Гость
Статьи
Нет лучшей подруги

Нет лучшей подруги

У меня с детства нет лучшей подруги, которая может в любой момент приехать, поболтать. Или же наоборот, я к ней. У меня есть семья: муж и ребенок. И муж мне говорит не париться на это счет, тк по его словам женской дружбы не бывает. У всех моих хороших подруг есть лучшие. Может потому, что еще в школьные годы моя лучшая подруга стала строить козни из-за того, что я была популярнее нее. И с того момента я никому не доверяю сокровенного. Даже сейчас, девочка, с которой мы всю беременность обе прошли, родили, год детям справили... Она теперь просто забила на нас. Быть может это из-за того, что ее бросил брат мужа сестры... Не знаю. У меня даже комплекс образовался, не хочу впускать людей себе в душу, они все равно уйдут...
Простите за сумбур

почемуча
17 ответов
Последний — Перейти
Коварная королева
#1

Да, женской дружбы не бывает.

Женщины близко общаются, пока им это выгодно: интересно вместе, есть общие темы, что-то или кого-то обсудить, привести примеры из жизни, сходить в театр.

Самое главное- это выгодное общение. Вот со мной общается одна девушка, потому что ее потребность сейчас связана с моей профессией и она ждет от меня помощи. Как только я ей помогу, она постепенно отдалится.

Все общаются с кем-то из-за чего-то. Мужчины с возрастом также больше становятся выгодниками, чем друзьями, под влиянием своих жен.

В плане дружбы я большой скептик, так как мне не везло с этим в жизни. Много раз отдавала себя человеку бескорыстно и полностью а в ответ... Поэтому не судите мой пост строго, я понимаю, что бывают исключения. К сожалению, на данный момент это не мой случай.

Самый лучший друг-это твое отражение в зеркале.

Гость
#2
Коварная королева

Да, женской дружбы не бывает.
Женщины близко общаются, пока им это выгодно: интересно вместе, есть общие темы, что-то или кого-то обсудить, привести примеры из жизни, сходить в театр.
Самое главное- это выгодное общение. Вот со мной общается одна девушка, потому что ее потребность сейчас связана с моей профессией и она ждет от меня помощи. Как только я ей помогу, она постепенно отдалится.
Все общаются с кем-то из-за чего-то. Мужчины с возрастом также больше становятся выгодниками, чем друзьями, под влиянием своих жен.
В плане дружбы я большой скептик, так как мне не везло с этим в жизни. Много раз отдавала себя человеку бескорыстно и полностью а в ответ... Поэтому не судите мой пост строго, я понимаю, что бывают исключения. К сожалению, на данный момент это не мой случай.
Самый лучший друг-это твое отражение в зеркале.

Спасибо! Еще и муж :)

dito
#3

а оно вам надо?)))) наслаждайтесь свободой и тем что вам не морочат голову пустой болтовней, не завидуют и не обсуждают за вашей спиной.

Коварная королева
#4
Гость

Спасибо! Еще и муж :)

Если хороший муж-это так

Коварная королева
#6
Maddera

>Да, женской дружбы не бывает.

Я бы не была такой категоричной. Скорее она - явление еще более редкое, чем обычная дружба.

Я же написала все и объяснила почему русскими буквами)

Манюня
#7

На черта она вам сдалась,эта подруга? У меня этих подруг перебывало...мама дорогая!!!И все эти "дружбы"заканчивались одинаково-то у меня платье красивее и при этом еще не дай бог дешевле, то муж машину купил сволочь круче чем ее муж, то высказывания в глаза почему так несправедливо,у меня собственная квартира,а она живет с родителями.Представляете,так и заявляет " почему так несправедливо".Типа если я с ней дружу,тоже должна жить с родителями.

Терпела,терпела,а потом легким движением руки убрала из своей жизни всех подруг, остались хорошие приятельницы на случай поболтать. И не жалею,еще Пушкин говорил "врагов имеет в мире всяк,но от друзей-спаси нас боже!"

Гость
#9
почемуча

У меня с детства нет лучшей подруги, которая может в любой момент приехать, поболтать. Или же наоборот, я к ней. У меня есть семья: муж и ребенок. И муж мне говорит не париться на это счет, тк по его словам женской дружбы не бывает. У всех моих хороших подруг есть лучшие. Может потому, что еще в школьные годы моя лучшая подруга стала строить козни из-за того, что я была популярнее нее. И с того момента я никому не доверяю сокровенного. Даже сейчас, девочка, с которой мы всю беременность обе прошли, родили, год детям справили... Она теперь просто забила на нас. Быть может это из-за того, что ее бросил брат мужа сестры... Не знаю. У меня даже комплекс образовался, не хочу впускать людей себе в душу, они все равно уйдут...Простите за сумбур

Найдите мужу любовницу и дружите с ней

Гость
#10

та подруга ушла от вас потому как нам разведенным не о чем говорить с вами замужними.Разные интересы

limonka
#11

Да, бывает женская дружба. Главное, прощать надо человеку слабости человеческие, и он вам их простит.

А если вы чересчур закрытый человек, то и раскрывать по-настоящему с вами сложно. Сложно общаться.

У меня есть одна лучшая подруга. И одна лучшая подруга была (ее не стало, ушла на небеса). Кроме этого я общаюсь только с коллегами (но тут уже приятельницы) и все. Ну и муж само собой :)

limonka
#12

Про разные интересы... Когда у меня подруга вышла замуж, я была еще одна.

Сейчас у нее сыну больше 2 лет, а я замужем и забеременеть не могу.

Но не смотря на это, мы все равно ДРУЖИМ.

соловушка
#13

"Дружила-дружила и как сестре ей всё делала, но потом у неё возникли проблемы и они даже не поддержала, когда я делала операцию! У неё видите ли было плохое настроение! Пошла к черту эта дружба!"

Гость
#14

"[quote="Гость"][quote="почемуча"]У меня с детства нет лучшей подруги, которая может в любой момент приехать, поболтать. Или же наоборот, я к ней. У меня есть семья: муж и ребенок. И муж мне говорит не париться на это счет, тк по его словам женской дружбы не бывает. У всех моих хороших подруг есть лучшие. Может потому, что еще в школьные годы моя лучшая подруга стала строить козни из-за того, что я была популярнее нее. И с того момента я никому не доверяю сокровенного. Даже сейчас, девочка, с которой мы всю беременность обе прошли, родили, год детям справили... Она теперь просто забила на нас. Быть может это из-за того, что ее бросил брат мужа сестры... Не знаю. У меня даже комплекс образовался, не хочу впускать людей себе в душу, они все равно уйдут...Простите за сумбур[\/quote]
Найдите мужу любовницу и дружите с ней[\/quote] иди ка ты в глубокую продрищанную жопу"

Гость
#15

а мужская дружба бывает? если женская дружба миф, то и мужская тоже

Deb
#16
почемуча

У меня с детства нет лучшей подруги

Радуйтесь! счастливое детство и дальнейшая жизнь. А многие обжигаются

#17

лучше не меть подруг чем терпеть от нее предательство!

lily
#18

куча подруг а поплакаться было бы кому...фигня эта женская дружба

Adina
#19

Да ну блин она в любой момент выдаст все ваши секреты лучше завести дневник или говорить секреты сестре даже лучше если брату Явсегда расказычаю свои секреты брату он мне свои

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: