Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Странная манера общения

Всем привет! Хотелось бы понять, что за странное поведение у человека и такая реакция в разговоре. Обычная ситуация в семейном кругу, все общатся делятся радостями/проблемами и тд и вот встревает родственница! Как кто-то начинает говорить о сложностях, при чем не адресно ей, а всем, не жалуясь, просто делясь переживаниями, она начинает перебивать и говорить, да это у тебя фигня, вот у меня...и так всегда... Вечно она что-то превозмогает, тянет на себе, ущемляет себя во благо других. Что это? Как это объяснить? Можно же просто выслушать и не перетягивать на себя одеяло, тем более никто не требует от нее решения ни чьх проблем. Может книжки посоветуете, где описан такой психотип, не знаю как с ней общаться(

Ответы (5) Ответить
  • Выслушиваете, вздыхаете и глубокомысленно произносите с тоном крайнего сожаления: Ваши беды круче чем мои.

• Реклама

• Гость

Выслушиваете, вздыхаете и глубокомысленно произносите с тоном крайнего сожаления: Ваши беды круче чем мои.

Спасибо)

• Или еще кто-то говорит, моя дочь мне вчера пирог принесла, а она- твоя только пирог, а моя и кекс и шмекс и еще мясо запекла...
    Почему нельзя не вставить свои 5 копеек с преувеличением?! Если трудно, ей в 1000 раз сложнее, если кто-то что-то сделал, то ей все равно лучше сделали и больше!

• Гость

Или еще кто-то говорит, моя дочь мне вчера пирог принесла, а она- твоя только пирог, а моя и кекс и шмекс и еще мясо запекла...
    Почему нельзя не вставить свои 5 копеек с преувеличением?! Если трудно, ей в 1000 раз сложнее, если кто-то что-то сделал, то ей все равно лучше сделали и больше!

хвастливая что ли какая-то? у нас тоже есть такая родственница. даже 2е. семейная пара 45 лет. всех переорут. у них типа все истории круче и интересней. мне кажется тут лучше не общаться вообще никак. я лично сильно злюсь когда они меня перебивают, и при них обычно больше молчу.

• говорите что-нибудь из серии "спасибо, что меня перебили, весь вечер ждала", обрывайте ее рассказ, если вас перебили! не терплю таких людей, по-моему, это верх невоспитанности.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь