Гость
Статьи
Боюсь, что подруга …

Боюсь, что подруга меня сглазит

У меня есть приятельница, бывшая сотрудница. Общение с ней заключается в чашке кофе и разговорах на общие темы - кто где был, что видел, что купил и т. п. Милая, симпатичная девушка. Можно пройтись по магазинам, посидеть в кафе, поболтать ни о чем. Но очень часто от нее можно услышать: "Ты летом была такая яркая, красивая, что-то в тебе поменялось..", "..Ты так похудела, маленькая стала какая-то..", или " Ты такая интересная девочка, а твой муж все тебе запрещает, ты с ним становишься замкнутой.." и прочее. Часто ее "шпильки" в мой адрес начинаются со слов : " Дай вам с мужем Бог всего хорошего, но.." Ответить- то я ей могу, ее выпады с благожелательной улыбкой на лице меня мало затрагивают. Дело в другом. Не видиться совсем с ней у меня не получится, она часто заходит ко мне на новую работу, ходим вместе на фитнесс. У меня в жизни сейчас все очень удачно складывается, я не хочу, чтобы кто-то сглазил. Как-то можно себя защитить от сглаза? Такая же, как она у меня есть еще одна знакомая

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, так тебе и надо будет, нечего всем хвастаться, что все хорошо

VicZhou
#2

как же я ненавижу шпильки и камешки в огород. Ставлю человека на место и прекращаю общение - просто ненавижу подколы. Я думаю, лучшая защита - перестать общаться, а если нет другого выхода - то не говорить о себе. От сглаза много всяких приемов - гугл вам в помощь.

Но, может вы и сама не замечаете, как ненавязчиво хвастаетесь подруге, хотите вызвать зависть (это у всех нас бывает). Как мне говорил мой папа - не старайся вызвать зависть. потому что зависть - это сглаз.

#3
VicZhou

как же я ненавижу шпильки и камешки в огород. Ставлю человека на место и прекращаю общение - просто ненавижу подколы. Я думаю, лучшая защита - перестать общаться, а если нет другого выхода - то не говорить о себе. От сглаза много всяких приемов - гугл вам в помощь.

Но, может вы и сама не замечаете, как ненавязчиво хвастаетесь подруге, хотите вызвать зависть (это у всех нас бывает). Как мне говорил мой папа - не старайся вызвать зависть. потому что зависть - это сглаз.

Я по поводу личных дел с ней не общаюсь, о муже вообще не упоминать. А насчет остального, ну ничего поделать не могу. Ну, что если я просто радуюсь жизни, любой мелочи, а на неприятных моментах бытия просто не акцентирую внимание. Вот и создается впечатление, что у меня - лучше всех( Просто - она мне на жизнь пожалуется, а я нет. Как-то так

#4

* не упоминаю

ой!

#5
Махер

Никак, так тебе и надо будет, нечего всем хвастаться, что все хорошо

я не хвастаюсь. Просто никогда не жалуюсь

Гость
#6

Булавок на трусы нацепляй, говорят помогает от сглаза.

Катя
#7

сходи в церковь и купи ладанку.Прицепи на одежду. Она от сглаза.

#8
Катя

сходи в церковь и купи ладанку.Прицепи на одежду. Она от сглаза.

спасибо)

Вирсавия
#9

Какая ладанка!!!??? Это не поможет.

Зеркало маленькое сделай сама, выдерни из теней, приклей к подходящему значку и прицепи на нижнее белье, весь негатив пойдет обратно к завидующему. Этот способ самый надежный.

гыга
#10

подруга какая то воцерковленная чтоли... с таким мусором общаться не надо

Гость
#12
Вирсавия

Какая ладанка!!!??? Это не поможет.



Зеркало маленькое сделай сама, выдерни из теней, приклей к подходящему значку и прицепи на нижнее белье, весь негатив пойдет обратно к завидующему. Этот способ самый надежный.

Зачем из теней? Лучше трюмо в трусы засунуть. Площадь возврата негатива увеличится в разы.

Гость
#13
Allissa

У меня есть приятельница, бывшая сотрудница. Общение с ней заключается в чашке кофе и разговорах на общие темы - кто где был, что видел, что купил и т. п. Милая, симпатичная девушка. Можно пройтись по магазинам, посидеть в кафе, поболтать ни о чем. Но очень часто от нее можно услышать: "Ты летом была такая яркая, красивая, что-то в тебе поменялось..", "..Ты так похудела, маленькая стала какая-то..", или " Ты такая интересная девочка, а твой муж все тебе запрещает, ты с ним становишься замкнутой.." и прочее. Часто ее "шпильки" в мой адрес начинаются со слов : " Дай вам с мужем Бог всего хорошего, но.." Ответить- то я ей могу, ее выпады с благожелательной улыбкой на лице меня мало затрагивают. Дело в другом. Не видиться совсем с ней у меня не получится, она часто заходит ко мне на новую работу, ходим вместе на фитнесс. У меня в жизни сейчас все очень удачно складывается, я не хочу, чтобы кто-то сглазил. Как-то можно себя защитить от сглаза? Такая же, как она у меня есть еще одна знакомая

Просто не рассказывать.Как-как... полялякали на общие темы и хватит.сказали да.у нас всё нормально.а у тебя как.у тебя.рассказывай.пусть о себе говорит,не хочет-ненадо. о погоде спроси.

Гость
#14
Гость

ВирсавияКакая ладанка!!!??? Это не поможет.



Зеркало маленькое сделай сама, выдерни из теней, приклей к подходящему значку и прицепи на нижнее белье, весь негатив пойдет обратно к завидующему. Этот способ самый надежный.

Зачем из теней? Лучше трюмо в трусы засунуть. Площадь возврата негатива увеличится в разы.

))))))))))))

Алина
#15

А может честно сказать ей,что её зловещие интонации и негативные высказывания вам неприятно слышать. И что эта её особенность возможно вредит ей самой, так как это у нее в голове программа : " Дай вам с мужем Бог всего хорошего, но.."

Эти зловещие какбы предостережения, это то чем живет она сама! Боится в своей жизни чего-то...Посоветуйте ей сходить к психологу.

Гость
#16

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.