Гость
Статьи
Подруга периодически …

Подруга периодически становится глухонемой

У меня есть подруга, ну скорее приятельница, она больше сама инициатор общения, мне она как личность не так интересна, но не важно. Дело в том, что она не умеет радоваться за меня, зато любит мои неудачи. Если я ищу работу и не нахожу месяц, она будет то и дело спрашивать: "Ну что? Ну как? Нашла? Не нашла еще??? Ну а как, варианты есть вообще?". И так далее. При этом, если мы обсуждаем мужчин, я начинаю рассказывать, как со мной познакомились в маршрутке или какой комплимент мне сказал мужчина на весь офис, в этот момент "подруга" становится глухой и немой, она молча это слушает с как бы отсутствующим видом и никак не комментирует. Наступает пауза, а потом тема переводится. При этом я ее рассказам о мужиках никогда не злюсь, потому как не считаю ее конкуренткой да и ее парни меня не привлекают. Я готова всегда выслушать.
Так и хочется у нее иногда спросить: "Ты что, в немую превратиться решила именно в этом момент?". Надоело, а главное - зачем тогда навязывается с общением, если ей так сложно воспринимать меня и мои события.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Коварная королева
#1

Навязывается в надежде увидеть ваши неудачи.

гость
#2

А зачем вы рассказываете как вам кто то комплимент сделал? Всегда смешат такие бабы. Мне комплименты каждый день на улице незнакомые мужики отвешивают.но я не треплюсь об этом.ибо это смешно и хваставсвом попахивает

Гость
#4
гость

А зачем вы рассказываете как вам кто то комплимент сделал? Всегда смешат такие бабы. Мне комплименты каждый день на улице незнакомые мужики отвешивают.но я не треплюсь об этом.ибо это смешно и хваставсвом попахивает

да ладно, многие женщины делятся этим

Гость
#5
Хюррем султан

А что именно по вашему она должна спрашивать " ой расскажи ка че за мужик ,давай подробности !!!" так что ли??? я вот тоже как ваша подруга "глухонемая"

ну а что вы тогда обсуждаете? кто что ел на ужин? кто какое кино посмотрел?

я привыкла с подругами обсуждать многие приятные мелочи, из них состоит жизнь

Гость
#6

Она всего-лишь самоутверждается за твой счет. Это говорит о ее ущербности.Ты ей нужна. чтобы почувствовать свое превосходство хоть как-то. Можно ее, конечно сгнобить морально. Просто долго писать об этом. Проще свести общение с ней к минимуму.

Гость
#7
Гость

Она всего-лишь самоутверждается за твой счет. Это говорит о ее ущербности.Ты ей нужна. чтобы почувствовать свое превосходство хоть как-то. Можно ее, конечно сгнобить морально. Просто долго писать об этом. Проще свести общение с ней к минимуму.

а могли вы подсказать, как таких утверждающихся можно сгнобить? ваша версия

Гость
#8

А по-моему, это автор ведет себя как ущербная. С чего это подруга должна петь ей дифирамбы день и ночь?

Гость
#9
Гость

А по-моему, это автор ведет себя как ущербная. С чего это подруга должна петь ей дифирамбы день и ночь?

"день и ночь" это ваша придумка.

и вы, наверное, из тех, кто в жизни подругу не похвалит. зачем, правда? обойдется, подруга не человек

Гость
#11

А по-моему, это автор ведет себя как ущербная. С чего это подруга должна петь ей дифирамбы день и ночь?

"день и ночь" это ваша придумка.

и вы, наверное, из тех, кто в жизни подругу не похвалит. зачем, правда? обойдется, подруга не человек

Вы уж извините, но из текста вашей темы прекрасно видно что вы свою подругу тоже ни во что не ставите. После этого странно, что у вас к ней какие-то претензии.

Гость
#12

11, мое отношение - следствие ее поведения за долгие месяцы

Гость
#13

11, мое отношение - следствие ее поведения за долгие месяцы

Но тем не менее вы все же хотите, чтобы она вами восторгалась.

Гость
#14
Гость

11, мое отношение - следствие ее поведения за долгие месяцы



Но тем не менее вы все же хотите, чтобы она вами восторгалась.

я хочу, чтобы она умела воспринимать не только мои неудачи, но и мои приятные моменты. до вас тяжело доходит, я смотрю

Гость
#15

Автор, тут как бы все зависит от того, что Вы рассказываете - на сколько это интересно и требует ли комментария.

У меня есть одна знакомая - так она 5-минутную ситуацию "с мужчиной в маршрутке" пересказывает минут 40. Мне скучно слушать и я жду окончания рассказа, комментировать тоже, естественно, не хочется. А про поиск работы - спрошу, это более важная информация.

Гость
#16
Гость

Автор, тут как бы все зависит от того, что Вы рассказываете - на сколько это интересно и требует ли комментария.

У меня есть одна знакомая - так она 5-минутную ситуацию "с мужчиной в маршрутке" пересказывает минут 40. Мне скучно слушать и я жду окончания рассказа, комментировать тоже, естественно, не хочется. А про поиск работы - спрошу, это более важная информация.

я говорила как раз не о 40-минутных монологах, а скорее новостям, которые произносишь как на духу, при этом ее личную жизнь мы можем и долго обсуждать, у нее первые отношения, она каждую фразу своего милого может пересказывать много раз

Гость
#17

Рассказывайте такие истории, которые требуют совет и в конце задавайте вопрос : "Как считаешь,- как мне поступить, что делать?"

Гость
#18
Гость

я говорила как раз не о 40-минутных монологах, а скорее новостям, которые произносишь как на духу, при этом ее личную жизнь мы можем и долго обсуждать, у нее первые отношения, она каждую фразу своего милого может пересказывать много раз

Приведите конкретный пример ситуации, когда она прикинулась глухонемой, а вы ожидали комментариев.

Гость
#19

Получается, что она сейчас в отношениях, а Вы - нет?

Поэтому обсуждения ее отношений она считает более важными и заслуживающими большего внимания, чем "левые" мужики в маршрутке и на работе.

Гость
#20
Гость

Приведите конкретный пример ситуации, когда она прикинулась глухонемой, а вы ожидали комментариев.

рассказывала о ситуации на работе, что на работе пришел мужик и с ходу нахамил, в тот же день пришел другой мужчина и с ходу сделал комплимент и так громко, что все слышали. было приятно, потому что один испортил настроение, а другой поднял. на комплименте: "какая вы красивая!" подруга стала глухонемой.

Гость
#21
Гость

Получается, что она сейчас в отношениях, а Вы - нет?

Поэтому обсуждения ее отношений она считает более важными и заслуживающими большего внимания, чем "левые" мужики в маршрутке и на работе.

все отношения начинаются с таких вот "левых" знакомств

Гость
#22
Гость

рассказывала о ситуации на работе, что на работе пришел мужик и с ходу нахамил, в тот же день пришел другой мужчина и с ходу сделал комплимент и так громко, что все слышали. было приятно, потому что один испортил настроение, а другой поднял. на комплименте: "какая вы красивая!" подруга стала глухонемой.

Ну и что тут надо было комментировать? Ну да, нахамил - плохо. Ну да, комплимент - хорошо. На мой взгляд нет темы для разговора.

Гость
#23
Гость

работе.все отношения начинаются с таких вот "левых" знакомств

Мы говорим сейчас о текущей ситуации.

Гость
#24

1, мое отношение - следствие ее поведения за долгие месяцы

Но тем не менее вы все же хотите, чтобы она вами восторгалась.

я хочу, чтобы она умела воспринимать не только мои неудачи, но и мои приятные моменты. до вас тяжело доходит, я смотрю

До меня дошло одно - вы зря гоните на подругу.

Гость
#25

24, то бишь не дошло

Гость
#26

При встрече подруг больше рассказывает тот, у кого важнее новости.

Гость
#27

Авторша, видать, мужским вниманием обделена да в комплексах погрязла, раз трезвонит кому-то о том, как по ней вздыхают. У меня начальница - такая))) В ее сторону один раз посмотрели - а она расписывает, как ей усиленно глазки строили)) Смешно так)) Я тоже ничего не комментирую, кстати - потому что меня задолбало про это слушать) Как и про многое другое от нее.

Мне каждый день дают понять, что я привлекательна - но я почему-то никому об этом не говорю. Потому, что это - в порядке вещей для меня, норма, как зубы почистить, в отличие от вас, зануда-автор, которая копит эти комплименты и лелеет их, трясется над ними, и хочет, чтобы все знали, какая вы "востребованная".

Авторша, ты надоедаешь всем своими рассказами. Не грузи - избавь людей от этого счастья))) Сделай хоть вид такой же успешной женщины, как другие, которые про свои победы молчат в тряпочку - люди будут хоть на первых порах думать, что вы успешна. Просто сказать вам "отстань" язык не поворачивается - мы же воспитанные люди. Понимаешь - никому не интересно, что там у тебя в жизни. ЕСЛИ ЛЮДЯМ ИНТЕРЕСНО - ОНИ СПРОСЯТ САМИ. А если не спрашивают у тебя - избавь их от своего словесного потока.

"Конкуренткой не считаю ее...потому не злюсь" - ну все понятно. Какая же поганая досталась той девочке приятельница, с какой гнилью! Авторш сама - завистливая и подлая. Вас, наверное, еще красивые злят?) Завидуете им?) И - несамодостаточная еще, комплексов много. И дружите с этой девочкой, чтобы на ее фоне выделяться? Т.е., если бы она была лучше вас - вам можно было бы молчать из зависти, как она сейчас, а ей, в таком же положении - нельзя?

Жаль вас.

Гость
#28

27, у вас слишком бурная фантазия и вы явно ненавидите свою начальницу. жаль вас

Высокая
#29

а что вы хотите услышать в ответ? "молодец!" да?

вот что по вашему подруга в ответ должна сказать, на ваши рассказы о мужиках?

а про работу она спрашивает, потому что интересно, может переживает

Гость
#30
Гость

27, у вас слишком бурная фантазия и вы явно ненавидите свою начальницу. жаль вас

)))))) Я пожалею вас, ибо не ведаете, что творите и говорите)

Вы ведь все равно будет считать, что все вам завидуют, и любое поведение, которое вам не по вкусу, вызвано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ненавистью и завистью к вам, центру вселенной, потому что именно до вас и именно у всех есть дело?)

Ну-ну. Занимайтесь дальше самообманом)

Не считаю нужным что-то вам доказывать, т.к. просто знаю, что я права)

Гость
#31

)))))) Я пожалею вас, ибо не ведаете, что творите и говорите)

Вы ведь все равно будет считать, что все вам завидуют, и любое поведение, которое вам не по вкусу, вызвано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ненавистью и завистью к вам, центру вселенной, потому что именно до вас и именно у всех есть дело?)

Ну-ну. Занимайтесь дальше самообманом)

Не считаю нужным что-то вам доказывать, т.к. просто знаю, что я права)

права где-то глубоко у себя в уме, своем центре мира)

Гость
#32

Автор, а вы бы восхищались успехами делящейся с вами первой красавицы фирмы (или - где вы там работаете?). Вот здесь прямо нам ответьте. Хотя, исходя из вашего поста - вы бы к ней даже подходить на стали, ибо проигрывали бы на ее фоне, а если бы и подошли - то молчали бы, аки ваша приятельница.

Гость
#33

Автор, а вы бы восхищались успехами делящейся с вами первой красавицы фирмы (или - где вы там работаете?). Вот здесь прямо нам ответьте. Хотя, исходя из вашего поста - вы бы к ней даже подходить на стали, ибо проигрывали бы на ее фоне, а если бы и подошли - то молчали бы, аки ваша приятельница.

в своей фирме я красивая девушка, уважаю других красивых за отсутствие вот этой завистливости, какая есть у обычных повально

Гость
#34
Гость

При этом я ее рассказам о мужиках никогда не злюсь, потому как не считаю ее конкуренткой да и ее парни меня не привлекают.

Тогда почему вы написали вот это: ?

Здесь ясно понимается, что, если бы считали конкуренткой - ситуация была бы иной.

Понимаете, человек, который не жаждет зависти и злорадства к себе (=неравнодушия, внимания к себе), никогда не вывернет ситуацию так, что ему, спрашивая, как с той же работой, злорадствуют - он увидит ПРОСТО ИНТЕРЕС о делах с работой. Ваша тема показала, что желание видеть к себе зависть и проч. в вас присутствует - вот вы и выворачиваете все как зависть и злорадство. Можете не доказывать обратное - это факт. Я и по себе сужу - мне никогда не придет в голову подозревать человека в злорадстве, если он будет вести себя так, как ваша знакомая. Но я - самодостаточна, и уверена в себе, и сама по себе такая. И еще потому, наверное, что мне плевать, чтО именно думает тот, кто не является для меня особенным человеком. Хоть бы и злорадство - это проблемы исключительно того, кто мне злорадствует.

Гость
#35

да любая женщина при виде реальной конкурентки (т.е. если есть за что бороться) будет не рада и не мягка, но мы сейчас говорим о простом общении двух женщин, которым делить нечего

Гость
#36

Ну, вам с ней - нечего, а ей с вами - есть чего, получается, раз вы описываете ее как хуже себя (кстати, реально ли она хуже - тоже вопрос). Вы же признаете, что, была бы на месте нее красивая - дело бы обстояло иначе. Я не думаю, что нет женщин, которые были бы красивее вас - такие есть, и, общайтесь вы с ними - была бы та же самая картина, и вам было бы неприятно и сложно даже просто изображать радость при рассказе, как к этой красивой подбивает клинья олигарх (вместо вашего маршруточного попутчика) - искренней не последовало бы тем более. Вы не входите в положение приятельницы, оценивая только свое - вот и получается неравенство. Вы - не на равных.

Говоря "нечего делить" надо в том случае, если вы обе - некрасивы, или обе - красивы. А так вы ей приходитесь скорее конкурентом, нежели ровней. Грустно, что вы этого сами не понимаете, обвиняя приятельницу в том, как бы сами себя повели, будь обстановка иной.

Гость
#37

36, маршруточный тип это один из случаев, а что касается классных мужчин, у меня также были поклонники европейцы, очень и очень обеспеченные, правда, эта знакомая об этом и не в курсе. и вообще, я говорю про конкуренцию, как случай, когда есть что делить, но нам-то с ней делить ну вообще нечего, и поэтому ее приступы глухоты меня так раздражают

Лина
#38

Ну она лезет со своим общением к вам на своих условиях. Либо принимайте либо убирайте её из жизни.

Гость
#39
Гость

да ладно, многие женщины делятся этим

не только делятся, но и фантазируют на эту тему

Гость
#40
Гость

36, маршруточный тип это один из случаев, а что касается классных мужчин, у меня также были поклонники европейцы, очень и очень обеспеченные, правда, эта знакомая об этом и не в курсе. и вообще, я говорю про конкуренцию, как случай, когда есть что делить, но нам-то с ней делить ну вообще нечего, и поэтому ее приступы глухоты меня так раздражают

Что мешает перестать с ней общаться? Она - не приятельница вам (и, тем паче, - не подруга), раз так себя ведет.

Таких людей я вычеркиваю из жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: