Гость
Статьи
Как подружится с …

Как подружится с коллегой-мужчиной?

Учусь в университете и работаю в НИИ (пишу диплом там). Преподаватели и коллеги в большинстве своем открытые люди и замечательные специалисты. Хорошие отношения поддерживаю со многими, так у нас принято - все готовы и опытом поделиться и просто пообщаться. Очень хотелось бы поближе пообщаться с одним из моих знакомых по работе (преподавателю по совместительству), просто потому что у нас во многом схожи интересы. И тут я поняла, что не знаю, как перевести наше общение из уровня "здравствуйте - до свидания" в приятельские отношения. Может быть сможете что-нибудь посоветовать? Просто пересекаемся с ним довольно редко, иначе было бы проще.

Maria
13 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Maria

пересекаемся с ним довольно редко, иначе было бы проще.

как раз "здасьте-досвидания" и есть проще )

Гость
#2

предложите ему сыграть в шашки после работы

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Maria

Учусь в университете и работаю в НИИ (пишу диплом там). Преподаватели и коллеги в большинстве своем открытые люди и замечательные специалисты. Хорошие отношения поддерживаю со многими, так у нас принято - все готовы и опытом поделиться и просто пообщаться. Очень хотелось бы поближе пообщаться с одним из моих знакомых по работе (преподавателю по совместительству), просто потому что у нас во многом схожи интересы. И тут я поняла, что не знаю, как перевести наше общение из уровня "здравствуйте - до свидания" в приятельские отношения. Может быть сможете что-нибудь посоветовать? Просто пересекаемся с ним довольно редко, иначе было бы проще.

Втяните его в о что-нить, в какое-нибудь дело, можно незаконное.

Maria
#4

совсем плоха стала, ни одно приличное незаконное дело на ум не приходит)))

Гость
#5

Попросите подвезти вас куда нибудь, так и разговоритесь в неформальной обстановке. Чаю ему что ли налейте, у себя в кабинете.

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Втяните его в о что-нить, в какое-нибудь дело, можно незаконное.

Коноплю выращивать на кафедре ботаники? )))

Гость
#7

Странно, отношения "здрасте-до свидания", а интересы схожи. Про интересы какая сорока донесла?

Гость
#8

Через эту сороку организуйте совместное мероприятие. Сорока, похоже, его лучше знает.

Maria
#9
Гость

Через эту сороку организуйте совместное мероприятие. Сорока, похоже, его лучше знает.

Пару-тройку раз общались, безо всяких сорок) Просто он старше меня лет на 15 и не женат, боюсь, коллеги не так поймут.

Гость
#10

когда будете в следующий раз здороваться возьмите его непринужденно за яйца и скажите: "а у слона пожалуй побольше размером будут"

Maria
#11
Гость

когда будете в следующий раз здороваться возьмите его непринужденно за яйца и скажите: "а у слона пожалуй побольше размером будут"

отличная идея!))))) теперь, при каждой встрече буду про яйца слона вспоминать)))

Гость
#12
Maria

Пару-тройку раз общались, безо всяких сорок) Просто он старше меня лет на 15 и не женат, боюсь, коллеги не так поймут.

Коллег бояться, жизни не видать.

#13

Если женщина хочет подружиться с мужчиной, значит, он ей симпатичен. Сделайте ему комплимент в профессиональном плане.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: