Гость
Статьи
Нет подруги

Нет подруги

С детства была подруга, мы с ней как одно целое были. Везде были вместе и долго друг без друга не могли. Выросли, у Нади появился парень, стала пропадать, не звонила. Я ее нашла и она мне сказала, что Юра ревнует и не хочет что бы мы с ней так часто встречались, на что я ей ответила что это не правильно и любовь с дружбой не стоит равнять и ставить перед выбором. Она обиделась. Я долго переживала и все же звонила и говорила что не могу так и хочу помириться, все было зря. Я вышла за муж забыла про нее, а тут она объявилась (спустя 6 лет) говорит мол дура она была, просила прощения. Я так была рада, встретились с ней, она хохочет рассказывает истории, а я иду и мне все равно что она говорит, чужая она мне и к ней у меня отвращение и об этом я ей и сказала. С того момента мы и не виделись (не жалею об этом). Проблема в том, что я теперь не доверяю женской дружбе, есть много знакомых собеседниц а вот той самой лучшей подруги нет.

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
черешня
#1

Ну и правильно, что больше подругам не доверяете. Я этот урок только в 30 получила, а вы раньше. Поблагодарите предательницу за предательство. Главное, чтобы в личной жизни вы были счастливы.

черешня
#2

Мне тоже хотелось бы иметь верную подругу рядом, но все мои попытки потерпели фиаско. Каждый раз начиналась либо зависть, когда у меня жизнь шла лучше, чем у подруг либо у них все налаживалось и они боялись сглаза с моей стороны и все скрывали. Я никогда им не завидовала и никогда с ними не соревновалась.

Анна
#3

Детский сад! Штаны на лямках!

Какое предательство совершила подруга? Вам самой трудно было догадаться, что у подруги любовь? Надо было за нее порадоваться, а не требовать, чтобы она Вам много внимания уделяла.

Гость
#4

Я думаю каждый человек сталкивался с такой ситуацией как ваша,когда друг отходит на второй план.Мы все вырастаем,находим своих половинок и на друзей как правило становится меньше времени,появляются свои заботы и дела.Хотя я считаю что это еще от человека зависит,отдаляться тебе от друзей или все таки поддерживать связь.Мои подруги тоже отдалились от меня когда парней,мужей нашли и только тогда понимаешь что ты одинока и позвонить то некуда и сходить никуда не с кем.Такова наверное жизнь.

гость
#5

Наверно нет женской дружбы, как-то встретилась я со старой знакомой, разговорились, вспомнили общих знакомых, и очень было интересно, что же случилось с ее подругой, с которой она была очень дружна, моя знакомая мне ответила - с чего ты взяла, что мы дружили, на том момент мы были приятельницами, а сейчас и этих приятельских отношений нет - вот как бывает!

черешня
#6
Анна

Детский сад! Штаны на лямках!

Какое предательство совершила подруга? Вам самой трудно было догадаться, что у подруги любовь? Надо было за нее порадоваться, а не требовать, чтобы она Вам много внимания уделяла.

Одно дело, что подруга стала меньше видеться с автором, а другое дело, что подруга вычеркнула автора на много лет из жизни. А если бы с автором случилась беда? Подруге было бы наплевать!

Лиля
#7

Я бы не стала считать это предатальством. Это был ее выбор, она его Вам объявила открыто, затем прошла жизненный урок, узнала, что любовь не имеет ничего общего с собственническим инстинктом. Теперь у Вас настал выбор - простить или нет, это Ваш урок. Вы эту дружбу очевидно переросли, ничего ценного она для Вас не несет, совершенно естественно, что вы не захотели общаться. Но обижаться на половину человечества, за то, что один конкретный Вам "насолил" это как обжегшись на молоке, дуть потом на воду и все остальные напитки всю жизнь. Юное было молоко, горячее) Теперь вы общайтесь с более зрелыми духовно личностями, знающими, что такое дружба и любовь, я уверена, конкретно таких ситуаций у Вас больше не возникнет. А настоящее предательство никогда не знаешь откуда придет, все мы потенциально способны на него по определению. И приятельские отношения вовсе не обезопасят от этого, случится, если должно случиться. Для меня дружба - это вторая любовь, любимые люди могут предать, но я не перстану влюбляться. И лишать себя возможности настоящей дружбы я бы не стала. Но решать Вам:)

#8

Привет! Мне 23, я из Минска. Хотела бы найти близкую подругу, с которой можно и по телефону поболтать, делиться сокровенным, оказывать поддержку и получать ее, проводить совместно досуг и так далее. Сама я очень стеснительный человек). Дружбу очень ценю)

Пишите beautiful29@mail.ru.

Кобрина
#9

Если бы у автора парень появился раньше, чем у подруги, то история была бы в точности наоборот. Женщины почти всегда выбирают между подругой и мужчиной - мужчину.

Глупо обижаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: