Гость
Статьи
Подруга скрывала свою …

Подруга скрывала свою беременность

Интересно мнение со стороныСитуация такая: есть подруга (знаем друг друга более 10 лет), виделись и общались с ней очень часто . Сидя на общем празднике, ее муж опрокидывает такую фразу: "ну нам-то уже через 1,5-2 мес рожать!"...я начинаю разглядывать ее живот и понимаю что под туникой действительно небольшой живот (надо сказать, что она девушка крупная и носит всегда довольно свободную одежду, да и живот не слишком большой был, несмотря на срок)...у меня шок...муж ее понимает, что я не знаю...неловкая пауза...Самое интересное, что все остальные оказались в курсе, скрывался сей факт только от меня! в общем, как-то тема эта замялась, а я так и не смогла вернуть себе дар речи до конца вечера )) Потом около месяца вообще не хотелось с ней общаться. Она сделала вид, как будто всё в полном порядке: пару раз звонила, общалась. Никаких объяснений по этому поводу. А я соответственно не смогла ей высказать, даже не знаю почему...наверное я ждала больше пояснений от нее. Время прошло, но остался осадок, мягко говоря, а точнее наверное даже обида. Так как если человек настолько не доверяет или считает, что я могу сглазить или что-то там такое...то зачем со мной общается и изображает дружбу? Ранее с ее стороны уже были прецеденты, кот говорят о том, что относится ко мне человек не очень хорошо, но я как-то старалась не обращать внимания. Находила для нее отговорки и думала , что ну ладно, сама не без недостатков. Но теперь думаю, а надо ли продолжать общение, если человек общается, а мнение обо мне имеет крайне невысокое или даже боится меня или недолюбливает?...Спросить собственно хотелось бы вот что:Обидна ли эта ситуация или я преувеличиваю?Прекратили Вы общение после этого?Стали бы Вы скрывать бер-ть (причем почти до конца) от человека, который с Вами на данный момент близок и дружен? и по каким причинамзаранее спасибо

Консуэло
104 ответа
Последний — Перейти
8_8
#1

"У меня есть одна близкая подруга и если бы она от меня скрывала факт беременности, я бы обиделась, конечно. Но напрямую бы спросила - в чем дело, оттуда уже и плясала бы.\n
А на остальных знакомых женского пола мне как-то пофиг, беременные они, родившие или еще какие. "

Капа
#2

Есть несколько таких подруг (знакомы со школы), которые скрывали свою Б, от одной узнала спустя месяц после рождения её ребенка. Самая близкая подруга тоже скрывала до последнего (правда она живёт далеко). Мой вывод - очень многие скрывают.

Честно, я этого не понимаю, т.к. считаю, что все носятся со своей Б как с писаной торбой, хотя миллионы женщин беремениют, рожают ежедневно...

Нафаня
#4

Я бы скрывала беременность от той подруги, которая, по моему мнению, стала бы мне завидовать. Например, если эта девушка не замужем, у нее нет парня, детей, она больна... короче, если у нее все плохо, я постараюсь скрыть от нее свое "хорошо". На всякий случай.

эхо
#5

стала бы обязательно скрывать. если вы не чисты на руку. У меня есть такая подружка..точно знаю, что не скажу именно ей, так как всегда за моей спиной гадости про меня трепит..А вам посоветую не считать себя подружкой, так как данная ситуация показала об обратном

Консуэло
#6
Нафаня

Я бы скрывала беременность от той подруги, которая, по моему мнению, стала бы мне завидовать. Например, если эта девушка не замужем, у нее нет парня, детей, она больна... короче, если у нее все плохо, я постараюсь скрыть от нее свое "хорошо". На всякий случай.

Наверное логично. Но точно в моем случае. Я замужем, всё хорошо, и вообще я оптимист по жизни, я бы даже сказала, что намного позитивнее ее в целом, получается что так...Не завидовала никому и никогда, даже не очень понимаю, что это такое. Но понятное дело, что у других может быть свое мнение на этот счет.

Спасибо за ответ ))

гость
#7

конечно, странно, что она так долго скрывала, я думаю ну мес до 3-4 можно, чтобы не сглазили, но чтобы до 8-го месяца! Хотя у меня есть одна близкая подруга, с которой мы виделись, когда у нее срок был 3-4 мес, тогда было еще незаметно. А сказала она мне, когда 7-й мес исполнился! Я была в шоке, ей через 2 мес рожать, а я только узнаю. Мне было обидно. Но я виду не показала. Не знаю, почему не хотела говорить. Я тоже в свое время скрывала, но до 4-го месяца. Просто что есть люди разнести по секрету всему свету.

Гость
#8

я бы обиделась..

Консуэло
#9

" НЕ в моем случае " хотела написать, конечно

Консуэло
#10
гость

конечно, странно, что она так долго скрывала, я думаю ну мес до 3-4 можно, чтобы не сглазили, но чтобы до 8-го месяца! Хотя у меня есть одна близкая подруга, с которой мы виделись, когда у нее срок был 3-4 мес, тогда было еще незаметно. А сказала она мне, когда 7-й мес исполнился! Я была в шоке, ей через 2 мес рожать, а я только узнаю. Мне было обидно. Но я виду не показала. Не знаю, почему не хотела говорить. Я тоже в свое время скрывала, но до 4-го месяца. Просто что есть люди разнести по секрету всему свету.

Да, именно, я не обиделась бы совершенно, если бы она скрывала месяца 2-3...Так как считаю это вполне нормальным. Это такой срок...А тут 7 мес уже было! но главное даже не это. Я почти уверена, что если бы в тот день не случилось бы этого казуса, то я бы вообще узнала бы только после родов (хотя не удивлюсь, если бы и только тогда, как ребенку год-два исполнился бы, а до этого она наверное бы его в шкафу прятала бы при моем визите :-)) ))

Консуэло
#11
эхо

стала бы обязательно скрывать. если вы не чисты на руку. У меня есть такая подружка..точно знаю, что не скажу именно ей, так как всегда за моей спиной гадости про меня трепит..А вам посоветую не считать себя подружкой, так как данная ситуация показала об обратном

Тоже логично)

Видимо она что-то такое и думает. Хотя я ничего такого и не делаю.

Мне непонятно только одно - зачем тогда общаться? если вы знаете, что она говорит гадости и знаете что не доверяете

Гость
#12

моя подруга так скрывала, сказала только когда 7 мес было. Я офигела, но она сказала, что типа ото всех скрывала, но потом мы были у нее на даче, и там выяснилось, что в курсе были все, кроме ее двух близких подруг, одна из которых я и ее родители. подруги мы действительно близкие и хорошие и родители любимые, просто задвиг был такой, а все остальные знали, тк муж от своих друзей не скрывал, поэтому всю свою берем она обсуждала с женами друзей мужа. было обидно, конечно, потому что, скрывала,как от заклятых подруг, хотя между нами ни зависти, ни обид, никогда ничего такого не было.

Консуэло
#14
Гость

моя подруга так скрывала, сказала только когда 7 мес было. Я офигела, но она сказала, что типа ото всех скрывала, но потом мы были у нее на даче, и там выяснилось, что в курсе были все, кроме ее двух близких подруг, одна из которых я и ее родители. подруги мы действительно близкие и хорошие и родители любимые, просто задвиг был такой, а все остальные знали, тк муж от своих друзей не скрывал, поэтому всю свою берем она обсуждала с женами друзей мужа. было обидно, конечно, потому что, скрывала,как от заклятых подруг, хотя между нами ни зависти, ни обид, никогда ничего такого не было.

Спасибо за ответ)

Странная какая-то подруга у вас)

То есть чужим можно, своим - нет

Мамзелька
#15
Бухие бухи

Это личное дело подруги, кому говорить о беременности, кому нет. У неё могут быть предрассудки, боязнь обидеть Вас, боязнь, что Вы кому-то расскажете, просто иррациональные "беременные" страхи... Но это её дело, а не Ваше.

+1000000



Если Вы считаете, что из-за таких мелочей можно прекращать дружбу - прекращайте, думаю, она не много потеряет.

Гость
#16

Из-за такой ерунды действительно стоит обижаться?

Мне бы пофиг было. Подумаешь, какое событие, ну беременна и беременна, дело житейское.

Консуэло
#17
Бухие бухи

Это личное дело подруги, кому говорить о беременности, кому нет. У неё могут быть предрассудки, боязнь обидеть Вас, боязнь, что Вы кому-то расскажете, просто иррациональные "беременные" страхи... Но это её дело, а не Ваше.



Если Вы считаете, что из-за таких мелочей можно прекращать дружбу - прекращайте, думаю, она не много потеряет.

Ваш коммент как минимум странный и лишен логики

Боялась обидеть, поделившись радостью? а огорошить тем, что мы постоянно виделись и общались, а я тебя так искусно обманывала и у меня уже ребенок подрастает - давай вместе посмеемся, это не обидеть? "Иррац. берем. страхи" допустим, только интересно почему они только на мою персону работали? И если уж мне лицемерят, а именно так и получается, если человек вам в лицо улыбается, а за спиной три раза сплевывает, то это МОЕ дело. И от такой подруги как раз Я ничего не потеряю. А не она. Так как я подобных вещей по отношению к ней не делала.

Гость
#18

У меня 1 подруга есть. Как только познакомлю ее со своим новым парнем, у нас с ним отношения портятся и мы расстаемся. Хз, может совпадение.

Гость
#19
Капа

Есть несколько таких подруг (знакомы со школы), которые скрывали свою Б, от одной узнала спустя месяц после рождения её ребенка. Самая близкая подруга тоже скрывала до последнего (правда она живёт далеко). Мой вывод - очень многие скрывают.

Честно, я этого не понимаю, т.к. считаю, что все носятся со своей Б как с писаной торбой, хотя миллионы женщин беремениют, рожают ежедневно...

дак если срывают, то наоборот не носятся. это те кто пузом своим всем тыкает и фотает его постоянно и навязывает темы о младенцах..я лично считаю что не о чем говорить вообще пока ничего не родилось и рассказывать все слюнявые подробности беременности и т.д. Я сама подруге только и сказала, а дальше как видно стало - все узнавать стали.(хотя у автора наоборот получается знали все кроме подруги, ну значит была причина или сюрприз хотела сделать)

гость
#20

Забейте от меня тоже скрыли несколько раз..считают меня завистливой и бесплодной...мне все равно..у нас разные интересы!

Гость
#21

Я не говорила всем до последнего, и вашу подругу понимаю. На что вы обижаетесь не понятно. Вы ж ей не мать родная, все вам сообщать

Гость
#22

Я тоже когда забеременела не говорила никому из приятельниц женского пола. Просто не считаю нужным. Пока сами не заметили или общие знакомые после встречи со мной не рассказали. Но тут ситуация с подружкой, у меня их можно сказать нет близких) Чему очень рада))))

Коняка
#23

Автор, со мной так поступили. Я обиделась.

Злючка
#24

Поддерживаю Бухи, беременные очень мнительные. Да и вообще с какой стати она ДОЛЖНА вас посвящать в такие интимные вещи.

Гость
#25
Мамзелька

Бухие бухиЭто личное дело подруги, кому говорить о беременности, кому нет. У неё могут быть предрассудки, боязнь обидеть Вас, боязнь, что Вы кому-то расскажете, просто иррациональные "беременные" страхи... Но это её дело, а не Ваше.

+1000000



Если Вы считаете, что из-за таких мелочей можно прекращать дружбу - прекращайте, думаю, она не много потеряет.

+1000 автор, у каждого свои тараканы в голове... А если бы вы знали сколько их у беременныхх.. у-у-у-у-у.........

зы. сама скрывала беременность до 13 недель.

Гость
#26

У меня 2 очень близких подруги, обе уже с детишками, я пока от них в этом плане отстаю. Ну с одной мы тесты "вместе" делали, ждали 2 полоски, поэтому я фактически раньше ее мужа узнала)

а вторая как сейчас помню - звонит мне 3 января и говорит, что у нее неделя задержки, тесты отрицательные, но она чует, что беременна. И не ошиблась. А от родителей до 5 месяца скрывала, что беременна

Так что разные бывают люди

Не очень добрая фея
#27
Злючка

Поддерживаю Бухи, беременные очень мнительные. Да и вообще с какой стати она ДОЛЖНА вас посвящать в такие интимные вещи.

А всех остальных значит должна. Своеобразная логика. Я ыб обиделась и перкратила с ней общение на том основании, что раз меня не посвещают в такие вопросы, значит в дружбе со мной больше не заинтересованы.

Консуэло
#28
Гость

МамзелькаБухие бухиЭто личное дело подруги, кому говорить о беременности, кому нет. У неё могут быть предрассудки, боязнь обидеть Вас, боязнь, что Вы кому-то расскажете, просто иррациональные "беременные" страхи... Но это её дело, а не Ваше.

+1000000



Если Вы считаете, что из-за таких мелочей можно прекращать дружбу - прекращайте, думаю, она не много потеряет.+1000 автор, у каждого свои тараканы в голове... А если бы вы знали сколько их у беременныхх.. у-у-у-у-у.........

зы. сама скрывала беременность до 13 недель.

Я знаю и очень хорошо) Я родителям в 1,5-2 мес сказала. Тут несколько иная ситуация. Всё написано выше )

Пашкина любовь
#29

Согласна с комментом Бухие Бухи.

Если это так вас обидело, то прекращайте общение. Скрывала - значит были на то причины (необязательно касающиеся вас). Это личное дело каждого - выдавать информацию дозировано или выворачиваться наизнанку в порыве откровенности.

Asti_Martini
#30

А почему она обязана вам сообщать??? Это ее личное дело. Хотите-обижайтесь, хотите-нет. Только потом не обижайтесь во второй раз, ели вдруг окажется, что вашей обиды никто и не заметил;)

А то вы, такое впечатление, своей обидой вашу подругу наказать хотите;)

Сама такая
#32

Я тоже скрывала свою беременность полгода до 6 мес.(от всех-друзей,подруг,на работе).Никто не догадывался,т.к. у меня лишний вес был .Но моя причина была в другом-возраст за 40,и просто не хотелось слушать чье-то мнение(что потом и произошло конечно).А подруг я очень люблю,но ...вот так.

Консуэло
#33
Asti_Martini

А почему она обязана вам сообщать??? Это ее личное дело. Хотите-обижайтесь, хотите-нет. Только потом не обижайтесь во второй раз, ели вдруг окажется, что вашей обиды никто и не заметил;)

А то вы, такое впечатление, своей обидой вашу подругу наказать хотите;)

Обидой наказать? это как?))

Я вообще-то продолжаю с ней периодически общаться, без всяких там наказаний :))

Меня волнует не моя обида, а нужен ли мне человек, которому не нужна я

Пашкина любовь
#34
Консуэло

Asti_MartiniА почему она обязана вам сообщать??? Это ее личное дело. Хотите-обижайтесь, хотите-нет. Только потом не обижайтесь во второй раз, ели вдруг окажется, что вашей обиды никто и не заметил;)

А то вы, такое впечатление, своей обидой вашу подругу наказать хотите;)

Обидой наказать? это как?))

Я вообще-то продолжаю с ней периодически общаться, без всяких там наказаний :))

Меня волнует не моя обида, а нужен ли мне человек, которому не нужна я

Ваша "нужность ей" вполне возможна, не нагнетайте. Повторяю: значит были причины и обстоятельства, которых вы не знали, не знаете и не будете знать. Если вам очень обидно - не общайтесь. Если продолжаете общаться - прекратите себя саму "есть" за непонятно какую провинность и "искать черную кошку в темной комнате". Это все такие мелочи...

Консуэло
#35
Бухие бухи

КонсуэлоВаш коммент как минимум странный и лишен логики

дей, считаете свою точку зрения и свой образ мыслей единственно возможным. А это далеко не так. Отсюда Ваше непонимание даже таких простых ситуаций.

Успокойтесь, пожалуйста, у вас видимо мания величия ))) я вам никаких вопросов не задаю и не пыталась даже, все вопросы в контексте выше - риторические, в процессе рассуждения так сказать. А вопросов к Вам нет, мне всё понятно ) Так как отсутствие логики в ваших рассуждениях продолжается, какие у ж там вопросы...) Я не могу ставить себя на место др людей. Именно этим я и занимаюсь. Была потому что так же беременна, скрывала от близких 2 месяца, потом все знали (и она в том числе), опять же речь как и изначально идет о близком круге. Так что опять же "мимо" , увы )

Гость
#36

у меня родная сестра так же сделала. что бы ни говорили, а я обиделась, именно после этого перестала считать что у нас отличные отношения.

да, конечно, можно рассуждать что у нее свои причины, что значит я какая-то не такая, может она не хотела чтобы я как-то в своем стиле радовалась или задавала какие-то вопросы, ну в общем что-то в моей реакции ее заранее смутило. ну так и ладно, менее обидной от этого ситуация не стала, раз ей не нравится моя реакция на что бы то ни было - сократила общение.

Гость
#37

А почему Вы считаете, что она скрывала? Вы же ведь и сами ничего не замечали, хотя говорите, что часто виделись. Она думала, что Вам и так понятно, что раз у нее растет живот, то ей скоро рожать. Может, ей было обидно, что Вы - подруга не спрашиваете как она себя чувствует, кого ждет, когда рожать, наконец. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - Вы никакого внимания не обращали на перемены в ее облике, а теперь обижаетесь, что она что-то скрыла.

Elza
#38

Подруга у вас автор, странная. Беременность свою только от вас скрывала, получается. Интересно, если бы вы случайно не узнали, она ребенка тоже потом от вас скрывала бы. А какие поступки у нее ранее не очень хорошие в вашу сторону были? Я бы такую близкой подругой не считала. Так, приятельница.

Гость
#39

Я скрывала,даже не знаю почему,просто какой то психоз беременной был,но не только от подруг,а от всех,у меня была идея фикс - что вдруг не доношу,и все будут меня жалеть.Поговорите с подругой на чистоту,может у нее тоже "загон"

Нафаня
#40

Автор, Вы не обижайтесь, но если у Вас нет детей, то подруга, скорее всего, и правда опасалась зависти. Может, необоснованно, но у девушек в положении с логикой не всегда хорошо (сужу по воспоминаниям о собственном беременном состоянии).

Спросите у нее, а то ведь так и будете терзаться. Может, причина ее молчания вполне безобидна.

Гость
#41
Консуэло

Бухие бухиЭто личное дело подруги, кому говорить о беременности, кому нет. У неё могут быть предрассудки, боязнь обидеть Вас, боязнь, что Вы кому-то расскажете, просто иррациональные "беременные" страхи... Но это её дело, а не Ваше.



Если Вы считаете, что из-за таких мелочей можно прекращать дружбу - прекращайте, думаю, она не много потеряет.

Ваш коммент как минимум странный и лишен логики

Боялась обидеть, поделившись радостью? а огорошить тем, что мы постоянно виделись и общались, а я тебя так искусно обманывала и у меня уже ребенок подрастает - давай вместе посмеемся, это не обидеть? "Иррац. берем. страхи" допустим, только интересно почему они только на мою персону работали? И если уж мне лицемерят, а именно так и получается, если человек вам в лицо улыбается, а за спиной три раза сплевывает, то это МОЕ дело. И от такой подруги как раз Я ничего не потеряю. А не она. Так как я подобных вещей по отношению к ней не делала.

После данного комментария становится понятным почему скрывала.

Вот честно. Чувствуется злоба и грубость

Может вы человек резкий, не знаю.

Есть у меня одна такая родственница. Даже не подруга. Купили мы машину. И она- ой машину надо только богатым покупать, вот зачем вам это. Ну да ладно. Поздравляю. Ля-ля ля через полгода машина разбилась в смятку.

Купили вторую ей ничего не сказали. Вышла замуж ее не позвала и не сказала.

Да много моментов было с ней. С виду такая добро желательная а как что ляпнет.. Зависть от нее так и пышет.

Алика
#42

Автор, сделайте так: Продолжайте общатьтся как и общались, но с ребенком можно не поздравить (тоже месть) или только по телефону. Не вздумайте встречаться с ней и чтотоь дарить. Я вижу это так, что она хортела специально вас задеть, вынашивала эту идею... Это плохая подруга.

=====
#43

моя подруга 5 мес. скрывала от меня свою драгоценную БЕРЕМЕННОСТЬ :)) Но она от всех скрывала, знали только ее отец и крестная. Ну и коллеги по работе. Но я бы и раньше узнала, она неоднократно предлагала встретиться, у меня времени не было. Потом увиделись и у меня был шок. Приятный, конечно, хотя по началу немного обиделась. Сейчас самой смешно, на что обижалась? В конце концов, в свою личную жизнь каждый посвящает настолько, насколько хочет.

Гость
#44

У меня была аналогичная ситуация. Подруга, при чем очень хорошая для меня, скрыла свою беременность, узнала я об этом от третьих лиц. Было как то даже больно, от того что во мне видят врага без повода.Кто то тут пишет про личное дело подруги и так далее- конечно личное дело ее, но вообще это открытый признак недоверия, а раз оно есть тогда и общаться со мной изначально не надо было. И уж если на то пошло, могла бы объяснить почему скрыла, а я в ответ услышала-так получилось. В общем после подобных моментов начинаешь понимать, что нет женской дружбы, хватит быть наивной дурочкой

Гость
#45

Мне кажется, что беременность это такое личное дело, каждый переживает этот период по своему. Моя самая близкая подруга до 4-х месяцев не говорила о беременности, а тем более пол малыша. Я бы могла обидеться, но она так тряслась, все шито-крыто было. Ее дело. Беременность такая вещь, мало того что у тебя все чувства обостряются раза в три, так еще и начинаешь верить во всякую муть

#46

от меня подруга детства тоже несколько месяцев скрывала беременность, точнее даже месяцев до 5-6 я не знала, что у нее будет лялька.

конечно, было неприятно. что тут скажешь?! обидно тоже было, потому что первые 3 месяца ее беременности мы жили на одном этаже и пару раз в неделю ходили гулять или в гости друг к другу. ну, что поделать?!

общаться мы не прекратили, просто я сделала определенные выводы и очень личные вещи стараюсь ей не говорить. перевела общение на более прохладный уровень, хоть и регулярно общаемся, видимся.

Гость
#47

Тоже было подобное. Очень близкая подруга скрыла свою беременность. Мы с ней общались очень часто. Потом она решила поехать к мужу на месяц, другой, а потом я ее увидела уже с огромным животом! Но она даже матери не рассказывала. Ребенок от любовника.. Видимо сама была в замешательстве. Но мне было обидно, потому что на тот момент мы были очень близки. Я ей рассказывала все, готова была ее выгораживать, все для нее делать себе во вред. Сейчас изредка общаемся, но дружбы уже нет.

Икота
#48

Я не понимаю, почему все ситуации нужно принимать на свой счет? Вы не допускаете, что вас это просто не касается, не в плохом смысле, а в буквальном-жизненном? Бухие бухи абсолютно права. Детский сад. Особенно если беременность первая еще и сам не знаешь что чувствовать, что думать. Моя бы воля - совсем бы никому не говорила, начинают лезть с советами, расспрашивать, а хочется быть в покое.

Гость
#49

Ну я не говорила тете, хотя она считает себя дюже верующей и что называется христанутая)))) потому что хотя у нее и семья, и деньги вроде есть, но отнее завистью несет. Остальным сказала. Кстати, как родился ребенок, видно, что он ей не нравится , прямо она себя контролирует. Когда ребенку 3 года было она случайно проговорилась - типа не похож на нас, а пошел внешностью в родню мужа))) хотя что в том плохого я так и не поняла )) муж как муж, высокий статный голубоглазый блондин. Ничего ни плохого ни хорошего. Вот ей не сказала.

Гость
#50

Но и мне не говорила одна приятельница где-то месяца до 6- го, хотя здесь сложно понять говорила или нет))), ибо мы с ней эти полгода вообще ни разу не виделись. Потом встретились и так все видно было. Но небыло такого чтобы она прямо позвонила и сама сказала. Кстати , потом у нас синей отношения сошли на нет , мы уже синей не общаемся.