Гость
Статьи
Дарить или не дарить

Дарить или не дарить

Всем привет! Мне 17 лет. У меня есть 3 девочки, с которыми я хорошо общаюсь, но не прямо очень хорошие подруги. И вот такая ситуация произошла : я свой день рождения не отмечала,поэтому они мне не дарили подарки. А несколько дней назад др было у одной из девчонок,она тоже не отмечала. Но две другие настаивают что мы должны купить подарок, др все таки. НО я не понимаю, почему ей мы должны покупать что- то, если меня они только сообщением поздравили. Может быть я слишком расчетливая? Девушки как вы считаете? Дарить подарок или нет?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы подарила! Жалко что ли?! А человеку приятно

Может так и сдружитесь

Буратино
#2

Если вы не приглашены на день рождения, то вы не обязаны дарить имениннику подарок. Достаточно просто поздравить подругу по телефону.

Гость
#3

Я бы не стала дарить. У девочек поинтересовалась бы, отчего не подарили подарок мне, в аналогичной ситуации.

Гость
#4

совершенно необязательно. Делайте так, как чувствуете и не беспокойтесь о том, кто что подумает.

#5

Если с таким подходом, что лишь бы подарить, то лучше не стоит. Подарок в первую очередь дарится для того, чтобы доставить положительные эмоции человеку, зачастую даря подарок от чистого сердца, мы получаем куда больше удовольствия даже чем принимающая сторона...

Гость
#6

Что-то это совсем не ваши подружки. В этой ситуации можно отбрехаться и ничего не дарить.

Вика
#7

3/ точно так бы и поступила

Гость
#8

А вы прямо спросите подруг, почему в аналогичной ситуации вам ничего не дарили? А вообще лучшее это поздравить по телефону, ну в контакте открыточку прислать.

Гость
#9

Не надо

Гость
#10

"Я бы поинтересовалась, почему ей подарок сделать хотят, а мне нет?"

гость
#11

Подарите что-нибудь недорогое! На сайте: http://my-happy-moments.ru есть всякие недорогие и интересные подарки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: