Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Детская дружба

а вам в детстве запрещали с кем нибудь общаться? действительно то были плохие дети? почему ваши родители вдруг приняли такое решение?
я вот вспомнила что мама не разрешала мне дружить с одной девочкой. она не нравилась маме, потому что здоровалась очень тихо, а иногда могла вообще не поздороваться. вообще девочка была нормальная и как я сейчас думаю просто стеснительная. нормально школу закончила, находила ее в соц сети: замужем. есть ребенок. вот думаю. что зря мама не разрешала мне с ней дружить.

Ответы (4) Ответить
  • Родители некоторых знакомых, обеспеченные, говорили не дружить с детьми из бедных семей. А сейчас дети наркоманы а те бедные дети ведут зож

• Реклама

• во дворе жило 3 многодетных семьи, вроде родители нормальные, а дети с 10 лет на учете и как исполнялось 16 или 18 лет сажали в тюрьму (драки, воровство, разбои). С ними родители запрещали играть, хотя мы и сами не стремились (было еще много детей из благополучных семей).

• запрещали общаться с девочкой, которая была на 2 года старше и плохо училась, а в классе у нас всего 3 девочки было (мат. уклон), кто на кого там плохо влиял еще большой вопрос, так как я была из семьи строгих нравов и скорее мне надо было искать на попу приключений и прогуливать, несмотря на что я училась хорошо, а она не успевала. В результате в 10 классе ее отчислили из школы за неуспеваемость, прошло много лет, а я ее никак не могу найти, ни в каких соц.сетях ее нет. :(

• мне не запрещали. а я вот присматриваюсь внимательно к друзьям-подружкам сына. запрещать, конечно, не запрещаю, но свои комментарии озвучиваю внятно и периодически. дело не в социальном статусе (хотя бывает и в нем тоже), а в поступках. смотрю на то, как дети общаются в группе, есть очень злые и завистливые дети (в семье такое воспитание), злословные, жадные и хвастливые... вот на этом и акцентирую внимание сына. чтобы и в дальнейшем в людях разбирался.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь