоем в кафе, то я заказываю как обычно то что хочу, сумма не бьет по кошельку, обычно это 150-500 рублей(не Москва). Она же говорит, что не голодна или не хочет кофе, пришла просто пообщаться. Причем деньги у нее есть, но она говорит, что экономит. Я пару раз угощала ее пирожным, но постоянно ее угощать не могу и не хочу, я не дочь олигарха. Но мне так неудобно,когда мы сидим, я ем/пью кофе, она на меня смотрит, и официанты к ней подходят постоянно, а она ничего не заказывает. А что вы думаете на этот счёт? Не хочешь делать заказ, не иди в кафе? Или всё-таки это нормально придти и сидеть без заказа в кафе?

Ваша подруга больная на голову. нищеебка в душе, этого уже никакими деньками не вытравишь - у меня была такая подруга - распрощалась. А я на Вашем месте позвала бы подругу в антикафе где платят за время - уверенна там у нее бы проснулся аппетит.

Терпеть таких людишек не люблю, себя позорит и Вас.

#34
Гость

Ну, у меня таких знакомых нет.

Если чел. не хочет ни чего, идем просто посидим на скамеечке в парке, пообщаемся))))

да блин не поверю что даже попить ничего не хочет.

гость
#35

Ха, помню с мужем оформляли машину, заскочили в кафе кофе выпить, когда заказали кофе ,дама за барной стойкой таким не довольным тоном сказала- вы чё в кофе ходите только кофе пить, могли бы и дома сидеть. Мы с мужем о хренели муж ей ответил- а что в кафе можно только водку жрать. Она извинилась, но если мы встречаемся с подругой то , и я и она всегда пьём кофе и едим по пирожженому. Стоит не дорого и пообщаться можно

#36
Парень

28, можно, но зачем лишние траты ненужные.

вот и говори что денег нет, а не заливай мол брезгую общепитом, не голоден, не вкусно в кафе готовят...

Парень
#37
Bridget Jones

вот и говори что денег нет, а не заливай мол брезгую общепитом, не голоден, не вкусно в кафе готовят...

Деньги есть.

кукуруза
#38

а мне больше всего нравиться есть только дома, а на свиданиях кусок не лезет..а с подругами я лучше другое развлечение найду чем есть..

#39
Гость

25. в крупных супермаркетах (мегамоллах) зачастую в одном месте находится несколько заведений общепита и зона в центре, где установлены столы со стульями. по-моему, там-то как раз все равно, купили ли вы что-то себе или нет, и ест только ваш друг. у обычных кафе есть резоны выгонять людей, они на еде деньги зарабатывают, а у супермаркетов другая модель бизнеса.

спасибо Мисс Очевидность.А я то думаю что за столик и с жующей молодежью,думала консерватория.

#40
гость

Ха, помню с мужем оформляли машину, заскочили в кафе кофе выпить, когда заказали кофе ,дама за барной стойкой таким не довольным тоном сказала- вы чё в кофе ходите только кофе пить, могли бы и дома сидеть. Мы с мужем о хренели муж ей ответил- а что в кафе можно только водку жрать. Она извинилась, но если мы встречаемся с подругой то , и я и она всегда пьём кофе и едим по пирожженому. Стоит не дорого и пообщаться можно

а чо это она выступила? в смысле надо было и еды взять? пироженку-целлюлитницу?))

Гость
#41

Может, они из МУРа - Фокса ждут...

party girl
#42
гость

ну если с кем-то пришел то нормально. а я один раз так пришла в кафе, одна, сидела ничего не заказывала - и меня выгнали...

лол, а зачем вы там одна сидели? из дома выгнали?

гость
#43
Внучка Жанны Фриске

а чо это она выступила? в смысле надо было и еды взять? пироженку-целлюлитницу?))

Ну типа только кофе, а выгоды у них ноль. Так там многие кофе пьют, кафе рядом с гаи, гаишники наверно и обедают там. А мы вот нищета денег зажали только кофе заказали.

Гость
#44

Не знаю, у меня есть подруги, которые заказывать что нибудь выпить, но если я хочу есть -мне все равно...я знаю примерно какой у них доход и он у нас почти одинаковый, так что... А вот другая есть, которая так открыто и говорит: в меня денег нет, я пойду просто посидеть...так вот мы с ней сейчас почти не общаемся)) последний раз она сказала очень смешно: "денег у меня нет, я пойду просто пообщаться, но в обычном кафе (кафе, которое у нас в городе не дорогое и распространенное) мне сидеть не кайф...пошли в нормальное?!" Я не ожидала и говорю "так у тебя денег нет?!" , а она такая-"ну я все равно заказывать не буду , ты поешь а я просто посижу"... Мы тогда на пошли, я просто в шоке с нее

Неумеха
#45

Не люблю таких людей, которые ничего не заказывают. Сразу ощущаю себя транжирой, да и вообще неуютно.

Хорошо, что мои друзья не такие жмотины;)))))

Да и вообще, ведь всегда можно заказать чай или чтото бюджетное

#46

нет таких знакомых. обычно у людей со странностями эти странности проявляются во многих сферах жизни. ограждаю себя от таких.

Ольга
#47

"[quote="Гость"]Помню, раз за границей училась, денег было мало, приехал друг, позвал встретиться в кафе. Он себе заказал целую сковороду жареного мяса, я содрогнулась, сколько это стоит, выбрала себе самое дешевое в меню - думала, пирожное, но я неправильно перевела: это оказался обычный бутерброд с маслом! Вот прикол был: он сидит и мясо уплетает, запивая вином, а я растягиваю свой бутерброд, запивая чаем.[\/quote]\n
Какой кошмар, мамочки! Надеюсь, ему потом это вдвойне аукнулось.\n
\n
А по теме: провожу время с подругами своего материального уровня (т.е. ниже среднего). Поэтому в кафешки ходим не очень часто, только когда у ОБЕИХ есть финанс. возможность, заказываем примерно одинаково."

Гость
#48

"Меня гораздо больше бесят люди, которые закажут чашку эспрессо, а потом достают комп и сидят часами, занимая столик для двух, а иногда и для четырёх человек. Например, в Старбаксе такое часто бывает. "

Эн
#49

"[quote="Парень"]Я такой. Во-первых, в кафе не вкусно. Недавно в гуме сел цезаря поесть, еле запихнул в себя. Во-вторых, реально не голоден. В-третьих, брезгую пользоваться посудой, которой тысячи других пользовались.[\/quote]\n
Никогда не голоден?) Всегда невкусно?) У вас какая-то фобия ресторанов?"

Эн
#50

"[quote="Гость"]Меня гораздо больше бесят люди, которые закажут чашку эспрессо, а потом достают комп и сидят часами, занимая столик для двух, а иногда и для четырёх человек. Например, в Старбаксе такое часто бывает.[\/quote]\n
Так это ваши проблемы, что они вас бесят) А Старбакс они не бесят и ладненько, это их основная аудитория."