Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я должна ее поддерживать?

Обязана ли я поддержать подругу после расставания с мужчиной (отношения длились 8 лет), если:
1. она сама от него ушла (т.к. он очень мало зарабатывает и не стремится получать больше).
2. она не жалуется, сама об этом почти не говорит. пару раз сказала, что ей грустно и всё.
3. за последние 6 лет она от него много раз уходила и он от нее тоже. может и этот раз не последний?
4. когда я поднимаю тему о ее личной жизни, она ведет себя нервно, грубит, срывается на меня в 60% случаев.

Просто подруга мне кидает такую претензию, что я ее не поддержала. Я ее пару раз пыталась поддержать, она мне грубо отвечала, демонстрировала свое плохое настроение. И я плюнула на это дело.

Ответы (21) Ответить
  • Разбирайтесь со своими подруга ми сами

• Реклама

• наx. такая "подруга" нужна?

• Короче,автор,подруга ваша дико жалеет что ушла от мужика.Просто волосы рвет.
    А вы как ее пытались поддержать? Что говорили?
    Знаете что нужно говорить? Молодец,Наташка.Он был таким козлом.....
    Или.Знаешь,Наташка,я вчера твоего бывшего видела.... с таакой мымрой, так плохо выглядит.......

• А какой поддержки она хочет, вы спрашивали?

• спросите ее, какую поддержку она хотела бы от вас видеть. только без наезда спросите, спокойно и доброжелательно.
    по теме: вы ничего ей не обязаны. но если отношения у вас действительно дружеские, то могли бы. При этом это не повод подруге срываться на вас.

• поддержите ее, это не тот случай, когда подруга о вас забыла на 8 лет, уповаясь мужиком, а после расставания вспомнила

• нужно просто дать ей выговориться, не перебивая, пусть даже она будет груба - не принимайте к сердцу, будьте параллельно, просто пусть говорит, а вы слушайте со стороны. ей необходимо проговорить ситуацию. если у человека стресс - он должен прожить все его фазы, прочувствовать, отреагировать всё. не давайте советов, просто будьте рядом. если чувствуете, что у вас не хватает сил чтобы так помочь, у вас есть право отказать ей в поддержке - но сделать это в корректной форме и заранее, чтоб человек на вас не понадеялся.

• Бухие бухи

Что значит поддержать? выразить сочувствие, или что-то ещё?

да выразить сочувствие. я и сама толком не знаю, в том то и дело. я говорю ей например, как ты? а она: Ну дак как я еще могу быть-то? Плохо мне!
    выговориться я ей не мешаю. сама расспрашиваю ее как она держится, почему разошлись. что он сказал и т.п. она отвечает просто кратко или кратко и нервно. половина из того, что она говорит я не понимаю. и так было всегда, если дело касалось ее отношений. она говорила что их отношения только они могут понять. но я и не вникаю. просто по ее рассказам вообще ничего непонятно на что она обижается и почему он ее кроет и т.п.

• Может быть она хочет слов, что она прекрасная, найдет себе лучше и т.д., что правильно сделала. Но если честно, автор, если бы вы так считали, то вы бы ей давно уже это сказали.

• Hm (девушка, 26 лет, СПб)

поддержите ее, это не тот случай, когда подруга о вас забыла на 8 лет, уповаясь мужиком, а после расставания вспомнила

ну она ездила на 3 года жить к мужику этому. мы тогда переписывались конечно. но не много. и сейчас собиралась к нему уехать. но вроде как передумала т.к. он только халтурит, толком не работает.

• Гость

Может быть она хочет слов, что она прекрасная, найдет себе лучше и т.д., что правильно сделала. Но если честно, автор, если бы вы так считали, то вы бы ей давно уже это сказали.

все это есть. я ей предлагала на сайт знакомств зарегистрироваться. хвалил ее фотографии, и фигуру и внешность, в плане самооценки поддерживала всегда. просто темы ее мужчины старалась не касаться, т.к. много криков было.

• Гость
    Может быть она хочет слов, что она прекрасная, найдет себе лучше и т.д., что правильно сделала. Но если честно, автор, если бы вы так считали, то вы бы ей давно уже это сказали.
    что мужик этот несерьезный я ей говорила много лет. а правильно-неправильно, это ей самой решать. кто ей говорит, что этот мужчина не идеал - тому она или грубит или дерзит или нервно спорит, зависит от степени близости ее с человеком.

• Гость

Короче,автор,подруга ваша дико жалеет что ушла от мужика.Просто волосы рвет.
    А вы как ее пытались поддержать? Что говорили?
    Знаете что нужно говорить? Молодец,Наташка.Он был таким козлом.....
    Или.Знаешь,Наташка,я вчера твоего бывшего видела.... с таакой мымрой, так плохо выглядит.......

она если и не скажет прямо, то намекнет что я сама козел и муж мой такой же. в лучшем случае резко меня оборвет и скажет что тема закрыта, если я что-то такое ей буду говорить.
    когда ей сестра это говорит - она плачет, а когда я - грубит. думаю дело в ее отношении ко мне. я просто боюсь уже ее о ее личн.жизни спрашивать!!!

• на то вы и подруга, что бы поддержать.
    интересно было бы послушать ее версию на этот счет. а то вы прям описали здесь какую то истеричку. хотя, тоже нужно знать когда что сказать, а когда лучше не лезть в душу к человеку.

• Zмея

на то вы и подруга, что бы поддержать.
    интересно было бы послушать ее версию на этот счет. а то вы прям описали здесь какую то истеричку. хотя, тоже нужно знать когда что сказать, а когда лучше не лезть в душу к человеку.

это наверно сложная наука, у меня никак не получается! видимо я вообще какая-то бестактная. постоянно на ее грубость нарываюсь. видимо много в душу лезу. странно, что только с ней у меня такие проблемы!
    на счет истерички - есть немного!!

• Как ты ее поддерживала? Небось осуждала и говорила ей, как она не права? Не можешь поддержать, вообще не лезь к подруге!

• Гость

Как ты ее поддерживала? Небось осуждала и говорила ей, как она не права? Не можешь поддержать, вообще не лезь к подруге!

ой ну и дурь!!!!!!! )) не умеешь читать не лезь на форум!

• Автор, не спрашивайте ее о разрыве. Так и скажите ей, что пусть расскажет когда сама захочет нормально обо всем. Тогда вы и сможете ее поддержать. А так игра в одни ворота. Вы к ней со своей душой, а она со злобы вас пинает. Нафиг надо такое?

• Что значит поддержать? выразить сочувствие, или что-то ещё?[/quote
    ++++

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь