Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на поведение лучшей подруги?

Рассталась с парнем 3 месяца назад, встречались 2,5 года, инициатива расстатся шла с моей стороны. Подруга его очень хорошо знала, он был другом ее парня ( который бросил ее 8 месяцев назад). После того как я рассталась со своим она мне говорила что это огромная ошибка и что так как он меня любить никто больше не будет. Она стала часто с ним видется ( на мой вопрос почему , ответ- он тоже мой друг как и ты и он мне плохого ничего не сделал). Ситуация такая: на НГ звонила ей хотела поздравить. Она уже второй день не берет трубку, и в онлайне не отвечает. Я увидела чекин бывшего в фейсбуке, он ее отметил - они встречали НГ во Львове. Я схожу с ума. С подругой 10 лет дружили(( Как мне на все это реагировать?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А что вы удивляетесь?У меня с мужем такая "подруга" не постеснялась роман закрутить и мне в глаза смотрела как ни в чем не бывало.А тут бывший парень...нет у вас стало быть ни парня ни подруги.."

Юля
#2

"Ну так ты же сама его и бросила, в чем проблема-то, не пойму. Пусть встречает где и с кем хочет, и подруга так же. Не она же его уводила. Или ты считала, что он до конца дней должен один сидеть и тебя вспоминать? "

Гость
#3

"Подруга увела парня? Нет. Уговаривала с ним расстаться? Нет. Ну и в чём тогда проблема?"

Лена
#4

"Я не против того чтоб они были вместе. Меня волнует то что она не отвечает на звонки и даже не поздравила с НГ.. Было бы лучше бы я от нее узнала.Ощущение того что тебя пох..рили(извените за французкий)(("

гость
#6

Офигеть....ну и подружка! могла бы и честно признаться,как крыса повела себя.

Лена
#9

Как ни в чем не бывало ответила в сети на вопрос все ли в порядке, куда пропала- Поздравление с НГ и что уехала, позвонит когда приедит. Я в шоке. Здесь для меня проблема не в бывшем, в том что она вобще ничего не сказала, а просто наплевала на то что я могу переживать что она пропала

Гость
#10

если это для вас лучшая подруга, поюсь подумать какие у вас остальные подруги

Лена
#11

Эта ситуация открыла мне глаза.. какая же я наивная

Джен
#12

не преувеличивайте, автор. относитесь легче к ситуации. я вообще могу уехать и никому из друзей ничего не сказать, зачем?! это моя жизнь и я вполне самостоятельная.

Лена
#13

Джен, а при чем здесь самостоятельность?

Гость
#14
Юля

Ну так ты же сама его и бросила, в чем проблема-то, не пойму. Пусть встречает где и с кем хочет, и подруга так же. Не она же его уводила. Или ты считала, что он до конца дней должен один сидеть и тебя вспоминать?

да вот и я не понимаю, у меня тоже бывшая подруга и ее бывший парень, она его строить пытается)))) не могу!!!!! смешно. собаки на сене

Гость
#15
Лена

Я не против того чтоб они были вместе. Меня волнует то что она не отвечает на звонки и даже не поздравила с НГ.. Было бы лучше бы я от нее узнала.Ощущение того что тебя пох..рили(извените за французкий)((

они оба считают что ты го в но

Гость
#16

подруги вам ничего не должны, моя лучшая забеременела и ничего не сказала, родила и ничего не сказала, я не обижаюсь.

Лена
#17

Всем спасибо за ответы

Гость
#18

Беги от нее роняя тапки. Иначе, на этом ее подлости не закончатся. Знаю, о чем говорю, проходили все это

Гость
#19
Лена

Я не против того чтоб они были вместе. Меня волнует то что она не отвечает на звонки и даже не поздравила с НГ.. Было бы лучше бы я от нее узнала.Ощущение того что тебя пох..рили(извените за французкий)((

Потому что она то не хочет, чтоб вы были третей в их отношениях. Тем более, если парень вас сильно любил. Он же будет о вас думать, а не о ней. Ей просто хочется, чтоб ее также любили.

Автор, запомните раз и навсегда! Чтоб таких историй больше не повторялось, надо с парнем проводить время без подруг. Ваши подруги это ваши подруги! Не надо из них делать подруг своему МЧ!

У меня был похожий опыт. С парнем рассталась, а подружка тут как тут его утешать. Утешала его, а мне в укор заявила, что я его бросила и ему очень плохо. Только на длительное время она из моей жизни пропала. Утешала его)

Потом с другой история повторилась, но тут уже муж.. Пару раз вместе куда-то сходили, как она начала считать моего мужа своим другом. Вопросики из серии как там он (когда уже я поняла, что допустила ошибку), придет ли он.. Либо проводите время с подругами, либо с парнем, мужем. В любом случае убережете нервы от перлов подруг.

Снежинка
#20

Вот ваша "подруга" не прошла проверку, это хорошо, что для вас этот парень не был значимым, этим поступком она проиграла друга

Гость
#21
Лена

Как ни в чем не бывало ответила в сети на вопрос все ли в порядке, куда пропала- Поздравление с НГ и что уехала, позвонит когда приедит. Я в шоке. Здесь для меня проблема не в бывшем, в том что она вобще ничего не сказала, а просто наплевала на то что я могу переживать что она пропала

Уверена, что вы запереживали за подругу только тогда, когда увидели страницу бывшего в фейсбуке. Вообще - она не обязана вам отчитываться, где и с кем она. Вы ведете себя, как эгоистка - она лучшая подруга. но не ваша собственность. Каак писали выше - она не причастна к вашему расставанию с мч, значит, хорошая подруга. дальше уже ее личное дело.

Гость
#22
Лена

Джен, а при чем здесь самостоятельность?

При том, самостоятельному человеку подруги-мамки для присмотра не требуются, она же не инвалид.

Лена
#23

Решила больше не общатся с ней, а для себя поняла что нужно избавлятся от чрезмерной наивности и доверчивости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: