Гость
Статьи
Странная манера …

Странная манера общения

Всем привет! Хотелось бы понять, что за странное поведение у человека и такая реакция в разговоре. Обычная ситуация в семейном кругу, все общатся делятся радостями/проблемами и тд и вот встревает родственница! Как кто-то начинает говорить о сложностях, при чем не адресно ей, а всем, не жалуясь, просто делясь переживаниями, она начинает перебивать и говорить, да это у тебя фигня, вот у меня...и так всегда... Вечно она что-то превозмогает, тянет на себе, ущемляет себя во благо других. Что это? Как это объяснить? Можно же просто выслушать и не перетягивать на себя одеяло, тем более никто не требует от нее решения ни чьх проблем. Может книжки посоветуете, где описан такой психотип, не знаю как с ней общаться(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выслушиваете, вздыхаете и глубокомысленно произносите с тоном крайнего сожаления: Ваши беды круче чем мои.

Гость
#2
Гость

Выслушиваете, вздыхаете и глубокомысленно произносите с тоном крайнего сожаления: Ваши беды круче чем мои.

Спасибо)

Гость
#3

Или еще кто-то говорит, моя дочь мне вчера пирог принесла, а она- твоя только пирог, а моя и кекс и шмекс и еще мясо запекла...

Почему нельзя не вставить свои 5 копеек с преувеличением?! Если трудно, ей в 1000 раз сложнее, если кто-то что-то сделал, то ей все равно лучше сделали и больше!

Гость
#4
Гость

Или еще кто-то говорит, моя дочь мне вчера пирог принесла, а она- твоя только пирог, а моя и кекс и шмекс и еще мясо запекла...

Почему нельзя не вставить свои 5 копеек с преувеличением?! Если трудно, ей в 1000 раз сложнее, если кто-то что-то сделал, то ей все равно лучше сделали и больше!

хвастливая что ли какая-то? у нас тоже есть такая родственница. даже 2е. семейная пара 45 лет. всех переорут. у них типа все истории круче и интересней. мне кажется тут лучше не общаться вообще никак. я лично сильно злюсь когда они меня перебивают, и при них обычно больше молчу.

М.
#5

говорите что-нибудь из серии "спасибо, что меня перебили, весь вечер ждала", обрывайте ее рассказ, если вас перебили! не терплю таких людей, по-моему, это верх невоспитанности.