Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие скупые на добрые слова?

Встречаются такие люди, из которых комплимент или просто слова восторга, поддержки, приятные, клещами не вытянешь. Они только в исключительных случаях могут снизойти и по-барски, как будто это им стоило кучу денег, снисходительно выжать из себя одобрительную фразу. Как будто похвала-это для них-средство оплаты, если им угодишь. Почему они такие жадные душой?

Гостья
143 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Завистливые и злые люди скупы на положительные эмоции,а почему,читать начало...)

Елена Иванова
#2

люди сами по себе очень злые и эгоистичные существа

.
#3
Гостья

Встречаются такие люди, из которых комплимент или просто слова восторга, поддержки, приятные, клещами не вытянешь. Они только в исключительных случаях могут снизойти и по-барски, как будто это им стоило кучу денег, снисходительно выжать из себя одобрительную фразу. Как будто похвала-это для них-средство оплаты, если им угодишь. Почему они такие жадные душой?

А почему Вас это так волнует?

Апокалипсис, пожалуйста
#4

А я не понимаю людей, которые нуждаются в похвале как в воде...Сама хвалю только родных(если есть за что), а чужих никогда, что за бред)

10
#5

тебе не наxapкать на чужую ущербность?

Елена Иванова
#6

хотя нет, автор, прочитал ваш пост. Почему вы ждете, что вам скажут доброе слово, комплимент? Они должны, что ли? Не ждите столько от людей. Лишний раз потом обижаться. Зачем? Вы думайте так - плохого не сказали и слава богу.

Гостья
#7
.

А почему Вас это так волнует?

Ну потому что мне кажется это неестественным-держать в себе позитивные эмоции, если что-то заметил, что-то понравилось. Это же себе же и во вред! Тупость какая-то, неразвитость что ли.. Или издержки советского авторитарного воспитания, когда только ругали за плохое и хвалили за хорошее..Бред. Это же тупой подход к человеку.

А Б
#8

а то, что вы нуждаетесь в чужом позитиве, вас не смущает?

Гость
#9

Если вам нравятся открытые, добродушные, участливые, воспитанные и щедрые на добрые слова люди, то вам в Турцию. Речь даже не о мачо, а вообще обо всех людях, и мужчинах, и женщинах. С Турками просто отдыхаешь душой после отечественных смурных и озлобленных на жизнь харь.

.
#10
Гостья

Ну потому что мне кажется это неестественным-держать в себе позитивные эмоции, если что-то заметил, что-то понравилось. Это же себе же и во вред! Тупость какая-то, неразвитость что ли.. Или издержки советского авторитарного воспитания, когда только ругали за плохое и хвалили за хорошее..Бред. Это же тупой подход к человеку.

Отлично,понятие "английская сдержанность" Вам знакомо? Я к тому,что советское авторитарное воспитание не везде советское и не везде авторитарное,чтобы иметь характер ,не склонный на каждом шагу отсыпать всем комплименты. У каждого свое воспитание и свой взгляд на жизнь.Одно дело,когда человек склочничает-сплетничает,завидует ,другое - ему по фиг на Вашу новую блузку в горошек и он занимается своими делами .

эта бабушка любит твои аладушки
#11

боятся стесняются

ужастик
#12
Гостья

Ну потому что мне кажется это неестественным-держать в себе позитивные эмоции, если что-то заметил, что-то понравилось. Это же себе же и во вред! Тупость какая-то, неразвитость что ли.. Или издержки советского авторитарного воспитания, когда только ругали за плохое и хвалили за хорошее..Бред. Это же тупой подход к человеку.

А если особо нет этих положительных эмоций?

#13
Гостья

Встречаются такие люди, из которых комплимент или просто слова восторга, поддержки, приятные, клещами не вытянешь. Они только в исключительных случаях могут снизойти и по-барски, как будто это им стоило кучу денег, снисходительно выжать из себя одобрительную фразу. Как будто похвала-это для них-средство оплаты, если им угодишь. Почему они такие жадные душой?

Зато такие люди бывают полезны в обратном: они, как правило, сходу подмечают и озвучивают недочёты, которых ты сама не замечала.

Но общаться, конечно, неприятно.

Гостья
#14

У меня такое чувство, что они боятся избаловать. но это же невозможно!

Гость
#15

А я вот не люблю тех, кто сыпет в мою сторону комплиментами. Слащавые слова мне не нужны. Их я могу выслушать только от родных и друзей, зная, что они искренни. Сейчас модно сыпать сопливыми словечками, а потом делать подлости. Я лично предпочитаю иное выражение поддержки. Гораздо хуже, автор, когда люди не скупы на эти самые словеса, а в душе у них грязь, которую ничем не отмоешь. Слова-ничто.

Гость
#16
Гостья

Ну потому что мне кажется это неестественным-держать в себе позитивные эмоции, если что-то заметил, что-то понравилось. Это же себе же и во вред! Тупость какая-то, неразвитость что ли.. Или издержки советского авторитарного воспитания, когда только ругали за плохое и хвалили за хорошее..Бред. Это же тупой подход к человеку.

Тупость и невоспитанность кричать на всю улицу как тебе что-то нравится.

10
#18
Гостья

Встречаются такие люди, из которых комплимент или просто слова восторга, поддержки, приятные, клещами не вытянешь. Они только в исключительных случаях могут снизойти и по-барски, как будто это им стоило кучу денег, снисходительно выжать из себя одобрительную фразу. Как будто похвала-это для них-средство оплаты, если им угодишь. Почему они такие жадные душой?

может это авторицу хвалить не за что - сама мpaзoта редкостная?)))

каникулы Бонифация
#19

просто им трудно это признать, не то что сказать. А то, что автора это волнует, меня не удивляет - может, она о своих родителях говорит, такое сплошь и рядом.

Гостья
#20

Сама ты ***, раз язык поворачивается такое говорить.

каникулы Бонифация
#21
Maddera

Хорошие слова еще заслужить надо.

а слова поддержки тоже заслуживать надо?

Гость
#22

А вообще меня поражает вот эта потребность слышать от всех вздохи, вопли восхищения и т.д. Настолько редко люди к нам действительно со всей душой, как говориться, редко слова бывают неформальными в общении со знакомыми, сослуживцами и всему верить-верх тупости. Когда ко мне подбегала, помню, одна моя одногруппница (она так ко всем) и чуть ли не визжала: "Ой как ты сегодня классно выглядишь! У тебя новая ковточка?", меня просто реально физически подташнивало, я знала цену этим всплескам. Она для всех хотела выглядеть такой лапочкой)) При этом за глаза обливала всех отборнейшим дерьмом. Вы такого хотите, автор?)

Гость
#23
Гостья

Сама ты ***, раз язык поворачивается такое говорить.

Ну и что-в этом ответе вы добрее и душевно щедрее той, кто вас обозвала?) Вы не понимаете, что нормальный человек на этот выпад не ответил бы?)

Гостья
#24

Я иногда думаю, что может, люди рассуждают с позиции выгоды-кому нужно "подмазать",кто может пользу принести, а кто и обойдется)

Гость
#25

фу ты, коФточка, описАлась

Гость
#26
Гостья

Я иногда думаю, что может, люди рассуждают с позиции выгоды-кому нужно "подмазать",кто может пользу принести, а кто и обойдется)

А вы в этом еще сомневаетесь?) Комплименты и т.п. нужны там, где нет искренности в отношениях. Среди близких они не нужны. восхищение и поддержка выражаются в другой форме.

Гостья
#27
Гость

А вообще меня поражает вот эта потребность слышать от всех вздохи, вопли восхищения и т.д. Настолько редко люди к нам действительно со всей душой, как говориться, редко слова бывают неформальными в общении со знакомыми, сослуживцами и всему верить-верх тупости. Когда ко мне подбегала, помню, одна моя одногруппница (она так ко всем) и чуть ли не визжала: "Ой как ты сегодня классно выглядишь! У тебя новая ковточка?", меня просто реально физически подташнивало, я знала цену этим всплескам. Она для всех хотела выглядеть такой лапочкой)) При этом за глаза обливала всех отборнейшим дерьмом. Вы такого хотите, автор?)

Ой, я тоже таких встречала! Но по ним было сразу видно, что они лизоблюды. Они в обычной жизни сплетники, злые, интриганы. Достаточно послушать, как они за глаза отзываются о других, чтобы понять. А хочется, чтобы из открытого сердца шло добро у людей, ведь чем больше даешь, тем больше им же и вернется позитивной энергии.

Гость
#28
каникулы Бонифация

а слова поддержки тоже заслуживать надо?

А почему нет? Одни заслуживают того, чтобы их поддерживали, другие нет. вечные нытики по жизни, например, нет.

Гостья
#29
Гость

А вы в этом еще сомневаетесь?) Комплименты и т.п. нужны там, где нет искренности в отношениях. Среди близких они не нужны. восхищение и поддержка выражаются в другой форме.

Ну это типа коррупции, взятка, но только в неденежной форме за что-то авансом ради услуги.

10
#30
Гостья

Сама ты ***, раз язык поворачивается такое говорить.

вот ты сама себе и ответила)

Гость
#31
Гостья

Ой, я тоже таких встречала! Но по ним было сразу видно, что они лизоблюды. Они в обычной жизни сплетники, злые, интриганы. Достаточно послушать, как они за глаза отзываются о других, чтобы понять. А хочется, чтобы из открытого сердца шло добро у людей, ведь чем больше даешь, тем больше им же и вернется позитивной энергии.

Ой, да ладно вам про энергию. Чушь это. Из открытого сердца говорят другое, а не комплименты. И не все подряд. Зачем вам поддержка или комплимент от малознакомого человека? наверное в трудной ситуации вы все-таки хотите видеть родителей, родных, друзей, а не фиг знает кого. Остальным до вас дела нет, потому что они вас не знают. И это абсолютно нормально. Им тоже есть, за кого переживать. Если растрачивать энергию направо и налево, своим людям ничего не останется))

Гость
#32
Гостья

Ну это типа коррупции, взятка, но только в неденежной форме за что-то авансом ради услуги.

Я вообще поражаюсь, что такие вещи еще нужно проговаривать. по-моему, это элементарно. Если вам 13, то я, пожалуй, поверю, что вы таких вещей не понимали. но если вам больше, тогда вопрос:вы в лесу росли?))

10
#33
Гость

А вы в этом еще сомневаетесь?) Комплименты и т.п. нужны там, где нет искренности в отношениях. Среди близких они не нужны. восхищение и поддержка выражаются в другой форме.

с фига ли? комплименты там как раз и нужны. ты с подружкой - лесбушкой лижишься по 9 раз на дню для чего?

Гость
#34

Автор, а вы сами как относитесь к людям?

каникулы Бонифация
#35
Гость

А почему нет? Одни заслуживают того, чтобы их поддерживали, другие нет. вечные нытики по жизни, например, нет.

а я думала, что аховой ситуации или больших сомнений достаточно, чтобы запустить программу слов поддержки - это не стоит ни копейки, а эффект имеет огромный.

Елена Иванова
#36
каникулы Бонифация

а слова поддержки тоже заслуживать надо?

обязательно

Гость
#37
каникулы Бонифация

а я думала, что аховой ситуации или больших сомнений достаточно, чтобы запустить программу слов поддержки - это не стоит ни копейки, а эффект имеет огромный.

Эффект?) Да не смешите мои тапочки. Большинство предпочло, чтобы все лишние оставили бы их в покое и поддерживали самые близкие. Эффект может быть только если поддержка оказана со стороны лиц, для которых ты важен и дорог. Остальные-выстрел в воздух, не имеющий значения.

Елена Иванова
#38

ходила как-то на фитнес, где богатые дамочки. оказалось, они ждали от меня воплей восхищения в их сторону... группу потом сменила

каникулы Бонифация
#39

если слова поддержки в трудной ситуации надо еще и заслуживать, то это извращенные отношения. Это я не про нытиков, а про обучных людей в типичных ситуациях, когда они ожидают слов поддержки.

каникулы Бонифация
#40
Гость

Эффект?) Да не смешите мои тапочки. Большинство предпочло, чтобы все лишние оставили бы их в покое и поддерживали самые близкие. Эффект может быть только если поддержка оказана со стороны лиц, для которых ты важен и дорог. Остальные-выстрел в воздух, не имеющий значения.

По-моему, автор как раз и пишет о лицах, которые дороги, душевная скупось посторонних обычно не волнует людей. А душевная скупость близких - еще как.

Елена Иванова
#41
каникулы Бонифация

если слова поддержки в трудной ситуации надо еще и заслуживать, то это извращенные отношения. Это я не про нытиков, а про обучных людей в типичных ситуациях, когда они ожидают слов поддержки.

потому что некоторые коллеги могут так отомстить - не сказать слова поддержки в аховой ситуации. особенно в бабских коллективах

Гость
#42
каникулы Бонифация

если слова поддержки в трудной ситуации надо еще и заслуживать, то это извращенные отношения. Это я не про нытиков, а про обучных людей в типичных ситуациях, когда они ожидают слов поддержки.

А я про нытиков. Не все достойны того, чтобы их утешали. есть вампиры, которые могут бесконечно от тебя требовать и сосать твои моральные силы. Я это проходила. Поэтому не распыляюсь. Я слишком долго для многих была жилеткой.

Гость
#43
Елена Иванова

ходила как-то на фитнес, где богатые дамочки. оказалось, они ждали от меня воплей восхищения в их сторону... группу потом сменила

Если вдруг ненароком выразишь восхищение, потом устанешь от них отмахиваться, загребут своей значимостью)

Гостья
#44

Да я про друзей или однокурсниц в основном, которые все время сдержанны, холодны, и почему-то от них не дождешься теплых слов о том, что кто-то скучал, или оденешься красиво, все смотрят на тебя и не скажут, что ты хорошо сегодня выглядишь) Иногда, конечно, такое встречала, есть много классных девчонок, но это редкость. Как правило, самые нежадные на добрые слова-это были красивые и довольные личной жизнью девушки. А у кого что-то не клеится, они держат все в себе, как партизаны.

Елена Иванова
#45
каникулы Бонифация

По-моему, автор как раз и пишет о лицах, которые дороги, душевная скупось посторонних обычно не волнует людей. А душевная скупость близких - еще как.

душевная скупость близких - не воспитали, значит.

но если она называет их скупыми, то кто-то ведь ей показал, что можно быть не скупым и вести себя по-другому. кто бы это мог быть?!

Гость
#46
каникулы Бонифация

По-моему, автор как раз и пишет о лицах, которые дороги, душевная скупось посторонних обычно не волнует людей. А душевная скупость близких - еще как.

Да нет, автор пишет, судя по посту, об обычных людях, не близких. Просто тех, с кем мы пересекаемся.

Гость
#47
Гостья

Встречаются такие люди, из которых комплимент или просто слова восторга, поддержки, приятные, клещами не вытянешь. Они только в исключительных случаях могут снизойти и по-барски, как будто это им стоило кучу денег, снисходительно выжать из себя одобрительную фразу. Как будто похвала-это для них-средство оплаты, если им угодишь. Почему они такие жадные душой?

Похвалу нужно заслужить. Сейчас мало кто этого достоин.

Гость
#48
10

тебе не наxapкать на чужую ущербность?

+++++++++++++++++

Автор, нахаркайте. Лучше проявляйте интерес и внимание к добрым и отзывчивым людям

Елена Иванова
#49
Гость

Если вдруг ненароком выразишь восхищение, потом устанешь от них отмахиваться, загребут своей значимостью)

я вообще ничего не говорила. за это получала.

Гость
#50
Гостья

Да я про друзей или однокурсниц в основном, которые все время сдержанны, холодны, и почему-то от них не дождешься теплых слов о том, что кто-то скучал, или оденешься красиво, все смотрят на тебя и не скажут, что ты хорошо сегодня выглядишь) Иногда, конечно, такое встречала, есть много классных девчонок, но это редкость. Как правило, самые нежадные на добрые слова-это были красивые и довольные личной жизнью девушки. А у кого что-то не клеится, они держат все в себе, как партизаны.

Гостья, я вот не понимаю, а вам зачем это? У меня есть невольное подозрение, что вы просто хотите быть в центре внимания, вам этого не хватает. Иначе причин так страстно желать быть облитой комплиментами и вниманием чужих вам людей я не вижу.