Гость
Статьи
Приняли бы вы такое …

Приняли бы вы такое приглашение подруги?

Подруга вышла замуж за родственника по линии мужа,о свадьбе умолчали все,причем от нас это даже скрыли,мы узнали накануне от отца мужа чисто случайно.На свадьбе были только близкие родственники.Теперь подруга прислала оч официальное приглашение через соц сеть на торжество по случаю их бракосочетания и новоселья,кот будет проходить у них дома(я так понимаю только друзья). Вы бы приняли это приглашение?осадок остался еще после того,как нам даже не сказали(мы и не набивались на свадьбу) о бракосочетании+приглашение через соц сеть не знать как воспринимать...как-то не по-людски это.Раньше очень дружили(пока им эта дружба была выгодна),а теперь можно сказать даже не созваниваемся.Что делать?если честно,идти не хочется.Вы бы пошли на нашем месте?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Коварная королева
#1

Я бы сходила, но только из любопытства.

Автор
#2

Муж сказал "как скажешь:хочешь-пойдем,нет-не пойдем",но момент с приглашением через соц сеть ему очень не понравился

Автор
#3

1,да мне честно говоря все равно

Сладкоежка
#4

Да, мне бы тоже не понравилось бы такое приглашение, а тем более от подруги. Но я бы пошла. И больше бы не с ней не общалась.

Автор
#5

4,просто смахивает на приглашение "мы их пригласим в надежде,что не придут",а не пришли и хорошо.Правда ,если не пойдем,то со стороны родни мужа,100% столкнемся с волной негатива,хотя по-большому счету мне на них плевать.

Лиля
#6

А вы до сих пор считаете её подругой? Да ну в пень таких "близких" людей.

Сладкоежка
#7

5, тем более если вам наплевать, то не идете!!! Но решение за вами. Удачи!

Гость
#8

я бы смотрела по собственному желанию. извещение через соц сеть ни к чему не обязывает)

Автор
#9
Лиля

А вы до сих пор считаете её подругой? Да ну в пень таких "близких" людей.

До недавнего времени считала,а вот теперь не считаю и поэтому не хочу идти.

Автор
#10
Сладкоежка

5, тем более если вам наплевать, то не идете!!! Но решение за вами. Удачи!

спасибо)и вам удачи)

8,вот и муж мой сказал так же

Гость
#11
Автор

1,да мне честно говоря все равно

тогда не стоит. вам охота за горстку домашних салатов скидываться еще им на подарок (ну а как - бракосочетание, да еще и новоселье, с пустыми руками тоже не пойдешь).

я б не пошла наверное на вашем месте. фиг знает... или созвонилась бы и спросила, почему не рассказали, что это как-то неприятно, узнавать от других людей, а от них ни слова.

Автор
#12

Они были на нашей свадьбе,так помню,мы каждому лично в руки передавали пригласительные,даже не по телефону.А это больше действительно похоже на извещение

Автор
#13
Гость

тогда не стоит. вам охота за горстку домашних салатов скидываться еще им на подарок (ну а как - бракосочетание, да еще и новоселье, с пустыми руками тоже не пойдешь).

я б не пошла наверное на вашем месте. фиг знает... или созвонилась бы и спросила, почему не рассказали, что это как-то неприятно, узнавать от других людей, а от них ни слова.

не люблю я эти выяснения,не сказали,значит не посчитали нужным,не посчитали нужным,значит не считают друзьями.А к знакомым я не обязана приходить на торжества.

Брэдди
#14

А я не понимаю обиды автора. Не сказали, значит, были причины. Официально друзей пригласили? Пригласили. Кто захочет, тот придет.

Автор
#15
Гость

тогда не стоит. вам охота за горстку домашних салатов скидываться еще им на подарок (ну а как - бракосочетание, да еще и новоселье, с пустыми руками тоже не пойдешь).

я б не пошла наверное на вашем месте. фиг знает... или созвонилась бы и спросила, почему не рассказали, что это как-то неприятно, узнавать от других людей, а от них ни слова.

да и лишних средств у нас сейчас нет.сами занимаемся переездом и ремонтами,хотя дело не в этом.Просто как-то мерзко на душе.

Автор
#16
Брэдди

А я не понимаю обиды автора. Не сказали, значит, были причины. Официально друзей пригласили? Пригласили. Кто захочет, тот придет.

Вы считаете это нормально приглашать через соц сети?я не считаю,а тем более друзей+теперь уже родственников

Я
#17

Хорошая тема! Я вот тоже вставлю 5 копеек. Подруга начала все поздравления слать через соцсеть. Не могу определиться как к этому относиться??? Такое ощущение, что ей рубля жалко, чтоб позвонить. И шлет эти поздравления - стихи обезличенные, еще и на ВЫ. Очевидно, что рассылка оптом. Как к этому относятся люди?

Автор
#18

17,вот и я удивляюсь,неужели так трудно позвонить?

Брэдди
#19
Автор

Вы считаете это нормально приглашать через соц сети?я не считаю,а тем более друзей+теперь уже родственников

Вот не знаю, может, это и нормально сейчас, а вы всего лишь не в ногу со временем живёте :)

На самом деле - вы же не знаете всех причин, почему они не смогли объехать всех друзей, может она беременная и они тихо поженились, может кто-то отравился накануне запланированного развоза пригласительных, может кому-то кирпич на голову упал. Мне кажется, вы слишком категорично отвергаете их приглашение.

А может они просто дураки, но это вам должно было быть известно задолго до случая со свадьбой, и удивляться не пришлось бы.

Брэдди
#20
Я

Хорошая тема! Я вот тоже вставлю 5 копеек. Подруга начала все поздравления слать через соцсеть. Не могу определиться как к этому относиться??? Такое ощущение, что ей рубля жалко, чтоб позвонить. И шлет эти поздравления - стихи обезличенные, еще и на ВЫ. Очевидно, что рассылка оптом. Как к этому относятся люди?

Мне фиолетово почему-то...

Автор
#21

19,вы знаете все же не соглашусь с вами.Всех своих друзей я поздравляю и приглашаю исключительно по телефону.В соц сети могу одноклассникам или одногруппникам отправить поздравления и т.д. и т.п.,но не в этом случае.Причина одна-лень,так ведь проще ну и пригласили так,чтобы отказались.

Я
#22
Брэдди

Мне фиолетово почему-то...

В смысле на тему или на суть вопроса? А если у меня нет инета к примеру

Автор
#23
Брэдди

Мне фиолетово почему-то...

Может вы тоже так делаете?

#24

Способ приглашения уже предполагает, что вы откажетесь. Хотите насолить - идите, хотите порадовать - не ходите.

Автор
#25

24,вот и я думаю,что пригласили так,чтобы отказались.не хочу никому солить,наоборот пусть будут счастливы

Брэдди
#26
Я

В смысле на тему или на суть вопроса? А если у меня нет инета к примеру

На поздравления рассылкой.

Те, кто мне важен, так не делают, а кто не важен - их личный выбор.

Если у вас нет инета, значит останетесь без долгожданного штампованного поздравления, сочувствую )))

Брэдди
#27
Автор

19,вы знаете все же не соглашусь с вами.Всех своих друзей я поздравляю и приглашаю исключительно по телефону.В соц сети могу одноклассникам или одногруппникам отправить поздравления и т.д. и т.п.,но не в этом случае.Причина одна-лень,так ведь проще ну и пригласили так,чтобы отказались.

Зачем вы за них решаете?

Может банально не смогли развести по любым причинам.

Автор
#28

27,а никто и не говорит развозить.можно элементарно позвонить

Брэдди
#29
Автор

Может вы тоже так делаете?

Нет, мне лень заморачиваться с рассылками )) поздравляю-приглашаю лично, кого хочу. Хотя с приятелями можно и через тот же *** договориться, если времени нет, или сложно стыковаться по телефону. Удобно.

Гость
#30

Что это за приглашения такие на свадьбу через соц. сеть??? Ужас.

Брэдди
#31
Автор

27,а никто и не говорит развозить.можно элементарно позвонить

Ну позвонили бы, а вы бы тогда обиделись, что не завезли и не вручили лично. На всех не угодишь. Как сделали, так и сделали, считаю, что не стоит подозревать их в нежелании вас видеть (тогда бы вообще ничего не сообщали и не приглашали), а надеть улыбку, взять под руку хорошее настроение и подарок от души, и съездить в гости, приятно и легко провести время.

виктория
#32

И на что вы обиделись? Сами же написали, что на свадьбе были только самые близкие родственники... вы такими не являетесь.

Глупо на такое обижаться. Ничего аморального они не сделали. Приглашают вас на торжество, а вы еще и рожу воротите. Это как раз вы ведете себя мерзко.

Гость
#33

Не хотите- не ходите. Нечего себя насиловать.

Гость
#34

если вы в принципе не планируете ссориться, то можно просто позвонить, поблагодарить, поздравить и отказаться. так и скажите, что как-то слишком неожиданно и у вас другие планы, типа надо было раньше сообщать.

не планируете поддерживать отношения - конечно не надо ни идти, ни звонить, но это зависит не от способа приглашения, а просто незачем общаться с людьми которые вам не интересны. про приглашение всегда можно сказать что не видели, не заходили, много дел и т.п.

Курица без Цезаря
#35

Мне подруга тоже присылала приглашение через соцсеть. Красивое такое,спецом оформленное в честь их мероприятия. Не вижу в этом ничего плохого.

Автор
#36
виктория

И на что вы обиделись? Сами же написали, что на свадьбе были только самые близкие родственники... вы такими не являетесь.

Глупо на такое обижаться. Ничего аморального они не сделали. Приглашают вас на торжество, а вы еще и рожу воротите. Это как раз вы ведете себя мерзко.

Ну может двоюродный брат это не такой уж и близкий родственник,ладно,опустим этот момент.Самое главное,что никто на само торжество(свадьбу) и не напрашивался,но я за неделю до свадьбы где-то общалась с ней по телефону и на мой вопрос "что у вас нового?" последовал ответ "ничего",а потом мы узнаем от свекра,что 20 декабря у них свадьба.узнали об этом мы 19.Я сразу спросила его во сколько и где торжество.Честно,хотели с мужем в ЗАГС прийти и поздравить,а потом уехать,т.к. в этот день мы при любых раскладах не попали бы на банкет(даже если теоретически это предположить),т.к. были приглашены на юбилей друга.А потом в соц сети приходит сообщение с приглашением.Я вообще не часто туда захожу и хорошо,что вообще его увидела,поэтому тем,кто не видят в этом ничего ужасного(в приглашении через соц сеть) вопрос-а если бы я просто не заходила на свою страничку?в общем подумаем еще,но как-то не лежит душа после такой ситуации

Гость
#37

Ну, может действительно, не стоит обижаться. Уже давно все стирают машинами-автоматами, моют посуду посудомоечными машинами, редко кто пользуется домашним телефоном, чаще мобильным, почти не шлем письма и телеграммы, а пользуемся интернетом и т. д. Жизнь не стоит на месте. И это нормально. Почему-то этим новшествам не удивляетесь, а приглашению через соц.сеть - удивились. Вы просто, глубоко внутри на неё в обиде и придумываете для себя всяческие отговорки. Вам и пойти хочется, и в то же время чувствуете себя унизительно. А проблемы ведь никакой нет. Вы заранее себя настраиваете негативно по отношению к подруге. У каждого могут быть свои причины для поступков.

Элла
#38
Автор

Подруга вышла замуж за родственника по линии мужа,о свадьбе умолчали все,причем от нас это даже скрыли,мы узнали накануне от отца мужа чисто случайно.На свадьбе были только близкие родственники.Теперь подруга прислала оч официальное приглашение через соц сеть на торжество по случаю их бракосочетания и новоселья,кот будет проходить у них дома(я так понимаю только друзья). Вы бы приняли это приглашение?осадок остался еще после того,как нам даже не сказали(мы и не набивались на свадьбу) о бракосочетании+приглашение через соц сеть не знать как воспринимать...как-то не по-людски это.Раньше очень дружили(пока им эта дружба была выгодна),а теперь можно сказать даже не созваниваемся.Что делать?если честно,идти не хочется.Вы бы пошли на нашем месте?

Нет

Гость
#39

"[quote="Автор"]а потом мы узнаем от свекра,что 20 декабря у них свадьба.узнали об этом мы 19.Я сразу спросила его во сколько и где торжество.Честно,хотели с мужем в ЗАГС прийти и поздравить,[\/quote]\n
вот по этой причине подруга и молчала. и правильно сделала, а то бы точно приперлись))) поймите, все люди разные, они посчитали что это праздник для двоих, мол рождение их семьи и бла-бла или для себя и родителей, а кузенов и друзей потом на вечеринку собрать. \n
а еще, ваши слова о том, что вы лично в руки отдавали приглашения, так это ваша инициатива, вы не эталон. вы в этой ситуации, как моя подруга, устроила пышную свадьбу, пригласила всех своих друзей, знакомых, родню и всех всех всех, теперь считает, что эти все все все теперь должны в свою очередь играть не менее пышные свадьбы и они должны быть там почетными гостями)) те друзья, кто просто расписался или играл скромные свадьбы теперь априори переходят в стан врагов, а уж сколько возмущений о том, что они жадные и им жалко потратится на нормальную свадьбу и тд."

гость
#40
Автор

а потом мы узнаем от свекра,что 20 декабря у них свадьба.узнали об этом мы 19.Я сразу спросила его во сколько и где торжество.Честно,хотели с мужем в ЗАГС прийти и поздравить,а потом уехать,т.к. в этот день мы при любых раскладах не попали бы на банкет(даже если теоретически это предположить),т.к. были приглашены на юбилей друга.А потом в соц сети приходит сообщение с приглашением.Я вообще не часто туда захожу и хорошо,что вообще его увидела,поэтому тем,кто не видят в этом ничего ужасного(в приглашении через соц сеть) вопрос-а если бы я просто не заходила на свою страничку?в общем подумаем еще,но как-то не лежит душа после такой ситуации

Так он вам что тогда ответил? 19-го. "Не ходите туда. Там только близкие родственники. Он сам. Отец вашго мужа и дядя жениха, я так понимаю, был там?

А вообще конечно можно пойти (но только оади любопытства - что такое там скрывают) хотя и противно. В подарок - 2 стакана. Знаете такие в коробочках бывают. И гвоздики. Приехать за рулем и не пить. И сказать что черпз 15-20 минут надо срочно на работу.

Или вообще никуда не ходить

Автор
#41

40,отец мужа, т.е. свекр был на торжестве.19го сказал об этом не вдаваясь в подробности,как бы между слов и уехал.В результате точно так же через соц сеть ответила очень культурно,что в силу некоторых причин не можем прийти.Сильно не расстроились.

Автор
#42

Так что спасибо всем за ответы и мнения.Решение уже принято.Всех с уже наступившими праздниками!Счастья,любви ,здоровья и удачи в новом году)))))