Гость
Статьи
Ну и подруга..

Ну и подруга..

Дружим с подругой 10 лет. Она в разводе, воспитывает дочку. Как то за столом у нас возник разговор о семье, детях( мне самой 34 года, детей нет, есть своя квартира). Я что-то глядя на неё, как она мучается одна с дитем, говорю ей, мол что без мужа рожать не собираюсь. На что она мне ответила ну“ мол а если не встретишь мужчину, так и будешь одна в своей квартире сидеть..”и ещё добавила:“ а одиноких в старости иногда убивают..”..(может она мне немного завидует,?ведь она живет с ребенком у родителей и братом в двушке)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
светик7цветик
#1

Одинокий но богатый думает, что лучше был бедным но с большой семьей. А кто живет в пятером в двушке на окраине города и очень бедно, мечтают жить в одиночку в пентхаусе в центре.

Гость
#2

хре нь.

Гость
#3
светик7цветик

Одинокий но богатый думает, что лучше был бедным но с большой семьей. А кто живет в пятером в двушке на окраине города и очень бедно, мечтают жить в одиночку в пентхаусе в центре.

Не, богатые жалеют бедных и не хотят с ними местами поменяться.

Конфетка
#4
Гость

Дружим с подругой 10 лет. Она в разводе, воспитывает дочку. Как то за столом у нас возник разговор о семье, детях( мне самой 34 года, детей нет, есть своя квартира). Я что-то глядя на неё, как она мучается одна с дитем, говорю ей, мол что без мужа рожать не собираюсь. На что она мне ответила ну⌠ мол а если не встретишь мужчину, так и будешь одна в своей квартире сидеть..■и ещё добавила:⌠ а одиноких в старости иногда убивают..■..(может она мне немного завидует,?ведь она живет с ребенком у родителей и братом в двушке)

просто банальное человеческое бескультурие, спровоцированное мыслями из серии: у меня все плохо, а у кого-то другого куча возможностей: жить отдельно, начать жизнь с чистого листа, свобода действий. Таким людям всегда все видится лишь с однобокой позиции, им просто не дано видеть картинку с другой стороны. И не стоит ждать от нее понимания, она не способна. Как у многих отсутствует музыкальный слух, просто природой не дано. У меня все.

Гость
#5

Да вы обе несчастные

Гость
#6

просто вы первая ее обидели,вот она и ответила тем же.

Мария
#7

Да, вы наступили ей на больное место.

Умница
#8
Гость

Да вы обе несчастные

Ага, и обе друга стоят. Автор сама подруге по больному ударила, хотя может и не специально, а та отреагировала, как могла. Мне кажется, обе квиты))

Skorpiosha
#9
Гость

просто вы первая ее обидели,вот она и ответила тем же.

++++вы ее задели, даже если не со зла. ей и так плохo

гость
#10

И чем же таким, автор её обидела?

Тем что сказала что без мужа, плодиться не хочет?

Бред какой-то, подруга у автора полный неадекват.

Коняка
#11

Да, ее ответ был в стиле "сама дура".

Мария
#12
гость

И чем же таким, автор её обидела?

Тем что сказала что без мужа, плодиться не хочет?

Бред какой-то, подруга у автора полный неадекват.

Элементарная тактичность.

woman
#13

Автор, ну правильно она вам сказала. Вот представьте, вам уже 50, а у вас ни детей, ни внуков, и квартиру оставить некому. Подумайте о детях сейчас, пока не поздно.

Гость
#14
Гость

Да вы обе несчастные

а мне кажется нет, 34 не такой возраст, что уже все, автор то найдет себе еще мужчину и родит, а ее подруга уже точно жизнь процрала

Гость
#15

Автор, конечно она вам завидует, не реагируйте

Кристабелла
#16
Гость

а мне кажется нет, 34 не такой возраст, что уже все, автор то найдет себе еще мужчину и родит, а ее подруга уже точно жизнь процрала

Подруга тоже может найти себе мужчину и повторно выйти замуж.

Кристабелла
#17
Гость

просто вы первая ее обидели,вот она и ответила тем же.

++++++

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18
Skorpiosha

++++вы ее задели, даже если не со зла. ей и так плохo

да, вы ее обидели. и права она, я вот тоже одна с квартирой

Гость
#19
Кристабелла

Гость

а мне кажется нет, 34 не такой возраст, что уже все, автор то найдет себе еще мужчину и родит, а ее подруга уже точно жизнь процрала

Подруга тоже может найти себе мужчину и повторно выйти замуж.

Да, может найти мужчину лет в 50.

гость
#20

Пока отвечу коротко. А потом опишу свью аналогичную историю из своей жизни.

Обычно они забирают эти пожелания себе - по странному стечению обстоятельств

Гость
#21

Из темы не очень понятно, возможно, что подруга автора родила, когда рассталась с ее парнем? Ведь тогда автор вы практически упрекнули ее в том, что она не сделала аборт..

Не скажу кто
#22

Нда, конечно такая ситуация не простая!

Maror
#23

Ну скажи ей, что престарелых иногда убивают и собственные дети. Или что у тебя шансов создать семью больше, чем у неё с дитём. Развивай в себе тролльность - это вообще полезное качество :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: