Гость
Статьи
Высокомерная подруга. …

Высокомерная подруга. Как вы ведете себя с такими?

Мы с мужем переехали в другую страну и познакомились с парой. Она русская, он немец. Мы сразу с этой девушкой сдружились, с ней интересно поговорить. У нас много общего. К тому же в чужой стране любому общению будешь рад! Но она любит выпендриваться и принижать других. В частности меня и своего мужа так же уже затюкала. Единственный кому она еще ничего унизительного не говорила - это мой муж. Он достаточно жесткий. А я и ее муж мягкие. Но я не могу из-за нее по щелчку свой характер изменить. Я стараюсь отвечать ей жестко - не помогает. Последний пример. Мы ходили с ней на одни курсы немецкого, но она раньше ходила, и живет тут на пол года дольше, ну и муж ее немец, они иногда на немецком дома разговаривают. Так вот когда я пыталась говорить на своем ломаном немецком с ее мужем, она при всех спросила меня: Ты точно те же курсы закончила, что и я? Ты их вообще закончила? Намекая на то что я плохо говорю. В тот же день при нас она стала грубить своему мужу, т.к. он не знал какой-то там ерунды, которую она знала. Мы все стали его защищать, он не обязан знать всего! Короче со мной она еще пока церемонится, но думаю скоро начнется такое же отношение как и к этому бедному немцу. Что делать? Как ставить ее на место? Хамить очень не хочется! Она не плохой человек. Но вот такой косяк присутствует.

Ирма
72 ответа
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Я просто не общаюсь с такими.

Мне достаточно одного раза разочароваться в человеке, второго шанса я никогда не даю (посторонним).

Только родным, и близким могу дать.

Наталья
#2

- Высокомерная подруга. Как вы ведете себя с такими?

- А у нас таких нет, не задерживаются.

каша с маслом
#3
Ирма

К тому же в чужой стране любому общению будешь рад!

в Германии русских навалом. найдешь себе еще подружку.

веарика!
#5

я с предыдущим коментарием согласна. я бы на вашем месте прекратила с ней всякое общение.нужно уважать себя. если вы будете с ней общаться дальше,вряд ли что измениться. так что делайте выводы!!!! удачи.

Клара Захаровна в пальто
#6

Слово подруга тут неуместно

Runa
#7

Да она дура с комплексами. Зачем с такой общаться?

Suslik_1
#8

я с такой попрощалась

Гость
#9

Лучше с такими не дружить,самооценку занизит,а потом и вовсе будет унижать.Такие за счет других самоутверждаются,а на самом деле неуверенные слабые люди!

Гость
#10

Она не высокомерная, а просто невоспитанная и с комплексами.

Ирма
#11

не стала сразу огромную простыню писать. делао в том. что я с ней уже прощалась год назад. и вот она неделю назад объявилась. позвонила и сказала что на 7м месяце беременности и пригласила в гости. мы с мужем 3 дня думали что делать. в итоге согласились. т.к. неудобно беременную отшивать. надеялись что она пересмотрит свое поведение. ну явной грубости с ее стороны не было. но вот этот инцидент с курсами и моим знанием языка в первую де встречу... уже не весело. я пока только могу ограничить общение с ней, совсем посылать ее в положении не хочется. может можно как-то снисходительно что ли к ней относиться, чтобы меня ее слова не задевали. как-то люди же защищают себя от негатива.

Ирма
#12

не хотела про ее беременность тут сначала писать, чтобы не было такого мнения что она такая из-за гормонов. она всегда такая была!

Elza
#13
Гость

Лучше с такими не дружить,самооценку занизит,а потом и вовсе будет унижать.Такие за счет других самоутверждаются,а на самом деле неуверенные слабые люди!

Правильно, зачем дружить с теми, кто за твой счет самоутверждается и тебя унижает. После общения с такой подругой у вас, наверное, и настроение падает. Это уже не дружба с вашей стороны, а мазохизм какой-то. И заметьте, подруга знает, кого можно унижать, а кого нет. Мягкотелого мужа и приятельницу - можно, а того, кто может поставить ее на место, она не унижает.

Ирма
#14
Elza

Правильно, зачем дружить с теми, кто за твой счет самоутверждается и тебя унижает. После общения с такой подругой у вас, наверное, и настроение падает. Это уже не дружба с вашей стороны, а мазохизм какой-то. И заметьте, подруга знает, кого можно унижать, а кого нет. Мягкотелого мужа и приятельницу - можно, а того, кто может поставить ее на место, она не унижает.

да вы правы. но муж мой и не хамил ей никогда. и на место не ставил. т.к. она его и не обежала никак. она его просто уважает за что-то и все.

каша с маслом
#16
Ирма

в итоге согласились. т.к. неудобно беременную отшивать.

и какое тебе дело до ее беременности? вежливо отказалась, да и всё.

Ирма
#17
Elza

Правильно, зачем дружить с теми, кто за твой счет самоутверждается и тебя унижает. После общения с такой подругой у вас, наверное, и настроение падает. Это уже не дружба с вашей стороны, а мазохизм какой-то. И заметьте, подруга знает, кого можно унижать, а кого нет. Мягкотелого мужа и приятельницу - можно, а того, кто может поставить ее на место, она не унижает.

да нашей ссоры год назад я с ней прообщалась всего пол года. у меня очень сильно самооценка упала. мало того, что она из Питера, а я из деревни. И уровень жизни у нее конечно гораздо выше нашего. к тому же она не уставала намекать мне как мало я знаю, как плохо говорю и как плохо выгляжу. После ссоры с ней я даже выглядеть лучше стала, не страшно бижутерию носить и брови красить. А общаясь с ней я почему-то была какая-то вся зажатая.

Карина
#18

а я бы её тоже заподкалывала, чтобы поняла, что к чему, она просто хамка,её не жалко. Подумайте,у неё наверняка есть слабые места, и давите на них, хотя бы пару раз

Suslik_1
#19
Ирма

не стала сразу огромную простыню писать. делао в том. что я с ней уже прощалась год назад. и вот она неделю назад объявилась. позвонила и сказала что на 7м месяце беременности и пригласила в гости. мы с мужем 3 дня думали что делать. в итоге согласились. т.к. неудобно беременную отшивать. надеялись что она пересмотрит свое поведение. ну явной грубости с ее стороны не было. но вот этот инцидент с курсами и моим знанием языка в первую де встречу... уже не весело. я пока только могу ограничить общение с ней, совсем посылать ее в положении не хочется. может можно как-то снисходительно что ли к ней относиться, чтобы меня ее слова не задевали. как-то люди же защищают себя от негатива.

может вам кто-то посоветует что-то дельное, но я не смогла держать себя в руках и терпеть на себе ее комплексы и желчь. После фразы: "ну где люди берут деньги на новые машины, не такие, как у тебя, нормальные" Я ее послала. Не хочу, чтобы рядом был такой брызжущий своей желчью комок ненависти, злости и зависти.

Ирма
#20
каша с маслом

и какое тебе дело до ее беременности? вежливо отказалась, да и всё.

ну знаете она звонит и говорит. как вы? я по вам так скучала. мы с мужем вас часто вспоминаем. у нас такая радость мы ждем ребеночка. приходите к нам в гости и заодно пригласила нас на д.р. мужа и на свой!!!!

Заргана
#21
Suslik_1

может вам кто-то посоветует что-то дельное, но я не смогла держать себя в руках и терпеть на себе ее комплексы и желчь. После фразы: "ну где люди берут деньги на новые машины, не такие, как у тебя, нормальные" Я ее послала. Не хочу, чтобы рядом был такой брызжущий своей желчью комок ненависти, злости и зависти.

А какая машина то ? Если не секрет.

Suslik_1
#22
Заргана

Suslik_1

может вам кто-то посоветует что-то дельное, но я не смогла держать себя в руках и терпеть на себе ее комплексы и желчь. После фразы: "ну где люди берут деньги на новые машины, не такие, как у тебя, нормальные" Я ее послала. Не хочу, чтобы рядом был такой брызжущий своей желчью комок ненависти, злости и зависти.

А какая машина то ? Если не секрет.

шкода

Заргана
#23

По теме.

У меня такиx подруг не было. Были знакомые. Реагирую в зависимости от ситуации и настроения. В дя пазоне * идет лесом* до тупого игнора и сведения общения на нет.

Гость
#24

Странно, я наоборот, подумала, что она может быть не совсем городская, даже скорее, что не привыкла к такому образу жизни, вот и выпендривается от счастья.

Заргана
#25
Suslik_1

шкода

)) ну не запорожец же. и не фи ат уно или матиз. В любом случае за откровенное xамство надо наказывать.

Ирма
#26
Suslik_1

может вам кто-то посоветует что-то дельное, но я не смогла держать себя в руках и терпеть на себе ее комплексы и желчь. После фразы: "ну где люди берут деньги на новые машины, не такие, как у тебя, нормальные" Я ее послала. Не хочу, чтобы рядом был такой брызжущий своей желчью комок ненависти, злости и зависти.

да уж, очень понимаю вас... но главное что ей нечему мне завидовать. у них с мужем новые машины. своя большая квартира. а у нас ничего нет. и ребенка нет. и работы нет. мне иногда кажется ЧТО В ЭТОМ ПРИЧИНА ЕЕ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ. что она чувствует себя круче рядом со мной, т.к. я по многим позициям ей уступаю. Иначе зачем ей за меня держаться? неужели мы с мужем и правда такие интересные...

Заргана
#27

Автору.

Держитесь подальше от людей, пытающиxся самоутвердиться за Ваш счет.

Suslik_1
#28
Заргана

)) ну не запорожец же. и не фи ат уно или матиз. В любом случае за откровенное xамство надо наказывать.

дело не в машине, я прекрасно знаю, какого она класса, и какое я занимаю место на социальной лестнице, мне за это не стыдно. Но сказать так в глаза - это в прямом смысле хамство.

Ирма
#29
Гость

Странно, я наоборот, подумала, что она может быть не совсем городская, даже скорее, что не привыкла к такому образу жизни, вот и выпендривается от счастья.

нет ну она от счастья выпендривается конечно тоже. что немца себе нашла. что он не нищий совсем. у него средняя з.п. для Германии нормально. может и терпит его до сих пор из-за этого всего. по крайней мере год назад говорила мне что он не ее принц. ей нужен по-жестче.

каша с маслом
#30
Ирма

ну знаете она звонит и говорит. как вы? я по вам так скучала. мы с мужем вас часто вспоминаем. у нас такая радость мы ждем ребеночка. приходите к нам в гости и заодно пригласила нас на д.р. мужа и на свой!!!!

и вы оттаяли? )) бывает, конечно.

зато после ее (опять) хамского поведения, ей с чистой совестью можно помахать ручкой.

Ирма
#31
каша с маслом

и вы оттаяли? )) бывает, конечно.

зато после ее (опять) хамского поведения, ей с чистой совестью можно помахать ручкой.

думаете стоит ей сказать почему я ей хочу ручкой помахать? думаете она поймет это? просто нам с мужем не хочется придурками в глазах ее мужа выглядеть. рассорились, помирились и опять послали... скажет русские все больные...

Гость
#32

вам она наверное зачем-то нужна, поэтому вы с радостью идете на примирение. И еще возможно вы сами автоматически ставите ее выше себя, вот ведь вы написали, что у нее все круче, чем у вас, оттуда и ее отношение к вам. она прекрасно знает, что вы никуда не денетесь, придете, когда она позовет. Ставить таких на место необходимо.

каша с маслом
#33
Ирма

каша с масломи вы оттаяли? )) бывает, конечно.

зато после ее (опять) хамского поведения, ей с чистой совестью можно помахать ручкой.думаете стоит ей сказать почему я ей хочу ручкой помахать? думаете она поймет это? просто нам с мужем не хочется придурками в глазах ее мужа выглядеть. рассорились, помирились и опять послали... скажет русские все больные...

сведите общение на нет. зачем что-то объяснять?

а что ее муж подумает - какая вам разница? )

Ирма
#34
Гость

вам она наверное зачем-то нужна, поэтому вы с радостью идете на примирение. И еще возможно вы сами автоматически ставите ее выше себя, вот ведь вы написали, что у нее все круче, чем у вас, оттуда и ее отношение к вам. она прекрасно знает, что вы никуда не денетесь, придете, когда она позовет. Ставить таких на место необходимо.

да нужна. я писала что мне с ней интересно. она в положении, я планирую ребенка, она много чего мне может посоветовать. но конечно она мне не жизненно необходима. я же ее 1 раз уже отправила лесом! мой муж хочет общаться с ее мужем. за год у нас было много знакомых, но ни с одной парой мы не захотели дружить. вообще когда мы вместе собираемся - всем весело и интересно, пока она не начинает дурить.

Гость
#35
Ирма

да нужна. я писала что мне с ней интересно. она в положении, я планирую ребенка, она много чего мне может посоветовать. но конечно она мне не жизненно необходима. я же ее 1 раз уже отправила лесом! мой муж хочет общаться с ее мужем. за год у нас было много знакомых, но ни с одной парой мы не захотели дружить. вообще когда мы вместе собираемся - всем весело и интересно, пока она не начинает дурить.

ну тут вам надо решить, что вам дороже, ваше душевное спокойствие или общение с ней. вы ведь не можете ее осадить, потому что боитесь, что она обидится на вас и прекратит общение. я не думаю, что вы не найдете подруги интереснее ее. Я сама недавно поняла, если ты человеку нужен, то он будет бояться тебе обижать, чтобы не потерять. И вот если вы ей так же важны, как и она вам, то осадив ее, вы ничего не потеряете, а только приобретете. Главное самой ее зря не обижать, а только по делу осадить и все, чтобы она поняла, что ведет себя с вами неправильно. Какой бы интересный не был человек для вас, не должен он так относиться к вам. Возможно еще, что она и сама не понимает, что обижает вас.

каша с маслом
#36
Гость

ну тут вам надо решить, что вам дороже, ваше душевное спокойствие или общение с ней. вы ведь не можете ее осадить, потому что боитесь, что она обидится на вас и прекратит общение. я не думаю, что вы не найдете подруги интереснее ее. Я сама недавно поняла, если ты человеку нужен, то он будет бояться тебе обижать, чтобы не потерять. И вот если вы ей так же важны, как и она вам, то осадив ее, вы ничего не потеряете, а только приобретете. Главное самой ее зря не обижать, а только по делу осадить и все, чтобы она поняла, что ведет себя с вами неправильно. Какой бы интересный не был человек для вас, не должен он так относиться к вам. Возможно еще, что она и сама не понимает, что обижает вас.

++++!

Ирма
#37
каша с маслом

++++!

спасибо. я очень постараюсь не растеряться и не начать в очередной раз перед ней оправдываться за свои какие-то знания-незнания. попробую ее осадить, если что. я не только боюсь ее обид, мне просто по-человечески неудобно грубить, ставить на место, ну короче повышать градус общения. но знаю что так я себе же хуже делаю. просто у меня потом сильный стресс.

была ситуация, у меня была знакомая, которая позвонила и позвала меня как-то гулять. я отказалась. т.к. она была мне неприятна и терпеть ее я могла только в компании. один на один я не хотела с ней видеться. так вот я ей отказала, наврала что иду к соседке в гости. через пол часа меня к себе позвала моя лучшая подруга (не соседка). Я прихожу к своей подруге, а там эта знакомая, с которой я гулять не пошла и которой наврала. Она как погнала на меня. Поняла видимо что я соврала ей. Но я то понимаю, что имела право не идти с ней гулять, и вынуждена была соврать, уж лучше чем правду в лицо, что с трудом ее терплю. Так вот я тогда ей спокойно сказала, что не стоит на меня кричать, что у меня планы изменились (что мол передумала идти к соседке)и что я имею право менять приоритеты в течении вечера. Она продолжила наезжать, с таким криком, что просто взбесила меня. Я пыталась ее ставить на место, мол, это не твое дело, с кем хочу с тем и гуляю, что я ей ничего не обещала и не обязана ее выгуливать когда ей этого захочется, и при этом у меня так сильно тряслись руки, особенно каогда мы обе перешли на оскорбления. я просто понимала что не могу с этим ничего сделать. и я не могла толком говорить. только кричать и с запинками, как будто мозг отказывался шевелить губами. короче у меня был сильный стресс именно из-за того, что я дала отпор, а не пыталась оправдаться как обычно. я просто очень не люблю конфликты. просто физически не выношу.

