Гость
Статьи
Подруга не сказала о …

Подруга не сказала о свадьбе

У меня есть подруга,не скажу,что очень-очень близкая,но она в курсе событий моей жизни и я думала,что я в курсе её.Общаемся не так часто,как хотелось бы,но всегда рады друг друга видеть,созваниваемся периодически,встречаемся.Месяц назад созванивались и на мой вопрос "как дела?что у вас новенького?" последовал ответ - "ничего". Неделю назад она вышла замуж,причем теперь мы родственники по линии мужа.Обидно даже то,что родители мужа скрывали от нас и рассказали накануне очень неохотно со словами "ну они никого не приглашают,только самых близких",хотя ни я ,ни муж не горели желанием идти на свадьбу,а тем более нагло напрашиваться.Просто хотя бы на словах поздравили и все.К слову,она с теперь уже мужем была на нашей свадьбе,причем я пригласила её одной из первых.Не могу сказать,что я очень сильно обижена(скорее удивлена),больше это не понравилось моему мужу(т.к. это его родственники) и он вообще запретил мне их поздравлять.Добавлю еще то,что с родными мужа у нас сложные отношения,они ополчились на нас по поводу другой ситуации,хотя они 100% неправы.Видимо решили,что и в этой ситуации надо отнестись к нам,как к изгоям.Я,конечно,все равно поздравила на след день,но осадок остался.Вот и хотелось бы услышать ваше мнение.Вы бы обиделись на подругу?как бы отреагировали?Спасибо

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Сой
#1

Это лично дело Вашей подруги, захотела рассказала, захотела нет.

Они так с мужем решили, в узком кругу.

Гость
#2

Странно, что вы этого человека называете подругой.

Автор
#3

2,теперь я тоже так думаю.

1,ну как вам сказать,дело понятно личное,но сказать можно?или это супер тайна?никогда этого не понимала

Мег
#4

Я не понимаю, с чем вы полезли поздравлять ее?? Вы сами не понимаете, что ваш муж был прав? Человек от вас скрыл свое замужнее положение, а вы звоните и сообщаете "мне все рассказали"???? к чему эта глупость с вашей стороны? Я бы однозначно не стала звонить и навязывать свои поздравления, если люди посчитали, что от меня этого не нужно.

Автор
#5

4,может и так.я не звонила,я сообщение написала

Мег
#6
Автор

4,может и так.я не звонила,я сообщение написала

Без разницы. Стоило играть роль неведения до того, пока она сама бы не рассказала, надеюсь, она вам хоть спасибо ответила?

Автор
#7

6,да.вы ,наверное,правы,я совершила глупость...ну что теперь разводить руками

Люся
#8

я бы не простила, и ваша "подруга" видимо подпала под влияние своего мужа и его родственников. я бы у нее в открытую спросила, почему она так поступила и перестала бы общаться после этого.

Автор
#9

8,не хочу ничего спрашивать.зачем еще больше унижаться?так значит так,видимо,как ту сказали,такая она мне "подруга"

Гость
#10

такой вы значит человек что обе семьи тщательно скрывают эти вещи. может завистливая или глазливая

Автор
#11

10,а причем здесь я?это родня мужа.я с ними практически не общаюсь

Автор
#12

сколько лет общались с подругой не была глазливой,а тут вдруг стала.тем более я никогда не выуживаю информацию.захочет человек,сам расскажет

Гость
#13

Будьте проще, я в этом случае большинство не поддержу, вот возьмем меня, у меня есть подруга с садика, но я умолчала тот факт что мне сделали предложение, я не скажу и о свадьбе, просто я не хочу что б лезли не в свое дело, она не счастлива со своим мужем, всегда говорила что у нас ничего не выйдет(не не напрямую конечно, а от зависти...) так что вот как то так, это ее личное дело, а то что вы на свадьбе у нее были это совсем ничего не доказывает, я на стороне той девушки вашей приятельницы(это не подруга даже по вашему описанию

Гость
#14

мое личное дело*

Автор
#15

13,мне кажется вы немного путаете.во-первых к этим друзьям мы всегда оч хорошо относились,помогали в кое-каких делах,поэтому и неприятно.а ваша подруга детства вообще никакого отношения не имеет к моей ситуации.я своей подруге детства тоже не говорила,мы с ней общаемся может раз в год в лучшем случае.

Гость
#16

Я бы обиделась и поздравлять не стала.

Гость
#17

Автор, вот именно она моя подруга(не только детства) а подруга с которой мы дружим 20 лет, но это не повод приглашать ее на событие на котором буду я и супруг, я вам это пыталась донести...может и правда они просто расписались и с родителями в ресторане посидели, к чему эти детские обиды отнеситесь проще вы ведь и так не часто общаетесь

65 выгляжу на 20,миллионерша
#18

она боялась, что вы ее сглазите! Наверняка были инциденты? ммм...

Гость
#19

1. я бы поздравлять не стала.

2. впредь бы не стала делиться новостями и прочим с такой подругой.

Ида, но не Лоло
#20

Мне брат родной не сказал о свадьбе, а вы про подругу.. я его конечно не поздравила.

Автор
#21
Гость

Автор, вот именно она моя подруга(не только детства) а подруга с которой мы дружим 20 лет, но это не повод приглашать ее на событие на котором буду я и супруг, я вам это пыталась донести...может и правда они просто расписались и с родителями в ресторане посидели, к чему эти детские обиды отнеситесь проще вы ведь и так не часто общаетесь

не считаю это нормальным.дело не в том,чтобы приглашать.почему не рассказать?

Автор
#22
65 выгляжу на 20,миллионерша

она боялась, что вы ее сглазите! Наверняка были инциденты? ммм...

берд

Автор
#23

бред*

Гость
#24
Сой

Это лично дело Вашей подруги, захотела рассказала, захотела нет.

Они так с мужем решили, в узком кругу.

А друзья зачем нужны? Чтобы только свои проблемы на них сваливать?

Можно понять когда беременность скрывают, но свадьбу. Впервые слышу. Не обязательно же приглашать. Можно сказать что будет свадьба, решили отмечать в узком кругу или с родителями. У моей лучшей подруги была такая ситуация. Они расписались даже без родителей. Я не обиделась, поздравила потом, подарила подарок. А подобная скрытность не может быть без причины.

#25

не судите на перед. может, у нее ыли на то причины, о которых вы даже не догадываетесь.

Гость
#26

У меня была такая же ситуация - есть одна хорошая знакомая, мы с ней периодически встречаемся (вернее теперь встречались). Последний раз виделись, общались за обедом в ресторане, она спросила, как у меня дела. Я у нее спросила, на что она мне глядя в глаза сказала, что все по-старому, новостей у нее нет. А потом узнала, что через 2 недели она вышла замуж. От знакомых. Потом она пропала, через какое-то время написала письмо, с уже другой фамилией, ничего не сказав о свадьбе предложила встретится. Я ей отказала, сказав что люди так не поступают со знакомыми, я ей не враа и нечего врать глядя мне в лицо - зачем тогда вообще общаться, о погоде говорить? Она ответила, что это ее личное дело, кому говорить и кому нет о своей личной жизни. На что я ответила, чо пусть оберегает свою жизнь, и со мной больше вообще не общается. И всякие отношения вообще прекратила. То же самое сделала и наша общая знакомая (ми с ней потом об этой свадьбе обмолвились). Так что не вижу причины продолжать отношения с такими людьми, зачем?

кэт
#27

Посмотрите с другой стороны, у меня через месяц свадьба. Свадьбу мы делаем но как можно больше стараемся экономить.Я бы всех пригласила была бы моя воля.Знакомых много, а зовем всего 48 человек.Мне так хочется всем рассказать а боюсь что обидятся что на свадьбу не позвала. А возможности всех звать нет. Поэтому я тоже от многих скрываю что замуж выхожу

#28

Да, тут все зависит от конкретных обстоятельств. Может быть, действительно, не хотела обидеть

Леди
#29
Мег

Я не понимаю, с чем вы полезли поздравлять ее?? Вы сами не понимаете, что ваш муж был прав? Человек от вас скрыл свое замужнее положение, а вы звоните и сообщаете "мне все рассказали"???? к чему эта глупость с вашей стороны? Я бы однозначно не стала звонить и навязывать свои поздравления, если люди посчитали, что от меня этого не нужно.

Со мной тоже так же поступила подруга как и с автором, это как то не приятно! Узнала через сеть то что она вышла замуж, я ее прямо и написала что через сеть узнавать о таком событие уж очень неприятно, могла бы позвонить, тоже поздравила ее. А то что Мег пишет на счет " звонить и навязывать свои поздравления, если люди посчитали, что от меня этого не нужно", по мне так лучше наступить на горло и поздравить, ведь я радуюсь за них, почему же их не поздравить? пусть они и посчитали что с моей стороны это не нужно, но не поздравить их для меня равносильно поступить так же как они поступили! И тем более они мне не чужие... Но осадок все равно остался, после этого и в людях усомнилась...

Леди
#30

А кстати общаться мы с ней продолжаем, также хорошо. И оказалось, что все ее подруги не знали о ее регистрации, но тоже рады и поздравляют, я бы не сказала, что это есть Навязывать Себя.. Как бы там не было это ее с мужем личное дело, захотели они что бы только родные знали это их право, Ведь семья и мнение или пожелание супруга важнее, да и друзья в семье не должны занимать главное место!

Аленочка
#31

Автор, это не подруга. Мне очень жаль.

Аленочка
#32

Вы не просто подруга, вы родственники! Это разница вобще-то. Хотя, это их дело. Но я считаю, о таких вещах надо говорить. Вы ей получается все рассказываете, а она вам - нет. Нет, это не друзья. Сама с подобным столкнулась. Друзья эти... Тьфу, предатели

Ника
#33

У меня была такая же ситуация. Мы дружили троем, потом после девятого класса одна из подруг( назовем ее Н) перешла в другую школу,но мы продолжали общаться, хоть и не так часто как раньше. А с той, что осталась со мной в одной школе( назовем ее М), мы продолжали дружить.Так мы закончили школу, разные институты, начали работат,. но унас всегда были хорошие отношения - мы всем делились. Не забывали и про подругу Н. Вот проходит какое то аремя и на работу к М. приходит новый сотрудник.У них закручивается роман. Но были и периоды, когда они ссорились. Я поддерживала подругу и искренне пыталась помочь ей. У меня и в мыслях не было ей завидовать. ( на тот момент у меня не было парня ,жениха и т.п.) И что я получила в итоге .Она мне не сказала даже что выходит замуж. Об этом я узнала от другой подруги Н ( она случайно разговорила М.- вот та и сбалтнула). Конечно, я после такого я на нее сильно обиделась. И мы уже около 7 лет не общаемся.И мне нисколько не хочется. Это как предательство. Мне даже сейчас противно все это вспоминать.

Но мне кажется , что она попала под влияние своего парня. Он даже не здоровался, когда мы пару раз встретились на улице. Признавал только своих друзей. Как потом мне рассказал Н ( ее тоже не пригласили, но потом она встречалась с М, а я от такой встречи отказалась) свадьба была в узком кругу - родители и несколько друзей со стороны жениха.

Гость
#34

Вчера узнала через сеть, что подруга детства вышла замуж. Она пригласила на свадьбу всех своих новых подруг, а про меня ( которая ее знает с 5 лет) как-то забыла. Мне не нужно ее приглашение - я бы просто ее поздравила и порадовалась за нее. Неприятный осадок:-) Кстати у сестры такая же ситуация, ее подруга вышла замуж и даже после свадьбы в разговоре на вопрос - что новенького - сказала ничего.
Я понимаю это личная жизнь и т.д., но ведь у моей подруги появилась ее вторая половинка и это здорово! На ее месте я бы сообщила ей одной из первых:-( Разочаровываюсь в близких людях...

Вероника
#35

у меня та же ситуация, причем с очень близкой подругой. сообщила через месяц после свадьбы, как бы среди прочих новостей))) у меня один вывод - она не считает меня близкой подругой, я малость ошиблась. "Дружим" 10 лет..............

Элина
#36

та же ситуация, причем скрывала не только она, но и третья наша подруга.
Пожелала им сем хорошо отдохнуть, решила больше не общаться.
и объясните мне ну чем можно сглазить свадьбу, поздравлением?
другая моя подруга рассказала мне о свадьбе в числе первых и сразу сказала что бюджет мал, поэтому круг будет узким. я не в обиде - все честно.

Наталья
#37

У нас привыкли думать, что свадьба касается каждого и делают массу негативных выводов из-за того, что их не пригласили. Всем не угодишь. Сейчас все чаще делают свадьбы очень узким кругом чаще из-за финансов. Всем расскажешь, придется всех приглашать. Иначе как вы себе это представляете-привет, у нас будет свадьба, но мы тебя не пригласим? Все равно будут обиды, претензии, еще хуже, когда с обиженными лицами в ЗАГС придут просто поздравить. Тех, кто адекватно к этому отнесется очень мало. Пусть уж лучше весь негатив будет после, чем до или во время. Узнали, что была свадьба -поздравили и все. Больше от вас ничего не требуется. Никто не обязан оправдывать ваши ожидания. Это значит только то, что, да, вы не входите в круг очень близких людей. Этот круг вообще очень мал. Но это не значит, что вас не любят, не уважают и хотят прекратить отношения. Хватит думать только о себе и о своем уязвленном эго. Пожелайте людям счастья. Они своей свадьбой вам не сделали ничего плохого.

Роза
#38

У всех все по разному. Не обижайтесь и идите дальше. Время покажет.

Роза
#39

💕

Гость
#40

Жизнь сама избавляет вас от мусора.

Вычёркивать надо навсегда таких ! И нет тут оправданий их. Скоро они станут РСПшницы с прицепами и приползут сами как побитые собаки, шлите их лесом, блокируйте вас уже предали . Тот кто предал раз тот предаст и второй . Даже не думайте о них !

Гость
#41

Да ,что на нее обижаться-то.Может,не пригласила из-за того,чтобы не сглазили счастье.Пусть живут.А у вас своя семья,свой муж.Занимайтесь своими делами и нечего на это реагировать.

Гость
#42
Ника

У меня была такая же ситуация. Мы дружили троем, потом после девятого класса одна из подруг( назовем ее Н) перешла в другую школу,но мы продолжали общаться, хоть и не так часто как раньше. А с той, что осталась со мной в одной школе( назовем ее М), мы продолжали дружить.Так мы закончили школу, разные институты, начали работат,. но унас всегда были хорошие отношения - мы всем делились. Не забывали и про подругу Н. Вот проходит какое то аремя и на работу к М. приходит новый сотрудник.У них закручивается роман. Но были и периоды, когда они ссорились. Я поддерживала подругу и искренне пыталась помочь ей. У меня и в мыслях не было ей завидовать. ( на тот момент у меня не было парня ,жениха и т.п.) И что я получила в итоге .Она мне не сказала даже что выходит замуж. Об этом я узнала от другой подруги Н ( она случайно разговорила М.- вот та и сбалтнула). Конечно, я после такого я на нее сильно обиделась. И мы уже около 7 лет не общаемся.И мне нисколько не хочется. Это как предательство. Мне даже сейчас противно все это вспоминать.

Но мне кажется , что она попала под влияние своего парня. Он даже не здоровался, когда мы пару раз встретились на улице. Признавал только своих друзей. Как потом мне рассказал Н ( ее тоже не пригласили, но потом она встречалась с М, а я от такой встречи отказалась) свадьба была в узком кругу - родители и несколько друзей со стороны жениха.

Ну раз у вас не было парня,вот и не пригласила.Может считает,что вы позавидуйте ей.А может,только своих близких родственников решили отметить и все.

Гость
#43

Глупых и подлых людей достаточно. Была в школе лучшая подруга (ну я так думала), накануне вечером перед ее свадьбой узнала, что не я свидетельница. Я то дура платье понаряднее покупала. Пришла, поздравила, ушла. Все, дружба закончилась. Так до сих пор, уже 23 года прошло, старается при встрече унизить. Грустно все это