Гость
Статьи
Как вы ведете себя с …

Как вы ведете себя с другом, который украл вашу мечту?

Как Вы себя ведете с теми друзьями, которые украли у вас мечту? Вот к примеру рассказывала своей подруге о работе на которую очень хочу устроится при том только она знала, в итоге я в пролете, а она устроилась туда, при том поменяв свою работу и сказав как уже устроилась туда. Тоесть человек втихаря пробивал почву и сказал как по факту.Мне интересно Ваше мнение как бы Вы к такому отнеслись?

Ника
56 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

У меня таких нет...

#2

Говорят: ╚ Хочешь насмешить Бога , расскажи ему о своих планах ╩ .

Не стоило говорить о несбывшимся, только по факту.

Инна
#3
Ника

Как Вы себя ведете с теми друзьями, которые украли у вас мечту? Вот к примеру рассказывала своей подруге о работе на которую очень хочу устроится при том только она знала, в итоге я в пролете, а она устроилась туда, при том поменяв свою работу и сказав как уже устроилась туда. Тоесть человек втихаря пробивал почву и сказал как по факту.Мне интересно Ваше мнение как бы Вы к такому отнеслись?

У меня подруга порядочнее Вашей. Мы с ней работали в разных компаниях, должности одинаковые. Тут у меня на работе вакансия начальника образовалась, а любовник моей подруги( значительная фигура) предложил ее туда устроить. Я же на общих основаниях претендентка была. Подруга мне об этом рассказала и спросила мое мнение. Я честно призналась, что мне было бы обидно. В итоге мужчина моей подруге устроил ее на раброту получше в другую организацию. А так как у вас произошло - обидно

сиси
#4

Она украла у тебя работу автор? Вот гадюка! Убей соперницу!

Гость
#5

ну тут сложно сказать, что она украла. вы обе были на собеседовании. вы не подошли, она подошла. я понимаю, что обидно, но она ведь не виновата, что вас не взяли.

Ника
#6

Нет, проблема в том, что она успешно работала в одной организации, и не собиралась ничего менять, а я ушла с работы и была в поиске и делилась с ней как с подругой куда бы мне очень хотелось попасть. Она не подавала никаких признаков, что ходила туда куда я хочу на собеседования. Вот через месяц говорит мол я устроилась туда- то, я была немного в шоке

Ника
#7

при том что должности у нас почти одинаковые

понча
#8
Ника

Нет, проблема в том, что она успешно работала в одной организации, и не собиралась ничего менять, а я ушла с работы и была в поиске и делилась с ней как с подругой куда бы мне очень хотелось попасть. Она не подавала никаких признаков, что ходила туда куда я хочу на собеседования. Вот через месяц говорит мол я устроилась туда- то, я была немного в шоке

Значит на работе у неё были проблемы и она просто молчала про них. Подло с её стороны. У моих знакомых бизнесменов много примеров в жизни, когда у них воровали идею их же друзья следующими образом: перехватывали торговую точку, рейдерский захват. А знаете что? Моя сестра с подругой украли мою идею бизнеса. Друг семьи подделал документы и хочет отнять наш дом.

понча
#9
Ника

при том что должности у нас почти одинаковые

Вы с ней и дальше общаетесь?

Тамилла
#10

Я бы удивилась если бы моя подруга украла мою мечту. Потому что у каждого свои планы и цели, зачем красть чужие - неподходящие под твою жизненную ситуацию. Автор, в той компании была всего одна вакантная должность? Подождите, может освободится ещё что-нибудь. Или попросите вашу успешную подругу помочь с трудоустройством )

Гость
#11

В сад такую подругу!!!!

Гость
#12

я бы сократила общение.У меня с моими подругами слава богу разные сферы интересов,разные специальности.

Гость
#13

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.

Гость
#14

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.

Штучка
#15

Свожу общение к минимуму. Жизнь меня давно научила помалкивать о своих планах )))) А вообще, Бог им судья.

Гость
#16

При чем тут чьи-то мечты? Нормальная она, не болтает раньше времени, боясь сглазить. Есть люди, которые не делят шкуру неубитого медведя, и объявляют о случившемся только когда все получается. А вы языком мелете раньше времени. Зачем? Сначала устройтесь на работу, а потом уже сообщайте всем, что вас приняли.

Ника
#17

Гость | 19.12.2013, 09:06:30 [2500737245]

При чем тут чьи-то мечты?

Нормальная она, не болтает раньше

времени, боясь сглазить. Есть люди, которые

не делят шкуру неубитого медведя, и

объявляют о случившемся только когда все

получается. А вы языком мелете раньше

времени. Зачем? Сначала устройтесь на

работу, а потом уже сообщайте всем, что вас

приняли.

Да я стараюсь и так раньше времени не делится, а тут подумала возможно одна сфера деятельности и можно с ней посоветоваться. Разве вы никогда не делитесь с друзьями, если у вас похожие интересы?

Но главный вопрос не в этом, это мне теперь урок, а вопрос как бы Вы дальше общались с таким вот как оказалось другом?

Ника
#18

понча | 19.12.2013, 04:08:27 [1779639525]

Ника

при том что должности у нас почти одинаковые

Вы с ней и дальше общаетесь?

Пока общаюсь поверхностно так как недавно произошло, но вот не знаю как дальше, немного противно осознавать, человека которого считала порядочным другом, оказался вовсе не таким...

Ника
#19

тем более друзей не много, всего 2 подруги вот эта и вторая сейчас живет в другом городе, вот что обидно

Ника
#20

Тамилла | 19.12.2013, 07:07:32 [3621311383]

Я бы удивилась если бы моя подруга украла мою мечту. Потому

что у каждого свои планы и цели, зачем красть чужие - неподходящие под твою

жизненную ситуацию. Автор, в той компании была всего одна вакантная

должность? Подождите, может освободится ещё что-нибудь. Или попросите

вашу успешную подругу помочь с трудоустройством )

Было одно место там редко освобождаются места

Ника
#21

Да, понча, я думала у меня ситуация не ахти, а вы вообще за сестру рассказали, это вообще капец какой-то...

Ника
#22

Инна | 19.12.2013, 01:53:39 [3415595123]

Ника

Как Вы себя ведете с теми друзьями, которые украли у вас мечту? Вот к

примеру рассказывала своей подруге о работе на которую очень хочу

устроится при том только она знала, в итоге я в пролете, а она устроилась

туда, при том поменяв свою работу и сказав как уже устроилась туда. Тоесть

человек втихаря пробивал почву и сказал как по факту.Мне интересно Ваше

мнение как бы Вы к такому отнеслись?

У меня подруга порядочнее Вашей. Мы с ней работали в разных компаниях,

должности одинаковые. Тут у меня на работе вакансия начальника

образовалась, а любовник моей подруги( значительная фигура) предложил ее

туда устроить. Я же на общих основаниях претендентка была. Подруга мне об

этом рассказала и спросила мое мнение. Я честно призналась, что мне было бы

обидно. В итоге мужчина моей подруге устроил ее на раброту получше в

другую организацию. А так как у вас произошло - обидно

да вам повезло с подругой

Ника
#23

14. Гость | 19.12.2013, 08:49:10 [1897626781]

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с

ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.

А продолжали общаться, вот например когда звонит по телефону послать или как не в чем не бывало продолжать общаться?

#24
Ника

Как Вы себя ведете с теми друзьями, которые украли у вас мечту? Вот к примеру рассказывала своей подруге о работе на которую очень хочу устроится при том только она знала, в итоге я в пролете, а она устроилась туда, при том поменяв свою работу и сказав как уже устроилась туда. Тоесть человек втихаря пробивал почву и сказал как по факту.Мне интересно Ваше мнение как бы Вы к такому отнеслись?

Знаете, просто при прочих равных, для работодателя она оказалась лучше, больше устроила. А Вы, на ее фоне, показательное выступление перед работодателем провалили.

гость
#25

Я сообщаю о своих планах только матери и мужу, остальным по факту

Гость
#26

автор, сколько пафоса..

то, что вы рассказываете, это никак не "украсть мечту"

Гость
#27
Гость

автор, сколько пафоса..

то, что вы рассказываете, это никак не "украсть мечту"

может и не "украсть",а все равно подружка поступила подленько,все так молчком молчком,вот не терплю таких вот тихушниц.Автор переведите ее в разряд знакомых из серии привет-пока.

Гость
#28

У меня есть такая знакомая. Сначала выспрашивает о моих планах, куда хочу сходить, что посмотреть, что съесть или прочитать, а потом бежит вперед меня это осуществлять и обязательно потом похвастается. Смешная такая :)

Веселая вдова
#29
Скотти

Говорят: ? Хочешь насмешить Бога , расскажи ему о своих планах ? .

Не стоило говорить о несбывшимся, только по факту.

Я говорю, только по факту, а меня за это называют обидным словом "тихушница"))) Людям все равно не угодишь...

#30
Веселая вдова

СкоттиГоворят: ? Хочешь насмешить Бога , расскажи ему о своих планах ? .

Не стоило говорить о несбывшимся, только по факту.

Я говорю, только по факту, а меня за это называют обидным словом "тихушница"))) Людям все равно не угодишь...

Главное, чтобы у Вас задуманное сбывалось )))

.
#31

Автор, это ещё что, мне знакомый рассказа,какую заподлянку он сделал жене, она узнала,что в другом городе есть ставка дизайнера , где больше платят. А муж с ней увязался, спрашивается зачем он претендовал на ту же должность, заведомо зная,что будет в приоритете, так как был ИП и занимался этой деятельностью 15 лет. Ну, может быть они решили, пусть хоть кого- то из них возьмут.Но ,когда его хотели взять, вдруг он выдвигает такие условия, с такой зп, ясно,что не возьмут, а пошлют. И ,что из-за него не взяли жену, и он явно не собирался с самого начала, ведь знал, какая там зп. И ещё так ехидно об этом рассказал, мол, я так нечаянно) хаха ) сделал западло жене.На её месте я бы обиделась.

.
#32
Ника

14. Гость | 19.12.2013, 08:49:10 [1897626781]

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с

ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.



А продолжали общаться, вот например ,когда звонит по телефону послать или как не в чем не бывало продолжать общаться?

Пошлите У меня было ,вообще, непонятно, я сидела на свадьбе у подруги, и вдруг её знакомая спросила,что вроде я устраиваюсь на работу ,так куда? Меня почти взяли уже, ну,то есть собеседование было, сказали,что, мол, место ваше, но правда приходите через неделю ( контора маленькая),и я сказала ей куда.Перезваниваю через неделю, а там со мной как-то резко. Не взяли Такое ощущение,что она меня оговорила( просто контора там 3 человека, город маленький сплетни играют роль.Позже я узнала,что она меня недолюбливает, но ведь подруга знала это, и зачем ей сказала.Ну, и я, конечно, простушка.

Ника
#33

Полностью послать наверное не буду, но переведу в разряд знакомых, просто обидно как- то, это не то, что какой-то знакомой рассказала, а человека я считала подругой, а оказывается она знакомая

Ника
#34

. | 19.12.2013, 14:40:52 [1963738554]

Ника

14. Гость | 19.12.2013, 08:49:10 [1897626781]

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с

ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.

А продолжали общаться, вот например ,когда звонит по телефону послать или

как не в чем не бывало продолжать общаться?

Пошлите У меня было ,вообще, непонятно, я сидела на свадьбе у подруги, и

вдруг её знакомая спросила,что вроде я устраиваюсь на работу ,так куда? Меня

почти взяли уже, ну,то есть собеседование было, сказали,что, мол, место ваше,

но правда приходите через неделю ( контора маленькая),и я сказала ей

куда.Перезваниваю через неделю, а там со мной как-то резко. Не взяли Такое

ощущение,что она меня оговорила( просто контора там 3 человека, город

маленький сплетни играют роль.Позже я узнала,что она меня недолюбливает,

но ведь подруга знала это, и зачем ей сказала.Ну, и я, конечно, простушка.

Так а вы эту подругу послали, которая делилась с вашей неприятельницей или продолжали общаться?

Ника
#35

Штучка | 19.12.2013, 08:52:05 [1612910255]

Свожу общение к минимуму. Жизнь меня давно научила

помалкивать о своих планах )))) А вообще, Бог им судья.

наверное вы правы

.
#36
Ника

. | 19.12.2013, 14:40:52 [1963738554]

Ника

14. Гость | 19.12.2013, 08:49:10 [1897626781]

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с

ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.

А продолжали общаться, вот например ,когда звонит по телефону послать или

как не в чем не бывало продолжать общаться?

Пошлите У меня было ,вообще, непонятно, я сидела на свадьбе у подруги, и

вдруг её знакомая спросила,что вроде я устраиваюсь на работу ,так куда? Меня

почти взяли уже, ну,то есть собеседование было, сказали,что, мол, место ваше,

но правда приходите через неделю ( контора маленькая),и я сказала ей

куда.Перезваниваю через неделю, а там со мной как-то резко. Не взяли Такое

ощущение,что она меня оговорила( просто контора там 3 человека, город

маленький сплетни играют роль.Позже я узнала,что она меня недолюбливает,

но ведь подруга знала это, и зачем ей сказала.Ну, и я, конечно, простушка.



Так а вы эту подругу послали, которая делилась с вашей неприятельницей или продолжали общаться?

Свела общение на нет,а её приятельницу я видела всего несколько раз Тоже вопрос ,когда она меня невзлюбить успела? Видно со слов моей

.
#37
Ника

. | 19.12.2013, 14:40:52 [1963738554]

Ника

14. Гость | 19.12.2013, 08:49:10 [1897626781]

Подло что она все делала молчком,мотайте это на ус.Я бы открыто с

ней не ссорилась,но и подругой бы уже не считала.

А продолжали общаться, вот например ,когда звонит по телефону послать или

как не в чем не бывало продолжать общаться?

Пошлите У меня было ,вообще, непонятно, я сидела на свадьбе у подруги, и

вдруг её знакомая спросила,что вроде я устраиваюсь на работу ,так куда? Меня

почти взяли уже, ну,то есть собеседование было, сказали,что, мол, место ваше,

но правда приходите через неделю ( контора маленькая),и я сказала ей

куда.Перезваниваю через неделю, а там со мной как-то резко. Не взяли Такое

ощущение,что она меня оговорила( просто контора там 3 человека, город

маленький сплетни играют роль.Позже я узнала,что она меня недолюбливает,

но ведь подруга знала это, и зачем ей сказала.Ну, и я, конечно, простушка.



Так а вы эту подругу послали, которая делилась с вашей неприятельницей или продолжали общаться?

Под послать я имела ввиду не послать: иди ты! А просто самой не звонить, если звонит, вы можете сухо 1 минуту и потом про занятость, не встречаться, а то она опять подставит 100%

.
#38

Хотя сейчас я подумала,моя ситуация отличается от вашей. В вашей я бы её оборала точно .Что вам мешает сказать ей,что вы думаете о её поступке?

Ника
#39

Хотя сейчас я подумала,моя ситуация

отличается от вашей. В вашей я бы её

оборала точно .Что вам мешает сказать

ей,что вы думаете о её поступке?

Я думала изначально так и хотелось, но после себя остановила. Вы знаете, мне кажется это уже никак не изменит ситуацию, орать или что-то ей доказывать, раз она так подло поступила показало ее лицо истинное и возможно это ее только потешит, просто я сделала вывод, что она мне больше не подруга

Ника
#40

А вот как общаться с ней по телефону, вы наверно правы сухо и однозначно или вовсе ее номер заблокировать, вот не знаю...

Ника
#41

Гость | 19.12.2013, 11:46:46 [1518524625]

У меня есть такая знакомая.

Сначала выспрашивает о моих планах, куда

хочу сходить, что посмотреть, что съесть

или прочитать, а потом бежит вперед меня

это осуществлять и обязательно потом

похвастается. Смешная такая :)

Реально такие знакомые раздражают у кого нет личных интересов и пытаются их украсть у других

Гость
#42

*** выражениеи,,украсть мечту,,. Недостойна ты этой работы, вот и все, а ей в пору пришлось..

Ника
#43

Хотя сейчас я подумала,моя ситуация

отличается от вашей. В вашей я бы её

оборала точно .Что вам мешает сказать

ей,что вы думаете о её поступке?

При том она делает вид, что ничего такого не случилось типа все нормально... короче писец...

Ionesco
#44

Здоровая конкуренция, автор)

А выражение "украсть мечту" и правда дурацкое какое-то. Ну как можно украсть то, чего еще нет:)

Ника
#45

44. Ionesco | 20.12.2013, 01:00:09 [2039083860]

Здоровая конкуренция, автор)

А выражение "украсть мечту" и правда

дурацкое какое-то. Ну как можно украсть то,

чего еще нет:)

получается никому нельзя доверять даже другу, люди как волки... чесно понимать так?

Ника
#46

А выражение "украсть мечту" и правда дурацкое какое-то.

У каждого свое измерение и понимание под словом мечта, для кого- то это дворец, для кого- высокооплачиваемая и перспективная работа, для кого- то мч, а для кого- то множество друзей

Гость
#47

Подруга подлая. А вы в след. раз не рассказывайте ничего раньше времени.

Ника
#48

ок не буду, да особо старалась и не рассказывать, куда поступать вообще молчала, сказала по факту, а тут так получилось не очень

.
#49
Ника

Хотя сейчас я подумала,моя ситуация

отличается от вашей. В вашей я бы её

оборала точно .Что вам мешает сказать

ей,что вы думаете о её поступке?



Я думала изначально так и хотелось, но после себя остановила. Вы знаете, мне кажется это уже никак не изменит ситуацию, орать или что-то ей доказывать, раз она так подло поступила показало ее лицо истинное и возможно это ее только потешит, просто я сделала вывод, что она мне больше не подруга

Вообще вы молодец ,что умеете сдерживать эмоции, мне это тяжело даётся Иногда потом еще месяц кипит в душе буря, и думаешь, да лучше я бы всё высказала и забыла!:)))

.
#50
Ника

Хотя сейчас я подумала,моя ситуация

отличается от вашей. В вашей я бы её

оборала точно .Что вам мешает сказать

ей,что вы думаете о её поступке?



При том она делает вид, что ничего такого не случилось типа все нормально... короче писец...

Писец,да ещё и вас выставит вниноватой