Гость
Статьи
Дарить …

Дарить открытки-пережиток прошлого?

Почему у нас люди все меньше стали или вообще перестали дарить открытки с подписанными пожеланиями? Это что, уже немодно, или просто люди не воспитаны, или стесняются? Вы заметили тенденцию не дарить открытки?

Гость (автор)
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама очень люблю получать открытки, у нас в семье это принято. Особенно люблю выбирать открытки детям, сейчас такой выбор, просто произведения искусств.

Easy
#2

Мне нравится.) Я всегда дарю открытки, подписываю, мне тоже дарят открытки.

Beam
#3

куда их девать потом? и мне кажется , что получающий открытку не ососбо будет рад такому подарку

Гость (автор)
#4

А то я всем друзьям намекаю, что хочу открытку, уже почти выпрашиваю, а они так и не хотят дарить принципиально, говорят, это не показатель дружбы, а я обижаюсь и ссорюсь..Не люблю не сентиментальных людей.

Автор
#5

Z lj cb[ gjh gj gjxnt jnghfdkz. gjlgbcfyst jnrhsnrb///

Blossom
#6

Я с детства храню подаренные мне открытки. Иногда так приятно взять эту коробку и перечитывать их... Сама всегда дарю открытки, последние несколько лет делаю их сама.

Флер
#7
Blossom

Я с детства храню подаренные мне открытки. Иногда так приятно взять эту коробку и перечитывать их... Сама всегда дарю открытки, последние несколько лет делаю их сама.

Я тоже храню! У меня есть красивая большая коробка, в которую я их складываю. но, к сожалению, люди дарят открытки все меньше, посылают поздравления по интернету или смс. Сама я с любовью выбираю и обязательно посылаю близким людям. А вы молодец, что делаете сама. А как?

Маля
#8

Сейчас открытки некрасивые, блёстками обсыпанные, и внутри обязательно какой-будь дурной стих напечатан. Я люблю самодельные открытки, вышитые, например.

Гость
#9

Обожаю открытки.Всегда дарю и подписываю только своими словами-стихами или прозой...Каждому индивидуальные пожелания!

И дочь всегда очень трепетно выбирает и подписывает сама.Ей 9 лет.Конечно,открытку дарим уак приложение к подарку:)

Гость (автор)
#10

Завидую тем, у кого есть друзья, которые не ленятся дарить открытки( А у меня их нет(

Гость
#11
Флер

Я тоже храню! У меня есть красивая большая коробка, в которую я их складываю. но, к сожалению, люди дарят открытки все меньше, посылают поздравления по интернету или смс. Сама я с любовью выбираю и обязательно посылаю близким людям. А вы молодец, что делаете сама. А как?

Сейчас для творчества практически нет границ. Есть всё! Самый распространенные способ изготовления открыток - покупка заготовки (т.е. сама открытка из белого или цветного картона). Эту заготовку вы можете оформить так, как душа пожелает. Я декорирую фетром, акварелью, полимерной глиной, бусинками, стразами, лентами, ракушками. Ограничений нет, только ваша фантазия.

Blossom
#13

А я не представляю подарок без открытки. Даже очень близки люди не всегда могут угадать с подарком, а иногда они просто не тянут его материальною. Лично у меня не так много увлечений, а те что есть крайне дорогие. И когда у меня спрашивают что мне подарить ответить как-то даже неудобно, так как всё, что мне нужно достаточно дорого стоит. А вот какие-то теплые слова на бумаге, которые я смогу перечитывать, стоят для меня не меньше самого лучшего подарка. А если это открытки от людей, которых уже нет со мной, то они бесценны.

Снежинка
#14

Можно подарить парочку открыток памятных, например из путешествия привезти открытку.

Гость
#15

лично мне надоело сочинять тексты, поэтому дарю открытку без текста или с готовым текстом, если человек не любитель открыток, то может смело мою открытку передарить кому нибудь, я не обижусь

Бывает
#17

в Европе дарить открытки (обязательно посылать по почте!) очень модно. Вот надеюсь, что и к нам эта мода вернется. Так приятно рассматривать и читать открытки!:) Планирую с этого года начать дарить всем самодельные открытки... Мне легко даются стихи, и дочери тоже - так что нам сочинять поздравления всегда легко и приятно...

Снежинка
#18
Гость

Я разбиралась в шкафу в праздники, тетенька я в возрасте и уж дети есть взрослые с семьями..

Короче, этих открыток поздравительных у меня набралось три огромных пакета и все хорошие слова, я смотрела и думала, банально куда мне это класть))

Дети уехали и оставили свои открытки с их поздравлениями им друзьями, а еще мне, мужу, детям..

Можете бросить в меня камень, я все выбросила, оставила только покойной свекрови пару-тройку открыток для мужа.

Тут заявляется сын, 5 лет не вспоминал, я говорю сынок, я тут разобрала и кучу всего выбросила, он говорит, как.. я сама хотел разобраться, вопрос где ж ты был столько времени и тебя это не интересовало

Я каюсь, выбросила их переписку с будущей женой и все их открыточки с сердечками, соплями и слюнями,коих валом, они даже не удосужились их забрать за 5 лет.У меня уже не дом получается, а воспоминания о прошлом, везде открыточки, послания и так далее..

Я тоже выбросила открытки, в том числе даже от родителей, хотя они уже умерли. ничего страшного, открытка - это всего лишь бумага, всё хранится в сердце.

мия
#19

я тоже люблю дарить и получать красивые открытки.)

Эмми
#20

Всегда из Европы от иностранных знакомых (не русских!)_ (разных возрастов , вплоть до 90 лет) получаю открытк, сама отсылаю туда. (Англия, Германия, там родня и друзья живут, работают...) Сама постоянно шлю на родину на Урал и отних получаю всегда! Это очень актуально и модно

Мульти
#21

у нас в семье это было не принято, и я сейчас не люблю получать открытки. И никогда не дарю. Часто даже толком не читаю что там в них написано. Кстати, тоже не читаю новогодние смс в стихах, явно же человек не сам написал.

Гость
#22

Не дарю, если только в открытие деньги. Что с ними потом делать? Я пачками в мусор их выкидываю, барахло не люблю хранить.

Маля
#23

Раньше принято было поздравлять с праздником открытками по почте. У нас дома их вставляли в большое зеркало в прихожей между стеклом и рамой. Воспоминение детства - всё зеркало в новогодних открытках. И шестидесятых годов открытки есть, и дореволюционные.

А нынешние дурацкие с придурошными стишками и сердечки-валентинки всякие однодневные достойны только того, чтобы их выкинуть, причём сразу.

Аяя
#24

потому что все пожелания строчат вконтакте.

#25

я не люблю ни получать, ни дарить открытки, храню по много лет только от сестры (они самые содержательные и у нее отличное ЧЮ), остальные - для успокоения совести до очередного разбора макулатуры! считаю это пережитком.

#26
Гость

Не дарю, если только в открытие деньги. Что с ними потом делать? Я пачками в мусор их выкидываю, барахло не люблю хранить.

вот-вот. только для денежных подарков!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: