Гость
Статьи
Богатая подруга …

Богатая подруга удивляется, что я никогда не была в Лондоне

У меня есть приятельница, мне с ней нравится проводить время за исключением одного, что она либо не понимает, либо что еще, что я гораздо беднее ее и не могу себе многого позволить. Надо сказать, что невооруженным взглядом видно нашу разницу в финансовом положении. Но дело не в этом, а в том, что регулярно от нее слышу, что-то вроде "поехали вместе отдыхать на острова". Я с мужем отдыхать езжу раз в год, она постоянно куда-то летает. Вот опять при летела из Лондона, а я сказала, что вообще Лондон не знаю, тк никогда не была и попросила ее посоветовать мне, в какое время года поехать, что посмотреть... Она на меня глаза выручила и сказала: "как не была?! Так съезди! Чего туда ехать-то?! Лететь пару часов!"
Честно говоря, оправдываться надоело! Я ей как-то уже говорила, что мы не можем себе позволить часто путешествовать. Как до нее донести, что не все могут швырять тысячи евро на право и на лево?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а в каких же вы странах отдыхаете раз в год, что Лондон - это что-то недосягаемое для вас?

.
#2

ну не общайтесь,что ж теперь,раз человек не понимает.А вообще я думаю она не со зла,просто привыкнув к определенному уровню жизни не берет во внимание,что такой уровень достигнут не всеми

Лагуна
#3

Да зачем твердолобым людям что-то объяснять. Она все равно не запомнит. Пропускайте мимо ушей. Она, скорее всего, не со зла. Просто не чуткий человек.

хих
#4

Я думаю, она специально. Все она понимает, просто красуется. У меня язык острый, я бы воспринимала это с юмором, но шуточки бы по поводу ее памяти и наивного непонимания отпускала бы время от времени))) А чем она занимается? В какой сфере работает? С кем живет?

Гость
#5
хих

Я думаю, она специально. Все она понимает, просто красуется. У меня язык острый, я бы воспринимала это с юмором, но шуточки бы по поводу ее памяти и наивного непонимания отпускала бы время от времени))) А чем она занимается? В какой сфере работает? С кем живет?

Добрая вы.....

гостья
#6

Подруга ваша бохатейка тупо разыгрывает спектакль из жизни снобов. Не понимаю, какой кайф общаться с человеком, который знает о ашем не богатом материальном положении и тем не менее зовет Вас постоянно на острова и тд? Ну его к черту, таких подруг. Удачи автору.

Лагуна
#7
гостья

Подруга ваша бохатейка тупо разыгрывает спектакль из жизни снобов. Не понимаю, какой кайф общаться с человеком, который знает о ашем не богатом материальном положении и тем не менее зовет Вас постоянно на острова и тд? Ну его к черту, таких подруг. Удачи автору.

Да может, просто глупая?

У нас есть такая знакомая, тоже на острова зовет подругу, которая официанткой работает.

Но она такая глупенькая, что над таким поведением только посмеяться можно.

Лагуна
#8
Гость

Автор, а в каких же вы странах отдыхаете раз в год, что Лондон - это что-то недосягаемое для вас?

Так-то Лондон - один из самых дорогих городов мира. За счет того, что фунт по сравнению к рублю выше, чем евро и доллар.

Автор
#9

У меня подруга с точностью до наоборот - она в последние 3-4 года стала неплохо жить (раньше нищенствовала), а я так же имею среднюю зарплату для Москвы, так она теперь удивляется если я покупаю себе дорогую шмотку или лечу в европу. Типа "ТЫ себе можешь это позволить???" Типо только она может себе это позволить, а мне нужно одеваться в Фамилии и отдыхать в деревне.

Гость
#10

Автор, у меня вот более ем достаточно средств. Могу себе позволить отдых в любом месте, и не один раз в году.

НО, никуда не езжу. Мне это не интересно и не нужно.

Меня тоже многие не понимают.

Только мне нет дела до их не понимания.

каша с маслом
#11
Автор

У меня есть приятельница, мне с ней нравится проводить время

а как ты с ней время проводишь? на скамейке в парке сидишь?

она ведь тебя наверняка по дорогим ресторанам таскает, или нет? )

Тварюшка
#12

Когда она начнет говорить про Лондон,просто скажи ей fuck you

Тварюшка
#13

Мда...не везет вам с подругами,девочки. Может причина в вас?

Бэтси
#14

Автор, кдивитесь, что она Капитал Маркса не читала, или что то в этом роде

Гость
#15

Проблема - в вас.

Не надо общаться с такими людьми.

Либо приятельница глупа - либо она издевается над вами с серьезным выражением лица.

Я бы, после такого поведения, однозначно поставила бы точку в контактах с ней.

Гость
#16

Странная тема, все в кашу смешано. Позволить себе лондон может любой, он на уровне с другими странами. Цены на билеты в музеи и гостиницы примерно одинаковы. Тем более, Лондон не требует высокого сезона , купаться там не обязательно. Можно выбрать сезон попроще.

А вот про острова уже друга история, там не остановишься в дешевом отеле, и сезон очень важен, и лететь туда 10-30 часов, ценник получается в 10 раз дороже, чем европейский город.

Гость
#17
Тварюшка

Мда...не везет вам с подругами,девочки. Может причина в вас?

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

Гость
#18

она реально не понимает, что для вас это недоступно. для человека это норма, ее это удивляет так же, как если бы ты не могла решиться купить и начать пользоваться мобильным.

так что... я б не обижалась. отвечала бы спокойно - что это дорого, денег нет, такую поездку придется спланировать заранее, за полгода-год, чтобы денег собрать на нее. и что второй раз если и будет, то нескоро, поэтому важно правильно спланировать время в поездке, чтобы все посмотреть.

вряд ли она такая тупая, что до нее раза с 3 не дойдет.

Гость
#19
Гость

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

+1

Lanka
#20

Если вам действительно это не доступно, то она прикидывается дурой и красуется. Или может быть видет, как вы на что-то другое деньги спускаете? У меня есть знакомая, все деньги тратит на дорогие вещи, айфоны, машина в кредит, при этом твердо уверена, что путешествия ей недоступны. Она постоянно в кредитах и долгах.

Гость
#21

Она специально ставит из себя

Коварная Королева
#22
Гость

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

Добрый день, адекватный разумный человек. Приятно познакомится=)

кряк Ж
#23
Лагуна

Да может, просто глупая?

У нас есть такая знакомая, тоже на острова зовет подругу, которая официанткой работает.

Но она такая глупенькая, что над таким поведением только посмеяться можно.

может она предлагает оплатить так?

кряк Ж
#24
Гость

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

подруга из лесу вышла и не знает, что есть люди беднее ее? Если у меня есть подруга с ЗП 10 тыщ (провинция), то я у нее не буду спрашивать: "Че ты себе Маноло Бланк не купила?"

ужастик
#25

а да, есть такие товарищи, которые не врубаются. в россии вообще параллельные миры в этом плане существуют.

у меня тоже есть такая знакомая, думаю ее уже исключить из своей жизни

#26

Она всё понимает. Она так на Вас играет, а-ля "Уууу, ты никогда не была в Лондоне, то ли дело я! Поехали со мной? - а, ну да, у тебя же нет денег, не то. что у меня". Очень старый и известный ход людей, которые из грязи в князи.

Гость
#27
Коварная Королева

Добрый день, адекватный разумный человек. Приятно познакомится=)

Спасибо.

Ну, правда, странная история. Автор всячески старается избежать разговоров именно о поездках и путешествиях с этой девушкой, и тут же сама же начинает с нею болтовню в выборе сезонов в Лондоне. А потом.....обижается.

Где логика?

Гость
#28
Кобыла в куртке

"Уууу, ты никогда не была в Лондоне, то ли дело я! Поехали со мной? - а, ну да, у тебя же нет денег, не то. что у меня".

Вторую часть на ходу придумывали? Тем более, автора никто в Лондон не звал, она сама туда собралась ехать, о чем поставила в известность "назойливую" подругу.

Гость
#29
хих

Я думаю, она специально. Все она понимает, просто красуется. У меня язык острый, я бы воспринимала это с юмором, но шуточки бы по поводу ее памяти и наивного непонимания отпускала бы время от времени))) А чем она занимается? В какой сфере работает? С кем живет?

Например, что бы вы ей сказали?

Гость
#30
Гость

Автор, а в каких же вы странах отдыхаете раз в год, что Лондон - это что-то недосягаемое для вас?

Не все же богачи! Некоторые вообще никуда не ездят отдыхать. Представьте себе!

Гость
#31
Гость

Странная тема, все в кашу смешано. Позволить себе лондон может любой, он на уровне с другими странами. Цены на билеты в музеи и гостиницы примерно одинаковы. Тем более, Лондон не требует высокого сезона , купаться там не обязательно. Можно выбрать сезон попроще.

А вот про острова уже друга история, там не остановишься в дешевом отеле, и сезон очень важен, и лететь туда 10-30 часов, ценник получается в 10 раз дороже, чем европейский город.

В Лондоне предлагаете жить в клоповнике? Да, можно поехать, но обычные люди поездку планируют месяца за 3, а богачки, вроде этой подружки о ценах не волнуются.

Гость
#32

да ну автор, лететь туда не пару часов а около 4 почти, сейчас там явно делать зимой нечего, ну разве что собирать остатки завезенных под Рождество товаров на распродажах или как большиство русских тп типа вашей подруги в помойных аутлетах ошиваться а потом тут знакомым заливать а я таакой бренд куупила!! не парьтесь, там ничего интересного на самом деле, сейчас погода так себе, а летом толпы тупых туристов на всех улицах, да и что там смотреть? биг бен тауэр музеи? ну это все расписано в русских учебниках по инглишу да но на деле эмоций особо не вызывает, а галопом по европам в качестве туриста да и подавно. чурок негров везде много, даже в центр уже пробираются, ускоглазые. летаю каждый месяц по работе, уже все достало, честно скажу автор, хвалиться нечем, просто в России образ Англии раздут в какую-то невероятную престижную сказку.

Гость
#33
Гость

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

Ответ на вопрос "в какое время года лучше ехать", должен быть по-вашему "как?! ты никогда там не была?!"

Говори, не говори, такие люди видят только свой интерес: поехать с компанией". И периодически будут спрашивать, хоть 1001 раз скажи, что отдыхаешь с мужем.

Гость
#34
Гость

Спасибо.

Ну, правда, странная история. Автор всячески старается избежать разговоров именно о поездках и путешествиях с этой девушкой, и тут же сама же начинает с нею болтовню в выборе сезонов в Лондоне. А потом.....обижается.

Где логика?

Логика очень проста! Если кто-то где-то отдохнул и только что приехал, то обычно либо сам рассказывает, либо у него спрашивают, как отдохнул. И с чего вы решили, что автор тему начала? Подруга же стала зазывать ее на острова и тут же сказала, как так в Лондон не ездила?! поезжай! Не все могут ездить и туда и сюда. Многим приходится выбирать что-то одно.

Гость
#35
Гость

В Лондоне предлагаете жить в клоповнике? Да, можно поехать, но обычные люди поездку планируют месяца за 3, а богачки, вроде этой подружки о ценах не волнуются.

Еще раз прочтите мой пост. Там нет ни слова про клоповники. Там было написано, что обычные гостиницы стоят обычных европейских денег. Кто считает деньги, и может позволить себе единственную поездку в году, селятся обычно в трешках. На большее денег не будет.

В Лондоне и еда и отели примерно все одинаковы по стоимости по сравнению с другими крупными городами в Европе, хоть в Риме, хоть в Барселоне. Я не думаю, что автор собралась жить в Риц или Карлтон.

Гость
#36
Гость

И с чего вы решили, что автор тему начала?

Вы тему вообще читали?

Гость
#37
Гость

Не все же богачи! Некоторые вообще никуда не ездят отдыхать. Представьте себе!

Хотелось бы выслушать вторую сторону.

Я никогда не делаю никаких выводов, и не вешаю ярлыков, не услышав вторую сторону. Могу дать лишь предположения.

Гость
#38

автор, я вас очень понимаю. у меня такая же!!! только она не сама зарабатывает. а муж и мама дают деньги. и на поездки и на шмотки. как то рассказывала как в кафе взяла штрудель. я спрашиваю, а что это? - она тоже выпучила глаза и как заорет, ты не знаешь что такое штрудель????

ну не знаю я и что? я по кафе не хожу. я только макдональдс и то изредка могу себе позволить. тоже не пойму выпендривается что ли, или правда чего-то не понимает.

Гость
#39
Гость

Автор, а в каких же вы странах отдыхаете раз в год, что Лондон - это что-то недосягаемое для вас?

я в финляндии живу. и даже для меня это недосягаемо, т.к. только виза туда очень дорого стоит!!

Гость
#40
Гость

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

ну и люди.. простую тему понять не можете. она ее унижает своими выпученными глазами и удивление своим. об этом и тема. непонятно что ли??

баба
#41

У меня сложилось впечатление, что ваша подруга сама в Лондоне не была, раз вместо ответа на конкретно поставленный вами вопрос, начала какую то фигню морозить.

Гость
#42
кряк Ж

ГостьПодруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.подруга из лесу вышла и не знает, что есть люди беднее ее? Если у меня есть подруга с ЗП 10 тыщ (провинция), то я у нее не буду спрашивать: "Че ты себе Маноло Бланк не купила?"

+1000

Гость
#43
Гость

ГостьПодруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

Ответ на вопрос "в какое время года лучше ехать", должен быть по-вашему "как?! ты никогда там не была?!"

Говори, не говори, такие люди видят только свой интерес: поехать с компанией". И периодически будут спрашивать, хоть 1001 раз скажи, что отдыхаешь с мужем.

+1000

Гость
#44
Гость

ну и люди.. простую тему понять не можете. она ее унижает своими выпученными глазами и удивление своим. об этом и тема. непонятно что ли??

Какие мы мнительные, с болезненным самолюбием. С такой психикой в подозрении людей лучше ни с кем беседы не заводить, мало ли кто больше вашего путешествует, и удивится, что вы нигде не были.

гость
#45

[quote=" "]Проблема - в вас.

Не надо общаться с такими людьми.

Либо приятельница глупа - либо она издевается над вами с серьезным выражением лица.

Я бы, после такого поведения, однозначно поставила бы точку в контактах с ней.[

У вас какой-то максимализм или,или На самом деле русским свойственно прибедняться, и если кто-то говорит,что не может поехать, ему элементарно не верят.Так как сами привыкли врать,что они бедные, и думают,что другие врут также.Я так понимаю.У меня есть приятели однозначно не глупые и не издеваются, зат-ли ,почему с ними не еду. При чём как что-то бюджетное не зовут и не говорят,что поедут( я езжу но с другими), а как в Японию, так что не едешь? И тоже бесполезно объяснять. Я объясняя это вот только тем,что выше написала и тем, что недорого им есть с кем поехать, а вот как что дорогое никто не хочет, вот и меня зовут

гость
#46
Гость

Подруга нормальная, и вопросы задает по своим интересам. Если автор не может нормально донести, что отдыхать она будет только с мужем, и только раз в году, в свой отпуск, и с семьей подруги она к тому же никогда и не имела привычки отдыхать , то это уже странности автора.

отвечать нужно внятно, и не будет таких странных тем.

А если автор такая обидчивая, а подруга по ее словам прилипчивая, то нафига она у нее спрашивает, в какое время года лучше по музеям в лондоне ходить, ее забанили с такими примитивными вопросами в гугле?? Такое впечатление, что она сама нарывается, чтобы потом самой и обидеться.

А на кой извините ляд, автор должна оправдыватьяс, почему она не может поехать? И донести однако бывает сложно,я миллион раз говорила своим знакомым , что нет денег, что коплю на что-то. Не въезжают, когда я стала объяснять,что такая-то зарплата, я стала чувствовать такое раздражение, что перестала общаться, потому что следующим этапом,было почему я не устроюсь на работу, где больше платят.Вообще, если нет близких отношений, не имеют право люди влезать с вопросами, почему .сказали нет возможности и всё. Я не вдаюсь в подробности, когда мне так говорят

Гость
#47

со мной подружка перестала общаться когда переехала в Лондон (любовник иностранец квартиру снимал) и стала меня звать в гости а я не приехала, так как и денег не было

Гость
#48
гость

А на кой извините ляд, автор должна оправдыватьяс, почему она не может поехать?

кто оправдываться? где оправдываться? зачем оправдываться? кто не едет? Что у вас за крик души такой личный?

Автор в Лондон собралась, она едет вообще-то.

Марита
#49
Гость

Гость

ну и люди.. простую тему понять не можете. она ее унижает своими выпученными глазами и удивление своим. об этом и тема. непонятно что ли??

Какие мы мнительные, с болезненным самолюбием. С такой психикой в подозрении людей лучше ни с кем беседы не заводить, мало ли кто больше вашего путешествует, и удивится, что вы нигде не были.

ой какая сказочница.)

Гость
#50

38, Вы и правда не знали, что такое штрудель??)))