Боюсь, что подруга меня сглазит Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь, что подруга меня сглазит

У меня есть приятельница, бывшая сотрудница. Общение с ней заключается в чашке кофе и разговорах на общие темы - кто где был, что видел, что купил и т. п. Милая, симпатичная девушка. Можно пройтись по магазинам, посидеть в кафе, поболтать ни о чем. Но очень часто от нее можно услышать: "Ты летом была такая яркая, красивая, что-то в тебе поменялось..", "..Ты так похудела, маленькая стала какая-то..", или " Ты такая интересная девочка, а твой муж все тебе запрещает, ты с ним становишься замкнутой.." и прочее. Часто ее "шпильки" в мой адрес начинаются со слов : " Дай вам с мужем Бог всего хорошего, но.." Ответить- то я ей могу, ее выпады с благожелательной улыбкой на лице меня мало затрагивают. Дело в другом. Не видиться совсем с ней у меня не получится, она часто заходит ко мне на новую работу, ходим вместе на фитнесс. У меня в жизни сейчас все очень удачно складывается, я не хочу, чтобы кто-то сглазил. Как-то можно себя защитить от сглаза? Такая же, как она у меня есть еще одна знакомая

Ответы (15) Ответить
  • Никак, так тебе и надо будет, нечего всем хвастаться, что все хорошо

• Реклама

• как же я ненавижу шпильки и камешки в огород. Ставлю человека на место и прекращаю общение - просто ненавижу подколы. Я думаю, лучшая защита - перестать общаться, а если нет другого выхода - то не говорить о себе. От сглаза много всяких приемов - гугл вам в помощь.
    Но, может вы и сама не замечаете, как ненавязчиво хвастаетесь подруге, хотите вызвать зависть (это у всех нас бывает). Как мне говорил мой папа - не старайся вызвать зависть. потому что зависть - это сглаз.

• VicZhou

как же я ненавижу шпильки и камешки в огород. Ставлю человека на место и прекращаю общение - просто ненавижу подколы. Я думаю, лучшая защита - перестать общаться, а если нет другого выхода - то не говорить о себе. От сглаза много всяких приемов - гугл вам в помощь.
    Но, может вы и сама не замечаете, как ненавязчиво хвастаетесь подруге, хотите вызвать зависть (это у всех нас бывает). Как мне говорил мой папа - не старайся вызвать зависть. потому что зависть - это сглаз.

Я по поводу личных дел с ней не общаюсь, о муже вообще не упоминать. А насчет остального, ну ничего поделать не могу. Ну, что если я просто радуюсь жизни, любой мелочи, а на неприятных моментах бытия просто не акцентирую внимание. Вот и создается впечатление, что у меня - лучше всех( Просто - она мне на жизнь пожалуется, а я нет. Как-то так

• Махер

Никак, так тебе и надо будет, нечего всем хвастаться, что все хорошо

я не хвастаюсь. Просто никогда не жалуюсь

• Булавок на трусы нацепляй, говорят помогает от сглаза.

• сходи в церковь и купи ладанку.Прицепи на одежду. Она от сглаза.

• Катя

сходи в церковь и купи ладанку.Прицепи на одежду. Она от сглаза.

спасибо)

• Какая ладанка!!!??? Это не поможет.
    Зеркало маленькое сделай сама, выдерни из теней, приклей к подходящему значку и прицепи на нижнее белье, весь негатив пойдет обратно к завидующему. Этот способ самый надежный.

• подруга какая то воцерковленная чтоли... с таким мусором общаться не надо

• Вирсавия

Какая ладанка!!!??? Это не поможет.
    Зеркало маленькое сделай сама, выдерни из теней, приклей к подходящему значку и прицепи на нижнее белье, весь негатив пойдет обратно к завидующему. Этот способ самый надежный.

Зачем из теней? Лучше трюмо в трусы засунуть. Площадь возврата негатива увеличится в разы.

• Allissa

У меня есть приятельница, бывшая сотрудница. Общение с ней заключается в чашке кофе и разговорах на общие темы - кто где был, что видел, что купил и т. п. Милая, симпатичная девушка. Можно пройтись по магазинам, посидеть в кафе, поболтать ни о чем. Но очень часто от нее можно услышать: "Ты летом была такая яркая, красивая, что-то в тебе поменялось..", "..Ты так похудела, маленькая стала какая-то..", или " Ты такая интересная девочка, а твой муж все тебе запрещает, ты с ним становишься замкнутой.." и прочее. Часто ее "шпильки" в мой адрес начинаются со слов : " Дай вам с мужем Бог всего хорошего, но.." Ответить- то я ей могу, ее выпады с благожелательной улыбкой на лице меня мало затрагивают. Дело в другом. Не видиться совсем с ней у меня не получится, она часто заходит ко мне на новую работу, ходим вместе на фитнесс. У меня в жизни сейчас все очень удачно складывается, я не хочу, чтобы кто-то сглазил. Как-то можно себя защитить от сглаза? Такая же, как она у меня есть еще одна знакомая

Просто не рассказывать.Как-как... полялякали на общие темы и хватит.сказали да.у нас всё нормально.а у тебя как.у тебя.рассказывай.пусть о себе говорит,не хочет-ненадо. о погоде спроси.

• Гость

ВирсавияКакая ладанка!!!??? Это не поможет.
    Зачем из теней? Лучше трюмо в трусы засунуть. Площадь возврата негатива увеличится в разы.

))))))))))))

• А может честно сказать ей,что её зловещие интонации и негативные высказывания вам неприятно слышать. И что эта её особенность возможно вредит ей самой, так как это у нее в голове программа : " Дай вам с мужем Бог всего хорошего, но.."
    Эти зловещие какбы предостережения, это то чем живет она сама! Боится в своей жизни чего-то...Посоветуйте ей сходить к психологу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь