Гость
Статьи
Всё, дружбе конец???

Всё, дружбе конец???

Всем добрый день! Решила вот написать на форум, совета спросить что делать?
Ситуация такова:
Есть у меня подруга, назову её Надя. Она мой самый близкий и родной (если можно так сказать) человек среди всех приятелей, знакомых друзей и подруг. Для меня это ДРУГ настоящий с большой буквы. Именно ей я могу позвонить и поделиться самым сокровенным или наоборот, позвонить для того чтоб ни о чём поболтать и этот разговор затягивается часа на 2.
Так же и с её стороны. У нас это всё взаимно. И она мне может позвонить в любое время с любой темой для разговора и т.п. Так было до недавнего времени. С ноября месяца началось что-то странное, и я не знаю как на это реагировать, вот и решила написать.
Надя живёт с мамой. Не замужем, 25 лет. В отношениях не состоит и никогда у неё никого не было. Она оч своеобразный человек. Мне с ней интересно и легко, но некоторые вещи я не понимаю. Я у нее единственный друг. Ещё есть тётя, которая её на 17 лет старше и мамины подруги, которые периодически приходят к ним в гости, ну и коллеги по работе. Вот и весь ее круг общения.
Познакомились мы с ней на вступительных экзаменах в универ. Проучившись год с нами она перевелась в другой институт.

Продолжение после выхода темы....

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

"Вы с подругой какой ориентации?"

Гость
#2

"Запаслись попкорном, ждём продолжения."

Марта
#3

"наверное Автор мужика нашла, а Надюшка обиду затаила"

Автор
#4

"Постепенно она перестала общаться с одногруппниками, кроме меня. Мы с ней продолжали дружить. Но у нас дружба больше "телефонная". Живем в одном городе, созваниваться можем по 3 раза в день, а видимся 1 раз в месяц, бывает и реже.\n
И вот мы с ней в студенчестве дружили.Потом наше общение прекратилось. Она начала меня подводить, что я не выношу. Например, договариваемся, что во вторник идем в кино. Договариваемся заранее, выбираем кинотеатр, сеанс и фильм. Наступает вечер понедельника. Надя не доступна. Дозвониться к ней не возможно. Во вторник тоже телефон выключен, на электронку тоже никто не отвечает. В пятницу она мне пишет смс "Что-то с телефоном, не могла его включить, относила в ремонт". Или же она могла позвонить утром, в день встречи и сказать, что она не придет, потому что у неё болит голова\/температура\/понос\/отключили горячую воду\/должна бабушка в гости прийти и т.д.\n
Всё время были какие-то отмазки. Меня всё это начало постепенно ужасно раздражать. И дело даже не в том, что она мной помыкает и позволяет так себя вести по отношению ко мне. Выводы я сделала для себя давно. Просто сам факт того, что по телефону дружба продолжается и всё по прежнему: разговоры обо всем на свете, рассказы о своих проблемах и страхах, какие-то воспоминания, просьба дать совет, рассказ о самом сокровенном. Я бы ещё могла понять такую "дружбу по телефону", если бы мы жили в разных городах или странах. У меня есть сейчас несколько друзей, с которыми мы общаемся (к большому сожалению) только по скайпу. Но ведь с Надей мы живем в одном городе в 30 минутах езды друг от друга!!!!!!!!!\n
"

Автор
#5

"И когда она меня подвела в очередной раз, позвонив вечером и сказав, что у неё ничего не получается я времени зря терять не стала. Высказала ей всё, что я по этому поводу думаю, всё что я думаю про нашу ╚дружбу╩, рассказала что на самом деле значит дружить. Она всего этого не выдержала и отключила телефон. Потом она мне писала какие то смски, что я её обидела, что она скучает по мне и нашим душевным разговорам, поздравляла меня с праздниками, опять же смсками. Я ей писала в ответ ╚спасибо, тебя так же╩. Мы с ней не созванивались, потом общение вообще прекратилось.\n
И знаете, я абсолютно ни о чем не пожалела. Мне не было грустно или как-то тяжко. У меня много друзей, довольно большой круг общения. И в моей жизни с уходом Нади никаких кардинальных изменений в худшую сторону не произошло. Наоборот, стала как-то даже легче, что мне никто мозг не выносит, никто меня не подводит, нет этого гемора.\n
"

Автор
#6

"Прошло, наверное, года 2. Мы с ней не общались. Как сейчас помню, я сижу в автобусе, 19 февраля √ день рождения Нади. И я не знаю почему, я решила её поздравить. Написала ей большую хорошую смску и отправила. За 2 года она тысячу раз могла сменить номер┘.но не сменила! \n
Наше общение вновь возобновилось, как ни в чем не бывало, как будто бы и не было этих 2 лет.\n
Мы так же продолжали часто созваниваться, по долгу разговаривать, иногда встречаться в кино или кафе. Я посмотрела на нашу дружбу теперешнюю под другим углом. Я перестала быть инициатором встреч. Решила, что ни на чём настаивать не буду и не буду ничего предлагать. Если Надя решит встретиться, я подумаю, смогу ли я. \n
Мы с ней ходили в кино, кафе, зоопарк, просто гуляли по городу и периодически созванивались. Даже успели отдохнуть летом вместе, причём по её инициативе.\n
Потом Надя уволилась. Начался мучительный период поиска работы, стресс за стрессом и депрессия. Она мне звонила в среднем по 2 раза в день, а иногда и по 5 раз. С разговорами ни о чём , звонила, пока шла на очередное собеседование, пока ждала в приемной, пока шла домой и т. д. и т.п.\n
Я поднимала трубку практически всегда. При этом не стоит забывать, что у меня есть свои дела и что вообще-то Я РАБОТАЮ, и работаю с клиентами! Но, не смотря на всё это, я старалась всегда (по возможности) ее выслушать, если я не могла говорить, то я ей перезванивала, как только у меня появлялась возможность.\n
О том, чтобы встретиться не могло быть и речи. За те 5 месяцев поиска работы мы виделись 1 раз!\n
"

Автор
#7

"А потом она нашла работу. Я была за нее очень рада. И вот в этот момент всё изменилось. Естественно она перестала мне названивать по нескольку раз в день. И я прекрасно понимаю, что это новая работа, где первое время вообще не до телефонных разговоров. Да и у меня работы по прибавилось. Иногда, она мне все же звонила, в свой обеденный перерыв. Бывало, что мы разговаривали, а было и такое, что я не могла говорить. Когда мне нужно было у неё что-то срочно узнать (разговор о работе или что-то ещё) и я ей звонила, она не брала трубку. Я ей звоню в её обеденный перерыв, она не подходит, и не перезванивает. Так продолжалось несколько дней. Потом она мне звонит, когда с работы на остановку идет, а я на работе. Я ей говорю, что уже ничего не нужно, я всё у другого человека узнала. Спрашиваю, почему трубку не берешь и не перезваниваешь, ведь я могу звонить не просто поболтать? Она мне говорит ╚ой, я не слышала, не могла перезвонить, денег на телефоне нет, забыла, у нас на работе дурдом, а что что-то срочное????╩\n
И так вот на протяжении всего ноября. Обещает мне позвонить сама в субботу, когда у нее выходной. Не звонит. Я ей тоже не звоню. Потом звонит мне в воскресенье, у меня свои дела. Я ей говорю, что сейчас не могу с тобой разговаривать, занята. Потом мы с ней не общаемся несколько дней. Она опять звонит, говорит ╚мне с тобой нужно поговорить, что то давно мы не болтали, я позвоню в субботу, обязательно!!!╩. Я ей говорю, хорошо, буду ждать звонка в субботу. Никто не звонит. Я ей звоню в воскресенье, она не берет трубку. Потом во вторник мне пишет ╚извини, настроения не было звонить и тебе его портить не хотелось╩ . Эта фраза √ последний прикол её. Что у нее нет настроения и она мне не звонит потому что не хочет его портить.\n
"

Автор
#8

"Ладно, думаю. Не хочешь общаться, не будем. Опять от нее смска ╚Мы с тобой так давно не болтали, напиши время когда ты можешь уделить мне хоть минутку, поговорим╩. Я ей отвечаю, но опять же мне никто не звонит. Странно┘┘..На Новый год я работала, работа была напряжённая, свободного времени вообще не было. Она мне звонит, я сбрасываю. Потом, как только я освободилась, часов в 5 вечера я ей звоню. А у неё уже телефон отключён. Я ей 31 звонила раза 3, а она недоступна. 1 января тоже самое. С Новым годом, получается друг друга не поздравили. Потом она числа 4 мне смску прислала, с прошедшими праздниками. Сказала, что сейчас занята, а 6 числа обязательно позвонит. Я ей сказала ОК. Естественно мне никто не позвонил! И вот сегодня приходит от нее смска ╚Прости меня, что не позвонила тебе, со всеми прошедшими праздниками, у меня не было настроения, не хотела тебе портить, позвоню в субботу, поболтаем╩.\n
\n
И вот сейчас я сижу и не знаю что мне делать. Ситуация смешная какая-то. Мы взрослые люди, мне 25 лет. Мы не в детском саду. Поговорить с ней на чистоту. Высказать всё и спросить у неё, что за бред происходит??? Я точно знаю, что я её единственная подруга, не считая родственников.\n
\n
С людьми я расстаюсь легко, без сожалений. Может быть стоит прекратить наши отношения.? Или сделать вид что ничего не происходит? Знаю точно, что я бы не замарачивалась и вела себя по другому, если бы на месте Нади был другой человек. Как-то стало тяжко┘┘.\n
"

Гость
#9

"Охре䏞ть. К такому количеству букв жизнь меня не готовила. Изложите кратенько, чё там у автора произошло?"

Гость
#10

"[quote="Гость"]Охре䏞ть. К такому количеству букв жизнь меня не готовила. Изложите кратенько, чё там у автора произошло?[\/quote]\n
\n
Ниасилила :)"

Гость
#11

"[quote="Гость"]Ниасилила :)[\/quote]\n
\n
)))"

Любопытная
#12

"[quote="Гость"]Охре䏞ть. К такому количеству букв жизнь меня не готовила. Изложите кратенько, чё там у автора произошло?[\/quote]\n
коротенько: звонит она подруге, та трубку не берет. Часто."

Гость
#13

"[quote="Любопытная"]коротенько: звонит она подруге, та трубку не берет. Часто.[\/quote]\n
\n
Тьфу, я думал драма какая произошла, а тут... "

Любопытная
#14

"Автор, что Вам от этих отношений? Друзей у Вас хватает. Я бы на Вашем месте пустила все на самотек, отношения постепенно "сойдут на нет"."

TRM
#15

"О_О!!! Автор, я на середине второго поста уже утомилась. Учитесь писать кратко."

Наталья
#16

"Офигеть, я осилила этот кошмар. И такой банальщины я на страницах вумана еще не встречала - сначала жизнь подруг разнесла, потом начали общаться только по телефону, затем одна из них нашла себе еще друзей, а оставшаяся в одиночестве бесится и все порывается "высказать" и докопаться до "Нади" с целью выбить извинения, оправдания и черт знает что еще.\n
\n
Автор, сдохни, пожалуйста. Или парня себе найди, хватит по подруге сохнуть."

Гость
#17

"Автор а у вас парень есть? Срочно заведите и не будете ТАК заморачиваться по поводу-взяла подруга трубку или нет."

Любопытная
#18

"[quote="TRM"]О_О!!! Автор, я на середине второго поста уже утомилась. Учитесь писать кратко.[\/quote]\n
я дочитала до конца, в надежде на неожиданный поворот сюжета. Увы..."

Автор
#19

"[quote="Любопытная"]Автор, что Вам от этих отношений? Друзей у Вас хватает. Я бы на Вашем месте пустила все на самотек, отношения постепенно "сойдут на нет".[\/quote]\n
\n
Я не хочу, чтоб отношения сходили на нет. Но так же я не потерплю такого отношения к себе. Получается замкнутый круг.\n
Однажды я всё отпустила и мы перестали общаться на 2 года.\n
Потом отношения возобновились, опять же с моей подачи.\n
Получается, что в нашей паре дружу только я. И только мне нужна эта дружба.\n
Надя для меня как наркотик. Сама не знаю почему так произошло. Случилось и всё. Только ей я могу все рассказать, только с не я это я.\n
"

Гость
#20

"Автор, а кратко и по делу нельзя? Зачем тягомотину разводить???"

TRM
#21

"[quote="Любопытная"]TRM\n
О_О!!! Автор, я на середине второго поста уже утомилась. Учитесь писать кратко.\n
я дочитала до конца, в надежде на неожиданный поворот сюжета. Увы...[\/quote]\n
Вы титан! "

Гость
#22

"[quote="Автор"]Я не хочу, чтоб отношения сходили на нет. Но так же я не потерплю такого отношения к себе. Получается замкнутый круг.\n
Однажды я всё отпустила и мы перестали общаться на 2 года.\n
Потом отношения возобновились, опять же с моей подачи.\n
Получается, что в нашей паре дружу только я. И только мне нужна эта дружба.\n
Надя для меня как наркотик. Сама не знаю почему так произошло. Случилось и всё. Только ей я могу все рассказать, только с не я это я.[\/quote]\n
Может это больше чем дружба? вы не думали?"

Автор
#23

"[quote="Наталья"]Офигеть, я осилила этот кошмар. И такой банальщины я на страницах вумана еще не встречала - сначала жизнь подруг разнесла, потом начали общаться только по телефону, затем одна из них нашла себе еще друзей, а оставшаяся в одиночестве бесится и все порывается "высказать" и докопаться до "Нади" с целью выбить извинения, оправдания и черт знает что еще.\n
\n
Автор, сдохни, пожалуйста. Или парня себе найди, хватит по подруге сохнуть.[\/quote]\n
\n
Да, оказывается и банальщина бывает в окружающем вас мире."

Автор
#24

"[quote="Гость"]АвторЯ не хочу, чтоб отношения сходили на нет. Но так же я не потерплю такого отношения к себе. Получается замкнутый круг.\n
Однажды я всё отпустила и мы перестали общаться на 2 года.\n
Потом отношения возобновились, опять же с моей подачи.\n
Получается, что в нашей паре дружу только я. И только мне нужна эта дружба.\n
Надя для меня как наркотик. Сама не знаю почему так произошло. Случилось и всё. Только ей я могу все рассказать, только с не я это я.Может это больше чем дружба? вы не думали?[\/quote]\n
\n
Нет))) Это только дружба.\n
Меня напрягает её отношение ко мне. Получается я для нее все делаю, а ответа нет. Это обидно очень. Вот я и думаю, оно мне надо??? Может быть относиться по другому к этому. Обещает звонить и не звонит - ну и что? Переживу. Тоже не брать трубку когда звонит она, так же врать и отмазки всякие придумывать. А потом и дружбе конец!!! Будем просто знакомыми....\n
"

Автор
#25

"[quote="Гость"]Автор а у вас парень есть? Срочно заведите и не будете ТАК заморачиваться по поводу-взяла подруга трубку или нет.[\/quote]\n
\n
Нет, парня нет. Я этот вариант рассматривала, но на горизонте нет никого, к сожалению((( \n
"

Прощайте игрушки
#26

" Автор, зачем же быть такой занудой! Что ты пристала к той Наде, не хочет идти в кино и не идет, с утра тебе звонит и говорит что не хочет, не за минуту же. Не может позвонить, нет у нее настроения- так что теперь?! По отношению к тебе не вижу ничего подлого или еще какого то, она тебе не муж, чтоб рядом сидеть, и не щенок, чтоб по пятам бегать. Научись уважать других людей.\n
И тут на форуме тоже, зачем столько подробных постов об одном и том же! Я бы на месте этой Нади, тоже трубку не брала, представляю какая ты болтливая и надоедливая"

Наталья
#27

"[quote="Автор"]Да, оказывается и банальщина бывает в окружающем вас мире.[\/quote]\n
Не нужно мне отвечать, просто раз вы так на ней зациклены, это не просто дружба, зуб даю. Лучше купите дилдо и.. ах да, она же вам потом даже не позвонит)))"

Прощайте игрушки
#28

"[quote="Автор"]ГостьАвторЯ не хочу, чтоб отношения сходили на нет. Но так же я не потерплю такого отношения к себе. Получается замкнутый круг.\n
Однажды я всё отпустила и мы перестали общаться на 2 года.\n
Потом отношения возобновились, опять же с моей подачи.\n
Получается, что в нашей паре дружу только я. И только мне нужна эта дружба.\n
Надя для меня как наркотик. Сама не знаю почему так произошло. Случилось и всё. Только ей я могу все рассказать, только с не я это я.Может это больше чем дружба? вы не думали?\n
Нет))) Это только дружба.\n
Меня напрягает её отношение ко мне. Получается я для нее все делаю, а ответа нет. Это обидно очень. Вот я и думаю, оно мне надо??? Может быть относиться по другому к этому. Обещает звонить и не звонит - ну и что? Переживу. Тоже не брать трубку когда звонит она, так же врать и отмазки всякие придумывать. А потом и дружбе конец!!! Будем просто знакомыми....[\/quote]\n
\n
Ужас столько требований пустых к подруге. Представляю как ты своего парня изведешь. Ну не позвонила, не смогла, устал человек, просто не хотел. Сама набери, раз есть потребность поболтать - или корона упадет. Ну не хотел человек в новый год этих " Эгей! С новым годом! счастья радости веселья" по телефону - отключила его, ее право! В остальном же она тебя всегда выслушивала, ты делилась и делишься с ней сокровенным, как сама тыщу раз написала сверху, это ли не отдача?. Раслабься и наслаждайся общением, не подгоняй ее под свои рамки, она - не ты!"

Гость
#29

а по-моему подруга просто интроверт. Я сама такая, то хочу общаться, то нет. Раньше родители сильно обижались, что трубку не беру, но у меня просто не было настроения. Теперь, повзрослев, я пересиливаю себя и всегда беру трубку, если звонят мои любимые родные люди, всех остальных могу жестко игнорить.

Хотя в вашей ситуации плохо еще и то, что она реально вас использует. Она нужна вам больше, чем вы ей. Вообще не понимаю о чем можно постоянно болтать по 3 раза в день с одним и тем же человеком?

Автор
#30
Прощайте игрушки

Автор, зачем же быть такой занудой! Что ты пристала к той Наде, не хочет идти в кино и не идет, с утра тебе звонит и говорит что не хочет, не за минуту же. Не может позвонить, нет у нее настроения- так что теперь?! По отношению к тебе не вижу ничего подлого или еще какого то, она тебе не муж, чтоб рядом сидеть, и не щенок, чтоб по пятам бегать. Научись уважать других людей.

И тут на форуме тоже, зачем столько подробных постов об одном и том же! Я бы на месте этой Нади, тоже трубку не брала, представляю какая ты болтливая и надоедливая

А в ващу светлую голову не приходило, что у меня могли быть планы или предложения от друзей, а я все это задвинула в одно место, чтоб с Надей в кино сходить. и тут выясняется, что у нее нет сегодня настроения.

Вот именно, что нужно других людей уважать и не кидать, так, как делает она.

Автор
#31
Прощайте игрушки

Представляю как ты своего парня изведешь. Ну не позвонила, не смогла, устал человек, просто не хотел. Сама набери, раз есть потребность поболтать - или корона упадет. Ну не хотел человек в новый год этих " Эгей! С новым годом! счастья радости веселья" по телефону - отключила его, ее право! В остальном же она тебя всегда выслушивала, ты делилась и делишься с ней сокровенным, как сама тыщу раз написала сверху, это ли не отдача?. Раслабься и наслаждайся общением, не подгоняй ее под свои рамки, она - не ты!

Один вопрос к вам ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ ЗВОНИТЬ, А ПОТОМ НЕ ЗВОНИТЬ? Логика где? Когда я переваниваю трубку не брать, о потом забавно оправдываться и опять же обещать позвонить? Зачем этот цирк?

Автор
#32
Наталья

Не нужно мне отвечать, просто раз вы так на ней зациклены, это не просто дружба, зуб даю. Лучше купите дилдо и.. ах да, она же вам потом даже не позвонит)))

Т.е этот метод работает????

Автор
#33

Автор, а кратко и по делу нельзя? Зачем тягомотину разводить???

Написала так много, чтоб после не было кучи уточняющих вопросов.

Поняла только одно, здесь как не напиши, всё не то и не так. Обязательно найдётся стая баб, которых всё не устраивает.

Юля
#34

Автор, а я вас поддержу в том плане, что вам может такое быть обидно. Только мне кажется. вы и правда, слишком вкладываетесь в отношения с этой подругой, которая явно аж такой взаимностью вам не отвечает. Может и трубку не взять, когда ей не удобно, а вы, рискуя работой, все бросаете и позволяете себя использовать. Так кто же Вам виноват, что Вы такая и так к ней относитесь? Утихомирьте немного свой пыл относительно нее. вам правильно посоветовали, найдите других друзей, парня, в конце концов. В 25 лет и одна и никого, как я поняла, не было, это вполне закономерно, что у вас мозги закипают. Вам уже пора мужа присматривать и к детям готовиться, а вы застряли в возрасте 15 лет, когда на подруге свет клином сошелся. Не глупите, забейте на нее, но и ругаться с ней не надо. Захочет, сама нарисуется, а я бы разговаривала, как ни в чем ни бывало. Такие люди не любят выяснения отношений. Просто приятельствуйте и не рассчитывайте особенно на нее!

Автор
#35
Гость

а по-моему подруга просто интроверт. Я сама такая, то хочу общаться, то нет. Раньше родители сильно обижались, что трубку не беру, но у меня просто не было настроения. Теперь, повзрослев, я пересиливаю себя и всегда беру трубку, если звонят мои любимые родные люди, всех остальных могу жестко игнорить.

Хотя в вашей ситуации плохо еще и то, что она реально вас использует. Она нужна вам больше, чем вы ей. Вообще не понимаю о чем можно постоянно болтать по 3 раза в день с одним и тем же человеком?

Единственный человек, который понял мою проблему. Спасибо вам за понимание. Просто мне очень обидно то, что когда я ей нужна - я всегда рядом. А когда она мне - то у неё "плохое настроение"...и эти вечные отмазки.

Я просто думаю, нужно ли ей высказать всё то, что я думаю или же просто "как аукнется так и откликнется". Зеркалить ее? Может тогда она поймет, каково это.

Юля
#36
Автор

Один вопрос к вам ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ ЗВОНИТЬ, А ПОТОМ НЕ ЗВОНИТЬ? Логика где? Когда я переваниваю трубку не брать, о потом забавно оправдываться и опять же обещать позвонить? Зачем этот цирк?

Она, скорее всего, просто знает какая Вы обидчивая, вот и обещает, чтобы Вы успокоились, а потом ей в лом, и не звонит или правда забывает, тк НЕ ПРИДАЕТ ЭТОМУ ТАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, КАК ВЫ!

Это как с парнем, который нравится, но которому ты не очень. Девушка сидит весь день в ожидании. а он просто забил и забыл. А тут подруги, да она поди даже не подозревает, насколько у вас внутри все бушует от ее незвонков)) Ну прекратите Вы, в самом деле)) Устройте санчас от нее, а то и правда нездоровое отношение какое-то к ее персоне)

Автор
#37
Юля

Автор, а я вас поддержу в том плане, что вам может такое быть обидно. Только мне кажется. вы и правда, слишком вкладываетесь в отношения с этой подругой, которая явно аж такой взаимностью вам не отвечает. Может и трубку не взять, когда ей не удобно, а вы, рискуя работой, все бросаете и позволяете себя использовать. Так кто же Вам виноват, что Вы такая и так к ней относитесь? Утихомирьте немного свой пыл относительно нее. вам правильно посоветовали, найдите других друзей, парня, в конце концов. В 25 лет и одна и никого, как я поняла, не было, это вполне закономерно, что у вас мозги закипают. Вам уже пора мужа присматривать и к детям готовиться, а вы застряли в возрасте 15 лет, когда на подруге свет клином сошелся. Не глупите, забейте на нее, но и ругаться с ней не надо. Захочет, сама нарисуется, а я бы разговаривала, как ни в чем ни бывало. Такие люди не любят выяснения отношений. Просто приятельствуйте и не рассчитывайте особенно на нее!

Спасибо за совет!

Юля
#38

Ах да, может вы и не верите в гороскопы, а я верю, она еще и Водолей к тому же. Для них такое поведение очень закономерно! Не хочет и не звонит, тк не хочет напрягаться. Это вообще очень сложный знак, с ними и правда не каждый сможет без риска для своей нервной системы близко общаться. Посмотрите, сколько тут веток про Водолеев, к ним у всех подобные претензии, как у вас к подруге- "обещал, не приехал, не позвонил. а потом нарисовался, как ни в чем ни бывало". Либо принимайте ее такой, какая она есть, либо поругайтесь и больше не общайтесь. Переделывать Водолея себе дороже, только еще больше намучаетесь. Эти люди ненавидят выяснение отношений, нажим и обязательства больше всего на свете. Не звонит, значит, не хочет, смиритесь.

Юля
#39

А то, что договаривается на встречу и отказывается в последний момент, тут уже хуже. Я бы тоже злилась. Все-таки и правда планируешь вечер, с другими не договариваешься. Совет, не брать ее серьезно в расчет. Как она, так и Вы. С ней договорились. а другой кто-то из Ваших приятелей или подруг предлагает встречу, значит. договориться с другим человеком, а ей сообщить. что не можете. Вот и все.

:)
#40

Да, дружбе конец. Автор, когда найдете себе паренька, все пройдет

Автор
#41
Юля

Ах да, может вы и не верите в гороскопы, а я верю, она еще и Водолей к тому же. Для них такое поведение очень закономерно! Не хочет и не звонит, тк не хочет напрягаться. Это вообще очень сложный знак, с ними и правда не каждый сможет без риска для своей нервной системы близко общаться. Посмотрите, сколько тут веток про Водолеев, к ним у всех подобные претензии, как у вас к подруге- "обещал, не приехал, не позвонил. а потом нарисовался, как ни в чем ни бывало". Либо принимайте ее такой, какая она есть, либо поругайтесь и больше не общайтесь. Переделывать Водолея себе дороже, только еще больше намучаетесь. Эти люди ненавидят выяснение отношений, нажим и обязательства больше всего на свете. Не звонит, значит, не хочет, смиритесь.

Я тоже в гороскопы верю.

Думается мне, что мы с ней со временем прикратим общение. По крайней мере с моей стороны отношение изменится.

Автор
#42
:)

Да, дружбе конец. Автор, когда найдете себе паренька, все пройдет

Печально...теперь у меня не будет лучшей подруги((((((((

Автор
#44
Хюррем султан

А я дочитала !!! Автор ,я понимаю и вас и подругу. Сама была и на том месте и на другом. Есть у меня такая подруга,тоже вечно трубку не берет или говорит мне " а что ты мне не звонишь то??" я ей говорю,пропущенные проверь,а она упирается ,что нет,я ей не звоню. Ну да ладно-не спорю. Полгода звала ее в гости и слушала оправдания ))) Но я люблю ее такой какая она есть. и если мы увидимся,то и обнимемся и поцелуемся и будем клясться в вечной любви,пообещать друг другу,что вот на этих выходных сто пудово увидимся,и опять пропасть на полгода. И была другая подруга которую я очень любила и которая мне была нужна как наркотик,но она меня послала ...((( причины вроде и были,но незначительные для меня и очень значимые для нее. вот уже почти два года не общаемся,я скучаю,но первый шаг не сделаю. (была слабая попытка,она на встречу не пошла. Так что совет вам один- не звоните первая,а если она звонит берите трубку-общайтесь,верьте её пустым обещаниям,но не накручивайте себя и не прекращайте резко (вы же опять таки страдать будете) . Кстати ,а она не скорпион по гороскопу (с ума по гороскопам не схожу,просто интересно)

Нет, она водолей.

Я - козерог.

Прощайте игрушки
#45
Автор

Прощайте игрушкиАвтор, зачем же быть такой занудой! Что ты пристала к той Наде, не хочет идти в кино и не идет, с утра тебе звонит и говорит что не хочет, не за минуту же. Не может позвонить, нет у нее настроения- так что теперь?! По отношению к тебе не вижу ничего подлого или еще какого то, она тебе не муж, чтоб рядом сидеть, и не щенок, чтоб по пятам бегать. Научись уважать других людей.

И тут на форуме тоже, зачем столько подробных постов об одном и том же! Я бы на месте этой Нади, тоже трубку не брала, представляю какая ты болтливая и надоедливая



А в ващу светлую голову не приходило, что у меня могли быть планы или предложения от друзей, а я все это задвинула в одно место, чтоб с Надей в кино сходить. и тут выясняется, что у нее нет сегодня настроения.

Вот именно, что нужно других людей уважать и не кидать, так, как делает она.

боже мой, в чем проблема - позвонила другим друзьям и встретилась с ними.

Автор
#46
Прощайте игрушки

АвторПрощайте игрушкиАвтор, зачем же быть такой занудой! Что ты пристала к той Наде, не хочет идти в кино и не идет, с утра тебе звонит и говорит что не хочет, не за минуту же. Не может позвонить, нет у нее настроения- так что теперь?! По отношению к тебе не вижу ничего подлого или еще какого то, она тебе не муж, чтоб рядом сидеть, и не щенок, чтоб по пятам бегать. Научись уважать других людей.

И тут на форуме тоже, зачем столько подробных постов об одном и том же! Я бы на месте этой Нади, тоже трубку не брала, представляю какая ты болтливая и надоедливая



А в ващу светлую голову не приходило, что у меня могли быть планы или предложения от друзей, а я все это задвинула в одно место, чтоб с Надей в кино сходить. и тут выясняется, что у нее нет сегодня настроения.

Вот именно, что нужно других людей уважать и не кидать, так, как делает она. боже мой, в чем проблема - позвонила другим друзьям и встретилась с ними.

Вам не понять..........

Прощайте игрушки
#47
Автор

Написала так много, чтоб после не было кучи уточняющих вопросов.

Поняла только одно, здесь как не напиши, всё не то и не так. Обязательно найдётся стая баб, которых всё не устраивает.

да тебя, дорогая все в этом мире не устраивает. Ни подруга, ни темы на форуме, ни один ответ тут ни устроил, кроме того что ты сама хотела услышать.. однобокая такая, не даром коза. наверняка только жалуешься по телефону как не совершенен мир, яя бы тоже не общалась с такой

Evee
#48
Гость

Автор а у вас парень есть? Срочно заведите и не будете ТАК заморачиваться по поводу-взяла подруга трубку или нет.

+1)))

гость
#49

подруга водолей, они все очень странные.

Лисичка
#50

Автор не занимайся маячней, тебе уже не один человек сказал вам не по 15, 25- это такой возраст когда необходимо многое переосмыслить. Часто друзья детства остаются там, потому как меняются интересы. Вам нужно изменить приоритеты, в таком возрасте нужно думать о мч, семье, карьере, но никак ге о подругах. У меня тоже была подруга детства вцепилась меня как пиявка, а у меня учеба, работа - карьера, мч, после переезд на повышение в другой город и подруга не понимая односложных намеков была отправлена в сад.