Гость
#38

вот вам надо постепенно избавляться от гипертрофированного чувства вины, другим то на ваши стрессы, на то что вы чувствуете совсем наплевать выход и они себе могут позволить в отношении вас что угодно, я сама такая была, сильно переживала ссоры, совестилась, да и сейчас такое бывает, но крайне редко, стала быстро забывать неприятные конфликты, самозащита что ли срабатывать стала, слава богу кое-что начала осознавать. я дар речи теряю, когда на меня кричат, наезжают, тоже начинаю по дурацки оправдываться, лишь по прошествии времени, когда уже успокоюсь, начинаю мыслить нормально, тут же находятся варианты, как надо было ответить человеку и как стоять на своем. вот поэтому я начинаю избегать общения даже с теми кого я уважала, считала интересным человеком, я начинаю видеть каков человек на самом деле, как он ко мне относится, вижу что не настолько он хорош, как я считала, конечно тоже могу дать слабинку, простить, но стараюсь не позволять себе этого, воздвигаю барьер просто. и человек начинает с уважением относиться. Не ставьте эту подругу выше себя ни в коем случае. Неважно что она успешнее вас. Не это главное.

Ирма
#39
Гость

вот вам надо постепенно избавляться от гипертрофированного чувства вины, другим то на ваши стрессы, на то что вы чувствуете совсем наплевать выход и они себе могут позволить в отношении вас что угодно, я сама такая была, сильно переживала ссоры, совестилась, да и сейчас такое бывает, но крайне редко, стала быстро забывать неприятные конфликты, самозащита что ли срабатывать стала, слава богу кое-что начала осознавать. я дар речи теряю, когда на меня кричат, наезжают, тоже начинаю по дурацки оправдываться, лишь по прошествии времени, когда уже успокоюсь, начинаю мыслить нормально, тут же находятся варианты, как надо было ответить человеку и как стоять на своем. вот поэтому я начинаю избегать общения даже с теми кого я уважала, считала интересным человеком, я начинаю видеть каков человек на самом деле, как он ко мне относится, вижу что не настолько он хорош, как я считала, конечно тоже могу дать слабинку, простить, но стараюсь не позволять себе этого, воздвигаю барьер просто. и человек начинает с уважением относиться. Не ставьте эту подругу выше себя ни в коем случае. Неважно что она успешнее вас. Не это главное.

спасибо за совет. у меня все так же происходит. тоже думаю потом что зря оправдывалась. но иногда мне кажется что может я на ерунду обижаюсь, которую другой человек бы просто и не заметил. с другой стороны если меня это задевает и если я себя чувствую не в своей тарелке значит для меня это не ерунда, и значит надо себя защищать.

не вижу подруги
#40
Гость

Лучше с такими не дружить,самооценку занизит,а потом и вовсе будет унижать.Такие за счет других самоутверждаются,а на самом деле неуверенные слабые люди!

bravo. сто раз браво.

это не подруга.

эта женщина пытается на вас отыграться за какие-то свои глубоко сидящие тараканы.

и язык ваш - это предлог. не будет зацепки с языком -будет другое.

и возраст не при чем. будут такие и в 30 лет и в 80.

низкие люди.

из грязи в князи. что то внути у них такое грязное и такое больное....

надо уходить,

но перед уходом - надо дать в мордуууу. чтобы закрыть "гештальт". иначе это вас будет преследовать.

таких людей много.

вы просто из хорошей семьи. у вас мама, видимо, добрая и мягкая.

...

не вижу подруги
#41
Elza

Правильно, зачем дружить с теми, кто за твой счет самоутверждается и тебя унижает. После общения с такой подругой у вас, наверное, и настроение падает. Это уже не дружба с вашей стороны, а мазохизм какой-то. И заметьте, подруга знает, кого можно унижать, а кого нет. Мягкотелого мужа и приятельницу - можно, а того, кто может поставить ее на место, она не унижает.

браво еще раз.

такие люди знают КОГО можно унижать.

звериное чутье.

не ведитесь.

не важно - беременная она или нет.

у вас с ней нет общего ничего.

хочет унижать - пусть набирает себе свиту и платит им.

так и работате система у богатых диктаторов - прихлебатели терпят - за деньги.

а вы за что терпите??????

не вижу подруги
#42
Заргана

Автору.



Держитесь подальше от людей, пытающиxся самоутвердиться за Ваш счет.

!!!!!!! БРАВО,

Ирма
#43
не вижу подруги

bravo. сто раз браво.

это не подруга.

эта женщина пытается на вас отыграться за какие-то свои глубоко сидящие тараканы.

и язык ваш - это предлог. не будет зацепки с языком -будет другое.

и возраст не при чем. будут такие и в 30 лет и в 80.

низкие люди.

из грязи в князи. что то внути у них такое грязное и такое больное....

надо уходить,

но перед уходом - надо дать в мордуууу. чтобы закрыть "гештальт". иначе это вас будет преследовать.

таких людей много.

вы просто из хорошей семьи. у вас мама, видимо, добрая и мягкая.

...

да вы правы у меня мама мягкая, а у нее мама спортсменка(отсюда возможно такая амбициозность, стремление соперничать) и разведенная. может строгая. по крайней мере у них там явно женская вредность и неуступчивость имеет место. насколько я знаю ее мама постоянно что-то против ее мужа говорит. настраивает ее против, вместо того чтобы помочь. им итак не легко. 2й год уже по психологам ходят.

спасибо, я буду действовать по обстоятельствам. если не получится поставить на место, буду опять прощаться.

Ирма
#44
не вижу подруги

браво еще раз.

такие люди знают КОГО можно унижать.

звериное чутье.

не ведитесь.

не важно - беременная она или нет.

у вас с ней нет общего ничего.

хочет унижать - пусть набирает себе свиту и платит им.

так и работате система у богатых диктаторов - прихлебатели терпят - за деньги.

а вы за что терпите??????

вы правы. вообще в 1й раз такое вижу!!! она же меня сначала подарочками задабривала или я что-то не понимаю. просто у нее любима тема - она дарит все что ей не надо или не подошло. одежда, косметика. я так же делаю, но дарю только маме и сестре. иногда лучшей подруге в России, которая бедствует. но не первой встречной. мы общались в общей сложности всего пол года. да и старые потертые вещи мне стыдно дарить. я их лучше выброшу.

так же она просто ни с чего может подарить какаю-то безделушку. теплые носки или серьги. конечно приятно, но такое ощущение, что меня подкупают что ли. а вдруг она просто от души дарит. т.к. просто любит подарки дарить. просто после подарков она 1 раз меня потащила гулять. я себя плохо чувствовала и отказывалась на улицу идти в холод. а она приехала ко мне, принесла носки и сказала одевай и пошли гулять..

Гость
#45

Люди которые нуждаются в постоянном унижении окружающих - обычно как бы приплачивают им.. Или кормят постоянно, а те слушают гадости в свой адрес и жуют.., или подарки во такие... Просто так никто не будет их терпеть.

Они это интуитивно понимают. Им хочется быть королями.

Только не вышло... Что то надо пилено внутри а них.

Общаться на равных - это признак свободной личности.

В ваша знакомая общаться на равных не умеет и не будет

Проследите.

Зачем вам разбираться с ее комплексами?

За это надо платить.

Уходите вы от этого издевательства над собой.

Белая кошка
#46
Наталья

- Высокомерная подруга. Как вы ведете себя с такими?

- А у нас таких нет, не задерживаются.

Эт точно.

Белая кошка
#47
Клара Захаровна в пальто

Слово подруга тут неуместно

У меня одна дальняя родственница такая, мы ровесницы. разругались еще в детстве, когда она выпендривалась: вот мол, я отличница, а ты нет, я была в Мавзолее, а ты нет, я столько-то книг прочитала, а ты - темный лес. Короче, еще когда нам было нет по 12, я ее послала и больше с ней не встречалась. Она жила в другом городе, и я в юности как-то раз была там проездом. Родители предложили зайти к ней, а я ответила, что ни под каким видом.

Короче, себя в первую очередь надо любить и уважать и не позволять всякому мусору самоутверждаться за ваш счет.

Белая кошка
#48
Ирма

не вижу подругибраво еще раз.

такие люди знают КОГО можно унижать.

звериное чутье.

не ведитесь.

не важно - беременная она или нет.

у вас с ней нет общего ничего.

хочет унижать - пусть набирает себе свиту и платит им.

так и работате система у богатых диктаторов - прихлебатели терпят - за деньги.

а вы за что терпите??????

вы правы. вообще в 1й раз такое вижу!!! она же меня сначала подарочками задабривала или я что-то не понимаю. просто у нее любима тема - она дарит все что ей не надо или не подошло. одежда, косметика. я так же делаю, но дарю только маме и сестре. иногда лучшей подруге в России, которая бедствует. но не первой встречной. мы общались в общей сложности всего пол года. да и старые потертые вещи мне стыдно дарить. я их лучше выброшу.

так же она просто ни с чего может подарить какаю-то безделушку. теплые носки или серьги. конечно приятно, но такое ощущение, что меня подкупают что ли. а вдруг она просто от души дарит. т.к. просто любит подарки дарить. просто после подарков она 1 раз меня потащила гулять. я себя плохо чувствовала и отказывалась на улицу идти в холод. а она приехала ко мне, принесла носки и сказала одевай и пошли гулять..

ну и ну! Как вы только такое терпите? Мне в этом отношении проще: я ликвидировала всех подруг, как в свое время это сделала Людмила Прокофьевна из "Служебного романа". Мне эти соревнования, у кого что круче, уже порядком надоели. А общения мне хватает и на работе.

Ирма
#49

так же она просто ни с чего может подарить какаю-то безделушку. теплые носки или серьги. конечно приятно, но такое ощущение, что меня подкупают что ли. а вдруг она просто от души дарит. т.к. просто любит подарки дарить. просто после подарков она 1 раз меня потащила гулять. я себя плохо чувствовала и отказывалась на улицу идти в холод. а она приехала ко мне, принесла носки и сказала одевай и пошли гулять..ну и ну! Как вы только такое терпите? Мне в этом отношении проще: я ликвидировала всех подруг, как в свое время это сделала Людмила Прокофьевна из "Служебного романа". Мне эти соревнования, у кого что круче, уже порядком надоели. А общения мне хватает и на работе.[/quote]

я тоже ликвидировала. кстати тех, которые к мужу приставали. моя лучшая подруга в пьяном состоянии с ним заигрывала. так я решила ее к себе не пускать, если решит приехать. т.к. количество алкоголя он не контролирует.

мне тоже не нужны соревнования. но работы тут нет и не предвидится пока. т.к. языка не знаю. в итоге общаться не с кем. и мужу скучно. он себе друзей не завел. а точнее послал одного грубого друга. тоже из питера, кстати. этот друг у мужа зап часть для компьютера купил. честно!!! очень дешево!!!точнее взял ее и все. денег не отдал. когда через 2 недели муж спросил про деньги. этот мужчина ему их кинул. мол подавись!)) так что какой бы не был строгий у меня муж. ему тоже от больных людей доставалось...))) просто есть воспитанные и невоспитанные. дело может даже не в мягкости или жесткости характера.

Ирма
#50

так я решила ее к себе не пускать, если решит приехать. т.к. количество алкоголя ОНА не контролирует, а не он.))